Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Первые 10 минут собеседования решают всё        (Тема#18303)
Papa 

Papa
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
20.12.07 16:17 Ukraine #348052
  • цитировать:
У претендента на работу есть только 10 минут, чтобы произвести нужное впечатление на нанимателся, - такой вывод можно сделать из результатов исследования, представленного Robert Half Finance and Accounting - одним из наиболее известных в мире рекрутинговых агентств. Исследование было заказано RHFA, однако проводилось независимой фирмой. Были опрошены 150 представителей HR-отделов компаний, входящих в тысячу крупнейших в мире.

Большинство менеджеров по персоналу заявили, что формируют мнение о претенденте за первые 10 минут, и оно обычно не меняется, даже если интервью длится несколько часов.

Опрос состоял из таких пунктов:

1. За сколько времени у вас формируется отношение к кандидату на первом собеседовании?
На этот вопрос большинство участников ответили “10 минут”.

2. Сколько времени в среднем длится ваше собеседование с кандидатами на должности уровня служащих?
Здесь доминирует ответ “55 минут”.

3. Сколько времени в среднем длится ваше собеседование с кандидатами на должность уровня менеджмента?
Менеджеров собеседуют дольше, в среднем 86 минут.

Макс Мессмер (Max Messmer), CEO компании Robert Half International, прокомментировал результаты исследования: “Собеседование начинается в момент входа кандидата в кабинет, а потому необходимо сразу продемонстрировать энтузиазм и уверенность в себе. Первые минуты задают тон всему собеседованию, будьте готовы особенно полно и уверенно ответить на начальные вопросы.” Кстати, Мессмер, кроме всего прочего, является автором книги “Поиск работы для чайников“.

Вот “Домашнее задание претенденту” от Макса Мессмера в виде пяти вопросов, наиболее часто задаваемых в первые 10 минут собеседования.

1. Вопрос: “Расскажите немного о себе”.
Рекомендации: кратко расскажите о своих профессиональных достижениях, а также об интересах, если они относятся к сути работы. Ответ должен внушить уверенность в вашем соответствии желаемой позиции.

2. Вопрос: “Что вы знаете о нашей компании?”
Рекомендации: заранее прочитайте всю информацию о компании и приготовьтесь описать, каким образом ваш опыт и навыки смогут помочь ее успешному развитию

3. Вопрос: “Почему вы хотите работать у нас?”
Рекомендации: это могут быть корпоративные ценности, история успеха или репутация компании. Ваш ответ должен показать понимание ее приоритетов и целей.

4. Вопрос: “Почему вы хотите уволиться с текущего места работы?”
Рекомендации: придерживайтесь линии, что желание перейти на новое место работы вызвано стечением обстоятельств. Например, это шанс ускорить карьерный рост и т.п. Будьте благожелательны, избегайте негативных отзывов о работодателях.

5. Вопрос: “Что вы считаете своим наибольшим профессиональным достижением?”
Рекомендации: все предельно логично - называйте то достижение, которое наиболее полно отражает ваши способности.



developers.org.ua
Smile 
подполковник
Smile
Возраст: 41
: Запорожье
С нами с 29.05.06
Посты: 2563
20.12.07 16:22 [Re: Papa] Ukraine #348056
  • Papa Сказано:
  • цитировать:

Вот “Домашнее задание претенденту” от Макса Мессмера в виде пяти вопросов, наиболее часто задаваемых в первые 10 минут собеседования.

1. Вопрос: “Расскажите немного о себе”.
Рекомендации: кратко расскажите о своих профессиональных достижениях, а также об интересах, если они относятся к сути работы. Ответ должен внушить уверенность в вашем соответствии желаемой позиции.

2. Вопрос: “Что вы знаете о нашей компании?”
Рекомендации: заранее прочитайте всю информацию о компании и приготовьтесь описать, каким образом ваш опыт и навыки смогут помочь ее успешному развитию

3. Вопрос: “Почему вы хотите работать у нас?”
Рекомендации: это могут быть корпоративные ценности, история успеха или репутация компании. Ваш ответ должен показать понимание ее приоритетов и целей.

4. Вопрос: “Почему вы хотите уволиться с текущего места работы?”
Рекомендации: придерживайтесь линии, что желание перейти на новое место работы вызвано стечением обстоятельств. Например, это шанс ускорить карьерный рост и т.п. Будьте благожелательны, избегайте негативных отзывов о работодателях.

5. Вопрос: “Что вы считаете своим наибольшим профессиональным достижением?”
Рекомендации: все предельно логично - называйте то достижение, которое наиболее полно отражает ваши способности.



developers.org.ua



Весьма трудно вложится в 10 минут отвечая на эти вопросы... Конечно если этому кандидату есть что рассказать.
ded zapadlo 
майор
ded zapadlo
Возраст: 45
: Киев
С нами с 14.03.06
Посты: 1012
11.01.08 12:09 [Re: Smile] Ukraine #356688
3. Вопрос: “Почему вы хотите работать у нас?”
Рекомендации: это могут быть корпоративные ценности, история успеха или репутация компании. Ваш ответ должен показать понимание ее приоритетов и целей.

это фигня... лучше сказать правду...
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
11.01.08 18:49 [Re: ded zapadlo] Ukraine #357012
Это для западных компаний писалось Там не фигня, а правда.
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
13.01.08 15:25 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #357600
Весьма толковые вопросы, на самом деле. Но я уже просто представляю, как кто-нибудь ляпнет на собеседовании что-то вроде "Ну, мне нравятся корпоративные ценности вашей компании".
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
28.01.08 10:09 [Re: minemax] Russian Federation #364194
Если беседа продлилась менее получаса и была прекращена по воле интервьюера то ... беседа была не удачной

Мой самый любимый вопрос )))) - Назовите пять Ваших отрицательных черт характера )))) или раскажите о Ваших целях на ближайшие пять лет ))))
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
01.05.08 12:18 [Re: AlexKiev] Ukraine #404320
почему пять?
бред.

к примеру: если я бухаю - это не значит что я не смогу выполнить задачу/отнеси


Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
01.05.08 17:53 [Re: AlexKiev] Ukraine #404412
  • AlexKiev Сказано:
Если беседа продлилась менее получаса и была прекращена по воле интервьюера то ... беседа была не удачной

Мой самый любимый вопрос )))) - Назовите пять Ваших отрицательных черт характера )))) или раскажите о Ваших целях на ближайшие пять лет ))))



... якщо хочеш нормально стєбанутись..питай про сім
а про цілі на 5 років...
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 24
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
06.05.08 14:15 [Re: Tested on Human] Ukraine #405930
Весьма толковые вопросы, на самом деле. Но я уже просто представляю, как кто-нибудь ляпнет на собеседовании что-то вроде "Ну, мне нравятся корпоративные ценности вашей компании".





надо по тихонечку выползать из колхозов )) это уже актуально и для киева... жаль что не для украины ..поездил по украине знаю.
западенщина еще тянет на евро, восток же глушьььььььь.. печально.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


4941 Просмотры
Реклама
784 сейчас в онлайне
1 пользователей (Fantom_mimino) и 0 скрытых, а также 783 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.172 seconds.   Total Queries: 46   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 22:31
Top