Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Бегбедер презентует в Киеве свою новую книгу о России        (Тема#17582)
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
12.11.07 12:03 Ukraine #328419
"10 ноября в Московском клубе Винзавод состоялись публичные дебаты Мишеля Уэльбека и Фредерика Бегбедера. Размышляя о судьбах русского романа, Бегбедер попросил принести на сцену бутылку водки. Его просьбу незамедлительно исполнили. Бегбедер наполнил две рюмки водкой, передал одну Уэлбеку, писатели чокнулись и выпили водку до дна, без закуски. Продолжая дружески беседовать вместо ожидавшейся словесной баталии, Бегбедер и Уэльбек выпили бутылку водки. Когда их ответы на вопросы журналистов стали невразумительны, ведущий вечера предложил оставить писателей наедине, мотивируя это тем, что "им есть о чем поговорить".

это порвало )))

ну и собственно о книге:

Знаменитый французский писатель Фредерик Бегбедер приезжает в Киев, чтобы презентовать здесь свою новую книгу - роман Идеаль, действие которого происходит в России.



Встреча с писателем с украинской читающей публикой состоится 13 ноября в 16:00 в книжном супермаркете КС по адресу Московский пр. 6.

Действие романа Идеаль происходит в Москве в 2006 году. Главный герой Идеаля звезда знаменитого романа Бегбедера 99 франков Октав Паранго.

Представляя свою книгу в Москве в конце минувшей недели, Бегбедер признался, что написал Идеаль, вдохновившись произведениями русских писателей-классиков. "Мне кажется, что эта книга во многом отличается от моих предыдущих. Вероятно, чтение великих русских романов повлияло на меня, и мне захотелось быть более насыщенным. В предыдущих книгах у меня еще не было таких детальных описаний лиц, зданий", признался он.

Оригинальное название романа - Спасите, извините. По словам автора, это прямая аллюзия на песню Beatles.

В своем новом романе Бегбедер, по его словам, рассказывает о том, как сегодня "женщин превращают в товар". "Реклама царствует повсюду и чтобы были успешными продажи, ей необходимы женские лица. Самые прекрасные женщины планеты способствуют тому, чтобы скрыть реальность, которая заключается в разрушении мира", - отметил он.

Именно в России, по мнению французского писателя, можно найти прекрасные женские лица, в которых сегодня остро нуждаются гиганты мировой косметической индустрии. Потому он отправляет Октава Паранго именно туда.

"Профессия охотника за лицами, за манекенщицами довольно забавна, и мне хотелось написать смешную, комическую книгу" сказал писатель. Идеаль, по его словам, - это роман о поиске красоты и поиске Бога.

"Великий Федор (Достоевский) сказал, что красота спасет мир, а Платон говорит о том, что поиск красоты - это поиск Бога, жажда Бога. Работа же любого писателя - это поиск красоты, можно также сказать, что романист ищет Бога. Даже человек, который находится в поиске манекенщицы, модели и ищет красоту, тоже находится в поиске Бога", - полагает Бегбедер и признается, что он лично Бога еще не нашел.

Выход книги во Франции сопровождался скандалом с известной косметической кампанией L"Oreal. "Я позабавился и изменил название с Л"Ореаль на Л"Идеаль. Поэтому представители Л"Ореаль были очень рассержены выходом моей книги и потребовали, чтобы о ней не было ни одной рецензии в целом ряде журналов", - сообщил Бегбедер. Порядка десяти глянцевых изданий, с которыми у Л"Ореаль заключены крупные контракты на рекламу ее продукции, бойкотировали выход романа.

(с корреспондент.нет)
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
13.11.07 09:37 [Re: forever] Ukraine #328860
Вау, расскажите, кто пойдет. Жаль, что в 16.00
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
13.11.07 10:02 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #328879
вот именно, что в 16.. ( и ещё чёрт знает где ))
Raol 
подполковник
Raol
: где-то очень низко
С нами с 04.03.03
Посты: 2200
13.11.07 11:14 [Re: forever] Ukraine #328911
Я в этом "черт знает где" книжки постоянно покупаю на развес.
Talika 
подполковник
Talika
Возраст: 43
: UKRAINE
С нами с 18.04.03
Посты: 3681
26.12.07 16:24 [Re: TiggyWiggs] Europe #350358
  • C0LLIERS.VBIOS Сказано:
Вау, расскажите, кто пойдет. Жаль, что в 16.00


Оль, там такая давка была!
Я, дурочка, стормозила и не попросила чтоб мне экземпляр с автографом организовали
У меня товарищ работает директором этого магазина
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3872 Просмотры
Реклама
816 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 816 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.289 seconds.   Total Queries: 34   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 15:53
Top