Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Особенности национальной кухни        (Тема#17200)
ladybird 
Piano Master
ladybird
Возраст: 41
: Kiev
С нами с 13.11.05
Посты: 14081
18.10.07 17:28 Ukraine #317720
не могла оторватса

вот только некоторые перлы:

- Мой подруган-голландец как-то попробовал квас. Настоящий, хороший домашний квас. "Ноу - сказал - не могу отбросить свое европейское мышление". Я захохотала и рассказала, что есть такое окрошка. Когда он выслушал, то его реакция была следующей: "Знаешь, если бы я предложил своим друзьям в Нидерландах съесть чего-то вроде холодного супа из колбасы, свежих огурцов, редыськи (что это такое?) и вареной картошки, заправленного чем-то вроде безалькогольного пива с майонезом или сметаной... Знаешь, у меня больше не было бы друзей в Нидерландах".


- %))))))
В финских магазинах продается "борщч" из тертой свеклы, моркови и сосисок. Ужас тихий.


- А вот обратный пример про приезжего немца которого водили по русским друзьям (в Росси) и все норовили его угостить самым вкусным и национальным - пельменями. Дня через три-четыре он с мольбой обратился к русской подруге "можно я больше не буду есть эти маленькие мокрые пирожки?"

- Свекольные салаты это комедия... после того, как омериканцы сходят в туалет! Выскакивают оттуда с диким криком что у них внутреннее кровотечение и нужно срочно вызывать скорую! :)))
Да, печенка для них это ужасть, точно, и кровяная колбаса просто смерть


остальные перлы сдесь
Mandarin 
майор
Mandarin
Возраст: 42
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
21.10.07 13:26 [Re: ladybird] Ukraine #318750
и еще все "они" почему-то не любят холодец...
ladybird 
Piano Master
ladybird
Возраст: 41
: Kiev
С нами с 13.11.05
Посты: 14081
21.10.07 13:38 [Re: Mandarin] Ukraine #318753
да-да!! ты просто не почитала наверное "остальное". там нелюбовь к холодцу чуть ли не в каждом ответе
svetik_ 
майор
svetik_
Возраст: 42
: Одесса - La Tejita II
С нами с 09.09.04
Посты: 1424
22.10.07 00:09 [Re: ladybird] Spain #318942
у нашей знакомой землячки муж швейцарец. Так когда ей везут наши самые вкусные презенты он говорит следующее: "Почему тебе презентуют испорченные вонючие продукты и как ты их можешь есть с таким удовольствием?"
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3834 Просмотры
Реклама
733 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 733 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.081 seconds.   Total Queries: 31   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 14:20
Top