| Пользователь |
Сообщение: Зажги свечу. (Тема#17833) |
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
Украина чтит память жертв Голодомора
Корреспондент.net
24 Ноября 2007, 09:57
Сегодня во всех регионах Украины состоятся мероприятия в связи с 75-й годовщиной Голодомора 1932-1933 годов.
Приспущены государственные флаги, ограничено проведение развлекательных мероприятий.
Во всех населенных пунктах состоятся церемонии возложения траурных венков и композиций из ржаных и пшеничных колосков к памятным знакам, местам захоронений жертв голодоморов, панихиды по погибшим, чествование памяти погибших минутой молчания, зажжение свечей, проведение вечеров-реквиемов и других скорбных мероприятий.
Кроме того, в 16.00 в память о жертвах геноцида украинского народа будет объявлена минута молчания и приостановлена на это время работа в органах государственной власти и органах местного самоуправления, на предприятиях, в учреждениях и организациях, движение общественного и частного транспорта в населенных пунктах с подачей соответствующих звуковых сигналов.
После этого начнется всеукраинская акция "Зажги свечу".
http://www.korrespondent.net/main/217922
Отредактировано Snoopy 24.11.07 11:32. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
Peter[MT]
подполковник
![Peter[MT]](http://forum.vbios.com/fbbavatars//av-2574-1210702133.jpg)
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
|
|
|
|
М4
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
|
|
это оригинал или, простите, воссоздание документа ?
|
|
|
|
AlexKiev
VBIOS.com

Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
|
это рожденно новым курсом партии...
полный бред...но как рассказывает (с) День Радио
|
|
|
|
Axel
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 109
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
|
Мда.
Интресно, мудаками становятся, или рождаются?
|
|
|
|
forever
VBIOS.com

Возраст: 54
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
|
|
а чё ты возмущаешься, Жень? Россия ж сказала - не было никакого "так сказать голодомора". это обычная коллективизация...
|
|
|
|
Axel
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 109
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
|
Я не возмущаюсь, я интересуюсь.
ЗЫ: Колективизация, говоришь....
|
|
|
|
Slotos
подполковник

Возраст: 40
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
|
|
ЗЫ: Колективизация, говоришь....
Раскулачивание, борьба с врагами народа. Мало ли умных слов для узаконенного массового убийства с целью захвата власти придумали…
|
|
|
|
Птица
Flight Simulator

: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
|
можно погуглить документы о голоде 1932-33 в поволжье - там наиболее сильно пострадали села республики немцев поволжья.
ждем компании о геноциде немцев?
а черные доски о которых столь широко говорилось презом - были впервые приняты на Дону и Кубани
просто почитав немного исторических документов видно
что наиболее сильно от голодомора пострадали территории:
специализированные на выращивании пшеницы
с самыми высокими урожаями перед этим
методы которые применяла советская власть не отличались от национальности крестьян
продразверстка шла одними методами что на сев кавказе, что на кубани, что на украине.
|
|
|
|
Axel
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 109
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
|
Угу. А еще помню слезливые уроки начальной истории о голоде в поволжье, как порядочные трудящиеся всего мира слали булочки голодающим детям, а правительство сссра за ценности из эрмитажа покупало у страшных буржуинов хлебушек для несчастных деток...
ЗЫ: Птиц- меня порядком замахала кампания за последнюю неделю, но с нашим народом по другому не получается. ИМХО, и статья за отрицание голодомора тоже нужна. И начать нужно например с пети-полногостабилезца.
ЗЫЫ: А кстати, что россия , как правоприемница ссра сделала для своих граждан, пострадавших от голода? Ну окромя тринадцатилетней войны, взрывов в домах и нового культа личности?
Отредактировано Axel 25.11.07 23:35. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
Птица
Flight Simulator

: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
|
а причем тут уроки истории в школах ссср?
надо попытаться обьективно смотреть на вещи.
с нашим народом? как по другому?
Мне все-таки кажется что истерика с голодомором это очередная попытка рассказать что во всех бедах виноваты какие-то плохие дяди. А мы все в белом.
Очередная попытка найти виноватого, обеляя себя невинного, меня утомила.
Столетия безделия, 12 лет независимости - и все кто-то другой виноват.....
ЗЫ А чтоб не пете нечем было крыть надо говорить о голодоморе, а не о геноциде. Потому что получается что умирали в разных местах в одно время, но геноцид был только украинцев.
ЗЫЫ причем тут ввп, война в чечне и проблемы русификации винмобайл6? :-)
А в россии не говорят о геноциде. Потому что в голодор в поволжье умирали все, и русские, и немцы, и казаки - тогда не делили на национальности. Тогда был советский народ.
ЗЫЫЫ А что Украине надо выставить требования к России как к правопреемнице и что-то выпросить за голодомор?
|
|
|
|
Axel
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 109
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
|
Я гдето говорил о отребованиях?
Я говорил о том, что до последнего момента ссрия перкручивала историю.
И ты, спихивая все на попытки перевода стрелок, помогаешь пете и алексу.
А росия и не будет говорить о голоде- незачем. Все было правильно. Так же, как и бездарные военные операции в чечне, где положили уйму молодняка, чтобы набить карманы.
Аналогия с ценностями из эрмитажа в обмен на хлебушек не прослеживается?
ЗЫ: Специально для тебя- что еще, кроме ввп, война в чечне и проблемы русификации винмобайл6? :-)
можно добавить к весомым достижениям росии за последние лет этак 10?
|
|
|
|
Papa

Возраст: 49
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
|
тяжело не согласиться
какой то ненужной ##рней през занят - то с упа носиться, то с геноцидом-голодомором
зачем? что стране это даст? людям? ему, как политику? загадка
основой объединенея, сплочения нации это не станет, коню понятно - слишком это спорные и неоднозначные моменты в нашей истории...
ЗЫ а по сабжу
лучше бы объявили траур по погибшим в шахте
у людей горе, сколько человек погибло... а страна со всех экранов скорбит по погибшим более 70 лет назад... да еще с таким театральным пафосом... бред какой то
|
|
|
|
Marvel
подполковник

Возраст: 47
: Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2660
|
|
|
|
Axel
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 109
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
|
2 Папа!
Ну траур государственный был во вторник.
ИМХО- витя понял, что второй срок ему не светит и решил пихнуть все непопулярные решения сразу.
И должен заметить, что голодомор/геноцид является спорным вопросом только для почитателей йосифа, ИМХО. А уж про неоднозначность голодомора- тут уж ты задвинул слишком круто. Т.Е есть нормальные , вменяемые люди, которые считают голодомор положительным моментом в истории украины?
ЗЫ: Марвел- стабфонд это из разряда подарка яиц фаберже владимиру владимировичу (опосредованно, конечно) и посадки ходора?
|
|
|
|
Papa

Возраст: 49
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
|
уточняю
голодомор/геноцид = носиться с темой голодомора, пытаясь доказать, что это был геноцид
а геноцид - вопрос спорный
ЗЫ с трауром профтыкал, сорри
|
|
|
|
Papa

Возраст: 49
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
|
да даже если бы речь шла только о голодоморе ( о геноциде ничего не говорили)
вопрос тот же
чего эту тему мусолить? что это даст кому-нибудь?
поясните на пальцах
ЗЫ еще бы траур по жертвам татаского ига объявили...
|
|
|
|
6a6a.on
старшина
Возраст: 39
: Киев
С нами с 08.12.05
Посты: 179
|
|
ЗЫ а по сабжу
лучше бы объявили траур по погибшим в шахте
у людей горе, сколько человек погибло... а страна со всех экранов скорбит по погибшим более 70 лет назад... да еще с таким театральным пафосом... бред какой то
Как,пля, можно сравнивать 7млн погибших и 100 человек. Я в шоке. Голодомор-огромнейшая трагедия нации, а ты сравниваешь его со взрывом на шахте. Как хочеться материться...
|
|
|
|
6a6a.on
старшина
Возраст: 39
: Киев
С нами с 08.12.05
Посты: 179
|
|
да даже если бы речь шла только о голодоморе ( о геноциде ничего не говорили)
вопрос тот же
чего эту тему мусолить? что это даст кому-нибудь?
поясните на пальцах
ЗЫ еще бы траур по жертвам татаского ига объявили...
я тебе обьясняю на пальцах. У тебя кто-то умирал? Бабушка, дедушка? Ты ходишь на кладбище, свечку ставишь? Твои погибшие-это твоя трагедия. 7 млн погибших-это трагедия нации, и вся нация должна ставить свечку. Вся нация должна помнить это.
ЗЫ. а вот за такие слова, я бы всю твою семью,твоих детей, знакомых, родных запер бы в помещении и оставил бы без еды на пару месяцев... Посмотрел бы я, как ты будешь потом острить. Ух, посмотрел бы.
Отредактировано SK1J! 26.11.07 01:13. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
Papa

Возраст: 49
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
|
при чем здесь цифры?
помощь и поддержка нужны вовремя
сейчас - семьям погибших шахтеров
а кому ты помог свечкой на михайловской?
|
|
|
|