Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 7 1234>» Последняя
Пользователь Сообщение: Выборы в России        (Тема#17888)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
27.11.07 20:52 Ukraine #336021
Вот такие мнения встречаю часто. Может, конечно, я специфические блоги читаю.

"Вы не представляете, сколько человек мне признались, что будут скрепя сердце и стиснув зубы голосовать за КПРФ — «назло».

Это ни в жисть не традиционный красный электорат, это вполне себе средний класс и буржуазия."

"Лично я пойду голосовать за час до закрытия. Я думаю, кое-что будет ясно. Если по предварительным прикидкам у СПС будет хотя бы 5 процентов, буду голосовать за них. Если нет, но у кого-то, кроме Едра и КПРФ, будет в районе проходных семи процентов, буду за этого "кого-то". Если явно проходят только Едро и КПРФ, буду за КПРФ. Если набирает более 7 процентов только Едро, унесу с собой бюллетень или напишу там что-нибудь матерное про Едро."

"Если уж совсем просто - вопрос стоит о демократии как таковой. Ведь есть в стране множество людей, которым выборы вообще не нужны, которые плевать хотели на демократию, разделение властей и прочую белиберду. Собственно, на них и делает ставку "Единая Россия".

Далее - простая логика. Поскольку все мы, нормальные люди, так и не сподобились создать нормальную ПРАВУЮ партию - надо по крайней мере честно признать это, перестать тешить самолюбие иллюзиями и взглянуть в глаза реальности. А реальность такова: мы, нормальные люди - чертовски слабы, неорганизованы и инфантильны. Шариковы уже занесли над нами свою лапу (хорошо, если переднюю; но вероятнее, что заднюю).

В этой ситуации лепетать что-то вроде "позвольте разобраться! А дайте-ка сюда вашу программу!" и т.п. - глупо. У нас остался, возможно, последний шанс: расколоть левых, которые норовят снова тотально взять власть в стране. Не дать снова создать "единообразную Россию". То есть - голосовать за КПРФ.

Этому есть и рациональное обоснование: чем больше будет в парламенте КПРФ - тем "правее" волей-неволей должна будет делаться ЕР."

AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
27.11.07 21:26 [Re: Mia] Russian Federation #336033
Маш, а в чем ты наблюдаешь проблему? протестный электорат был всегда, вспомни хотябы как леня-космос в мэры попал....из моих знакомых на выборы не пойдет никто.....в принципе.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
27.11.07 21:45 [Re: AlexKiev] Ukraine #336045
Чем мотивируют знакомые игнорирование выборов?
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
27.11.07 21:52 [Re: Mia] Russian Federation #336050
тем что есть более приятные занятия.... а вообще поспрашаю с пристрастием, действительно интересно )))) через пару дней расскажу
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
29.11.07 22:06 [Re: AlexKiev] Russian Federation #337216
А вот у космонавтов нет дел интереснее, чем выборы.
"В.Чуров рассказал, как пройдет голосование в космосе

Председатель ЦИК отметил, что в день выборов, 2 декабря 2007г., запланировано прямое включение с Международной космической станцией в тот момент, когда российский космонавт воспользуется своим правом проголосовать.

Как объяснил В.Чуров, отправляясь в космическое путешествие, космонавт оставил на Земле доверенное лицо, с которым он свяжется в день голосования по закрытому каналу связи.

Россиянин на орбите сообщит своему доверенному лицу, за какую партию он отдает свой голос. Доверенное лицо внесет соответствующую отметку в избирательный бюллетень, запечатает его в конверт и передаст в избирательную комиссию"

http://top.rbc.ru/society/29/11/2007/127 638.shtml

Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
29.11.07 22:14 [Re: Mia] Bulgaria #337218
Прямо сейчас пью путинку ржаную особую... за освобождение Каспарова !
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
29.11.07 22:53 [Re: Arafat] Russian Federation #337243
  • Arafat Сказано:
Прямо сейчас пью путинку ржаную особую... за освобождение Каспарова !




вышел :-)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
30.11.07 11:03 [Re: Птица] Russian Federation #337387
Не протестнй электорат, а тренд. Посмотрим, впрочем, по результатам.
"Тренд - офисный пролетариат и слой, ранее известный, как интеллегенция, в прошлом даже либеральная, на выборах собирается голосовать за КПРФ. Во-первых, потому что теперь нет "противвсех", то есть, протестному электорату некуда податься, а во-вторых, "чтобы не повторилось". Мы тут даже среди своих стали совещаться, за кого бы голоснуть, так выбор только между КПРФ и ЛДПР (этих хоть знаем). Смех смехом, а вот результат опроса. . Зюганов, конечно, противный, Жириновский трусоват, но других вариантов нет. "Запутена" не предлагать, потому что мы за закон и порядок, в смысле, хотя бы за конституцию. А то начнут десять заповедей переписывать, тут и ангелы вострубят."

corpuskula
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
30.11.07 11:20 [Re: Mia] Russian Federation #337400
Маш, вот сейчас вокруг меня находиться тот самый офисный пролетариат..... кто такие "Слой - ранее известный как интелегенция" мне не известен. Так вот, офисный пролетариат не собирается идти на выборы, ваабще. он другим занят. по будням зарабатываием денег, по выходным их тратой. на политику забито в прибором. те вообще. это так сказать из личных наблюдений. вообще ни одного разговора про политику. на выходных, 2 числа - народ из моей компании идет играть в футбол. проводится мини кубок между компаниями. участвует порядка 15 команд. какие нах выборы, Маша?
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
30.11.07 11:22 [Re: AlexKiev] Russian Federation #337402
Не буду спорить... Посмотрим по результатам.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
30.11.07 11:25 [Re: Mia] Russian Federation #337404
мну тоже интересно посмотреть, особенно на явку ))))
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
30.11.07 12:52 [Re: Mia] Ukraine #337455
  • Mia Сказано:

Тренд - офисный пролетариат и слой, ранее известный, как интеллегенция


Mandarin 
майор
Mandarin
Возраст: 44
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
30.11.07 22:05 [Re: Nameless] Ukraine #337815
  • цитировать:
"Как стало известно Guardian, Кремль планирует фальсифицировать результаты российских парламентских выборов, проходящих в это воскресенье, принудив миллионы работников государственного сектора по всей стране к голосованию", пишет в своем номере от 30 ноября влиятельная британская газета The Guardian. Ниже публикуется полный текст статьи издания в переводе InoPressa.



http://korrespondent.net/main/218949
alx 
капитан
Возраст: 51
: Украина, Ужгород
С нами с 23.01.02
Посты: 816
30.11.07 23:20 [Re: Mandarin] Ukraine #337846
А что? Есть сомнения что полюбому найдется то количество голосов, необходимых для прохода со свистом ЕР в парламент? Бред...
Mandarin 
майор
Mandarin
Возраст: 44
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
30.11.07 23:47 [Re: alx] Ukraine #337865
А мне лично больше всего в Российском выборном праве нравится пункт о том, что нет минимальной необходимой для признания выборов действительными явки. Т.е. даже если 2 калеки прийдут на выборы и проголосуют за ЕР, выборы будут действительны

В этом свете выводить людей с предприятий строем на выборы очень даже имеет смысл.
Ангелина Порожняк 
майор
Ангелина Порожняк
С нами с 26.10.06
Посты: 1403
30.11.07 23:55 [Re: Mandarin] Bulgaria #337871
Да НЕ имеет ! Два "идейных" ублюдка полюбэ найдутся.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
01.12.07 00:04 [Re: alx] Russian Federation #337880
  • alx Сказано:
А что? Есть сомнения что полюбому найдется то количество голосов, необходимых для прохода со свистом ЕР в парламент? Бред...



Нет, конечно. Интересно, сколько процентов составит трендовый электорат... Хотя есть большие сомнения в объективности данных, которые подаст ЦИК РФ.
alx 
капитан
Возраст: 51
: Украина, Ужгород
С нами с 23.01.02
Посты: 816
01.12.07 19:18 [Re: Mia] Ukraine #338051
Да фиг его знает. Не верить результатам выборов в России у меня столько же, сколько и не верить. Эт так. Если глядеть со стороны. Но то что там преобладает поддержка ЕР -- тут, по-моему, и коню понятно.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
01.12.07 19:29 [Re: alx] Russian Federation #338053
Коню понятно с чего, простите? Я написала в верху, что может я и не то читаю, но вот не один и не два раза встретила такое мнение, под которым подписываются люди...
alx 
капитан
Возраст: 51
: Украина, Ужгород
С нами с 23.01.02
Посты: 816
01.12.07 19:53 [Re: Mia] Ukraine #338062
Лана. Мож я и лоханулся. Что такое трендовый электорат? Выборка какая-то?
  1 из 7 1234>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


9741 Просмотры
Реклама
383 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 383 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.11 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 02:18
Top