Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"        (Тема#16702)
TiggyWiggs 
grrrr
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
20.09.07 11:29 Ukraine #303395
Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?

Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.

Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.

А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец

TiggyWiggs 
grrrr
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
20.09.07 12:22 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #303435
упс, похоже это старая статья сорри

Отредактировано C0LLIERS.VBIOS 20.09.07 12:22. Причина редактирования: Причина не указана.
CaJIoeD 
капитан
CaJIoeD
С нами с 11.06.07
Посты: 553
20.09.07 12:32 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #303443
прикольно креативно мне понравилось
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 56
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
20.09.07 12:40 [Re: CaJIoeD] Ukraine #303448
Благодарю - поднял(а) настроение с утра..)
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
20.09.07 12:58 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #303469
а мне небо с подсолнухами не сниццо :-(
Marvel 
подполковник
Marvel
Возраст: 47
: Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2660
20.09.07 19:37 [Re: Nameless] Ukraine #303797
3 самых важных слова - это он встретил любимую или прощался с нелюбимой???
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 56
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
20.09.07 19:38 [Re: Marvel] Ukraine #303800
Жжеш..)
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
20.09.07 21:15 [Re: Nameless] Ukraine #303878
Не нравицо... много пафоса и воды...
MetalMan 
полковник
MetalMan
Возраст: 49
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
26.09.07 00:13 [Re: Peter[MT]] Ukraine #306402
а я подпишусь почти под каждым словом.
и "почти" только потому, что не был еще в донецке, харькове и крыму в сознательном возрасте.

ЗЫ. таки бойан. но очень приятно перечитывать.
ubiytza 
махнуть на кубу
ubiytza
Возраст: 47
: Philadelphia, PA USA
С нами с 04.11.03
Посты: 3577
26.09.07 05:14 [Re: MetalMan] United States #306450
так мoжнo написать o любoй стране - если ты ее патриoт.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


888 Просмотры
Реклама
416 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 416 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.062 seconds.   Total Queries: 49   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 18:53
Top