Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Новые демократы - жестче старых на порядок        (Тема#16948)
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
05.10.07 14:04 Ukraine #310667
помните взгляд? Любимов, Листьев и весь романтизм?

Систему в России не сломали - она выжила и сожрала.

  • цитировать:
2 октября исполняется 20 лет с момента выхода в эфир программы "Взгляд". Один из ведущих программы, а ныне телепродюсер и президент "Медиасоюза" Александр Любимов рассказал обозревателю "Власти" Арине Бородиной, почему 20 лет назад ему было нужно свободное телевидение, а теперь нет.



  • цитировать:
Возможно ли сейчас в российском телеэфире появление такой программы, как "Взгляд"?

-- Большинству населения это не нужно. Я думаю, что прежде всего такая программа не нужна большинству, которое сориентировано на первый и второй телеканалы.




вот так одна широкая коалиция, один раз, и снова онопартийная система....


всё тут:
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=809179
Ангелина Порожняк 
майор
Ангелина Порожняк
С нами с 26.10.06
Посты: 1403
05.10.07 15:23 [Re: Птица] Ukraine #310726
Из каментов:
  • цитировать:
Россия - страна традиционного векового политического монотеизма. Разделение властей тут же вызывает язвы и чесотку. Упасть на колени пред истинным царем - вот неизбывная мечта. Вся дискуссия сводится только к тому, царь истинный или нет.

Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
05.10.07 15:55 [Re: Ангелина Порожняк] Ukraine #310742
  • цитировать:
То есть, мы говорим о демократическом выборе народа? Ведь если большинство желает лобзать царя в животик, то это же по-честному? Это воля народа, а кто против народной воли, тот враг народа.


из каментов (с)

Отредактировано Nameless 05.10.07 15:56. Причина редактирования: Причина не указана.
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
05.10.07 16:20 [Re: Nameless] Ukraine #310754
  • Nameless Сказано:
  • цитировать:
То есть, мы говорим о демократическом выборе народа? Ведь если большинство желает лобзать царя в животик, то это же по-честному? Это воля народа, а кто против народной воли, тот враг народа.


из каментов (с)


это воля тупого и неинтеллигентного народа. их настоящие демократы не берут во внимание.
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
05.10.07 20:14 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #310824
Свобода выбора подразумевает его понимание и осознание. Владение информацией. Если человек идиот или его зомбируют, это уже не свобода и не демократия.

Что касается России то там последние лет 1000 никогда никакого выбора не было. Там всегда был абсолютный ЦАРЬ. Начиная с образования первых княжеств там всегда все решалось конкретным одним человеком. Нахрена им выбор?
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
05.10.07 20:28 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #310831
  • цитировать:
это воля тупого и неинтеллигентного народа



сейчас я скажу жутко циничную вещь и меня закидают гнилыми помидорами....

а большинство людей действительно тупы и неинтеллигентны...к сожалению...
и когда в государстве таких накапливается большинство тут то и рождаются диктатуры и произвол.. а потом эти самые люди начинают страдать и ныть и тут снова на сцене появляются умные и интеллигентные, которые показывают толпе свет в конце туннеля
сначала эта толпа восторженно вопит и с открытыми ртами смотрит "взгляд", потом бежит добиваться свободы и вскоре опять не знает что с этой свободой делать, потому как тупость то и неинтеллигентность никуда не девались...
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 56
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
05.10.07 20:54 [Re: Snoopy] Ukraine #310840
Snoopy - за правду жизни не закидывают помидорами ...Они не тупые ,а просто не далекие.

ps.Вспомнил "Убить дракона"....
Ангелина Порожняк 
майор
Ангелина Порожняк
С нами с 26.10.06
Посты: 1403
05.10.07 22:10 [Re: Snoopy] Russian Federation #310860
  • Snoopy Сказано:
большинство людей действительно тупы и неинтеллигентны...к сожалению...
и когда в государстве таких накапливается большинство тут то и рождаются диктатуры и произвол.. а потом эти самые люди начинают страдать и ныть и тут снова на сцене появляются умные и интеллигентные

К сожалению, у нас появилась "партия регионов"

Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
05.10.07 22:35 [Re: Ангелина Порожняк] Ukraine #310862
И "рукы, яки нэ кралы" и газовая принцесса.
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 56
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
06.10.07 00:31 [Re: Ангелина Порожняк] Ukraine #310890
Бодя не ведись..ЕЕ посты не несут смысловой нагрузки ...)

Отредактировано _Sx_ 06.10.07 00:36. Причина редактирования: Причина не указана.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
06.10.07 02:12 [Re: _Sx_] Ukraine #310898
вы як дыти, чесслово :-)

Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
06.10.07 02:16 [Re: Птица] Ukraine #310899
... это потому что кокашками кидаемсо ...
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
06.10.07 02:16 [Re: Tester_1] Ukraine #310900
  • Tester_1 Сказано:
И "рукы, яки нэ кралы" и газовая принцесса.



та, от неумеете вы, под(ё...)калывать, чесслово :-)

ща пора меняться
мы вам (после миллиарда долга газпрому) про руки и прЫнца
вы нам ... не, не буду посказывать :-) :-) :-)
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
06.10.07 02:23 [Re: _Sx_] Ukraine #310901
  • _Sx_ Сказано:
Snoopy - за правду жизни не закидывают помидорами ...Они не тупые ,а просто не далекие.

ps.Вспомнил "Убить дракона"....



в Снупиной мысли все правильно, за исключением одного:
  • цитировать:
тут снова на сцене появляются умные и интеллигентные, которые показывают толпе свет в конце туннеля



они не уходят со сцены. они могут уйти на вторые роли, но не уходят со сцены.
поэтому есть преемственность поколений, порода, дворянство и пр благородные вещи
только коммунисты пароходами ителлигенции и потом гулагом смогли разорвать историческую память.
и за это мы все сегодня выгребаем, и синие и оранжевые...

в пьесе Шварца - рыцари еще есть...

Отредактировано Птица 06.10.07 02:25. Причина редактирования: Причина не указана.
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 56
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
06.10.07 03:33 [Re: Птица] Ukraine #310912
Птиц ..если народу НУЖЕН Царь..то зачем им навязывать демократию..?Возьми Азию постСоветскую там даже при СССР не смогли сломать и изменить минталитет.Россия -это больше Азия чем Европа я думаю от сюда и корни того , что у них сейчас происходит.(имхо)
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
06.10.07 07:22 [Re: _Sx_] Ukraine #310921
Еще одна причина держаться от них в стороне. Им действительно нужен царь.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
07.10.07 21:58 [Re: _Sx_] Ukraine #311305
  • _Sx_ Сказано:
Птиц ..если народу НУЖЕН Царь..то зачем им навязывать демократию..?Возьми Азию постСоветскую там даже при СССР не смогли сломать и изменить минталитет.Россия -это больше Азия чем Европа я думаю от сюда и корни того , что у них сейчас происходит.(имхо)



ЦАРЬ говоришь.... русским - царь, а украинцам-варяги, что б говорили как жить

нет не царь нужен, а избавление от страха.
у царя всегда опричники злые....

  • цитировать:


http://www.gq.ru/exclusive/columnists/? ID=3559
Лучшее чувство
Если оглянуться, заметишь множество людей, которыми движет страх. Это главное чувство и главный аргумент для принятия решений.


Я довольно много езжу по стране. В городе Лабытнанги, в ресторане гостиницы "Семь лиственниц" я встретил человека, прятавшего страх в кошельке. Мы сидели веселой журналистской компанией в ресторане и разговаривали про то, какой негодный политический режим установился в стране и какой негодный президент страной управляет. А за соседним столиком сидел человек лет пятидесяти. Он ел соленую рыбу муксун. Он просто ужинал. Он наверняка приехал по каким-то делам в город Лабытнанги, потому что какой же нормальный человек приедет на полярный Урал, если у него там нет бизнеса.


Этот человек за соседним столом был вполне преуспевающим и независимым, обеспеченным и уверенным в себе. Он доел рыбу муксун и, пока ему несли горячее, отправился к консьержке сказать, что вот, дескать, в ресторане за соседним с ним столиком сидят молодые люди и ругают во всеуслышание президента и правительство. Не знаю, что должна была сделать в ответ консьержка, может быть, позвонить в милицию или управление ФСБ. Не знаю, звонила ли она куда следует, но мне без всякого смеха эта милая девушка рассказала, что на меня поступил донос. Не знаю, что я должен был делать, по ее мнению. Бежать?


Я только жалел, что не успел спросить у ресторанного своего соседа, почему мне нельзя ругать президента и какую выгоду можно получить от того, что станешь доносчиком. Этот человек поужинал и ушел. Вероятно, бояться.


В городе Архангельске я встретил человека, у которого страх записан был в трудовой книжке. Он работал главным врачом больницы. У него в кабинете над рабочим столом висел портрет президента Путина. Тут уж я спросил, какого черта в кабинете врача висит портрет президента Путина, а не портрет хирурга Пирогова, например. Доктор испугался, зашикал на меня и замахал руками так, как будто портрет президента на стене может слышать.


В Москве я встретил человека, носившего страх во рту, как змея носит во рту яд. Этот человек работал начальником отделения ГАИ. Я нарушил правила движения. У меня изъяли права. Я пришел в отделение ГАИ разбирать мой случай и был представлен начальнику. У него на стене висел портрет президента Путина. Начальник ГАИ сказал, что совершенное мною правонарушение серьезно и карается лишением прав на срок до четырех месяцев.


- Это максимальное наказание, - возразил я. - На самом деле меня ведь можно и оштрафовать всего на триста рублей.
- Не боитесь? - переспросил начальник ГАИ.
- Нет, - соврал я, потому что на самом деле боялся почему-то.
- Тогда мы отразим в протоколе, что нарушение вы совершили на той самой улице, где за прошедший год погибло в дорожно-транспортных происшествиях семь человек.
Тут я перестал бояться. Бояться дальше было противно.


Потом я встретил человека, выносившего страх во чреве. Это была моя собственная мама. Вернувшись из Лабытнанги, я со смехом рассказал маме про комического ресторанного доносчика, а мама отвечала, что этот человек за соседним столом был мудр, потому что никогда не стоит во всеуслышание поносить президента в общественных местах. Я удивился маминой реакции и рассказал маме про архангельского врача, украсившего кабинет портретом Путина, вместо того чтоб украсить его портретом Пирогова. Мама и врача тоже посчитала мудрецом, потому что стоит, конечно же, прогнуться перед властью, чтобы власть не мешала тебе спокойно лечить детей.


Я удивился еще больше и рассказал маме про начальника ГАИ, который пугал меня тем, что пришьет к моему делу погибших людей, в гибели которых я заведомо невиновен. То есть я виноват, конечно, в пересечении сплошной линии, но не в гибели людей.


Мама назвала меня дураком и велела никогда не дерзить начальству.
- Перестань, мамочка, чего ты боишься? И вообще, начальник ГАИ - он же мне не начальство, я же не гаишник.


- Я просто боюсь, - отвечала мама. - Ты же мой сын, и я за тебя боюсь. Всегда.


Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
07.10.07 22:48 [Re: Птица] Ukraine #311319
Птиц... Ты как-то оторван от людей, не в обиду. Вот скажи - кто заставлял того врача вывешивать путина?
А потом заодно расскажи кто наших заставляет срочно менять кучму на ющенко. Считать его говном в чужих руках, но портреть иметь надобно, во избежание чего-нибудь. И интересоваться - януковича уже заказывать или потом.

Только в этом нифига не виноват ни ющенко ни путин. Это наверно такой стадный инстинкт.
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
08.10.07 00:28 [Re: Tester_1] Ukraine #311352
руские быдло им царь нужен, а великие украины станут светочью демократии в мире. а чтобы мир узнал что мы светочь - Луцик им мобилльную связь с женой настроит.
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
08.10.07 00:29 [Re: Птица] Ukraine #311353
Птиц, а ты за кого голосовал? Не за ПР, не за НУНС. Неужели за Юльку? Назло?

Признайся. Я Юлькиным голосом за СПУ голоснул. Но не помогло.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


715 Просмотры
Реклама
221 сейчас в онлайне
1 пользователей (MetalMan) и 0 скрытых, а также 220 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.228 seconds.   Total Queries: 81   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 00:38
Top