Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: То, что не надо трогать руками        (Тема#17039)
Veqas 
майор
Veqas
: Kyiv
С нами с 12.02.05
Посты: 1669
09.10.07 23:21 Ukraine #312813
на земле нет ничего нерадиоактивного

То, что не надо трогать руками (трей длинной 69 страниц)


пример

  • цитировать:
Вот интересный экспонатик... Может встретится в местах расположения военных, частей ГО, РХБЗ ну и вообще просто в металлоломе - размеры могут быть другими - побольше но форма примерно такая же. Внутри находится источник на основе цезия-137.
Предупреждаю - соваться к такой штучке даже на расстояния ближе метра не стоит.Мощность дозы на сантиметре от таких источников может исчисляться от 1 и более рентген в час. (на снимке - 1,2) Применялись (и применяются) такие источники в поверочных линейках для поверки дозиметров. Мне доводилось вытаскивать из металлолома подобный с мощностью дозы на 1 сантиметре более 5000 (почему неточно - потому как не было прибора который измерял бы более 5000) рентген в час, дозиметр типа РМ1203-04 захлебнулся метрах в 7 от него...



по ссылкам symbolith
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7640
10.10.07 16:19 [Re: Veqas] Ukraine #313138
Познавательно.
and1 
Старший прапорщик аэродромного персонала )
and1
Возраст: 39
: город-герой Киев
С нами с 06.03.07
Посты: 2001
10.10.07 20:31 [Re: Паровозик] Ukraine #313365
прочитал все 69 страниц,вспомнил университетскую програму по атомной физике)
интересно и позновательно,рекомендую)
и вобше больше спасибо
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 47
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
17.10.07 15:26 [Re: and1] Ukraine #317036
Интиииреееснаааа ....
TiggyWiggs 
grrrr
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
17.10.07 15:56 [Re: Karkusha] Ukraine #317055
После и под впечатлением прочитанного заказала бытовой дозиметр-радиометр
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7640
17.10.07 17:22 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #317117
Главное любопытство своё поубавить и не лапать что не попадя
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 57
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 18000
17.10.07 18:05 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #317158
  • C0LLIERS.VBIOS Сказано:
После и под впечатлением прочитанного заказала бытовой дозиметр-радиометр


Милая, в стране солнечных зайчиков
радиоактивные только зайчики...
Ангелина Порожняк 
майор
Ангелина Порожняк
С нами с 26.10.06
Посты: 1403
17.10.07 18:46 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #317195
Девушка, это стоило делать лет десять-пятнадцать назад...
TiggyWiggs 
grrrr
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
18.10.07 11:51 [Re: Ангелина Порожняк] Ukraine #317508
Да ладно вам - если вдруг землю или недвижимость покупать - пригодится!
К тому же красивая штучка! Приедет через три дня (т.к. заказывала во Львове). Так что если кому-то нужно - обращайтесь!
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7640
18.10.07 21:30 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #317834
Marvel 
подполковник
Marvel
Возраст: 47
: Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2660
19.10.07 12:06 [Re: Паровозик] Ukraine #318067
во многих знаниях - многие печали...........
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 57
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 18000
19.10.07 13:44 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #318137
  • C0LLIERS.VBIOS Сказано:
Да ладно вам - если вдруг землю или недвижимость покупать - пригодится!
К тому же красивая штучка! Приедет через три дня (т.к. заказывала во Львове). Так что если кому-то нужно - обращайтесь!



А заказывала русским или украинским языком? Если русским смотри как бы тебе миниреактор не прислали
Marvel 
подполковник
Marvel
Возраст: 47
: Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2660
23.10.07 19:23 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #320038
хировый будя риактар......... палоний, он панимаешь урану в *** гадица..........
XaN4uk 
старшина
XaN4uk
: Месяц
С нами с 23.12.07
Посты: 171
29.12.07 20:25 [Re: Marvel] Ukraine #351787
Єт че??? Карманная атомная бомба?
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
30.12.07 20:27 [Re: XaN4uk] Ukraine #352107
Отличная ссылка, спасибо.
Юсичка-чертовка 
сержант
Юсичка-чертовка
Возраст: 41
: Киев
С нами с 06.02.08
Посты: 125
06.03.08 15:00 [Re: minemax] Ukraine #381395
ну, да..
хорошо что рассказали, а то я как малений ребёнок всё в рот тяну:)...
теперь буду знать
Veqas 
майор
Veqas
: Kyiv
С нами с 12.02.05
Посты: 1669
06.03.08 17:41 [Re: Юсичка-чертовка] Ukraine #381530
ссылка на тему
<O>
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


5633 Просмотры
302 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 302 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.071 seconds.   Total Queries: 70   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 21:17
Top