Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Вместо завода Арсенал в Киеве построят торгово-офисный центр        (Тема#17772)
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
21.11.07 16:40 Ukraine #333144
  • цитировать:
Архитектурно-градостроите льный совет Киева одобрил предпроектные предложения строительства офисно-гостиничного, жилого и развлекательно-спортивног о комплекса по ул. Михаила Грушевского, 36, в Печерском районе столицы.

Такое решение было принято сегодня в ходе заседания Градосовета.

Проект разработан ЧП Архитектурное бюро Янош Виг и партнеры по заказу ОО ВІК Лтд.

По словам главного архитектора проекта Яноша Вига, проект предусматривает строительство трех жилых комплексов высотностью 4-12 этажей, 9-18 этажей и 5-9 этажей и двух офисных комплексов (22-этажного и 18-этажного) как на территории завода Арсенал, так и рядом с ней. В частности, один комплекс будет расположен по ул. Московской.

Площадь земельного участка под застройку составляет около 2 га. Первые этажи комплексов отведены под торговлю. Общая площадь торговых помещений составит около 20 тыс. кв.м.В комплексе также предусмотрено размещение двух бассейнов и двух игровых полей.

В жилой части комплекса предусмотрено размещение 319 квартир. Общая площадь жилой части составит 45 тыс. кв.м.Площадь двух односекционных офисных зданий не ниже класса В составит около 15 тыс. кв.м.

В комплексе также предусмотрен паркинг на 1 тыс. 068 машиномест и гостевые автостоянки. Общая площадью комплекса на 15 секций составит 191,8 тыс. кв.м.




http://www.korrespondent.net/main/217503/
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
22.11.07 11:51 [Re: db] Ukraine #333496
Завод "Київгума" в районе Московской площади тоже обладал несколькими гектарами земли. До недавнего времени. Теперь перебираются куда-то в Бровары. А куда Арсенал?
Нормальный процесс, вообще-то. Заводы в центре города - нонсенс с любой точки зрения. Если бы не совок, это уже давным-давно бы произошло.
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 44
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
22.11.07 12:04 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #333501
картинки
Papa 

Papa
Возраст: 49
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
22.11.07 12:17 [Re: киныч] Ukraine #333517
ну и уродство
на видах сверху еще выглядит более-менее...
но с земли это будет "каменный мешок"
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
22.11.07 13:45 [Re: Papa] Ukraine #333560
Это вот там вот будет всего 320 квартир? Депутаты не поместятся
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


846 Просмотры
Реклама
244 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 244 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.076 seconds.   Total Queries: 34   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 09:44
Top