Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 4 « Первая<1234
Пользователь Сообщение: Рак        (Тема#16696)
ROKO 
белка-маньяк
ROKO
Возраст: 36
: UA, Kiev
С нами с 21.03.06
Посты: 14763
08.10.07 17:02 [Re: ErmYshteyn] Ukraine #311776
Летом была годовщина со дня смерти моего деда...от рака горла. Такой смерти я даже врагу не позавидую(( Как все думают что рак - это опухоль, человеку стало плохо, бац и умер. В действительность (в данном случае) это очень медленная и страдательная смерть. Челова мучает дикая боль, появляются язвы на опухоле. С каждым днем ему становится все хуже, постоянные уколы обезболевающего. Потом человек из-за опухоли и прогрессирующих язв не может есть...с временем, не может пить...кома...смерть.

Не хотелось такое вспоминать, но пусть будет наставление другим. Минздрав таки не напрасно предупреждал...

ПС Иззи и Эрми, мои соболезнования.
ErmYshteyn 
подполковник
ErmYshteyn
Возраст: 36
: Донецк
С нами с 12.07.06
Посты: 4101
08.10.07 20:16 [Re: ROKO] Ukraine #312001
Спасибо и вопрос... минздрав предупреждает на счет чего? он имого чего не дает делать)))
ты имеешь ввиду курение или вообще все запреты не зря?
ROKO 
белка-маньяк
ROKO
Возраст: 36
: UA, Kiev
С нами с 21.03.06
Посты: 14763
08.10.07 21:53 [Re: ErmYshteyn] Ukraine #312126
Конечно же о курении...вредная и тупаю привычка, ничего в ней хорошего и интерессного нет, имхо. Начинается в основном в школе по малолетней глупости, а потом просто многие не в силах от нее отказаться.
Также много чего можно добавить о алкоголе и наркоте, но думаю и так все об этом знают. Все надо в меру, особенно 2ого.
XploD | Slash*(: 
лейтенант
XploD | Slash*(:
Возраст: 40
: Kieff
С нами с 27.01.06
Посты: 307
08.10.07 22:30 [Re: ROKO] Ukraine #312145
Все нада вмеру, особенно второго, а про третье лучше даже не думать!
ErmYshteyn 
подполковник
ErmYshteyn
Возраст: 36
: Донецк
С нами с 12.07.06
Посты: 4101
08.10.07 23:10 [Re: XploD | Slash*(:] Ukraine #312158
как говориьбся ферштейн и спокойной ночи
SonyaSprosonya 
новичок
SonyaSprosonya
С нами с 09.10.07
Посты: 5
09.10.07 10:45 [Re: ErmYshteyn] Ukraine #312293
Если бы мне диагностировали рак и не осталось шансов на выздоровление... я бы взяла грех на душу, но не мучала бы себя и своих близких. Ибо ожидание смерти хуже самой смерти.
12 мая 06 на моих руках умерла моя бабуля. Рак желудка.
29 июля 07 умер мой дедуля. Рак легких.

Я вам так скажу, конечно же никотин, алкоголь и прочая зараза не улучшает наше здоровье, но рак - это болезнь нервов. Ведь раковые клетки есть у каждого из нас и они только и ждут момента, когда человек сорвется, начнет нервничать и если иммунитет слабый - вылезает рак в слабых местах.
Моя подружка психолог, так вот она сказала, что рак, в основном, развивается у людей недовольных прожитой жизнью. Постоянные депрессии и нервы провоцируют рак.

Так что минздрав, конечно, прав, но нервишки беречб тоже нужно.
kosoy.glaz#2 
новичок
С нами с 27.12.06
Посты: 43
09.10.07 14:02 [Re: SonyaSprosonya] Ukraine #312376
  • SonyaSprosonya Сказано:
Если бы мне диагностировали рак и не осталось шансов на выздоровление... я бы взяла грех на душу, но не мучала бы себя и своих близких. Ибо ожидание смерти хуже самой смерти.
12 мая 06 на моих руках умерла моя бабуля. Рак желудка.
29 июля 07 умер мой дедуля. Рак легких.

Я вам так скажу, конечно же никотин, алкоголь и прочая зараза не улучшает наше здоровье, но рак - это болезнь нервов. Ведь раковые клетки есть у каждого из нас и они только и ждут момента, когда человек сорвется, начнет нервничать и если иммунитет слабый - вылезает рак в слабых местах.
Моя подружка психолог, так вот она сказала, что рак, в основном, развивается у людей недовольных прожитой жизнью. Постоянные депрессии и нервы провоцируют рак.

Так что минздрав, конечно, прав, но нервишки беречб тоже нужно.


А я вам по-другому скажу.
Теорий возникновения рака больше сотни. Да, в патогенезе его развития есть некоторая доля зависимости от характера человека, но это не первоочередный фактор. Это абсолютно не главная причина. И, поверьте мне наслово, что она намного менее значительна нежели курение. Так, к примеру, у курящего риск заиметь себе рак поджелудочной железы -- около 30%, легких -- под 60%.
И такую статистику никто не может привести для нервных или спокойных людей (кроме психологов конечно же), так как нет никаких объективных критериев для нервозности и пофигизма.
Да, сказать, что стресс может являтся тригерным фактором для возникновения, развития или прогрессирования симптоматики рака, вполне правильно. Но вот так просто и поверхностно судить про "нервы" нельзя.
На данный момент большинство из теорий развития и лечения рака рассматривают его как имунный процесс. В первую очередь -- это брешь в имунной системе, которая дала возможность опухоли расти и пахнуть. А вот как эта брешь возникла, то ли из-за постоянных стрессов, то ли из-за курения, которое долгие годы травило организм никотином, постоявляло канцерогены в немалом количестве, или из-за алкоголя, который постоянно штурмовал все клетки организма. вот это уже совсем другой вопросс.
rigiy 
новичок
rigiy
Возраст: 39
: Киев, Виноградарь
С нами с 18.04.06
Посты: 9
09.10.07 15:21 [Re: Minosh] Ukraine #312460
  • Minosh Сказано:
  • rigiy Сказано:

Да фигня это все - бороться, лечить и т.д. и т.п. Посмотри на себя не как на человека, а как на млекопитающее и ты многое поймёшь. В природе есть свой круговорот и свои регуляторные процессы. В одном регионе вырастает много капусты - жиреют и плодятся зайцы. Жиреют и плодятся зайцы - их жрут волки и, соответственно, жиреют и плодяться тоже. Потом наступает засушливый год и зайцы худеют и хитреют, поэтому мрут уже волки Так и с человеком. Нас слишком много развелось, поэтому, как следствие, все новые болезни, войны, наркомания, алкоголизм и т.д. Пока все не придёт в норму, мамаша Земля не успокоится и будет нас истреблять. Или наступит полный пздц.


Ога-ога ))
Пока Тебя самого что-то из этого не заденет, пока Твоих близких будет обминать свой черед, вот до того момента Ты и будешь распинаться про зайцев-волков-кузнечиков- порнуху-гомосеков.
А потом хопа... и всё. упал, что называется.
Не одного такого видел, поверь



Блин, я про гомосегов не говорил, их вообще истреблять надо Не буду с тобой спорить, более того, уверен - что(не дай Бог) так оно и будет. Но бросать курить и систематически употреблять алкоголь почему-то не хочется Я хотел сказать, что сколько бы человечество не находило вариантов лечения различных болезней - все равно будут появлятся новые или еще чего похлеще
SonyaSprosonya 
новичок
SonyaSprosonya
С нами с 09.10.07
Посты: 5
09.10.07 16:55 [Re: kosoy.glaz#2] Ukraine #312584


А я вам по-другому скажу.
Теорий возникновения рака больше сотни. Да, в патогенезе его развития есть некоторая доля зависимости от характера человека, но это не первоочередный фактор. Это абсолютно не главная причина. И, поверьте мне наслово, что она намного менее значительна нежели курение. Так, к примеру, у курящего риск заиметь себе рак поджелудочной железы -- около 30%, легких -- под 60%.
И такую статистику никто не может привести для нервных или спокойных людей (кроме психологов конечно же), так как нет никаких объективных критериев для нервозности и пофигизма.
Да, сказать, что стресс может являтся тригерным фактором для возникновения, развития или прогрессирования симптоматики рака, вполне правильно. Но вот так просто и поверхностно судить про "нервы" нельзя.
На данный момент большинство из теорий развития и лечения рака рассматривают его как имунный процесс. В первую очередь -- это брешь в имунной системе, которая дала возможность опухоли расти и пахнуть. А вот как эта брешь возникла, то ли из-за постоянных стрессов, то ли из-за курения, которое долгие годы травило организм никотином, постоявляло канцерогены в немалом количестве, или из-за алкоголя, который постоянно штурмовал все клетки организма. вот это уже совсем другой вопросс.


Я же не говорила, что это единственная причина заболевания раком. Я назвала одну из важных причин, по моему мнению и никому ее не навязываю.
SonyaSprosonya 
новичок
SonyaSprosonya
С нами с 09.10.07
Посты: 5
09.10.07 16:56 [Re: SonyaSprosonya] Ukraine #312585
мда... как-то не сложилось с цитатой.. пардоньте
kosoy.glaz#2 
новичок
С нами с 27.12.06
Посты: 43
09.10.07 21:15 [Re: rigiy] Ukraine #312751
  • rigiy Сказано:
Блин, я про гомосегов не говорил, их вообще истреблять надо Не буду с тобой спорить, более того, уверен - что(не дай Бог) так оно и будет. Но бросать курить и систематически употреблять алкоголь почему-то не хочется Я хотел сказать, что сколько бы человечество не находило вариантов лечения различных болезней - все равно будут появлятся новые или еще чего похлеще


В некотором плане я с Тобой согласен, но то, что мало кто бросит курить -- еще не повод отрицать пропоганду здорового образа жизни.
Надо хотя бы рассказывать о возможных последствиях. Решение пить или не пить, курить или не курить принимает отдельно каждый человек. Повлиять на его решение никто не в силах, но профилактику проводить надо. Иначе, уже в скором будущем, нас ждет полный ппц в вид детей-калек, умственно отсталых или просто болезненных.
Так, если говорить про курение, то у матерей, которые курили в период до зачатия и первые полгода, 85% детишек имеют разнообразные заболевания легочной системы отставание в физическом развитии на полгода-год. Это факт. В то же время, если отец курящий, то детки будут болеть бронхитиками с вероятностью в 60%. Но, если родителям отказаться от вредных привычек хотя бы за год до зачатия, то риск заболеваний бронхо-легочной системы у детей снижается практически до нуля.
Вот и самый наглядный пример профилактики. Да, соглашусь, что иногда и у курящих родителей рождаются здоровые дети, но это случается намного реже.
А если не проводить вообще никакой профиллактики, то уже через 3-4 поколения страну заполонят физически неполноценные болезненные имбицылы, которые только и смогут, что пускать слюни.
А, ведь, каждый хочет, чтобы его детки были здоровые и красивые. Так и нафига их "портить еще в проэкте" своим курением и выпивкой?
Да, способы лечения будут совершнствоватся, будут сверепствовать и болезни, но это будет только у нас. Ведь только у нас врачи несколько недовольны своей зарплатой, абсолютно не настроены на качественное лечение. Нет ни денежной стимуляции, да и наказательной системы нету.
У врачей нету денег, потому они начинают хоть как-то изворачиватся, чтоб добыть еще немножко денежки. В основном за счет больных. Но, это не взятки, это изначально неоправданное назначение дорогих и сомнительно эффективных препаратов, препаратов, которые просто-напросто нафиг не нужны в данном случае, либо, просто из-за недостаточной богатости пациента, назначение препаратов в неэффективных дозах. И получаются бактерии, которым пофигу на антибиотики, на все антибиотики. То, о чем в США и Европе говорят в единичных случаях, у нас уже становится правилом. Вот, к приммеру, по рассказам коллег, во франции вполне успешно используется гентамицин. Такой антибиотик, который у нас воспринимается просто на смех. Мол, что того гентамицину -- что примочки с водой делай. А там оно работает.
Да и отдельное слово стоит сказать про наших врачей. Есть нормальные люди. Их много. Но, почему-то, мудаков, которые нифига не знают и леняться думать -- куда больше. Немало врачебных ошибок наблюдается, которые людей просто оставляли калеками.

А про рак. То он -- неизлечим почти что. Американцы говорят, что неизлечим. наши говорят, что могут вылечить. Мне верится с трудом.
С ув. Minosh
rigiy 
новичок
rigiy
Возраст: 39
: Киев, Виноградарь
С нами с 18.04.06
Посты: 9
10.10.07 09:56 [Re: SonyaSprosonya] Ukraine #312906
Мне пришлось 7 марта этого года усыпить собаку (вот подарочек маме сделал, правда?). У неё был рак груди, метастазы (или что там за Фигня? я не спец в этом деле) пошли на лапы и шею. Но при этом она ни разу за свои 14 лет не курила и не употребляла алкоголь. Да и стрессы у нее нечасто случались. Так что есть еще другие веские причины возникновения этой дряни.
rigiy 
новичок
rigiy
Возраст: 39
: Киев, Виноградарь
С нами с 18.04.06
Посты: 9
10.10.07 10:16 [Re: kosoy.glaz#2] Ukraine #312917
2 Mirosh

Конечно, если профилактика чего-нибудь спасет хотя бы 10% жизней - то этим стоит заниматься. Только бы люди нашлись, которые были бы на это готовы.
По поводу детей - многие родители за некоторое время до зачатия стараются обходится без вредных привычек, не говоря уже за время беременности. Но слабых и больных детей у нас все равно рождается слишком много! Ведь есть еще и другие факторы, влияющие на развитие плода - экология, питание, те же стрессы. Да и медицина у нас на уровне "повітових дохторів". Хотя, действительно, есть много бескорыстных врачей-профессионалов, старающихся хоть что-то изменить к лучшему. В романе "Триумфальная арка" Э.-М. Ремарка как раз речь идет о таком враче (хотя главная тема романа - взаимоотношения между мужчиной и женшиной). Если интересно - почитай, очень советую этого автора.
SonyaSprosonya 
новичок
SonyaSprosonya
С нами с 09.10.07
Посты: 5
19.10.07 16:37 [Re: rigiy] Ukraine #318296
ну ты сравнил человека и собаку!
да откуда тебе знать, что для животного стресс? и курить - не значит затягиваться, достаточно стоять рядом с курящими, что гораздо вреднее.
глупо спорить на эту тему.
я же не настаиваю на том, что мое мнение - единственно верное.
SonyaSprosonya 
новичок
SonyaSprosonya
С нами с 09.10.07
Посты: 5
19.10.07 16:47 [Re: rigiy] Ukraine #318299
дело не в нашей медецине (до сих пор очень много иностранцев обучаются в наших вузах). дело в нашем государстве и наших людях.
назову три пункта:
1. достойная оплата труда
2. регулярное обеспечение мед учреждений
3. смертная казнь за купленный диплом врача

думаю не нужно никому разъяснять эти пункты.

вот скажи, какая у нас может быть квалифицированная медецинскя помощь, когда материалов нет! я сейчас не говорю о столице и крупных городах. к примеру в моем городке, где я выросла, нет ни одной укомплектованной по стандартам машины скорой помощи. о чем вообще можно говорить?
когда у моего дедушки был инсульт, вызвали скорую в 8 утра, а приехала она в 3 часа дня! там город пешком можно за два часа обойти.

так что врчи у нас хорошие, да вот в стране бардак.
shaxter7 
сержант
shaxter7
Возраст: 45
: Киев,Отрадный
С нами с 30.05.07
Посты: 120
21.10.07 20:50 [Re: SonyaSprosonya] Ukraine #318885
НА счет врачей.Мой друг учился на фармацевта,так он просто фанат.Я когда болел просто звонил ему ,а он говорил что делать и что принимать(лекарство).Мне это всегда помогало.Сейчас работает за рубежом.угадайте почему? Правильно из-за денег.Так вот ,если б нашим врачам-"фанатикам" столькоже платили,то и наша медицина была бы на их уровне.
ЗЫ.сори если повторился
RACK[SET] 
капитан
RACK[SET]
Возраст: 45
: Vishgorod-сity
С нами с 27.09.01
Посты: 919
21.10.07 21:59 [Re: Minosh] Ukraine #318921
  • Minosh Сказано:
  • CaJIoeD Сказано:
Взял бы кредит под всё, что есть из личного имущества. Поехал за бугор, и оттягивался б на полную. Когда б закончились деньги, попробовал бы ограбить какую-то кассу. Деньги опять же спустил, а если словят, ну то всё уже пох.


Неправильная логика, как по мне
если каждый начнет гадить перед смертью, пусть даже, вот в таких вот ситуациях, то нормальных мало не останется.
Ты говоришь про то, что захочешь оттянуться, как-то что-то этакое сотворить. Но Ты не подумал, что можешь навредить другим людям. А это нехорошо. Это эгоистично.


На том свете окрестят тебя лохом... (с)
просто вспомнилась фраза из этого сильнейшего фильма.Руди тоже говорил что курить вредно для здоровья,а грабить бензоколонку это преступление...
removed 
сержант
removed
: Сумы
С нами с 19.11.07
Посты: 121
12.06.08 13:08 [Re: and1] Ukraine #421087
тема сакс кг/ам (
mofo 
зав. каф. олологики
mofo
С нами с 24.01.01
Посты: 15460
12.06.08 14:50 [Re: removed] Ukraine #421169
Товарищ боксер, а кто вам сказал, что нужно отмечаться во всех темах подряд и страдать некрофилией?
removed 
сержант
removed
: Сумы
С нами с 19.11.07
Посты: 121
11.07.08 09:55 [Re: mofo] Ukraine #432033
айэм ?
оффтоп
  4 из 4 « Первая<1234
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


14678 Просмотры
Реклама
373 сейчас в онлайне
2 пользователей (Din0saur, Lam0) и 0 скрытых, а также 371 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.713 seconds.   Total Queries: 80   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 00:03
Top