| Пользователь |
Сообщение: Почему синие опять не дают протоколов? (Тема#16875) |
Peter[MT]
подполковник
![Peter[MT]](http://forum.vbios.com/fbbavatars//av-2574-1210702133.jpg)
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
|
|
БЮТ готовит судебные иски в целью обжалования результатов голосования на некоторых избирательных участках, сообщил руководитель избирательного штаба БЮТ Александр Турчинов.
По его словам, это связано с тем, что в Донецкой и Луганской областях до сих пор задерживается передача данных в Центральную избирательную комиссию.
Как сказал Турчинов, на данный момент создается ситуация, когда протоколы возвращаются для пересчета через вроде бы ошибки, которые в них имеются. По его мнению, это делается для того, чтобы "подтянуть" рейтинг Соцпартии и обеспечить ее прохождение в Верховную Раду.
Руководитель штаба БЮТ призвал своих оппонентов "не идти на провокативные схемы фальсификации".
Турчинов заметил, что на протяжении суток в БЮТ поступят оригиналы протоколов со всех избирательных комиссий, и после этого блок сравнит протоколы, которые есть у него, и протоколы, которые поступят к ЦИК. Если эти данные будут отличаться, то БЮТ на отдельных участках будет требовать пересчета голосов, или признать выборы недействительными, сказал он.
И тут же:
Лідер Партії регіонів Віктор Янукович має намір вже у понеділок запропонувати всім політичним силам, які подолали 3% бар’єр, провести переговори щодо створення коаліції.
Про це він заявив на прес-конференції в штабі Партії регіонів після опівночі.
|
|
|
|
6a6a.on
старшина
Возраст: 39
: Киев
С нами с 08.12.05
Посты: 179
|
|
Я бы ответил, но опять начнёться фон+) Я думаю, здесь и так всё понято+)
|
|
|
|
Nos.VBIOS
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
|
Сегодня утром со стороны руководителя избирательного штаба БЮТ Александра Турчинова поступила информация о якобы намеренном прекращении подачи информации в Центризбирком со стороны Донецкой и Луганской областей. По его мнению, это делается с целью фальсификации результатов выборов в Верховную Раду.
Мы расцениваем это заявление как неприкрытый шантаж со стороны БЮТ по отношению к членам избирательных комиссий. По-видимому, Юлия Владимировна и ее соратники так вошли за ночь в роли новых вершителей судеб страны, что позволяют себе угрожать людям, выполняющим тяжелейшую и ответственейшую работу в избиркомах уголовным преследованием.
Господа, вы рано обрадовались! Процесс подсчета голосов еще не завершен. И каждый процент голосов может стать решающим. Поэтому вы так и суетитесь.
Относительно же "придерживания данных", то мы обращаем внимание на то, что такие факты действительно имеют место в области, но они специально инспирированы представителями БЮТ с тем, чтобы сорвать здесь процесс подсчета голосов.
Так, с 10 часов вечера вчерашнего дня на 47-м округе (г. Макеевка) из 116 избирательных участков окружной комиссией принято всего 14 протоколов с результатами выборов. Заместитель председателя комиссии от БЮТ Иван Евдошняк и секретарь от "Нашей Украины" Алексей Симоненко отказываются под различными надуманными предлогами принимать протоколы от председателей участковых комиссий. Под их тяжелым давлением находится председатель окружной комиссии от КПУ Светлана Лаврушина и другие ее члены. Более того, один из них, не выдержав давления, был забран скорой с приступом эпилепсии. Сейчас площадь перед окружкомом забита десятками машин с округов и представителями милиции. Чем это закончится, неизвестно...
|
|
|
|
Nos.VBIOS
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
|
они не придерживают. у нас одинаковое количество округов на область. но плотность населения на востоке намного выше и в одной коммисии голосует чуть не в пять раз больше народу чем на западе. поэтому процесс более медленной подачи протоколов востоком отмечается на каждых выборов.
Петр, ты вроде как уже показал себя достаочно взвешенным человеком. Не надо вестись на дешовые и тупые провокации.
Поверь для фальсификаций задерживать протоколы не надо. Для замены протокола на поддельный надо 5 секунд. 
Сейчас как только больше восточных протоколов дойдет наченется падение процентов БЮТ и НУНС и продьем ПР. Это нормальный процесс. Если не лень возьми процент обработанных голосов в Луганской области, количество избирателей и процент проголосовавших и спрогнозируй результат. Но поверь уже к 15:00 сегодняшнего для как только ПР полезет вверх БЮТ и НУНС начнут визжать по форумам, что дескать начались массовые фальсификации. А если им не дай бог пары депутатов для 226 не хватит то вообще капец начнется с судами и протестами. а нормальное движение с протоколами будет преподноситься как доказанный факт фальсификаций.
У меня буква "т" барахлит на клаве. Добавляйте в уме если я пропускаю....
|
|
|
|
Peter[MT]
подполковник
![Peter[MT]](http://forum.vbios.com/fbbavatars//av-2574-1210702133.jpg)
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
|
|
Комитет избирателей Украины обеспокоен затягиванием подсчета голосов в восточных и южных областях. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель КИУ Игорь Попов.
По его словам, КИУ обеспокоен затягиванием процесса подведения результатов голосования, особенно в восточных и южных областях.
Он сообщил, что основные задержки возникают на уровне окружных избирательных комиссий, где наблюдаются большие очереди членов избирательных комиссий, которые привезли протоколы и бюллетени с участков.
Попов отметил, что количество участков, на которых уточняются протоколы, в зависимости от округа, составляет от 20 до 50%.
"Процесс уточнения протоколов проходит, практически, без контроля", - сказал Попов.
Он сообщил, что партии, которые проводят параллельные подсчеты голосов, не учитывают того, что некоторые протоколы уточняются.
Попов отметил, что, так как прогнозированные результаты лидеров внеочередных выборов достаточно близкие, КИУ не исключает попыток коррекции этих результатов путем манипуляций на отдельных участках или округах или же путем отмены результатов выборов на некоторых участках.
"Есть большое искушение сделать что-нибудь для того, чтобы результаты исправить", - сказал председатель КИУ.
|
|
|
|
Nos.VBIOS
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
|
|
Ну пишут ведь почему очереди. Председатели коммисий от БЮТ не принимают протоколы создавая преценденты.
|
|
|
|
Peter[MT]
подполковник
![Peter[MT]](http://forum.vbios.com/fbbavatars//av-2574-1210702133.jpg)
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
|
|
Сейчас как только больше восточных протоколов дойдет наченется падение процентов БЮТ и НУНС и продьем ПР. Это нормальный процесс. Если не лень возьми процент обработанных голосов в Луганской области, количество избирателей и процент проголосовавших и спрогнозируй результат. Но поверь уже к 15:00 сегодняшнего для как только ПР полезет вверх БЮТ и НУНС начнут визжать по форумам, что дескать начались массовые фальсификации. А если им не дай бог пары депутатов для 226 не хватит то вообще капец начнется с судами и протестами. а нормальное движение с протоколами будет преподноситься как доказанный факт фальсификаций.
Нос это я понимаю, это нормально.
Но представь себе - Социки не проходили и вдруг задержки. Достаточно перекинуть 1% с ПР даже на социков и ПР в шоколаде. Искушение не правда ли?
|
|
|
|
Nos.VBIOS
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
|
Как перекинуть? Лопатой? Вот возьми в пример один участок (на сайте ЦВК) и предложи схему перекидки. 1% это больше 100 000 чел.
Кроме всего прочего там еще наблюдатели. Плюс все силы получают копии протоколов. На уровне карусели или паспортов отьехавших за рубеж можно было. Но что сейчас можно?
|
|
|
|
Nos.VBIOS
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
|
Сейчас как только больше восточных протоколов дойдет наченется падение процентов БЮТ и НУНС и продьем ПР. Это нормальный процесс. Если не лень возьми процент обработанных голосов в Луганской области, количество избирателей и процент проголосовавших и спрогнозируй результат. Но поверь уже к 15:00 сегодняшнего для как только ПР полезет вверх БЮТ и НУНС начнут визжать по форумам, что дескать начались массовые фальсификации. А если им не дай бог пары депутатов для 226 не хватит то вообще капец начнется с судами и протестами. а нормальное движение с протоколами будет преподноситься как доказанный факт фальсификаций.
Нос это я понимаю, это нормально.
Но представь себе - Социки не проходили и вдруг задержки. Достаточно перекинуть 1% с ПР даже на социков и ПР в шоколаде. Искушение не правда ли?
А ты так представь. Социки начинают проходить (с 10% обработанных голосов) и тут задержки организованные БЮТ для создания прецендентов по отмене результатов по участкам где морозов дофига.
Искушение не правда ли?
|
|
|
|
Nos.VBIOS
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
|
Сейчас как только больше восточных протоколов дойдет наченется падение процентов БЮТ и НУНС и продьем ПР. Это нормальный процесс. Если не лень возьми процент обработанных голосов в Луганской области, количество избирателей и процент проголосовавших и спрогнозируй результат. Но поверь уже к 15:00 сегодняшнего для как только ПР полезет вверх БЮТ и НУНС начнут визжать по форумам, что дескать начались массовые фальсификации. А если им не дай бог пары депутатов для 226 не хватит то вообще капец начнется с судами и протестами. а нормальное движение с протоколами будет преподноситься как доказанный факт фальсификаций.
Нос это я понимаю, это нормально.
Вот ты понимаешь, а Секретариат Президента не понимает. И не потому что тупые. Просто создается "правильный" имидж победе ПР.
Как сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу Главы государства, по ее словам, сведения, полученные по информационно-аналитическ ой системе "Выборы", являются лишь предварительными результатами, которые не имеют юридического значения, однако практика избирательных процессов Украины свидетельствует: на утро следующего после голосования дня обычно обработано уже 80-90% избирательных бюллетеней.
"Сегодня ситуация достаточно критическая, потому что на 10:00 следующего после голосования дня общий уровень обработки сведений относительно установления результатов голосования на участках достигает лишь 48%", - констатировала М. Ставнийчук.
В этом контексте особенную обеспокоенность вызывают восточные регионы Украины, отметила она. Ведь если в Центре и на Западе страны есть области, где обработано более 70-80% бюллетеней (Хмельницкая, Винницкая обл.), то на Востоке этот показатель достигает лишь около 32%. Причем некоторые восточные регионы отставали с процедурой установления результатов выборов от среднего показателя по государству на 8-10% не только по состоянию на утро, но и на протяжении ночи.
М. Ставнийчук напомнила о суровой ответственности, в том числе криминальной, предусмотренной в украинском законодательстве за фальсификацию результатов выборов.
Посмотри сколько избирателей в Винницкой области и сколько в Луганской.
|
|
|
|
Птица
Flight Simulator

: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
|
что вы мелете! больше народу в донбассе..... там и участков больше!
читайте законы!
избирательные округа и участки нарезаются с учетом количества избирателей
3. Виборчі дільниці утворюються з кількістю виборців від двадцяти осіб до двох тисяч п'ятисот осіб. Виборчі дільниці поділяються на:
1) малі - з кількістю виборців до 500 осіб;
2) середні - з кількістю виборців від 500 до 1500 осіб;
3) великі - з кількістю виборців понад 1500 осіб.
может надо было больше в школу ходить?
две тысячи бюллютеней - сколько времени считать?
|
|
|
|
Talika
подполковник

Возраст: 46
: UKRAINE
С нами с 18.04.03
Посты: 3681
|
|
Как перекинуть? Лопатой? Вот возьми в пример один участок (на сайте ЦВК) и предложи схему перекидки. 1% это больше 100 000 чел.
Кроме всего прочего там еще наблюдатели. Плюс все силы получают копии протоколов. На уровне карусели или паспортов отьехавших за рубеж можно было. Но что сейчас можно?
очень просто 
выбросить банальнов мусор "лишние" бюлетени с голосами "чужих" партий 
как это было в Киеве в 2006
|
|
|
|
Tester_1
генералиссимус

Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
|
Количество округов на область НЕОДИНАКОВОЕ. Тут Птица прав.
На нагрузка ТВО на Востоке несоизмеримо больше - тут прав Нос.
Сайт ЦВК, данные по ТВО на первых позициях.
Регіон Донецька
Територіальний виборчий округ № 39
Кількість дільниць в окрузі 141
% опрацьованих протоколів по округу 87.23
сума голосов 142 128
Регіон Волинська
Територіальний виборчий округ № 20
Кількість дільниць в окрузі 160
% опрацьованих протоколів по округу 33.12
сума голосов 22 557
|
|
|
|
Tester_1
генералиссимус

Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
|
Волинська 1135 виборчих дільниць
Донецька 2558 виборчих дільниць
Сравните население...
|
|
|
|
_Sx_
полковник

Возраст: 56
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
|
Народ.. ну не гоните..город Ковель дильныця на две тысячи голосов - подсчет и передачу закончили в ЧЕТЫРЕ ЧАСА НОЧИ.Прикиньте что и как если на участке 100 тысяч и больше.
в Луганске обработано 30 % голосов...у кого-то есть сомнения, что там проголосовали за ПР...) ?
|
|
|
|
киныч
подполковник

Возраст: 44
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
|
есть подозрение, что там сейчас рисуют недобранное социалистами
благо не так уж и много им надо
|
|
|
|
AlexKiev
VBIOS.com

Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
|
|
не надо есть подозрения )))) давайте есть крем-брюле ))))
|
|
|
|
Nos.VBIOS
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
|
|
там транзитный сервер с медленным процессором.
|
|
|
|
Peter[MT]
подполковник
![Peter[MT]](http://forum.vbios.com/fbbavatars//av-2574-1210702133.jpg)
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
|
|
Президент Украины Виктор Ющенко выразил обеспокоенность затягиванием подсчета голосов на избирательных участках и дал поручение правоохранительным органам немедленно начать расследование причин и обстоятельств задержки передачи первичных протоколов.
|
|
|
|
Peter[MT]
подполковник
![Peter[MT]](http://forum.vbios.com/fbbavatars//av-2574-1210702133.jpg)
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
|
|
На донный момент уже очевидно, что, в парламент протащили социков, это собственно и есть то самое... Все изящно и тонко. А мы как в говне. Не ту страну назвали гондурасом. Не будет в этой стране примирения.
|
|
|
|