Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  8 из 55 « Первая<891011>» Последняя
Пользователь Сообщение: Арсенал (обсуждение реального или игрового вооружения)        (Тема#18765)
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
21.01.08 01:04 [Re: KillMachine UA] Ukraine #361090
Других нету Это главные
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
21.01.08 09:03 [Re: Silbervogel] Ukraine #361138
Тэк...
Теперь вопросс с моей стороны
Хочу себе пневматическую винтовочку просто для фана
Присмотрел ИЖи 60-й и 61-й и тупо не понимаю в чем между ними разница, при различии в цене на 80 грн
Как они в обиходе? В плане того, что стрелять я с них буду не сильно часто и хотелось бы что-то относительно долговечное и неприхотливое в обслуживании.
Как они по "убойности"? Главными целями у них будут банки из-под пива, может быть, бутылки и иногда вороны Правда, насчет ворон сомневаюсь
Stein_totenkopf 
капитан
Stein_totenkopf
Возраст: 38
: Киев
С нами с 22.11.07
Посты: 533
21.01.08 09:28 [Re: Minosh] Ukraine #361147
ИЖ-60 - однозарядный, с раздельным взводом.
ИЖ-61 - 5-ти зарядный, с линейным магазином. Пуля досылается автоматически при взводе винтовки. Тоесть достал магазин, вставил в него 5 пуль, вставил магазин в винтовку, перезаряжаешь и стреляешь.

В обихде как и остальные ижевские винтовки Ничо с ней не случится, если аккуратен будешь. Моему 61-ому (на предыдущей странице есть фото) уже 8 лет почти, настрел более 500 000. Раз в год меняю пружину и манжету. (хотя можно ограничится одной только манжетой)

У винтовки 7,5 Дж, поэтому банки дырявит тока так Бутылки -не факт что будет бить. зависит от пули которую юзать будешь.

Вороны.. тут отдельный разговор Чтобы убить ворону, нужно попасть ей в "галстук" - черное пятно на груди. если у пули не менее 4 Дж, то вороне каюк наступит Стало быть из Иж-а рабочая дистанция оч маленькая, не более 25 меторв.

Вобщем вывод - 60\61 - отличная винтовка для развлекательной стрельбы. Легкая, точная, и довольно надежная. Из минусов - довольно слабенькая, но при наличии прямых рук и желание можно поднять энергию жето до 12 Дж


Если денег мало, посмотри в сторону МР-512. Еще более простая и надежная винтовка. Более мощная, но имеет свои недостатки. Если денег чуть побольше посмтотри на XS BAM-21 - зверский винт. гуд лак
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
21.01.08 09:41 [Re: Stein_totenkopf] Ukraine #361152
Спасибо.
Ну, деньги -- вещь относительная.
Просто здесь есть такая вещь, как внутренняя жаба Не могу сильно много потратить, бо задавит, хотя, зависит от многих факторов. Да и сильно жлобно платить больше денег для того, чтоб раз в неделю выбираться куда-то подальше от цивилизации и стрелять во всякую фигню.
+ Еще ж буду вручную смотреть на винтовки и что лучше упрется в плечо, то и буду брать, но хочется что-то "совковое".
Его разбирать и собирать моно, моно модернизировать, проводить с ним немало времени, крутить ему гайки, пилить составные части и т.п. В общем, секса мне мало :)))
Спасибо. Просто, в харектиристике на нескольких сайтах, которые выдал гугль, различий между ними не видел. Поправка. My bad. Просто не узрел про однозярядность сразу. К гугле и сайтам с описаниями никаких претензий не имею :)
Вороны -- это не расстрел будет, а просто коварный способ их пугать и избавляться от налетов на огород. Задалбали вкусные груши клевать
Скорее всего, буду 61-й брать. Он все-таки 5-и зарядный. Думаю, что комфортнее с него популять будет.
Еще раз спасибо.

Отредактировано Minosh 21.01.08 09:45. Причина редактирования: Причина не указана.
Stein_totenkopf 
капитан
Stein_totenkopf
Возраст: 38
: Киев
С нами с 22.11.07
Посты: 533
21.01.08 09:45 [Re: Minosh] Ukraine #361154
в любом случае, 60\61 - отличный выбор.

П.С. када юушь покупать, проверь, ровный ли ствол. Винтовка с притензией на спортивность, поэтому консоль ствола вывешена. Бывает что их гнут при транспортировке. Если на глаз кривизны не заметно - бери
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
21.01.08 09:46 [Re: Stein_totenkopf] Ukraine #361155
Ок, спасибо
Stein_totenkopf 
капитан
Stein_totenkopf
Возраст: 38
: Киев
С нами с 22.11.07
Посты: 533
21.01.08 11:37 [Re: Minosh] Ukraine #361198
  • цитировать:
И главная тому причина - технический маклаудизм



чо такое маклаудизм?
syv 
майор
Возраст: 40
: Kiev
С нами с 12.06.07
Посты: 1101
21.01.08 11:42 [Re: Stein_totenkopf] Ukraine #361204
  • Stein_totenkopf Сказано:
чо такое маклаудизм?


ОН БЕССМЕРТНЫЙ
UAGs invisible 
подполковник
UAGs invisible
Возраст: 45
: Ukraine, Odessa
С нами с 30.05.07
Посты: 3950
21.01.08 11:54 [Re: syv] Ukraine #361215
Minosh, моей иж-61 уже тоже более 8лет(оружие из прошлого столетия ).. правда последние лет 5 ее просто в руки не брал. по памяти использования могу сказать о 2х возможных недостатках(все индивидуально):
1) длина приклада, хоть и регулируется, но всеже не велика. для крупного(рослого человека), винтовка может быть маловата.
2) убойная сила не на самой высоте(в сравнении с другими). но тут уж дело для чего она нужна пиво будет летать.. с бутылками вероятнее всего так не будет.
ИМХО
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
21.01.08 12:22 [Re: UAGs invisible] Ukraine #361225
  • invisible(ua) Сказано:
убойная сила не на самой высоте(в сравнении с другими). но тут уж дело для чего она нужна пиво будет летать.. с бутылками вероятнее всего так не будет.
ИМХО


Мне как-то на убойную силу
Я ж говорю, что ворон убивать я не собираюсь. Мне надо, чтоб ворона прокаркала что-то типа "Ай, ля!!! больно!" и уплелась подальше.
А по поводу бутылок и банок, то я придумал новое извращение. Спичечные коробки. Дешево (десять штук стоит 1 грн), сердито и мишень достаточно мелкая да еще и регулируемая (поставить мордой, на ребро, внутренню часть выбивать). Да и просто стандартные мишеньки можно будет печатать или покупать. Или купить одну и размножать до тошноты.
Спасибо за советы Думаю, на выходных выползу на рукодержание и покупку, если погода будет летной.
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
21.01.08 12:39 [Re: Minosh] Ukraine #361232
  • Minosh Сказано:
А по поводу бутылок и банок, то я придумал новое извращение. Спичечные коробки. Дешево (десять штук стоит 1 грн), сердито и мишень достаточно мелкая да еще и регулируемая (поставить мордой, на ребро, внутренню часть выбивать). Да и просто стандартные мишеньки можно будет печатать или покупать. Или купить одну и размножать до тошноты.




Ну, фф общем-то, с 5 (для начала можно и с 3-х) метров каждая спичечка представляет собой неплохую мишеньку, а их в 1-м коробке дофига
Stein_totenkopf 
капитан
Stein_totenkopf
Возраст: 38
: Киев
С нами с 22.11.07
Посты: 533
21.01.08 12:56 [Re: KillMachine UA] Ukraine #361242
я из ИЖика с 10 метров срезаю головки со спичек но у меня правдо фаска на стволе нормальаня в стоковом варианте не факт что получится.

Вообще, ИЖик довольно точный, особенно для ППП. Моя благоверная (сейчас Иж в ее собственности)) попадает в 2-х литровую баклашку на 50 метров, 4 из 5 выстрелов и это при том, что винт пристрелян на 15 метров, и на полтинник понижение пули почти 30 см Винтовка легкая в обращении, с малой отдачей - самый раз для начинающих.

Еще как хорошая мишень - каплюли Жевело 8 мм в диаметре, для 10 метров - самый раз. И при попадении громкий "чпок" получается

П.С. а про "маклаудизм" так и не понял. кто бессмертный?
UAGs invisible 
подполковник
UAGs invisible
Возраст: 45
: Ukraine, Odessa
С нами с 30.05.07
Посты: 3950
21.01.08 13:04 [Re: Stein_totenkopf] Ukraine #361251
  • Stein_totenkopf Сказано:
...но у меня правдо фаска на стволе нормальаня в стоковом варианте не факт что получится.

Вообще, ИЖик довольно точный, особенно для ППП...


для синяка в этом деле, разжуй все эти ППП, фаска, стоковый и т.п. что к чему? а то профан в этом

з.ы.: кстати убойность можно както увеличить?
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
21.01.08 13:08 [Re: Stein_totenkopf] Ukraine #361252
А винтовко пневматическое держал постоянно в руках в 10-11-м классах. Тада на стрельбу ходил
А фигли? 15 грн/мес складывались с кентами и закупались пульками на месяц. А тада это было ого-го скоко пулег + тир дома по 3 копейки выстрел.
Даж в районных стрельбах участвовал. 4-е место было
рекордный результат был 96 из 10 метров, в среднем 92-87 настреливал.
У меня больше интереса вызывает щасс уход за винтовком и его содержание, нежели стрельба с него. Стрелять-то я стрелял, если что и забыл, то есть у кого спросить да и вспомнить смогу. А вот что, где, как и чем смазывать, как содержать? вот этого я не знаю. Надеюсь, что будет нормальная инструкция к нему
  • цитировать:
но у меня правдо фаска на стволе нормальаня


Про это подробнее, пожалуйста
  • цитировать:
Ну, фф общем-то, с 5 (для начала можно и с 3-х) метров каждая спичечка представляет собой неплохую мишеньку, а их в 1-м коробке дофига


Гы, про это как раз и не подумал
И это. Вопросс про оптику или колиматор. Стоит ли что-то такое ставить на него? Вернее, есть ли в этом смысл на 10-30 метрах. Более далеко, думаю, отходить лень будет
Stein_totenkopf 
капитан
Stein_totenkopf
Возраст: 38
: Киев
С нами с 22.11.07
Посты: 533
21.01.08 13:20 [Re: UAGs invisible] Ukraine #361260
  • цитировать:
для синяка в этом деле разжуй все эти ППП и фаски.. что к чему? а то профан в этом



ППП - Пружинно-Поршневая Пневматика.
ПЦП - (PCP) PreCompressed Pneumatics - энергия за счет пердварительно сжатого воздуха.
МК - мультикомпрессионка. Перед выстрелом нужно несколько раз качнуть воздух рычагом.
ЦО2 - тут все понятно Баллончики 8, 12 или 88 грамм с углекислотой

Фаска - это место, где пуля сходит с нарезов ствола. Тобишь для пули нарезы должны кончатся одновременно. Если этого не происходит, кучность теряется. Обычно, у ИЖ-евских стволов фаска никакущая) поэтому приходится немножко подтачивать и полировать.

  • цитировать:
з.ы.: кстати убойность можно както увеличить?



Если ты ничего не делал с винтовкой то для ИЖ-60\61 нада сделать следующее:
1. Залить герметиком канавку на манжете
2. Герметизировать досылатель:
а. Снять досылатель, вставить его носиком в дрель или токарный станок.
б. при помощи кусочка ножовочного полотна (по металлу) сделать на вращающемся достылателе канавку. Канавку нада делать присмерно в 2 мм от того мета, где начинается толстаая часть. ===<||[[[[[[ (красное - канавка) глубиной примерно 1,2-1,5 мм.
в. Вставить в эту канавку резиновое колечко от зажигалки. Тут прийдется поправится с поиском подходящей зажигалки :D. Колечко должно выступать не более чем на 0,5 мм.
3. Заменить родную пружину на укороченную от МР-512. Отрезать 3 (вроде) витка.
4. Поставить утяжелитель в поршень. (если уже стоит то не надо)
5. Стрелять ТЯЖЕЛЫМИ пулями. Лучше всего H&N Barracuda или дешевый вариант - Люман 0,69 Грамм с круглой головкой.

в итоге получишь хде-то 170-180 м\с.
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
21.01.08 13:32 [Re: Stein_totenkopf] Ukraine #361267
  • Stein_totenkopf Сказано:

П.С. а про "маклаудизм" так и не понял. кто бессмертный?



Маклауды - те, кто не уходят с поля боя после очевидного попадания.
Stein_totenkopf 
капитан
Stein_totenkopf
Возраст: 38
: Киев
С нами с 22.11.07
Посты: 533
21.01.08 13:35 [Re: Stein_totenkopf] Ukraine #361269
  • цитировать:
И это. Вопросс про оптику или колиматор. Стоит ли что-то такое ставить на него? Вернее, есть ли в этом смысл на 10-30 метрах. Более далеко, думаю, отходить лень будет



Я лично считаю что коллиматоры - для автоматики. Коллиматор на 60-ку это имхо нерпально

Если планируешь брать отпику, будь готов к тому, что она будет стоить как минимум 200 гривен. "Карандашики" за 60-90 грн катят тока для пластиковвых китайских АЕГов

Если планируешь 10-30 метров, то советую постоянник, лучше всего 4Х, с линзой не менее 32 мм. Можно даже без отстройки от параллакса, на таких растояних это не критично. Советую какой-нить Вальтеровский прицел, тот-же Walther 4x32 Mini отлично подойдет, но будет стоить дороже винтовки Прицелы TASCO настоятельно НЕ рекомендую
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
21.01.08 13:42 [Re: Stein_totenkopf] Ukraine #361278
Ога. Понял. Спасибо
Ну, оптику моно и потом докупить, если потребуется
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
21.01.08 14:53 [Re: Minosh] Ukraine #361326
МР-461 СТРАЖНИК Травматический пистолет

МР-461 "Стражник" Калибр 18х45 Зарядность 2 Начальная скорость 108.5 м/с Дульная энергия, не более 85 Дж Габаритные размеры 118х127х30 мм Масса с патронами 0.172 кг запасная кассета






Прикрепления: mr461_.gif (13.47 KB) 161 Просмотр(ы)



Отредактировано Acsydent 21.01.08 14:55. Причина редактирования: Причина не указана.
Stein_totenkopf 
капитан
Stein_totenkopf
Возраст: 38
: Киев
С нами с 22.11.07
Посты: 533
21.01.08 15:43 [Re: Accident] Ukraine #361370
Acsydent тестил? ИМХО 2-х паторонов маловасто)
  8 из 55 « Первая<891011>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


60029 Просмотры
Реклама
442 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 442 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.621 seconds.   Total Queries: 80   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 12:28
Top