Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 4 1234
Пользователь Сообщение: Кухонька как зеркало феминизма        (Тема#17859)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
25.11.07 23:26 Ukraine #334914
Выношу отдельной темой, чтоб не путались с линейками, модераторами, хамами и батонами за 22 копейки.

  • Marvel Сказано:
ну это не то чуть - вышеупомянутые сообщества женщин ратуют за равноправие с мужчинами во всех областях ...... никакого ущемления мужчин там нет........ или я опять нифига не понимаю????



«Феминизм не участвовал ни в каких войнах. Он не убивал своих оппонентов. Он не создавал концентрационных лагерей, не морил врагов голодом, не совершал никаких жестокостей. Феминизм боролся за образование, за право голоса, за улучшение условий труда, за безопасность на улицах, за службы ухода за детьми, за социальные пособия, за кризисные центры для переживших изнасилование, за убежища для женщин, за реформы законодательства. Если кто-то говорит: «О нет, я не феминистка», спросите: «Почему? В чем ваша проблема?» - Дейл Спендер.

Все вроде бы верно. Да? Иначе трудно представить как бы мама помогала вам делать уроки, будучи необразованной? Или вообще с кем бы вы ходили в кино? Или у вас было бы сейчас по пять-семь детей... Да мало ли чего... В Индии вообще женщине в магазин ходить нельзя...
Тогда почему можно встретить такое странное, ехидное мнение, да еще спрятанное под кат?

  • Паровозик Сказано:
Марв
равноправие ?
аппетит приходит во время еды


Оправданием может послужить это?

  • Паровозик Сказано:

равноправие бывает только на бумаге каких-нить философов и в головах тех, кто за это самое равноправие борется. Одно только пугает, вкладывает в термин "равноправие" разные понятия.
И к чему-то общему при этом никто не стремится.
В действительности же (не будем лукавить), каждая из сторон желает быть на коне.
Напомнило басню "Лебедь, рак и щука".




Чем право женщины жить полноценной жизнью ущемляет тебя лично до той степени, чтобы считать это не общим, а раздельным?

зы. Мое личное мнение - я не феминистка. Меня мои права и обязанности устраивают полностью и отношение окружающих мужчин ко мне тоже. Более того, я бы выступила скорее за то, чтобы мужчин воспитывали более по-мужски. Чтобы они были каменной стеной своим женщинам. И чтобы женщины не участвовали в состязаниях "войти в горящую избу и остановить на скаку коня".


Отредактировано Mia 25.11.07 23:27. Причина редактирования: Причина не указана.
Marvel 
подполковник
Marvel
Возраст: 44
: Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2660
25.11.07 23:39 [Re: Mia] Ukraine #334923
йа кросафчег???
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
25.11.07 23:52 [Re: Marvel] Ukraine #334926
Ну конечно. Я же это еще в предыдущем топике отметила.
Marvel 
подполковник
Marvel
Возраст: 44
: Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2660
26.11.07 00:04 [Re: Mia] Ukraine #334933
прафтыкал, патаму как редкость........

ну шож, хотел чтобы тему перенесли во флейм - но так тоже неплохо - начнем набивать ее содержательной беседой ;)......


  • Mia Сказано:
я бы выступила скорее за то, чтобы мужчин воспитывали более по-мужски. Чтобы они были каменной стеной своим женщинам. И чтобы женщины не участвовали в состязаниях "войти в горящую избу и остановить на скаку коня".




феминизм мутирует???

ЗЫ: мужественность мужчины в глазах женщины - это что???


_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
26.11.07 01:00 [Re: Mia] Ukraine #334948
Я думаю МУЖЧИНА смотрит на феминизм как на своего рода очередной каприз..он его абсолютно не беспокоит и скажем не особо волнует .В моем понимание проявление феминизма (если это не смесь фригидности с кучей комплексов)То это попытки сильной женщины найти достойного (сильного ,умного, успешного - на выбор)мужчину которому она сможет покориться без ущерба для самолюбия и без внутренних терзаний. Eсли обобщить - то это поиск МУЖЧИНЫ который позволит ей быть ЖЕНЩИНОЙ.(имхо)
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
26.11.07 02:01 [Re: _Sx_] Ukraine #334961
а равноправия нет и быть не может
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
26.11.07 05:02 [Re: Птица] Ukraine #334975
ps. последняя фраза(обобщение) принадлежит Ницше.. Только у него если мне не изменяет память:поиск того кто сумеет освободить в женщине женщину.

Птица к твоему " равенства нет и быть не может " тоже можно привести того же Ницше...)


Отредактировано _Sx_ 26.11.07 05:15. Причина редактирования: Причина не указана.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
26.11.07 10:37 [Re: Птица] Ukraine #335019
  • Птица Сказано:
а равноправия нет и быть не может



+1. Доминирующий элемент - залог ЛЮБЫХ отношений.
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
26.11.07 10:42 [Re: Птица] Ukraine #335020
  • Птица Сказано:
а равноправия нет и быть не может


..а может имеет место быть "изберательное равноправие"?
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
26.11.07 10:43 [Re: Mia] Ukraine #335021
  • Mia Сказано:
Cтранное, ехидное мнение, да еще спрятанное под кат?
  • Паровозик Сказано:
Марв
равноправие ?
аппетит приходит во время еды


Оправданием может послужить это?
  • Паровозик Сказано:

равноправие бывает только на бумаге каких-нить философов и в головах тех, кто за это самое равноправие борется. Одно только пугает, вкладывает в термин "равноправие" разные понятия.
И к чему-то общему при этом никто не стремится.
В действительности же (не будем лукавить), каждая из сторон желает быть на коне.
Напомнило басню "Лебедь, рак и щука".




Чем право женщины жить полноценной жизнью ущемляет тебя лично до той степени, чтобы считать это не общим, а раздельным?




Какое оправдание ?
Я изложил свои мысли, как есть.
Когда люди говорят о правах и о равноправии, то "аппетит приходит во время еды", то есть сколько волка не корми, всё равно в лес смотрит.

Больше нечего сказать.
зы. Понравилось про ехидное мнение. Не ожидал.
спрятанное под кат, дабы не писать приватом.



Отредактировано Паровозик 26.11.07 10:45. Причина редактирования: Причина не указана.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
26.11.07 11:47 [Re: _Sx_] Russian Federation #335041
  • _Sx_ Сказано:
В моем понимание проявление феминизма (если это не смесь фригидности с кучей комплексов)То это попытки сильной женщины найти достойного (сильного ,умного, успешного - на выбор)мужчину которому она сможет покориться без ущерба для самолюбия и без внутренних терзаний. Eсли обобщить - то это поиск МУЖЧИНЫ который позволит ей быть ЖЕНЩИНОЙ.(имхо)



Интересное мнение. Прочитала, что есть более трехсот определений феминизма. Это, наверное, триста первое. Равноправия и равенства конечно быть не может. Но угнетение тоже ведь недопустимо.
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
26.11.07 12:21 [Re: Mia] Ukraine #335059
  • Mia Сказано:
  • _Sx_ Сказано:
В моем понимание проявление феминизма (если это не смесь фригидности с кучей комплексов)То это попытки сильной женщины найти достойного (сильного ,умного, успешного - на выбор)мужчину которому она сможет покориться без ущерба для самолюбия и без внутренних терзаний. Eсли обобщить - то это поиск МУЖЧИНЫ который позволит ей быть ЖЕНЩИНОЙ.(имхо)



Интересное мнение. Прочитала, что есть более трехсот определений феминизма. Это, наверное, триста первое. Равноправия и равенства конечно быть не может. Но угнетение тоже ведь недопустимо.


прошу простить покорнейше... а мы щас ап чём говорим? если есть примеры, то это уже часности... каторые ведут к личностям... Феминизм имеет место быть так или иначе...Внезависимости от 300 или 301 формулировок! Можем вспомнить азы диалектеГи
Важно просто не перегибать и не переиначивать...хотя о чём я говорю..
В конечном итоге мы при любом исходе дискусии придём только лиш к аднаму... Вот только кнопка етсь не у всех... Это я к тому, что я могу высказать своё мнение под таким углом, что для Вас, как женьщины это покажеться жутко неприемлимым и оскорбительным... но для кого-то другого вполне жизненным..
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
26.11.07 12:49 [Re: Tested on Human] Russian Federation #335068
  • Tested on Human Сказано:
а мы щас ап чём говорим?


О чем третий день ты говоришь?
  • Tested on Human Сказано:
Вот только кнопка етсь не у всех...


Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
26.11.07 12:57 [Re: Mia] Ukraine #335074
  • Mia Сказано:
  • Tested on Human Сказано:
а мы щас ап чём говорим?


О чем третий день ты говоришь?
  • Tested on Human Сказано:
Вот только кнопка етсь не у всех...






  • Marvel Сказано:
мне очень нравится ваш стиль вытаскивания оригинальных выводов из, прямо скажем, банальных высказываний....... сам иногда балуюсь подобным, и потому восхищаюсь вами ... легко и изящно, браво.........

ЗЫ: о феляции коментировать не буду....... у вас нет шансов.....

(c) Marvel

+ пицот!
...мой пост был привратно исталкован, как и бальшенство предыдущех
Неверитсо что в силу непонимания... атчивота.
Marvel 
подполковник
Marvel
Возраст: 44
: Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2660
26.11.07 13:05 [Re: Tested on Human] Ukraine #335077
фнатуре, давайте устроим файт: адекватно ли было в ответ на смайл "фбабруйскживотнае" отвечать заглавными буквами "уймись тетка!"........
а сча я переварю обед и плавно сведу это к сексизму, фрейдизму и феминизму вообще.......

а то что то мне кажецо шо оч мало полярно противоположных мнений в теме - ат ентой нихватки она ж и усохнуть могет.......
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
26.11.07 13:11 [Re: Marvel] Ukraine #335083
  • Marvel Сказано:
фнатуре, давайте устроим файт: адекватно ли было в ответ на смайл "фбабруйскживотнае" отвечать заглавными буквами "уймись тетка!"........
а сча я переварю обед и плавно сведу это к сексизму, фрейдизму и феминизму вообще.......

а то что то мне кажецо шо оч мало полярно противоположных мнений в теме - ат ентой нихватки она ж и усохнуть могет.......


Вот и как после этого не вереть в реенкарнацею гхык

Только вот я сваи буквы в данно конкретном локальном случае (опуская ситуацию в целом) не аправдываю... да и ваще..
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
26.11.07 13:12 [Re: Tested on Human] Russian Federation #335084
  • Tested on Human Сказано:
  • Mia Сказано:
  • Tested on Human Сказано:
а мы щас ап чём говорим?


О чем третий день ты говоришь?
  • Tested on Human Сказано:
Вот только кнопка етсь не у всех...






  • Marvel Сказано:
мне очень нравится ваш стиль вытаскивания оригинальных выводов из, прямо скажем, банальных высказываний....... сам иногда балуюсь подобным, и потому восхищаюсь вами ... легко и изящно, браво.........

ЗЫ: о феляции коментировать не буду....... у вас нет шансов.....

(c) Marvel

+ пицот!
...мой пост был привратно исталкован, как и бальшенство предыдущех
Неверитсо что в силу непонимания... атчивота.





  • Tested on Human Сказано:
Если сука за себя не паришся, то хоть о девушке подумай...она ведь может мамой стать когда-то!


"+501"!!!!


forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
26.11.07 13:15 [Re: Mia] Ukraine #335087
+502!
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
26.11.07 13:20 [Re: Mia] Ukraine #335094
  • Mia Сказано:
  • Tested on Human Сказано:
  • Mia Сказано:
  • Tested on Human Сказано:
а мы щас ап чём говорим?


О чем третий день ты говоришь?
  • Tested on Human Сказано:
Вот только кнопка етсь не у всех...






  • Marvel Сказано:
мне очень нравится ваш стиль вытаскивания оригинальных выводов из, прямо скажем, банальных высказываний....... сам иногда балуюсь подобным, и потому восхищаюсь вами ... легко и изящно, браво.........

ЗЫ: о феляции коментировать не буду....... у вас нет шансов.....

(c) Marvel

+ пицот!
...мой пост был привратно исталкован, как и бальшенство предыдущех
Неверитсо что в силу непонимания... атчивота.





  • Tested on Human Сказано:
Если сука за себя не паришся, то хоть о девушке подумай...она ведь может мамой стать когда-то!


"+501"!!!!






дай угадаю...
  • цитировать:
она ведь может мамой стать когда-то!

ключевое слово?

И вообще!... противно... так выдернуть фразу, под которой я готов подписаться кровью... и так её использовать! мерзко... жаль нет смайла где "отворачиваються спиной" ...
Я никогда НИКОГДА не позволяю себе переходить дорогу с девушкой не по правилам...НИКОГДА не принебрегаю даже сотой долей процента... потому что я знаю что она мне доверяет потому что я чуствую большую ответственность за всё что с ней происходит и может вдруг произойти даже если меня нет рядом...
нет таких смайлов.


Отредактировано Tested on Human 26.11.07 13:27. Причина редактирования: Причина не указана.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
26.11.07 13:39 [Re: Tested on Human] Russian Federation #335110
  • Tested on Human Сказано:
  • Mia Сказано:
  • Tested on Human Сказано:
  • Mia Сказано:
  • Tested on Human Сказано:
а мы щас ап чём говорим?


О чем третий день ты говоришь?
  • Tested on Human Сказано:
Вот только кнопка етсь не у всех...






  • Marvel Сказано:
мне очень нравится ваш стиль вытаскивания оригинальных выводов из, прямо скажем, банальных высказываний....... сам иногда балуюсь подобным, и потому восхищаюсь вами ... легко и изящно, браво.........

ЗЫ: о феляции коментировать не буду....... у вас нет шансов.....

(c) Marvel

+ пицот!
...мой пост был привратно исталкован, как и бальшенство предыдущех
Неверитсо что в силу непонимания... атчивота.





  • Tested on Human Сказано:
Если сука за себя не паришся, то хоть о девушке подумай...она ведь может мамой стать когда-то!


"+501"!!!!






дай угадаю...
  • цитировать:
она ведь может мамой стать когда-то!

ключевое слово?

И вообще!... противно... так выдернуть фразу, под которой я готов подписаться кровью... и так её использовать! мерзко... жаль нет смайла где "отворачиваються спиной" ...
Я никогда НИКОГДА не позволяю себе переходить дорогу с девушкой не по правилам...НИКОГДА не принебрегаю даже сотой долей процента... потому что я знаю что она мне доверяет потому что я чуствую большую ответственность за всё что с ней происходит и может вдруг произойти даже если меня нет рядом...
нет таких смайлов.



  • Tested on Human Сказано:
Всвязи с чем вношу предложение ПЕРМАНЕНТНО ЗАБАНЕТЬ ВСЕХ!!!...

  1 из 4 1234
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


10180 Просмотры
371 сейчас в онлайне
2 пользователей (Din0saur, djKABAN) и 0 скрытых, а также 369 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.152 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 20:10
Top