Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: И куда катится мир?        (Тема#1768)
Mandarin 
майор
Mandarin
Возраст: 42
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
28.10.03 15:28 Ukraine #19148
Москвичкам скоро разрешат выходить замуж с 14 лет. Для этого потребуется согласие родителей, органов опеки и попечительства, а самое главное - справка о беременности невесты или наличие уже родившегося ребенка. Проект закона "Об условиях и порядке вступления в брак жителей города Москвы, не достигших возраста шестнадцати лет" рассмотрела сегодня Комиссия Мосгордумы по социальной политике.

Редактор документа решил не усложнять детям жизнь и, проанализировав законодательство других регионов России, выбрал для Москвы всего два условия раннего условия в брак. "Основная цель закона, - пояснил Скобинов - защитить не только ребенка, который должен родиться, но и того, который должен родить". При этом депутата, судя по всему, отнюдь не пугает перспектива паломничества в ЗАГСы "рожающих детей": "Такое может случиться 1-2, максимум 3 раза в год, к тому же этот закон будет действовать для жителей Москвы".

Правда, пока не совсем ясно, что будет с совершеннолетними мужьями несовершеннолетних девочек. "Если девочке уже исполнилось 14 лет и она пришла с заявлением в ЗАГС, то жених освобождается от ответственности за совращение малолетних, даже если акт зачатия произошел, когда девочке было только 13", - прокомментировал Скобинов, однако добавил, что "этот вопрос нужно уточнить с юристами".

Другие депутаты, присутствовавшие на заседании, одобрили нововведение. Так, Михаил Москвин-Тарханов счел, что проект закона "отвечает нормам христианской этики", а Михаил Антонцев предложил внести законопроект на рассмотрение на ближайшем заседании Мосгордумы. Однако ситуация со сверхранними браками осложняется тем, что, по федеральному законодательству, замужние и женатые дети становятся равноправными гражданами России. Так что согласия на развод ни от родителей, ни от "органов опеки", никто у них потребовать не сможет. Но это, видимо, станет предметом другого закона.

В настоящее время жители столицы имеют право вступать в брак при наличии "особых" условий с 16 лет
Seasick 
стрелок
С нами с 04.08.03
Посты: 3260
28.10.03 16:31 [Re: Mandarin] Ukraine #19149
Ох....
Чистый стеб.
Сорри за грубость, но когда собакам нефиг делать они лижут себе яйца. Так и этим безголовым дядькам.
Искренне жаль, что московским депутатам не чем заняться.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
28.10.03 20:18 [Re: Mandarin] United States #19150
Как мне кажется - все вполне логично в этом законе.
Не для кого уже давно не секрет, когда сейчас начинают половую жизнь современные подростки. ;-\

Хотя совсем разумным этот закон конечно не назовешь, но...
В общем, убивается сразу целая толпа зайцев. Во-первых за счет таких вот ранних браков-родов решается отчасти демографический кризис, который в России имеет место быть все последние годы.
Рожденные дети - это ведь тоже будущие граждане России.

Во-вторых, этот закон по идее поможет снизить количество абортов, сделанных в юном возрасте, которые, увы, в дальнейшем нередко приводят к проблемам у молодых женщин в репродуктивной сфере, а то и полному бесплодию.

Т.е. опять же создают новую демографическую проблему для государства.
Нет конфликта с христианской моралью - разумеется что нет, ведь православная церковь аборты не то что не поощряет, а считает их одним из злейших грехов, ставя их в один ряд с обыкновенными убийствами. Т.е. прелюбодеяние и разврат в юном возрасте по мнению церкви грех куда меньший, чем аборт - убийство только что зародившейся жизни.

Эх, сложно к этому всему адекватно относится, что и говорить.
У моей мамы как-то была сотрудница, у которой дочь забеременела в 14 лет. Причем девушка была крупная по телосложению, раннего развития, и мама далеко не сразу поняла, что происходит с ее дочерью, все выглядело первые месяцы как полнота, а потом, когда уже начались отеки и проблемы с почками - было поздно что-то делать, шел 5-й или 6-й месяц. В общем, родила она. Правда без мужа конечно, какой там муж, а ребенка отправили на воспитание к дедушкам-бабушкам в другой город, пока молодая мама закончит школу. Как сложилась дальше их судьба я не знаю, но однозначно судить не возьмусь никогда что было бы правильнее.

Наверное в этом вопросе помимо этого закона, неплохо бы принять еще один закон - про профилактику ранних беременностей на всех уровнях для всех детей, вступивших в стадию полового созревания. Этим должны заниматься и школы и родители. Часто подростки просто не отдают себе отчет, что беременность может наступить многовенно, при первом же контакте. Отсюда и все остальные проблемы, имхо.

Да, еще хотелось бы добавить, что согласно исследованиям, проведенным учеными разных стран, такие юные мамы подвергают и себя и своих детей не меньшему риску, чем женщины в возрасте за 40, решившиеся на детей, т.е. статистика по болезням родившихся детей и осложнений после беременностей и родов довольно таки высокая, таким молодым мамам, которые еще сами растут нужно очень качественное наблюдения и поддержка организма за счет качественного питания с витаминами и т.д. и т.п.
Вот такие вот пироги короче - как не кинь, всюду клин.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
29.10.03 20:53 [Re: Anechka] Ukraine #19151
по-моему тоже вполне логично
а что касается совращения несовершеннолетних, так это уже не совращение, если человек женится - считай уже поплатился :-)))
Vic_Coffe 
лейтенант
Vic_Coffe
Возраст: 52
: Тернопіль
С нами с 28.08.03
Посты: 407
29.10.03 21:02 [Re: Anechka] Ukraine #19152
(дочь забеременела в 14 лет. Причем девушка была крупная по телосложению, раннего развития, и мама далеко не сразу поняла, что происходит с ее дочерью, все выглядело первые месяцы как полнота, )

В сусідньому домі дея живу аналогічна історія, тільки одна поптавка, батько дитини 13 років. Блін бред.
И куда катится світ?
Raol 
подполковник
Raol
: где-то очень низко
С нами с 04.03.03
Посты: 2200
29.10.03 21:10 [Re: Snoopy] Ukraine #19153
И что такие родители могу дать своему ребенку?
В 14 лет по-моему еще нет той сформированности взглядов, что присуща людям в возрасте.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
30.10.03 10:31 [Re: Raol] United States #19154
Есть у меня мысли на этот счет, что таких детей воспитывают не родители, а дедушки-бабушки, которые в этом возрасте еще очень даже активны. Если новоиспеченным папам-мамам по 14 лет, то их родителям где-то лет по сорок в среднем. Извините, но некоторые в этом возрасте еще сами рожают.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
30.10.03 11:49 [Re: Raol] Ukraine #19155
Цитата:

И что такие родители могу дать своему ребенку?
В 14 лет по-моему еще нет той сформированности взглядов, что присуща людям в возрасте.



именно поэтому ранние роды и не приветствуются - ничего хорошего в этом действительно нет, но еще хуже, если девочка сделает аборт и останется бесдетной на всю жизнь - мне самой пришлось выбирать хотя мне тогда было 16, а не 14, но хрен редьки не слаще.... и я ничуть не жалею теперь, что приняла решение рожать тогда, хотя сложностей было дофига и воспитывать ребенка получалось далеко не сразу, да что там говорить - я принесла малую из роддома, где ее пеленали няни и боялась ее перепеленать :-) стояла над ней - она ревет мокрая и я реву - не знаю что делать :-) сейчас смешно конечно, а тогда было не очень :-))

поэтому очень хотелось бы что бы не только родители девочек втирали им про опасность беременности в раннем возрасте, но и родители мальчиков хоть что-нибудь им бы втирали на эту тему , а то такое впечатление, что они вообще на это забивают, мол не наша проблема и все тут.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
30.10.03 11:50 [Re: Anechka] Ukraine #19156
Цитата:

что таких детей воспитывают не родители, а дедушки-бабушки



наша бабушка, к примеру и сама родила в это же время :-)))
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
30.10.03 18:56 [Re: Snoopy] United States #19157
Цитата:

я принесла малую из роддома, где ее пеленали няни и боялась ее перепеленать :-) стояла над ней - она ревет мокрая и я реву - не знаю что делать :-) сейчас смешно конечно, а тогда было не очень :-))




Снупа, а вот это, поверь, не зависит от возраста. Мы вроде бы всему научились в госпитале, причем оба и я и муж старше тебя тогдашней ровно в два раза. Но боже мой, как мне было страшно ему поменять памперс первый раз! Да и вообще первые дни с младецем наедине дома, когда рядом ни-ко-го, только я и муж - такой же "опытный". У обоих руки тряслись и оба подбадривали друг друга - выписали то нас на 3-й день после родов.
бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
30.10.03 19:18 [Re: Snoopy] Ukraine #19158
Quote:

поэтому очень хотелось бы что бы не только родители девочек втирали им про опасность беременности в раннем возрасте, но и родители мальчиков хоть что-нибудь им бы втирали на эту тему , а то такое впечатление, что они вообще на это забивают, мол не наша проблема и все тут.





я даже не спрашиваю себя чем думала девочка,
мне интересно что ей про ЭТО расказывали ее папа с мамой...
или она ложила на них и это был акт полового протеста ?

и то что тогда девочка сделала ошибку счас какбы нивелируем типа:
ну не так уж все и плохо получилось...

да это галимая безответственность, я вам скажу....



-- поэтому очень хотелось бы что бы не только родители втирали им про опасность наркомании в раннем возрасте, но и родители наркоторговцев хоть что-нибудь им бы втирали на эту тему , а то такое впечатление, что они вообще на это забивают, мол не наша проблема и все тут

-- поэтому очень хотелось бы что бы не только родители втирали им про опасность езды со скоростью 200км/ч, но и родители автостоителей хоть что-нибудь им бы втирали на эту тему , а то такое впечатление, что они вообще на это забивают, мол не наша проблема и все тут

-- поэтому очень хотелось бы что бы не только родители втирали им про опасность подкладывания боевых патронов в костер в раннем возрасте, но и родители военнопромышленников хоть что-нибудь им бы втирали на эту тему , а то такое впечатление, что они вообще на это забивают, мол не наша проблема и все тут

БРЕД правда ?!


ЗЫ
как-то бабушка в своем поступке выглядит импозантнее...
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
30.10.03 20:15 [Re: бронеТёмка] United States #19159
Знаешь, Артем.. Ты все-таки путаешь понятия.
Как ни крути, но дите делают двое и отвечают в общем-то тоже двое. Если они несовершеннолетние -то отвечают и их родители. Все логично, процесс то биологический, чего не скажешь про бешенную езду на машине или бросание патронов в костер - что можно делать в одиночестве.

Вообще вопрос полового воспитания очень щекотливый, безусловно.
Я наблюдаю по опыту мам подростков, как воспитание на жанные темы организовано государственными школами здесь (частные школы по определению имеют другую политику - там дети учатся до седьмого пота, у них просто нет времени на глупости).
Ну во-первых, тут нет понятия мамы-одиночки. Т.е. если есть ребенок, есть беременность - значит есть и отец. Ну а как же? Ели папа решил скрыться - это уже наказуемо вплоть до уголовщины. К тому же есть еще генетическая экспертиза, по которой можно легко установить отцовство, и исходя из этого назначит алименты. Если не с малолетнего папы, то с его родителей.

Здесь девочка, которая, как ты говоришь, думала не тем местом, всегда защищена. В случае беременности она может обратится в анонимный кабинет, где ей расскажут и объяснят все , что ее ожидает в случае аборта или рождения ребенка. Родителей тоже на себя берут такие вот психологи, т.е. они становятся буфером между ними и нашалившими детьми. Ведь ни для кого не секрет, что запаниковавшие родители часто тащат девченок на аборты поразумевая этот шаг как единственно возможный. А ведь по-хорошему выбор должен быть за девченкой в первую очередь, это же ее тело, ее здлоровье и ее ребенок страдают в первую очередь.

Детям в школах с 12 лет (разумеется, с согласия родителей) устраивают эдакие промывки мозгов. Им просто показывают во всей красе фильмы о том, ЧТО бывает, если превышать скорость и нарушать правила. Ну все, включая вырезание останков автогеном из кабины автомобиля.
ЧТО такое аборт,что такое беременность, роды и т.п. Включая последствия, которые могут возникнуть от раннего аборта и как придется справляться с малышом в случае родов.

ЧТО такое наркозависимость и ломки... Объясняется, что наркота имеет обратную сторону, насколько это мучительно, как сказывается на жизни, здоровье и чем вообще чревато тоже во всей своей красе.

Это набор учебных фильмов, бесед со специалистами, коллективное изучение литературы, демонстрация фотографий, схем и т.п..
Родители ребенка, если они бояться, что он получит психологическую травму или он чрезмерно впечатлительный, могут отказаться от того, чтобы их ребенок посещал такие занятия.
Правда, насколько я понимаю, делается это только в исключительных случаях, потому что из двух зол по определению выбирается меньшее.

Увы, увы, но проблема имеется, и простыми запретами эту проблему не решить, просто слова могут не подействовать, потому что дети изначально делятся на послушных и не очень, на авантюристов и смирных покладистых, на тех, кому достаточно слова "нельзя" и тех, кто все равно на своей шкуре захочет убедится во всем. Кстати, более любопытные и энергичные, более бунтарские личности всегда этому подверены больше.

Т.е. наглядная агитация выбрана как эффективное средство, и думаю не просто так, а по результатам научных исследований. Вот о таком воспитании я и веду речь.

Кстати, здесь мальчишки очень хорошот подкованы по всем вопросам фихиологии женщины, и не хихикают глупо в 15 лет, когда узнают про месячные. Они тут знают, что это мложет быть больно, что девочка может себя плохо чувствлвать, а уж то, что она способна уже забеременеть - впервую очередь.

Да, и еще такой момент. Здесь очень много времени уделяется физическому воспитанию. Я когда смотрю на занятия физкультурой в ближайшей школе - мне плохо становится, нас в школе не дрессировали так и близко. И физкультура здесь каждый день, дети могут сами себе выбирать вид спорта - плаванье, тенис, легкая атлетика и т.п. Педагоги утверждают, что такие интенсивные физические нагрузки не только полезны для здоровья, но и отвлекают от разных ненужных в раннем возрасте мыслей, гасят половое возбуждения в период гормональнеой бури у подростков.

В общем-то и все способы. Не думаю, что что-то нереальное или невозможное есть в них.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


578 Просмотры
782 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 782 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.199 seconds.   Total Queries: 55   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 19:25
Top