Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 8 1234>» Последняя
Пользователь Сообщение: Зажги свечу.        (Тема#17833)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
24.11.07 11:32 Ukraine #334407
Украина чтит память жертв Голодомора

Корреспондент.net
24 Ноября 2007, 09:57

Сегодня во всех регионах Украины состоятся мероприятия в связи с 75-й годовщиной Голодомора 1932-1933 годов.

Приспущены государственные флаги, ограничено проведение развлекательных мероприятий.

Во всех населенных пунктах состоятся церемонии возложения траурных венков и композиций из ржаных и пшеничных колосков к памятным знакам, местам захоронений жертв голодоморов, панихиды по погибшим, чествование памяти погибших минутой молчания, зажжение свечей, проведение вечеров-реквиемов и других скорбных мероприятий.

Кроме того, в 16.00 в память о жертвах геноцида украинского народа будет объявлена минута молчания и приостановлена на это время работа в органах государственной власти и органах местного самоуправления, на предприятиях, в учреждениях и организациях, движение общественного и частного транспорта в населенных пунктах с подачей соответствующих звуковых сигналов.

После этого начнется всеукраинская акция "Зажги свечу".

http://www.korrespondent.net/main/217922



Отредактировано Snoopy 24.11.07 11:32. Причина редактирования: Причина не указана.
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
24.11.07 11:54 [Re: Snoopy] Ukraine #334412
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
24.11.07 12:32 [Re: Peter[MT]] Ukraine #334420
это оригинал или, простите, воссоздание документа ?
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
24.11.07 23:02 [Re: М4] Russian Federation #334547
это рожденно новым курсом партии...
полный бред...но как рассказывает (с) День Радио
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 109
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
25.11.07 00:25 [Re: AlexKiev] Ukraine #334606
Мда.
Интресно, мудаками становятся, или рождаются?
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 54
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
25.11.07 11:24 [Re: Axel] Ukraine #334646
а чё ты возмущаешься, Жень? Россия ж сказала - не было никакого "так сказать голодомора". это обычная коллективизация...
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 109
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
25.11.07 11:28 [Re: forever] Ukraine #334649
Я не возмущаюсь, я интересуюсь.

ЗЫ: Колективизация, говоришь....
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 40
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
25.11.07 16:28 [Re: Axel] Ukraine #334717
  • Axel Сказано:
ЗЫ: Колективизация, говоришь....


Раскулачивание, борьба с врагами народа. Мало ли умных слов для узаконенного массового убийства с целью захвата власти придумали…
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
25.11.07 17:31 [Re: forever] Ukraine #334742
можно погуглить документы о голоде 1932-33 в поволжье - там наиболее сильно пострадали села республики немцев поволжья.

ждем компании о геноциде немцев?

а черные доски о которых столь широко говорилось презом - были впервые приняты на Дону и Кубани

просто почитав немного исторических документов видно
что наиболее сильно от голодомора пострадали территории:
специализированные на выращивании пшеницы
с самыми высокими урожаями перед этим
методы которые применяла советская власть не отличались от национальности крестьян
продразверстка шла одними методами что на сев кавказе, что на кубани, что на украине.


Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 109
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
25.11.07 23:32 [Re: Птица] Ukraine #334918
Угу. А еще помню слезливые уроки начальной истории о голоде в поволжье, как порядочные трудящиеся всего мира слали булочки голодающим детям, а правительство сссра за ценности из эрмитажа покупало у страшных буржуинов хлебушек для несчастных деток...

ЗЫ: Птиц- меня порядком замахала кампания за последнюю неделю, но с нашим народом по другому не получается. ИМХО, и статья за отрицание голодомора тоже нужна. И начать нужно например с пети-полногостабилезца.
ЗЫЫ: А кстати, что россия , как правоприемница ссра сделала для своих граждан, пострадавших от голода? Ну окромя тринадцатилетней войны, взрывов в домах и нового культа личности?

Отредактировано Axel 25.11.07 23:35. Причина редактирования: Причина не указана.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
25.11.07 23:58 [Re: Axel] Ukraine #334931
а причем тут уроки истории в школах ссср?
надо попытаться обьективно смотреть на вещи.

с нашим народом? как по другому?
Мне все-таки кажется что истерика с голодомором это очередная попытка рассказать что во всех бедах виноваты какие-то плохие дяди. А мы все в белом.
Очередная попытка найти виноватого, обеляя себя невинного, меня утомила.
Столетия безделия, 12 лет независимости - и все кто-то другой виноват.....



ЗЫ А чтоб не пете нечем было крыть надо говорить о голодоморе, а не о геноциде. Потому что получается что умирали в разных местах в одно время, но геноцид был только украинцев.
ЗЫЫ причем тут ввп, война в чечне и проблемы русификации винмобайл6? :-)
А в россии не говорят о геноциде. Потому что в голодор в поволжье умирали все, и русские, и немцы, и казаки - тогда не делили на национальности. Тогда был советский народ.
ЗЫЫЫ А что Украине надо выставить требования к России как к правопреемнице и что-то выпросить за голодомор?


Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 109
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
26.11.07 00:19 [Re: Птица] Ukraine #334936
Я гдето говорил о отребованиях?
Я говорил о том, что до последнего момента ссрия перкручивала историю.
И ты, спихивая все на попытки перевода стрелок, помогаешь пете и алексу.
А росия и не будет говорить о голоде- незачем. Все было правильно. Так же, как и бездарные военные операции в чечне, где положили уйму молодняка, чтобы набить карманы.
Аналогия с ценностями из эрмитажа в обмен на хлебушек не прослеживается?

ЗЫ: Специально для тебя- что еще, кроме
  • цитировать:
ввп, война в чечне и проблемы русификации винмобайл6? :-)

можно добавить к весомым достижениям росии за последние лет этак 10?
Papa 

Papa
Возраст: 49
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
26.11.07 00:22 [Re: Птица] Ukraine #334937
тяжело не согласиться
какой то ненужной ##рней през занят - то с упа носиться, то с геноцидом-голодомором
зачем? что стране это даст? людям? ему, как политику? загадка
основой объединенея, сплочения нации это не станет, коню понятно - слишком это спорные и неоднозначные моменты в нашей истории...

ЗЫ а по сабжу
лучше бы объявили траур по погибшим в шахте
у людей горе, сколько человек погибло... а страна со всех экранов скорбит по погибшим более 70 лет назад... да еще с таким театральным пафосом... бред какой то
Marvel 
подполковник
Marvel
Возраст: 47
: Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2660
26.11.07 00:24 [Re: Axel] Ukraine #334940
стабфонд???
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 109
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
26.11.07 00:35 [Re: Marvel] Ukraine #334943
2 Папа!
Ну траур государственный был во вторник.
ИМХО- витя понял, что второй срок ему не светит и решил пихнуть все непопулярные решения сразу.

И должен заметить, что голодомор/геноцид является спорным вопросом только для почитателей йосифа, ИМХО. А уж про неоднозначность голодомора- тут уж ты задвинул слишком круто. Т.Е есть нормальные , вменяемые люди, которые считают голодомор положительным моментом в истории украины?


ЗЫ: Марвел- стабфонд это из разряда подарка яиц фаберже владимиру владимировичу (опосредованно, конечно) и посадки ходора?
Papa 

Papa
Возраст: 49
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
26.11.07 00:42 [Re: Axel] Ukraine #334944
уточняю
голодомор/геноцид = носиться с темой голодомора, пытаясь доказать, что это был геноцид
а геноцид - вопрос спорный

ЗЫ с трауром профтыкал, сорри
Papa 

Papa
Возраст: 49
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
26.11.07 00:45 [Re: Papa] Ukraine #334945
да даже если бы речь шла только о голодоморе ( о геноциде ничего не говорили)
вопрос тот же
чего эту тему мусолить? что это даст кому-нибудь?
поясните на пальцах

ЗЫ еще бы траур по жертвам татаского ига объявили...
6a6a.on 
старшина
Возраст: 39
: Киев
С нами с 08.12.05
Посты: 179
26.11.07 01:01 [Re: Papa] Ukraine #334949
  • Papa Сказано:

ЗЫ а по сабжу
лучше бы объявили траур по погибшим в шахте
у людей горе, сколько человек погибло... а страна со всех экранов скорбит по погибшим более 70 лет назад... да еще с таким театральным пафосом... бред какой то


Как,пля, можно сравнивать 7млн погибших и 100 человек. Я в шоке. Голодомор-огромнейшая трагедия нации, а ты сравниваешь его со взрывом на шахте. Как хочеться материться...
6a6a.on 
старшина
Возраст: 39
: Киев
С нами с 08.12.05
Посты: 179
26.11.07 01:12 [Re: Papa] Ukraine #334951
  • Papa Сказано:
да даже если бы речь шла только о голодоморе ( о геноциде ничего не говорили)
вопрос тот же
чего эту тему мусолить? что это даст кому-нибудь?
поясните на пальцах

ЗЫ еще бы траур по жертвам татаского ига объявили...



я тебе обьясняю на пальцах. У тебя кто-то умирал? Бабушка, дедушка? Ты ходишь на кладбище, свечку ставишь? Твои погибшие-это твоя трагедия. 7 млн погибших-это трагедия нации, и вся нация должна ставить свечку. Вся нация должна помнить это.

ЗЫ. а вот за такие слова, я бы всю твою семью,твоих детей, знакомых, родных запер бы в помещении и оставил бы без еды на пару месяцев... Посмотрел бы я, как ты будешь потом острить. Ух, посмотрел бы.

Отредактировано SK1J! 26.11.07 01:13. Причина редактирования: Причина не указана.
Papa 

Papa
Возраст: 49
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
26.11.07 01:14 [Re: 6a6a.on] Ukraine #334952
при чем здесь цифры?
помощь и поддержка нужны вовремя

сейчас - семьям погибших шахтеров
а кому ты помог свечкой на михайловской?

  1 из 8 1234>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


4440 Просмотры
Реклама
2578 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 2578 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.103 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 04:38
Top