Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Ідеали.        (Тема#1782)
Аноним 2 
майор
С нами с 24.05.01
Посты: 1452
04.11.03 03:48 Ukraine #19252
Знайшов дещо варте уваги;

"Отже, ми служимо суспільству, не віддаючи себе йому у жертву. Ми не дозволяємо йому опікати себе у питаннях етики... Ні на одну мить не повинно нас залишати недовір'я до ідеалів, які створює суспільство, і переконань, які у ньому панують. Ми знаємо, що суспільство... має намір обманювати нас стосовно питань гуманності." (с)А. Швейцер, Благоговение перед жизнью.

Цікаво було б дізнатись, що люди думають з цього приводу.
Vic[MT] 
maximus
Vic[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.09.03
Посты: 302
04.11.03 11:09 [Re: Аноним 2] Ukraine #19253
Правильно сказано. И общество (хотя тут правильней сказать государство, обществу наплевать на индивидуума, а государству он налоги приносит, поэтому его надо "культивировать") не имеет никакого отношения к идеалам, за исключением менталитета, и придания идеалам окраски. Т.е. у американцев - "американская мечта", у русских - погулять до побухать, и т.д. у каждой нации что то свое. А про гуманность - так это вобще отдельный разговор, ибо она и погубит цивилизацию.
Аноним 2 
майор
С нами с 24.05.01
Посты: 1452
06.11.03 11:02 [Re: Vic[MT]] Ukraine #19254
Цитата:

А про гуманность - так это вобще отдельный разговор, ибо она и погубит цивилизацию.


Не погубит, тут как инь и янь: единство и борьба противоположностей. Друг тебе на ботинок плюнул, для общества будет всего лучшее, если я сам вытру свой ботинок и скажу: достопочтенный джентельмен, не гоже на ботинки сврих сограждан плевать! В то же самое время, большинству индивидумов захочется вытереть этот ботинок об его (джентельмена) охладевающий труп. Вот мы и делаем что-то среднее, например вытираем ботинок сами, и бурчим себе под нос: "вот... @###&^^#@ (редиска)". Потом идём и пинаем собачку.
Баланс должен быть!
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


344 Просмотры
458 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 458 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.11 seconds.   Total Queries: 36   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 03:38
Top