Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 5 « Первая<2345
Пользователь Сообщение: Итоги выборов        (Тема#16911)
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
11.10.07 10:14 [Re: D3lirium_tremens] Ukraine #313521
  • цитировать:
Оранжевое г... благаухает фиалками.


...стопудей!

а ПР- морем...

Вот сидит за соседним столом парнишка- сотруднеГ... с Донбаса... ты прикинь! сидит и тупо вот мешает, нехароший такой челавек, мне жить и работать! Вот какая несправедливость! Заберите его- он "социально апасное быдло"...

ЗЫ кароче

Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
11.10.07 13:12 [Re: D3lirium_tremens] Ukraine #313692
Короче, научитесь пользоваться цитатами, а то глаза можно сломать, разбираясь что кто кому пихает
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 53
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
12.10.07 13:09 [Re: Tester_1] Ukraine #314255
Что там с коалицЫей... ? Ехануров помнит в каком виде он принял страну после Юлки и заартачился...) ?

Ну не любит Юрий Иванович [Ехануров] Юлию Владимировну [Тимошенко]. Ну и нормально, у него хорошая жена, красивая. Не любит он Юлию Владимировну, это его человеческое право, политическое право", сказал Юрий Луценко Корреспонденту

http://www.korrespondent.net/main/211703/
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 53
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
12.10.07 15:01 [Re: _Sx_] Ukraine #314356
РИА Новости: Украинские хроники. Где коалицию делать будем

Россия РИА "Новости"
12 Октября 2007, 14:11

Страна в который раз получит знакомый до боли триптих. Либо просто переход БЮТ в оппозицию с последующим подписанием очередного Универсала и созданием широкой коалиции НУНС-ПР. Либо очередная внеплановая сдача бютовцами мандатов и инициирование новых досрочных выборов, пишет Андрей Киселев в своей статье, опубликованной сегодня, 12 октября, РИА Новости.



После того, как в газете "Коммерсантъ-Украина" появилось сообщение о том, что большинство предвыборных обещаний, как Блока Юлии Тимошенко (БЮТ), так и блока "Наша Украина" - Народная Самооборона" (НУНС) практически невыполнимы, Партия регионов (ПР) может спокойно идти в оппозицию. К ней может смело присоединяться и Блок Литвина (БЛ), не говоря уже о коммунистах (КПУ).

Нет, ну, в самом деле, для чего регионалам или Литвину (который, кстати, в денежном эквиваленте наобещал избирателям больше, чем все остальные политсилы вместе взятые) идти во власть. В данной ситуации гораздо комфортнее наблюдать за происходящим со
В данной ситуации регионалам гораздо комфортнее наблюдать за происходящим со стороны. И заниматься тем же, чем занималась оппозиция пятого созыва


стороны. И заниматься тем же, чем занималась оппозиция пятого созыва. Т.е. беспощадной критикой оппонентов. С постоянным напоминанием сторонникам БЮТ и НУНС о том, что их нагло и цинично обманули. И естественно с разговорами о том, что если бы у власти были они, то все (также невыполнимые) обещания ПР, БЛ и КПУ обязательно были бы выполнены. Словом, картинка для украинской политической тусовки вполне привычная.

Разве что в этот раз удивляет оперативность, с которой БЮТ и НУНС признались в популизме. Но поздно. Выборы состоялись, и власть взята в руки. Или почти взята. А это в свою очередь означает, что те, кто эту власть взял (или почти взял) теперь займутся любимым видом спорта - дележом.

Собственно, особо дивного и в этом ничего нет. За дележ кресел и портфелей в конечном итоге борются политические противники во всем мире. При этом в каждой стране сей процесс идет с присущей этой стране спецификой. Украина со своей спецификой - не исключение. Первым о претензиях на свою долю заявил президент Виктор Ющенко, который потребовал отменить ущемивший его полномочия Закон о Кабинете министров, а также передать под его контроль МВД. Это при том, что в его коллекции силовых структур и так находятся армия и СБУ. Чуть позже появилась информация, что глава государства хочет поставить своих людей во главе налоговой службы, таможни и генеральной прокуратуры.

Торг сам по себе странный, ибо лично Ющенко в выборах участия не принимал. Ну, разве что не совсем законно агитировал за НУНС. И по логике коалиционными разборками политики, прошедшие в парламент, должны были заниматься самостоятельно. А главу государства ставить перед фактом. Тем более что на сегодняшний день в Украине вроде бы действует парламентско-президентска я модель.

Но Ющенко явно воспользовавшись хрупкостью коалиционного перевеса потенциального альянса БЮТ и НУНС (всего лишь в два
Ющенко явно воспользовавшись хрупкостью коалиционного перевеса потенциального альянса БЮТ и НУНС решил не упускать случая и начал разводить будущих парламентариев


голоса) решил не упускать случая и начал разводить будущих парламентариев. Причем, делал это преимущественно из-за границы, поскольку неожиданно активизировал свою внешнеполитическую деятельность. За неделю Ющенко успел побывать в Германии, Франции, Литве и Словакии.

В итоге миграция президента между Киевом и европейскими столицами внесла немало сумбура в и без того нестабильный политический расклад, дав политологам и журналистам обильную пищу для домыслов, прогнозов и рассуждений. Тактика в принципе неплохая. Поскольку дает возможность не только проверить на прочность собственные планы, но и узнать немало интересного. Ибо политики, введенные в заблуждение неконкретными президентскими заявлениями, вынуждены были давать комментарии фактически вслепую.

Особенно запомнилось заявление Ющенко перед его отъездом в Берлин, когда он призвал всех главных политических игроков, т.е. БЮТ, НУНС и ПР приступить к консультациям по вопросу создания коалиции. Тимошенко тут же заявила, что с регионалами ни в какую коалицию не пойдет. Регионалы выразили готовность на союз с НУНС. А в рядах пропрезидентского блока тут же наметился раскол, поскольку и Юрий Луценко, и Вячеслав Кириленко с самого начала кампании заявляли, что никакого союза с регионалами быть не может. Правда, против альянса с БЮТ выступил экс-премьер Юрий Ехануров, но его нынешние позиции в партии не так сильны.

Словом, получив, таким образом, недостающую информацию, и взвесив все "за" и "против", Ющенко в итоге заявил, что коалиция может быть только демократической, т.е. оранжевой. И он даже знает имя премьер-министра. Но не назовет его, пока ЦИК не озвучит окончательные итоги выборов. Правда, на самом деле это секрет Полишинеля. Поскольку в случае создания чисто оранжевой коалиции на пост премьера может претендовать только Юлия Тимошенко, которая, почувствовав, что премьерское кресло в этот раз от нее не уйдет, тоже присоединилась к торгам.

Судя по различным утечкам, идущим, как из секретариата президента, так и из окружения лидера БЮТ, под контроль Тимошенко попадают экономический, финансовый и топливно-энергетический блоки. Помимо этого, Юлия Владимировна хочет контроль над МВД, руководить которым она планирует направить своего зама Александра Турчинова.

Но вновь вернуться в кресло главного милиционера страны не прочь и лидер НУНС Юрий Луценко. В качестве дополнительного бонуса лидер БЮТ потребовала поставить во главе 16 областей, в которых она одержала победу, ее губернаторов. Это вызвало резко негативную реакцию со стороны окружения президента. Словом, римейк известной сцены из "Золотого теленка":

" - Нашли дураков! - Визгливо кричал Паниковский - Вы мне дайте Среднерусскую возвышенность, тогда я подпишу конвенцию.

- Как? Всю возвышенность? - заявил Балаганов. - А не дать ли тебе еще Мелитополь в придачу? Или Бобруйск?"...

При этом уже практически можно не сомневаться, что конвенцию договаривающиеся стороны все же подпишут. В смысле должности поделят. Вопрос надолго ли? Здесь единство мнений отсутствует.

Несмотря на то, что окружение Тимошенко и говорит о пятилетнем сроке. Но, как известно, блажен, кто верует. Виктор Янукович тоже, помнится, заявлял, что пришел всерьез и надолго. Тем более, что и у
И у Ющенко, и у Януковича достаточно сил, средств, методов и способов для того, чтобы премьерство Тимошенко превратилось для нее в многоуровневую "стрелялку" без дополнительных жизней


Ющенко, и у Януковича достаточно сил, средств, методов и способов для того, чтобы премьерство Тимошенко превратилось для нее в многоуровневую "стрелялку" без дополнительных жизней. Тут и очень эффективный механизм в виде скрытого саботажа местных властей. И отработанные в 2005 году механизмы картельных сговоров и разнокалиберных кризисов. И контроль над достаточно мощным медиа-ресурсом. И непонятный бюджет-2008, в который БЮТу нужно будет заложить финансирование хоть чего-то из списка невыполнимых предвыборных обещаний. И наследство, которое оставляет стране Кабинет министров Януковича, связанное, как со стремительным скачком цен на продукты питания, так и с не проясненной ценой на российский газ. При этом никто не дает гарантии, что зима 2007-2008 будет такой же теплой, как минувшая.

Так что при желании вновь вернуть команде Тимошенко статус ветеранов "Сообщества сбитых летчиков" будет несложно. Тем более что наращивать рейтинг, пребывая в оппозиции - это одно. А поддерживать его, пребывая у власти, совсем иное.

В итоге, страна в который раз получит знакомый до боли триптих. Либо просто переход БЮТ в оппозицию с последующим подписанием очередного Универсала и созданием широкой коалиции НУНС-ПР. Либо очередная внеплановая сдача бютовцами мандатов и инициирование новых досрочных выборов. Причем, как парламентских, так и президентских. Либо в такую же игру с досрочной сдачей мандатов сыграет Партия регионов. Как из этого лабиринта будет выбираться Виктор Ющенко, который очень хочет еще раз побыть президентом, пока неизвестно.
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
12.10.07 21:37 [Re: D3lirium_tremens] Ukraine #314623
  • цитировать:
Термін "люмпен" (від нім. "Lumpen" – "дрантя") впровадив Маркс на позначення найбільш знедолених верств пролетарського класу.

Згодом цей термін набуває ширшого поширення на позначення будь-яких "декласованних елементів", тобто людей, що перебувають поза соціально-економічною структурою суспільства.

Люмпени – люди без власного "місця під сонцем", без майна, без нормальної роботи, без перспектив. Іноді цей термін замінюють на більш милозвучний "маргінали".

Сучасне українське суспільство – це значною мірою украй люмпенізоване утворення. Причому у нас представлені найрізноманітніші форми соціальної маргіналізації: від людей без постійного місця проживання, котрих іменують "бомжами", до часто висококваліфікованих працівників, котрі змушені нелегально та за копійки працювати за кордоном.

Новини ТаблоID

Оксана Караванська "зізналася" у захопленні азартними іграми

Гресь пропонує вишукані сукні, прозорі пеньюари та елегантні пальта

Тіна Кароль розкриває серкети та робить прогнози для "Танців 3"

"Український тиждень моди" відкрила Лілія Пустовіт

Бомонд на "Ukrainian Fashion Week"

Лободу засипали листям, а вона ледь не втратила зір

Дівчина довгого - зірка Playboy


Новини Champion

Суркіс здобував футболістів для "Динамо" за допомогою автомата

Форварда "Шахтаря" дивує, що в Донецьку зранку їдять ікру

"Динамо" не хоче тренера з Італії?


Більше того, Україна явила приклад цілих "люмпен-міст" або "люмпен-регіонів". Приміром, у якомусь містечку за радянських часів працював певний системоутворюючий комбінат.

Згодом він закрився і тисячі людей опинилися без роботи. Іншої роботи немає, можливості виїхати – теж, точніше є, але без жодних перспектив на одержання житла. У результаті ціле місто живе випадковими заробітками, живе маргінальним життям.

Мільйони наших співгромадян змушені працювати за кордоном, перебуваючи на нелегальному становищі, одержуючи копійки, виконуючи принизливу працю, якою гидують займатися "аборигени".

Одиниці з них зрештою пробиваються, осідають, знаходять своє місце у новій для себе державі. Переважна ж більшість роками залишаються "ніким", яких звуть "ніяк". Вони не мають нормального власного житла, втрачають родини, працюючи на задоволення потреб чужої економіки.

При цьому їдуть, як правило, найбільш працьовиті, організовані, цілеспрямовані представники нашого суспільства. Лишаються ж ті, хто вже нічого від життя не чекає.

Наше суспільство переповнене люмпенами. Люмпени крадуть металеві конструкції, не гребуючи навіть пам’ятниками і хрестами з могил, заради метрів кабелю вони руйнують електромережі, заради копійчаних заробітків вирубують останні ліси на деревину, тисячами гинуть у саморобних шахтах та копанках, продають свої голоси за копійки на виборах.

Звичайно, люмпенцізація українського суспільства не була випадковою. Люмпеном дуже зручно керувати, адже його можна використовувати, елементарно нагодувавши. Не маючи місця у соціально-економічній системі, не маючи надії на одержання такого місця він підтримає і буде служити будь-кому, хто дасть йому трошки хліба та мінімум видовищ.

Люмпенізація пронизує усі сфери нашого суспільства: від політики і до культури. Масова псевдо-культура, дебілізуючий вплив телебачення, де правлять бал програми на кшталт "Аншлагу" або "Дом 2", поширення блатної романтики, руйнація сімейних цінностей і, як наслідок, депопуляція та тотальний занепад.



Люмпенізація українського суспільства як проблема

Про половину...
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
13.10.07 11:12 [Re: Peter[MT]] Ukraine #314748
Кто из политиков больше всего зависит от маргинального электората.

Кто держится на маргинальном электрорате?
Партия регионов, без них они не победят на выборах.
И ПР и комунисты.
Все без исключения силы в рамной стипени.
Оранжевые.
БЮТ
Вы можете выбрать одну опцию.
Голоса принимаются с 13.10.07 11:10 до 20.10.08 11:10.
Просмотреть результаты
Вы не можете голосовать в этом опросе.
MetalMan 
полковник
MetalMan
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
15.10.07 09:55 [Re: Peter[MT]] Canada #315417
Петр, а где определение "маргинального электората"? И где множественный выбор? Я бы там пол-списка пометил
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
15.10.07 11:52 [Re: Peter[MT]] Russian Federation #315481
  • Peter(MT) Сказано:
Кто из политиков больше всего зависит от маргинального электората.




Вопрос некорректный. Маргинал - тот, кто находится вне своей социальной среды; изгой. Иными словами, единица выпавшая из миллиона.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
15.10.07 13:57 [Re: Mia] Ukraine #315571
Ты просто не следишь за ситуацией Маргинал, люмпен, демократия, честность, транспадентность - эти, и другие слова, в языках распространенных на територии Украины уже имеют другие значения
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
15.10.07 14:45 [Re: Tester_1] Ukraine #315642
Я специально запостил выше статью о маргиналах и люмпенах. Люмпен там исчерпывающе рассматривается. Если кратко это человек выпавщий из социальной структуры общества на дно. Человек без доходов и каких либо перспектив. Как верно отмечено в статье совсем не обязательно это преступник или алкаш/нарик. Туда волею судьбы в свое время попали люди невостребованых специальностей не нашедшие силы бороться с нуждой и целые поселения возле разорившихся индустриальных гигантов бывшего совка.

Миа это не еденица из милиона это милионы людей. Я тебе могу показать подъезд своих родителей и ты согласишься что таких там минимум 10%. Это в Киеве, где работы завались.

Отредактировано Peter[MT] 15.10.07 14:46. Причина редактирования: Причина не указана.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
15.10.07 15:15 [Re: Peter[MT]] Russian Federation #315692
Эдичка Лимонов - маргинал?
Жириновский - маргинал?
Корчинский - маргинал?
Березовский - маргинал?
Не знаю, знакомо ли тебе... группа "Ноль" - маргиналы?
В.Cорокин - маргинал?
etc.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
15.10.07 15:35 [Re: Mia] Russian Federation #315718
Извините, примороженная я от резкого похолодания. К чему я это все вела, собственно. Маргиналы вообще на выборы не ходят, потому как существуют вне социальных слоев. А если и ходят, то голосуют за "Свободу", например. А никак не за все вышеперечисленные партии-большинства.
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
15.10.07 16:07 [Re: Mia] Ukraine #315765
Голосовалка запощена в свете вышеупоминавшейся статьи на Укр правде. Т.к. много букв зацитирую:

  • цитировать:
Люмпени – люди без власного "місця під сонцем", без майна, без нормальної роботи, без перспектив. Іноді цей термін замінюють на більш милозвучний "маргінали".

Сучасне українське суспільство – це значною мірою украй люмпенізоване утворення. Причому у нас представлені найрізноманітніші форми соціальної маргіналізації: від людей без постійного місця проживання, котрих іменують "бомжами", до часто висококваліфікованих працівників, котрі змушені нелегально та за копійки працювати за кордоном.



И поверь те люди что повыдирали алюминиевые панели в лифте и выбивают стекло на первом этаже не желая платить за домофон и ключ от подъезда на выборы ХОДЯТ. Вот вопрос за кого они голосуют. Хотя я догадываюсь.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
15.10.07 16:34 [Re: Peter[MT]] Ukraine #315806
И поверь, Петя, твои потуги уже похожи на диагноз. Догадывается... Ты бы развеялся где-то с кем-то, снял напряжение...
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
15.10.07 16:39 [Re: Tester_1] Ukraine #315812
Не пиши плз. на форум всякие личные наезды.
Raol 
подполковник
Raol
: где-то очень низко
С нами с 04.03.03
Посты: 2200
15.10.07 16:57 [Re: Peter[MT]] Ukraine #315832
Peter[MT], я тебе завидую.
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
15.10.07 17:17 [Re: Raol] Ukraine #315848
Жизнена - пеши исче.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
15.10.07 17:21 [Re: Peter[MT]] Ukraine #315852
  • Peter(MT) Сказано:
Не пиши плз. на форум всякие личные наезды.

Личных наездов не дождешся, недостоин
Игнора не дождешся - смешной
Ангелина Порожняк 
майор
Ангелина Порожняк
С нами с 26.10.06
Посты: 1403
15.10.07 17:43 [Re: Tester_1] Ukraine #315864
Да здесь два личных наезда !
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
15.10.07 22:21 [Re: Tester_1] Ukraine #315984
  4 из 5 « Первая<2345
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


7331 Просмотры
Реклама
786 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 786 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.15 seconds.   Total Queries: 82   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 13:37
Top