Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Записки Iдиота.        (Тема#1658)
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
09.09.03 06:51 Russian Federation #17432
Написанное здесь может остаться без комментариев или наоборот не может.Как бы там ни было всё это не от хорошей жизни...

Недавно(месяца 2назад где-то)услышал по РТР о премьере "Iдиота".
Так как в школе это произведение было упущено(или Опушено),то я решил прочитать Достоевского...
Просмотрел фильм по России и был неимоверно доволен получившимся у режиссёра результатом.
Сейчас фильм транслирует *1+1*...Вопрос можно?
*Что это за надписи в низу экрана?*
Во-первых,фильм смотреть нереально.
Во-вторых,я себе такое записывать на видик не собираюсь...
Третье,в Украине,что указ где-то есть о переводе всем *москальских* фильмов?
Четвёртое,зачем всё это???
Зачем украинцы пытаются во что бы это ни стало показать, что они с росиянами не на одном пути?
Покажите мне такого человека в Украине,который вообще без этих авторких ремарок не понимает то, что происходит в фильме.Зачем всё это? Ведь мы все славяне... Сила ведь в единстве!
Зачем Украина равняется на запад? Что там ? Материальные блага, за которые потом наши дети и внуки будут расплачиваться?Зачем Украине лизать зад Америке?У них ведь нту ничего святого ипамятного...
Люди Америки помнят только своих президентов и считают их и рисуют на своих бумажках...
Зачем мы движемся в ихнем направлении?Мы не такие...Мы живём на Земле,на которой творили Фет,Тютчев,Пушкин,Толстой,Достоевский,Пастернак,Булгаков,Есенин,Некрасов,Блок,Ахматова и ещё очень много талантливых людей - Артисты,Актёры,Музыканты.Западним никогда не сравниться с ними.Вот,то что вечно должны помнить наши будущие поколения.Это великие люди.Но сейчас все они уходят в забытие...
Никогда ниодим американец, даже написавший "Над пропастью поржи" не станет известнее Нашего русского писателя,потому что наши писали от души.У русского человека душа безграничная...В ней всем хватало места.Только талантливые люди могут из ничего только из мыслей написать 4 тома.А перед Достоевским я предклоняюсь,как он расскрыл читателю русскую душу!!! ...и перед всеми талантами нашей русской земли.Почему всего за 12 лет из некогда нормальной страны с богатым потенциалом мы превратились св в очередную страну,которая у Америки на коленях просит мылостыню?Какая разница казах,россиянин,украинец или белорусс.Мы не должны становится националистами.У наших народов самое ярко прощлое.Вместе мы поставим на место Америку и заставим всех уважать нас и наше прошлое.Народ наш сейчас стал злым.Все друг от друга что-то скрывают,как на войне.Сейчас люди не могут даже сказать, скольок они получают зарплаты.
Превращаемся понемножку в лобов и скоро с родителями будем вести финансовый подсчёт,мол столько то на тебя потратили , столько ты нам вернуть должен.Тьфу!Противно.Почему все так слаживается?МЫ всегда силой были ведь.Всегда друг другу помагали.А теперь свои интересы приоритетней.Сколькой той жизни???Зачем всю жизнь копить,копить,копить?Ведь так жизнь проходит...Почему сейчас никто об этом не задумывается?Ведь мы все славяне, ну что разве трудно помочь в трудную минуту человеку.Почему у людей так заведено, что чем больше у человека денег, тем он дальше от простых людей?Деньги сегодня есть,а завтра неизвестно...Надо просто стремиться жить душой, а не карманом.Ведь помочь человеку надо совсем немного,надо просто себя заставить сделать усилие.
Пусть у меня мало пока,что есть в жизни, но с любым человеком я готов поделиться даже самым малым,что у меня есть...
А может я Iдиотъ???
Andrezh 
maximus
Andrezh
: Уганда
С нами с 18.10.02
Посты: 659
10.09.03 12:29 [Re: Паровозик] Ukraine #17433
Quote:

Почему всего за 12 лет из некогда нормальной страны с богатым потенциалом мы превратились св в очередную страну,которая у Америки на коленях просит мылостыню?




Есть мнение, что война ведется не только бегающими по полю потными и злыми солдатами. В ХХI веке основной движущей силой социальных и политических механизмов является информация. Кто владеет информацией - владеет миром.
Я рекомендую почитать следующее творение:

Максим Калашников, Юрий Крупнов "Гнев орка"



Там есть ответы если не на все, то на большинство твоих вопросов. На меня лично эта книга произвела очень сильное впечатление.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
10.09.03 15:33 [Re: Паровозик] Ukraine #17434
респект.
про100 респект.

К сожалению я не большой оптимист. Скорее наоборот.
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
13.09.03 21:40 [Re: Птица] Russian Federation #17435
НАсчёт оптимизма...это у меня редко бывает ... вообще - то жизнь в мои 20 меня уже раза успела так побросать,что я скорее псевдооптимист...Насчёт всего остального - то это уже про100 подошло к точке кипения в моём мозгу...
ре.Andrezh...город у нас маленький и поэтому литературу подобного уровня вряд ли можно отыскать...
но я авторов запомню и попробую поискать ... а может в Нете есть в электр варианте ?
спасибо за совет...
Andrezh 
maximus
Andrezh
: Уганда
С нами с 18.10.02
Посты: 659
13.09.03 22:03 [Re: Паровозик] Ukraine #17436
Есть и в электронном виде ЗДЕСЬ

Вообще-то авторы пишут про Россию, но аналогии с любой из стран снг провести нетрудно.
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
14.09.03 09:55 [Re: Andrezh] Russian Federation #17437
Спасибо почитаю.
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
07.06.04 04:07 [Re: Паровозик] Ukraine #17438
Скажите мне когда жизнь перестанет катиться по наклонной вниз ?
Когда мы будем бороться не со следствием, а с причиной ?
Мы уже проходим обратный путь эволюции общества - от общего к собственному...
Взгляните как мы живём...примета нашего времени - железные двери на наших подъездах
Кто, зачем, от кого за ними прячется ? - благо есть мобилка и можно легко узнать код к двери.Но подумайте зачем тратить так много денег (которых никогда у нашего правительства не хватает) на эту затею...
Почему раньше обходились без них ?
Ведь они нас всех отделяют...а каким мы будем обществом, если каждый сам по себе ?
Ещё Дюркгейм сказал, что стремление людей к обществу - есть главная предпосылка к нормальной жизни в целом...
Так как жить дальше ?
Как разтолкать наших пассивных соотечественников ?Этого я никак не могу понять...
Без выгоды для себя (как всегда материальной) они ничего не сделают...
Так остаёмся на месте...а жизнь...моя...твоя...ваша проходит...
Каждый из Вас может сказать, что доволен своей жизнью(...жена...дети...работа...деньги...машины...)
и его всё так и устраивает...-...так в этом и есть безразличие к судьбам многих...ведь мы редко обращаем внимание на то, как живут другие (просящие милостыню в метро, бомжи на вокзалах, инвалиды,
ветераны ВоВ,сироты).
Куда подевался "культ добра" ???
ПОчему раньше люди помогали друг другу, а сейчас только думают как бы кому-то падлянку сделать?
Кому мешала "ленинская идиология"...да.пусть старьё...но она работала и давала нормальное воспитание...предложите что-то новое...так нет...лучше про100 отказаться от старья и пустить всё на самотёк...вот Вам и плоды в виде недоразвитой во всех направлениях молодёжи, которой только выпить,
накуриться и всё.Нах такие нужны ?Они даже разговаривать нормально не могут (от 50 матов в минуту их предел по жизни).Зайдите в обычную школу, как они одеты ?Девушки все в мини (куда они вообще собрались ?),юноши одеты как какие-то уголовники (строят из себя непойми кого).Противно думать, что будет дальше.Они никогда не задумываются о будущем.Какой от них толк ?Их не интересует ни FreeBSD,ни принцип работы синхрофазатрона,ни затухание синусоиды ?Что будет,когда они вырастут ?расстреливать таких надо ???
И что в итоге они вырастают - и тут начинается самое-самое...оглянитесь вокруг...они всюду...только все заняты на работе и никому нет дела до того, что творится вокруг...
Вот она причина...следствий отсюда миллион следствий...но нам проще бороться со следствием, чем с причиной...
В этом весь трагизм.....

Это сообщение не является каким-либо призывоом к действиям, про100 хотелось бы чтобы как можно больше людей хоть на секунду задумалось о том, что творится вокруг них...

Спасибо за внимание.
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 53
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
08.06.04 18:54 [Re: Паровозик] Ukraine #17439
Один из немногих, действительно серьезный и актуальный пост.За Державу действительно обидно ,но до каких либо изминений от проамериканской политики до личьностной(Украинской, без заигрываний с кем либо)еще далеко.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1398 Просмотры
Реклама
614 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 614 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.197 seconds.   Total Queries: 52   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 07:39
Top