Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 3 Все123
Пользователь Сообщение: Творчество vs котлеты        (Тема#1677)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
18.09.03 12:25 Russian Federation #17644
Я человек нетворческий. Уже третий день раздумываю над диллемой. Есть у меня луковицы цветов. Чтобы сделать правильную выгонку, и получить желаемый результат мне необходим холодильник. И вот... Если б я была человеком творческим, то ни на секунду бы не задумалась и заставила холодильник цветочными ящиками. Меня же заботит вопрос: а куда же ставить в таком случае кастрюлю с супом для детей и пиво для мужа? Я несу ответственность за своих близких. И должна оправдать их надежды и чаяния. Получается, что? Творчески люди не имеют право на семью? (Естественно, все это образно).
ScorpionZZZ 
maximus
ScorpionZZZ
Возраст: 43
: Kiev,Ukraine
С нами с 11.07.03
Посты: 468
18.09.03 12:42 [Re: Mia] Ukraine #17645
Можно подойти банально - и "выбить" из творческого мужа второй холодильничек (иль если муж оч. творческий, то какую-нить альтернативку холодильничку) ;-)

А если серьезно, то вопрос как по мне просто не правильно иль чисто по-женски с желанием загнать в угол
бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
18.09.03 13:41 [Re: Mia] Ukraine #17646
иметь два холодильника творческим людям не разрешено ?
NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 48
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
18.09.03 13:53 [Re: Mia] Norway #17647
"доктор сказал - в морг.." в смысле как вариант - найти выход на людей с доступом к большим холодильникам и рещать вопросы с ними. или хотя бы кинуть клич холостякам вроде меня - в холодильнике никаких супов, только пельмени в морозилке и пиво
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
18.09.03 14:19 [Re: бронеТёмка] Russian Federation #17648
Как-то все буквально восприняли, хотя приписка была, что все это образно.
Но если буквально, то отвечу. Второй холодильник покупать и ставить где-то нет возможности. А искать холостяка... тоже нереально, все силы и время идут на варку супа.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
18.09.03 14:27 [Re: Mia] Ukraine #17649
это тема бесконечная.
первые упоминания относятся к древней греции еще. :-))


я вот человек творческий....
у меня то же дилемма возникает возле воего офиса в 18-00.
Или мне спокойно идти домой как все, не нервничая и не думая о работе ночью на кухне. Спокойно пить пиво с друзьями/соседями, играть с детьми, таскать ящики с цветами.
Или пропадать на работе целыми днями, чтоб уже взрослые дети могли с гордостью сказать: да мой папа построил этот дом, мост, создал компанию, купил мне эту квартиру в конце концов...
Я хочу собой гордиться и хочу чтоб мной гордились.
К сожалению это забирает у меня тучу временя, которого не хватает моим близким и любимым. :-(
Но ничего с собой поделать не могу.
Не могу быть как все, не хочу ходить в табуне.
Думается тебе тоже не хотелось бы жить с спокойным уравновешенным, прогнозируемым человеком не способным на сумасшедшие поступки.

Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
18.09.03 14:33 [Re: Mia] Ukraine #17650
Можно подойти компромиссно: подсчитать, сколько ящиков с цветами влезет в холодильник, если выкинуть только пиво ? Подозреваю, что на озеленение Голосеевского в аккурат хватит.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
18.09.03 14:42 [Re: Птица] Russian Federation #17651
Цитата:

Я хочу собой гордиться и хочу чтоб мной гордились.



Цитата:

Думается тебе тоже не хотелось бы жить с спокойным уравновешенным, прогнозируемым человеком не способным на сумасшедшие поступки.




Т.е.? Кто-то один должен быть спокойным и гордиться тем, вторым творческим? Иначе говоря, есть ломовые лошадки, а есть скакуны бегущие на приз. И тот кто первый встал, того и тапки. Или как-то иначе?
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
18.09.03 15:00 [Re: Mia] Ukraine #17652
думаю, именно так.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
18.09.03 15:09 [Re: Mia] Ukraine #17653
а зачем противопоставлять?
я вот долго спорил с мамой и папой про дачу.
Но когда они позвонили в пол-двенадцатого рассказом какую картошку с клубнями в килограмм штука они вырастили.... я сдался....:-))))

И с другой стороны только творческий человек может для любимой купить миллион роз, бросить семью, и совершить много всяких смешных и веселых бестолковых и великих поступков.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
18.09.03 15:21 [Re: forever] Russian Federation #17654
Цитата:

думаю, именно так.




Тогда получается, что творческие люди неправильно подбирают себе супутниц жизни. Надо-то заглянуть в зубы, мышцу проверить, карту медицинскую просмотреть - потянет ли лошадка на ломовую. А то выберут по экстрерьеру, а потом возмущаются: нету понимания, мля, в семье...
NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 48
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
18.09.03 15:24 [Re: Mia] Norway #17655
Quote:

Т.е.? Кто-то один должен быть спокойным и гордиться тем, вторым творческим? Иначе говоря, есть ломовые лошадки, а есть скакуны бегущие на приз. И тот кто первый встал, того и тапки. Или как-то иначе?




та бросьте вы, должен, не должен..

говоря о человечестве в целом - можно говорить что женщины живут в среднем дольше чем мужчины, две трети браков распадаются, сколько-то там тысяч людей гибнет в автокатастрофах, а людям с характером А для спокойного бесконфликтного союза больше подходят люди с характером Б, чем с характером С.
как там говорят, смерть одного человека - трагедия, смерть миллиона - статистика.

во взаимоотношениях между конкретными людьми абсолютно не имеет значения как оно там "должно быть в принципе". для себя человек волен выбирать - ломолошадить по дому, пить пиво, морозить горшки с цветами или что там ещё
знающие люди говорят, что при правильном отношении к жизни всё, чем она наполнена, может приносить удовольствие.

Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
18.09.03 15:35 [Re: Mia] Ukraine #17656
Цитата:

огда получается, что творческие люди неправильно подбирают себе супутниц жизни.




так и есть!
вот нетворческие правильно подбирают, по просихождению, образованию и прочему.
Все как положено.
А творческие - они влюбились и все. И в зубы не смотрят. Сразу в душу.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
18.09.03 15:41 [Re: NosKabanos] Russian Federation #17657
Цитата:

морозить горшки с цветами или что там ещё




Вот же ж блин. Их не морозить надо. А соблюдать определенный терморежим.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
18.09.03 16:00 [Re: Mia] Ukraine #17658
Маш, скоро зима - будет тебе большой холодильник на балконе :-)))))))))))))
и Берд прав - творческие люди не в состоянии выбирать спутника целенаправленно, потому как у них в жизни все спонтанно :-) остается только терпеть или менять творческого человека на какого-нибудь зануду, чего уж точно не стоит делать :-)))) потому начнешь умирать со скуки :-)
Andrezh 
maximus
Andrezh
: Уганда
С нами с 18.10.02
Посты: 659
18.09.03 16:43 [Re: Snoopy] Ukraine #17659
Да ладно вам, как будто "человек творческий" в вашем понимании - совсем не человек, а раса какая инопланетная. Я считаю, что нельзя так вот радикально делить общество на людей творческих и не творческих. Все мы, по сути дела, люди немного творческие. Просто одни эти способности развивают и зарабатывают ними на жизнь, а другие - зарабатывают на жизнь другими способами. Просто не совсем понятно, почему людей творческих пытаются выровнять под одну гребенку утвержная, что им приходится выбирать между семьей и творчеством. Как показывает практика, одни люди творчества являются примерными семьянинами, а другие - откровенными разгильдяи, но и первым и вторым это не мешает создавать хорошие творения. Вообще есть мнение, что человек творческий живет 2 жизни параллельно. Одну - творческую, где он творит, мечтает и поддерживает в порядке свой бесценный внутренний мир, а другую - обычную, реальную. Причем, в этой обычной реальной жизни человек может быть страшным занудой и предельно скучным в общении человеком.
бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
18.09.03 18:02 [Re: Mia] Ukraine #17660
я другого не пойму...
если постоянно бьют по рукам и не дают открывать холодильник,
тем не менее продолжая рисовать и пить из него пиво,
то может хотя бы для начала ввести строгий график кто его моет
и размораживает, раз уж не хочется послать художников...
Vic_Coffe 
лейтенант
Vic_Coffe
Возраст: 52
: Тернопіль
С нами с 28.08.03
Посты: 407
18.09.03 21:14 [Re: Mia] Ukraine #17661
Що за квіти?
Чи це теж умовно
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
19.09.03 11:28 [Re: Vic_Coffe] Russian Federation #17662
Цитата:

Що за квіти?
Чи це теж умовно



Тюльпаны и гиацинты. Получится то, что я хочу сделаю фото.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
19.09.03 11:28 [Re: Mia] United States #17663
Ой, я такая глупая-глупая стала последнее время.. Голова пустая, а точнее занята все время одним..

Но иногда, где-то в промежутках или параллельно я начинаю размышлять на эту и смежные темы..

К сожалению, преславутый спор физиков и лириков, или, что ближе к современности - людей практичных , приземленных и вечных романтиков вечен...

В моем понимании творческий человек, только если это действительно творческий человек, всегда будет иметь массу проблем на личном фронте.. И в браке и вне брака, даже неважно, заведет он семью, или так и будет болтаться от койки к койке до могилы.

Настоящее творчество ревниво, оно не терпит конкуренции.. Семья, любовь - очень сильные конкуренты для любого серьезного иррационального созидания (иррационального, потому что рациональное - наука, еще более-менее совместимо с семьей, правда когда зарплату платят

Ну не терпят вредные музы быта, не любят они правильный и здоровый стиль жизни, расчет и расписание.. Творчество в первую очередь подразумевает отказ от всего, даже от самого себя, даже от собственного здоровья, что как следствие в редких случаях позволяло людям творческим прожить долго, и то чаще всего только после того, как они с творческой линии переходили на коммерческую, тобишь получали много денег и за эти деньги создавали себе сносную безопасность и комфорт от героиновой смерти до 30 лет..

Что мы имеем в реальной жизни? Обычно закон баланса срабатывает не в пользу партнеров творческих людей.. Эти самые партнеры должны стать нянькой, мамкой, кормильцем (иногда и в прямом смысле слова) для таких вечных странников.. Им не суждено брать - только отдавать.. Это тяжкое бремя.. И со стороны выглядит такая миссия как минимум несправедливо..

Имеют ли право творческие люди на брак? И да и нет.. Наверное, по соглашению сторон.
  1 из 3 Все123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1328 Просмотры
455 сейчас в онлайне
1 пользователей (Mega) и 0 скрытых, а также 454 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.452 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 12:06
Top