Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: О настоящих мачмо        (Тема#18347)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
23.12.07 18:02 Russian Federation #349011
-- У нее проблемы. -- мрачно произнес полнеющий молодой человек, сидя в кабинете Истинного Учителя Истины (то есть меня). -- Идеализм в тяжелой форме, совсем как вы писали.

-- Вот как? -- участливо отозвался я, распечатывая плитку белого шоколаду.

-- Ей не я нужен, ей рыцарь нужен на белом конике. -- с отвращением продолжил визитер. -- Ей такой нужен, чтоб живот в клеточку, чтоб говорил с ней по два часа в день, чтобы по ресторанам водил, деньги все на нее тратил. И чтоб носки тоже сам стирал. А она, так уж и быть, один раз в неделю что-нибудь сготовит... Ну, если ей нормальный живой человек не нравится, пусть поищет такого как путин, блин. Я ей всё, а она мне ничего? Может, мне еще с ней по-французски говорить?

-- А почему бы нет, голубчик? -- поинтересовался я. -- Выучите для нее французский на бытовом уровне, сделайте себе живот в клеточку, говорите с ней по два часа в день, тратьте на нее деньги, водите по ресторанам, стирайте сами свои носки. И только-то.

-- А нафига она мне тогда? -- поразился пациент. -- Нормальная фигня. Футбол ее бесит, когда я с друзьями сижу -- ее бесит, пузо мое ее бесит, готовить она не хочет, а у самой килограм восемь лишних...

Услышав про восемь лишних килограммов девушки, я всё понял. Визитер оказался типичным случаем психического трансвестизма. Носителей последнего проф. Инъязов, чья страсть к словообразованию известна, одарил термином "Белоснежик" (от слов "Белоснежка" и "мужик"). Он же предложил чудовищный ярлык "Мачмо", созданный им из вивисектированных идиом "Мачо" и Much more для обозначения феерически завышенных притязаний больных.

...Происхождение белоснежиков очевидно и банально. Белоснежики -- продукт современной семьи, находящейся в состоянии перманентного полураспада (разумеется, под тлетворным влиянием Внеземных Цивилизаций). Оставшиеся на орбите разведенных матерей, воспитанные женщинами мужчины озадаченно смотрят в сказку о Дюймовочке или о семи богатырях, зная точно, с кем в ней себя надо ассоциировать, но внутренне завидуя женскому персонажу. В итоге в мир с конвейера неплоных семей сходит одно странное создание за другим -- в штанах принца, но с душой и ожиданиями Дюймовочки.

Судьба такого кентавра незавидна: вместо принцессы для спасания он сам ищет некий феминизированный вариант принца -- девушку немногословную, заботливую, плечистую, способную защитить его от опасностей и желательно щедрую. Продолжая играть не того персонажа в андерсеновском сюжете, мачмо обнаруживают на своем пути одних жаб и крыс, которые жадничают на зернышках и не хотят воплощать их внутреннее фэнтези.

Тяжелый подвиг самосовершенствования, который один и способен превратить мужчину в рыцаря, им чужд -- поскольку из сказок усвоили в лучшем случае лишь пример золушкиной женской покладистости. Мачмо, полагающие себя объектами, а никак не субъектами жизни, хотят, чтобы подвиги совершали ради них.

Неслучайно именно поколение мачмо и белоснежиков породило чудовище разврата -- фантастическую литературу 80-х-2000-х, в которой редко обходится без мускулистого женского персонажа со встроенной пушкою, оберегающего томного героя-белоснежика. В т.н. киберпанке, в романах С.Лукьяненко и Переса-Реверте, во всем сонме приключенческой литературы для мачмо -- так и мелькают задиристые рельефные девицы, которые время от времени, в очередной раз спасши ценного (обычно неизвестно чем) героя от смерти, после заката "приникают к нему разгоряченным телом".

Реальность, разумеется, не может обеспечить всех мачмо достаточным количеством девушек-воительниц. В итоге, сталкиваясь с настоящими, женского пола золушками и дюймовочками, мачмо способны лишь копить обиды и чувствовать, что их нагло оттесняют с желаемой роли. Потому и вести себя с реальными золушками они начинают по-женски, как ревнивая мачеха -- для женщин у них не находится ни благодарности, ни признания, что всё помыто и вычищено как надо. Им нужно much more.

Между тем, Космос настаивает: всякий мачмо может и должен стать принцем и рыцарем -- сильным, умным, заботливым и ласковым, постоянным и щедрым. Надо лишь перестать быть травести и убийственно много поработать (под этим Космос, разумеется, понимает не упражнения с мечами и пистолетами. Все эти якобы "маскулинные" хачатуряновские пляски метят мачмо не хуже пресловутой наплечной лилии).

Будьте истинными рыцарями и принцами, друзья мои. Может статься, однажды в дикую андерсоновскую погоду в ваш одно- или двухкомнатный дворец постучится замерзшая принцесса -- не встречайте ее вопросом, согласна ли она готовить борщ. Это совсем не по сказке.

...На этом месте я уже слышу возражения: "Но Учитель! А че они думают -- в сказку попали?" Космический ответ прост: неужели вам самим больше хочется быть лягушками и кротами, чем прекрасными принцами?

Если да, то не удивляйтесь, если вам будут попадаться одни представительницы вашего же вида.

http://ab-pokoj.livejournal.com/19301.html
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
02.01.08 04:54 [Re: Mia] Ukraine #352746
Marvel 
подполковник
Marvel
Возраст: 44
: Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2660
02.01.08 11:20 [Re: Affiniti] Ukraine #352822
почему не ф зеркало феминизма??? оч хорошая статья на тему мужчин утративших мужественность........
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 45
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
17.01.08 21:36 [Re: Marvel] Ukraine #359638
а почему утративших? - никогда и не имевших ее...
статья хорошая
Marvel 
подполковник
Marvel
Возраст: 44
: Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2660
18.01.08 08:41 [Re: kamikadze] Ukraine #359846
я не крео обсуждал, там топег один усыхал - хотелось такой водичкой его полить, чтобы расцвел

ЗЫ: почему никогда не имевших???
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
18.01.08 11:53 [Re: Marvel] Ukraine #359952
потому что мамаши перестарались, излишне опекая в детстве
Marvel 
подполковник
Marvel
Возраст: 44
: Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2660
18.01.08 20:51 [Re: Snoopy] Ukraine #360333
Смішно сказали (с).......

Снуп, на самом же деле все в норме - там строчка красная "рядом с нами именно те люди, которых мы достойны"................

Отсюда осмелюсь сделать вывод: мужество - это не жалеться на свою половинку даже аналитику


kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 45
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
19.01.08 10:40 [Re: Marvel] Ukraine #360506
Снупа тебе правильно ответила.
...на счет красной строчки - ты прав... оно перекликается с советами бабушки, есть в борде *чего хочет женщина* такая тема. Мы находим то что ищем, а потом с этим живем...
Просто сейчас это явление особо остро обозначилось.. тенденция хреновая по ходу... женщины играют в сильных и пытаются воспитывать детей в одиночку.... мужчины не в состоянии отказаться от *маленьких радостей* и по этому рушат семьи...
З.Ы.: Тему феминизма читал... пока просто читаю... то что хотел сказать - сказали уже... ППКС или +1 - считаю неуместным писать
Veqas 
майор
Veqas
: Kyiv
С нами с 12.02.05
Посты: 1669
23.01.08 14:47 [Re: kamikadze] Ukraine #362201
Возможно это творение не одного человека…классно пишет(пишут?)
MBKM 
новичок
: Иркутск-Байкал рядом
С нами с 07.02.08
Посты: 8
15.07.08 08:08 [Re: Veqas] Russian Federation #433219
Определённо "25 кадр", берёт и взламывает подсознание. Такие реалии, но полезно ведь про себя родимых услышать. Вторую сторону, хотя, не копают - золушек осталось мало.
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
15.07.08 09:27 [Re: MBKM] Ukraine #433232
...як це я таку темку пропустив


  • цитировать:
В последние дни Истинному Учителю Истины (то есть мне) не удалось ничего написать, потому что я был занят: отлавливал с помощью Секретариата и допрашивал лиц, участвующих в антиженском заговоре.

Причиной стал визит долговязой изнуренной пациентки в чем-то спиралевидном, которая уселась в кожаное кресло напротив моего стола, закурила и принялась нервно показывать мне дорогие сапоги.

-- Что у вас стряслось? -- поинтересовался я.

-- Блин, ну хоть вы можете мне объяснить, почему вы все такие козлы? -- спросила больная несчастным голосом. -- Почему вы все думаете, что если девушка модель, то это одноразовый вариант? Сами сначала, главное, пристают, а потом трубу не берут и на смски не отвечают. А посмотришь, с кем он связался надолго -- там такая вообще... Вы что, слишком привлекательных боитесь?

-- Ну-ну. Кто вам сказал, голубушка, что вы привлекательны. -- примирительно сказал я.

...Посетительница страдала широко известным заболеванием, которое можно назвать горгонизмом. Подобно жертвам мифической Медузы, надолго обеспечивавшей девушкам умение позировать и хорошо сохраняться -- инфицированные горгонизмом жаждут обратиться из живой привлекательной женщины в ходячий якобы "красивый" манекен. Беда в том, что при этом они ожидают вполне женского успеха.

Каковы истоки болезни? До сих пор критики отчего-то трусливо умалчивали о них, кляня некую абстрактную "Модную Индустрию". Однако мы с проф. Инъязовым провели кое-какие исследования и готовы расставить точки над i.

Исследователи не хотят или боятся обратить внимание на то, что идеологами и элитой современной т.н. "индустрии красоты" являются гомосексуалисты -- то есть люди, в лучшем случае не испытывающие влечения к женщинам.

Отчего именно голубые встали в двадцатом столетии на раздаче сертификатов красивости -- объяснимо. В то время как мужчины нормальные выбирали профессии мужские, требующие силы, мозгового штурма и сулившие власть -- гомосексуалистов тянуло к оборочкам, эстетству и тусовке.

В результате никто и не заметил, как женщин с женственными фигурами объявили "не выглядящими" и "не смотрящимися", а их место на подиумах и даже в фотостудиях заняли существа, гораздо сильнее напоминающие Буратино, чем Коломбину.

Причина очевидна: гомосексуалисты понятия не имеют о собственно женской красоте (имеющей четкое, если можно так выразиться, практическое измерение). У них свой идеал эротической привлекательности -- худенький паренек с "плечиками", "глазищами", "и чтоб дичился". Достаточно бросить один взгляд на телевизор, по которому идет фэшн-ТВ, чтобы понять, кого эти эстеты путем мучительных вивисекций делают из женщин.

Вместо красоты эстеты смогли подарить женщинам лишь красивость. Для гомосексуалиста женщина такой же абстрактный объект, как натюрморт или чучело попугая -- поэтому изукрашенные ими жертвы напоминают одновременно и то и другое. Там, где оформление должно подчеркнуть женственность, в несчастных воткнуты петушиные перья, чтоб "смотрелось" и "выглядело". (Кстати. Когда этот, с позволения сказать, идеал проник в порнографическую индустрию -- малые экраны наполнили силиконовые метеозонды и неснимаемые сандалии с мега-каблуками. Насколько ужасное впечатление несообразности производят их обладательницы вблизи -- знает каждый, кому случалось иметь с ними дело. Впрочем, об этом мы поговорим в другой раз).

Таким образом, сегодня мы имеем два совершенно противоположных канона женской красоты. Один -- официальный, не имеющий к реальной красоте никакого отношения. Разумеется, вивисектированные до моделей женщины не могут быть объектами длительной привязанности -- для этого у них недостаточно привлекательности и слишком изувеченная психика.

Второй -- подпольный, обзываемый вежливо "эротическим" -- соответствует мужскому представлению о женской привлекательности. Однако он почти не имеет коммерческой ценности, и ему позволено существовать лишь в давно маргинализованном искусстве живописи.



...Я уже слышу возражения: "Но Учитель! Ведь на моделей всё-таки есть спрос! Вот и олигарх Прохоров набрал их в Куршевеле целую пачку!"

И что, он на них женился? -- насмешливо отвечу я. Нувориши (а также те, кто хотел бы ими быть) -- суть существа тщеславные и послушные правилам. Они по-анекдотному ориентируются скорее на цену, чем на ценность. Поэтому каждая заполученная модель для них -- планка на брежневском кителе достигнутого. Собственно, явление, которое моя несчастная пациентка-модель ошибочно принимала за мужское приставание, -- обычная погоня за нашивками. Поев устриц в выпендрёжном ресторане, мужчина вовсе не обязан его покупать.


...Космос призывает освободить индустрию женской красоты от геев. Всё равно они в ней ни пса не смыслят. Что касается их жертв -- то их следует перевоспитывать с помощью умеренного физического труда на свежем воздухе.



(с) http://ab-pokoj.livejournal.com/20018.html
Marvel 
подполковник
Marvel
Возраст: 44
: Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2660
17.07.08 15:10 [Re: Tested on Human] Ukraine #434133
цікавий журнал - перечитав увесь....
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
17.07.08 15:12 [Re: Marvel] Ukraine #434135
  • Marvel Сказано:
цікавий журнал - перечитав увесь....


...в мене навіть нема слова-визачення для більшої частини ...
Треба дохтуру дати почитати
Marvel 
подполковник
Marvel
Возраст: 44
: Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2660
17.07.08 15:19 [Re: Tested on Human] Ukraine #434140
До речі - за свої 28 років багато вірусів нахапав??? :)))
looos 
капитан
looos
Возраст: 40
: AUX
С нами с 13.08.08
Посты: 806
25.02.09 11:30 [Re: Marvel] Ukraine #527494
по поводу мужества - вот есть у меня друг, о характере чтобы долго не рассказывать на минуту поверим в знаки зодиака - скорпион. жену свою изничтожает, в семье тиран, но как друг - лучше не найти. вот именно что всегда поможет, всегда себя подставит. на работе очень требователен к подчиненным, но еще больше - к себе. бывший спортсмен.
у меня даже мысли при прочтении первой статейки и сравнении с этим моим другом не возникнет что ему мужества не хватает, или мужества у него не было вовсе.
так в чем же поиск несовершенства дюймовочек сродни отсутствия мужества?
Marvel 
подполковник
Marvel
Возраст: 44
: Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2660
25.02.09 11:40 [Re: looos] Ukraine #527503
хіба твій друг схожий на відвідувача ІВІ в першому пості???
looos 
капитан
looos
Возраст: 40
: AUX
С нами с 13.08.08
Посты: 806
25.02.09 12:21 [Re: Marvel] Ukraine #527519
что такое ИБИ? я так понимаю чот связанное с походом к психологу? психолог в каждом из нас =) и вот этот друг нет нет, да и поделится какая его жена кулинар, родитель для их дочки, партнер по жизни. короче что она не совершенна. это укороченная версия всего того, что в начале топика. нет?
но да это не суть.
имхо. каждый партнер должен пытаться облегчить жизнь другого партнера, своей половинки. только тогда можно с кризисами жизни и отношений бороться. а то когда ты вкалываешь на работе до вечера, приходишь домой, а она дом 2 смотрит и ждет что ты пожрать что нить приготовишь - не часто посещают мысли о самосовершенствовании. все больше или криминальные или о "дюймовочках". пример из моей жизни кста
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


5764 Просмотры
595 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 595 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.182 seconds.   Total Queries: 78   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 23:34
Top