Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 6 1234>» Последняя
Пользователь Сообщение: Нужен ли нам наш идеал на практике?        (Тема#1894)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
06.01.04 15:28 Ukraine #21908
Вот такое мнение. За живость речи лишнее не скипнула.
"...мне кажется, что мужчины недооценивают всю и вся прелесть женских недостатков. "Любит себя и раскована в постели" - это грандиозное создание не все выдержат, точно тебе говорю. Хотя бы потому, что очень многие
препочитают закомплексованных барышень. Возможность быть для нее Гуру - это некий сладостный нектар, за счет которого многие муж-чины ощущают свою нужность и то, на что ловят нашу сестру.

Так что.. такой совет наивным женщинам приведет многих к одиночеству. Мы с Олькой проводили эксперимент на дамочке.ру. Hа этот сайт масса потенциально готовых к отношениям субъектов мужеска и женска полу кидает свои фотки. И их там оценивают по десятибальной шкале. Пока идет заценивание, можно пообщаться с оцениваемыми. И вот практика показала, что как только себя позиционируешь как
идеал, количество претендентов резко сокращается. Они начинают жаться как девушки на сельской вечеринке. Гораздо лучше действует наша оценка какого-нибудь индивида балла в три. Тогда претендент начинает гореть желанием доказать, что он не троешник. Тогда он готов к контакту как альпинист к штурму Эвереста. Боже-боже, да мужчины больше всего на свете любят сложных женщин, стервозных и капризных. Потому что большинство интересуем вовсе не мы, а всего лишь собственное самоутверждение. И в этом конткесте, я бы посоветовала не быть и не выглядеть идеалом. Hаоборот - нужно поколбаситься насчет нелюбови к себе. И тогда найдется масса принцев, возжелавших доказать тебе
обратное. Как только ты выйдешь в люди с противоположной наглой заявой - найдется масса желающих доказать самое то - то, что тебе не за что себя любить.
Hет, конечно, каждый из них мечтает об идеале, но вот когда идеал предстает пред ними во всей красе и любви к самой себе, количество перетендентов резко сокращается.

Именно поэтому сообразительные женщины идут на маленькую хитрость. Которая в обыденном варианте звучит так:"И хочется и колется и мама не велит." Это переводится так - я, конечно, не совершенство, но ради тебя готова попробовать им стать, я, конечно, не раскована в постели, но потенциал мой огромен, если ты, Принц, разбудишь меня поцелуем, если ты исполнишь все па прелюдии на 5, я так уж и быть продемонстрирую всю искрометную мощь дооооолго
таившейся под мамиными (папиными, общественными) запретами страсти, я, конечно, не люблю себя, но каааак полюблю с твоей помощью. ))) Как поет обожаемая мной за правду жизни "Виа гра":"А я играю эту роль, как две сестры, любовь и боль, живут во мне неразделииииииииимо, с тобой и небо по плечу, HО Я СВОБОДЫ HЕ ХОЧУ, не оставляй меня, любиииииииимый." Типа а с тобой мне и море по колено. Вообще я бы "Виагру" отметила как лучший пиар-проект женских
технологий обольщения. Особенно мне нравится как оне глазками хлопають .
Ей богу, если бы я была мужчиной, то та рыженькая симпатишная была бы воплощением моих юношеских грез.

Так вот с разбега любить не нада. Это не отпугнет лишь самых стойких и самых правильных. ))"

bomond 
goober
bomond
Возраст: 124
: Danmark
С нами с 12.11.03
Посты: 92
06.01.04 23:17 [Re: Mia] Denmark #21909
Н да.... Наверно мне Бы стоило немного Посапротивляться,ну там отстоять нас,мужчин.... Мне кажется ,что этого не стоит Делать...Напротив я согласен почти с каждым словом Автора..!! ) И в некоторых моментах (признаюсь) , у меня встовали перед глазами именно такие примеры из жизни... Мужчина вообще по натуре своей хочет быть Лидером, Поэтому женщины которые "идеальны" , в постели разкованны,По жизни идут с Поднятой головой и чувством Уверенности в себе....Наверно отталкивают от себя Людей противоположного пола которые в чём то не полноценны...Если девушька чувствукт ,что она привосходит портнёра в чём то , не стоит Афишировать своё превосходство..!! Это конечно в том случае,если вы желаете остаться с этим человеком жить или присудствует Любовь...
Andrezh 
maximus
Andrezh
: Уганда
С нами с 18.10.02
Посты: 659
06.01.04 23:46 [Re: Mia] France #21910
На самом деле, меня всегда умиляют эти готовые рецепты, как надо себя вести женщине в той или иной ситуации. Правила, похожие на какой-то воинский устав - все расписано по пунктам. Я конечно понимаю, что все базируется на аксиоме: "все мужики одинаковые", но я попробую возразить. Очень жаль, что многие мадамы просто не понимают, что к каждому человеку подход нужен индивидуальный и все еще надеятся на какие-то там правила.
Да уж, промыли нашим бабам мозги космополитены, дамочки.ру, бульвары, единственные и книги Дашки Маринцовой. А названия-то какие: "как затащить кобеля в кровать", "как подцепить козла на лето", "Алла Борисовна: у Фили он 50 сантиметров", "скольким продюссерам дала виагра" - очень интересные статьи, познавательные. Как не сойти с ума от такого потока полезной информации? Есть такой термин - "морально прокаженные". Это как раз те самые индивиды, читающие бульвар. Это люди, которым помогает существовать искусственно созданное силиконовое мировоззрение - они сами не понимают, что им вообще нужно от своих близких, от жизни, а главное - от себя. Жить им тоскливо, а застрелиться жалко. Вот и шатаются они по городу - эдакая разновидность фурии, робота-мутанта, который хоть и похож на человека, но все-таки является бездушной машиной. Даже прочитав тыщи книг о том, как человеком стать, он им не станет никогда, потому что в голове у него пластмассовые мозги. Поставленных целей он добивается, но по счетам не платит. А как известно, кто не платит - тот расплачивается.
Такое впечатление, что женщин с пеленок учат врать и играть свою роль. Как в гареме каком-то, ей богу: "подавай падишаху халву с пургеном левой рукой, да глаза опусти, иначе- смэрть".
Но ведь невозможно всю жизнь изображать эдакого шоколадного зайца, чтобы никто и не заметил, кто ты есть на самом деле. Тайное становится явным, рано или поздно - это знают все.
Вот и возникает вопрос. Точнее даже два: Почему надо отношения обязательно строить на вранье, а не быть искренним? Почему надо обязательно изображать из себя какую-то фигуру, сошедшую с обложки дешевого журнала, а не просто быть собой?
Мудрость ведь в том, что на лжи хороших отношений никогда построить. На лжи можно отсудить миллион, устроить чужих детей или получить двухкомнатную в центре, но хорошие отношения построить - никогда. Люди почему-то стали забывать эту истину. Очень жаль.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
07.01.04 02:24 [Re: Andrezh] Ukraine #21911
Ладно... Иначе подойдем к сути вопроса: а ты Андреж, конкретно ты, повстречав свой идеал, как поступишь? Будет страшновато? Ведь мы сами отнюдь не соответствуем нашему идеалу. А может страшно не станет, но будет скучно? А может посвятишь свою жизнь воспеванию этого идеала в стихах, или там в прозе? А может вы сочтетесь союзом любви и будете жить долго и счастливо, а умрете в один день? Ведь борщ умеют варить многие... Может это просто погоня за призраками?
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
07.01.04 08:58 [Re: Mia] United States #21912
На счет любят сложных, стервозных и капризных женщин - святая правда. Но стоит только стать "правильной тетей" - все, кранты, никому не нужна и неинтересна. Хотя конечно бывают и исключения. А вообще главное конечно не переборщить. Быть стервой - да, но не топтать все и всех вокруг себя. Быть "мамкой" - нет, но не забывать, что "кушать хочется всегда.

Идеалов не бывает. Даже если они и встречаются - им быстренько "дорисовывают рога", ну или сам по себе скелетик в шкафу отыскивается, копромат тысызать.
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
07.01.04 10:04 [Re: Mia] Ukraine #21913
Потрясающая тема!Из меня энтузиазм аж попёр...Но...Очень хочется спать,и я выскажусь в другой раз,вечером ,например ...
А пока-я спать -и всех с Рождеством!
Andrezh 
maximus
Andrezh
: Уганда
С нами с 18.10.02
Посты: 659
08.01.04 09:38 [Re: Mia] Ukraine #21914
Ой, да ладно Какой там идеал! Какой там борщ!
Ну где ты видела идеальных людей? Вот я, например, видел их только в кино, да и то редко
Я просто хотел сказать, что в отношениях надо просто быть самим собой. Такое мое скромное мнение. Может быть иногда и нужно подчеркивать свои достоинства, но и не скрывать недостатки. Потому что все равно наступит такой период, когда эти самые недостатки повылазят, как [подснежники] из-под снега. Пускай принимают тебя, таким, какой ты есть на самом деле -разве это плохо? На всякие-там космополитены я взъелся по той простой причине, что они учат людей врать именно там, где врать не нужно. И мне совершенно непонятно подобное промывание мозгов населению. Как будто это сделано по заказу гостелерадио, или какой-нить другой уважаемой организации.
Самому не хочется попасть в такую ситуацию, когда возлегая на тахте и попивая джюйс, говоришь милой: "Знаешь, дорогая, я тебе все эти годы врал. Нет у меня виллы на Багамах, лупоглазого мерседеса и дедушки-миллиардера. А еще я ночью храплю...". Я, конечно же, утрирую, но все-таки
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 53
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
08.01.04 11:22 [Re: bomond] Ukraine #21915
Цитата:

По жизни идут с Поднятой головой и чувством Уверенности в себе....Наверно отталкивают от себя Людей противоположного пола которые в чём то не полноценны...Если девушька чувствукт ,что она привосходит портнёра в чём то , не стоит Афишировать своё превосходство..!!





ну афишировать конечно это просто даже неприлично, но скрывать свое превосходство более чем глупо - зачем? все равно из человека, который слабее и закомплексованнее тебя ничего хорошего не сваришь - он будет завидовать тебе, изводить тебя из-за собственных комплексов, да и ты его уважать не сможешь..... это будет ад, а не отношения
так что все правильно - нужно оставаться самой собой, а не вилять ради сомнительного партнера...который тебе наверняка не подходит раз его пугает твоя сила и независимость
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 53
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
08.01.04 11:28 [Re: Andrezh] Ukraine #21916
Цитата:

акое впечатление, что женщин с пеленок учат врать и играть свою роль. Как в гареме каком-то, ей богу: "подавай падишаху халву с пургеном левой рукой, да глаза опусти, иначе- смэрть".




не говори - сколько раз я еще в глубокой юности ссорилась из-за этого с мамой! ругались даже - она мне все твердила, что в каждой женщине должна присутствовать так называемая "женская мудрость" - умение прикинуться дурочкой, схитрить, смолчать и тд и тп..... как меня это выводило из себя :-)
я не считаю что нужно прикидываться - смысл? ты все равно не сможешь притворяться всю жизнь! да даже недели не выдержишь и потом что это за отношения, где присуствует постоянное вранье и умалчивание?
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
08.01.04 11:30 [Re: Andrezh] Russian Federation #21917
Цитата:

На всякие-там космополитены я взъелся по той простой причине, что они учат людей врать именно там, где врать не нужно. И мне совершенно непонятно подобное промывание мозгов населению. Как будто это сделано по заказу гостелерадио, или какой-нить другой уважаемой организации.





"Космополитен" несомненно огромный столп женского миросознания и красная тряпка для всякого уважающего себя человека, но не нужно ему приписывать лавры в изобретении искусства соблазнения. Кто-то пользуется более примтивными методами, кто-то - более искусными, но... Для того, чтобы завоевать предмет симпатий, все мы прибегаем к каким-нибудь уловкам. Не так ли?
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 53
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
08.01.04 11:31 [Re: Mia] Ukraine #21918
Цитата:

Ладно... Иначе подойдем к сути вопроса: а ты Андреж, конкретно ты, повстречав свой идеал, как поступишь? Будет страшновато?



умрет со скуки - идеал это очень скучно :-)
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
08.01.04 12:18 [Re: Andrezh] Ukraine #21919
Полностью с тобой согласен!

Quote:

я не считаю что нужно прикидываться - смысл? ты все равно не сможешь притворяться всю жизнь! да даже недели не выдержишь и потом что это за отношения, где присуствует постоянное вранье и умалчивание?


И с этим тоже согласен!

Практически мои мысли
Vic_Coffe 
лейтенант
Vic_Coffe
Возраст: 53
: Тернопіль
С нами с 28.08.03
Посты: 407
08.01.04 12:55 [Re: Mia] Ukraine #21920
З Різдвом Христовим!
А хто небуть пробував найти свій ідіал? Повірте це не так скучно і зовсім не боляче .
Особисто мені ніколи не подобались ні стервозні ні руді мишки! А от (хочеться і колиться) скоріше для мене! І взагалі в першу чергу жінка повинна бути розумна і незалежна, а красота (нету не красивых женщин, есть не ухоженые) (с) А.Вескі
bomond 
goober
bomond
Возраст: 124
: Danmark
С нами с 12.11.03
Посты: 92
08.01.04 13:29 [Re: Snoopy] Denmark #21921
Позволю себе повториться...!!
Цитата:

Это конечно в том случае,если вы желаете остаться с этим человеком жить или присудствует Любовь...



Это и есть ответ на твой вопрос: "Зачем"?...
Существут , хоть и не много, семей где главой дома Являются Женщины...По какой то причине мужчина не может быть лидером и эту обязанность берёт на себя Слабый пол.. Например: Мужчина не решительный человек ,а женщина волевой и Стойкий. Теперь представь себе ,что этот человек (мужчина),Добрый ,ласковый,чуствительный....Может это именно то чего этой волевой женщине не хвотало..?? Вполне возможны такие Союзы...
bomond 
goober
bomond
Возраст: 124
: Danmark
С нами с 12.11.03
Посты: 92
08.01.04 14:36 [Re: Andrezh] Denmark #21922
Я конечно Согласен ,что всю жизнь выдовать себя не за того кто ты есть на самом деле,Это Чушь...!!! Но я согла с Mia в том, что...
Цитата:

Так вот с разбега любить не нада. Это не отпугнет лишь самых стойких и самых правильных.



Представь себе ,что завтра к тебе подойдёт красивая девушька от которой ты и не ждал нечего и скажет: Я довно тебе вижу (к примеру), на этой дискотеке и ты мне очень нравишься.....дальше пойдут признания в Любви... Мне кажется ,что в лучшем случае это вызовет недоверие...
Мне кажется , что при сталкновении Двух характеров,Двух людей с разным воспитанием,восприятием жизни и с разними устоями... стоит сделать это столкновение как можно мягче, не выкладывать на стол все свои "Тузы" в первый же день, не показывать всё,что ты умеешь в постели в первую же ночь...Через некоторое время вы сами поймёте что за человек перед вами... И вы будите ещё долго радовать дРуг-дРуга приятными открытиями в характере портнёра... Как призналась мне Одна девушька,Которую я на самом деле Любил, :" если бы я расскрыла тебе о свох чувствах в первый же день и высказала свои восхищения по поводу твоей личности ,то я бы тебе стала не интересна,вскоре.." После этого я задумолся и понял ,что на самом деле это могло быть так...Вспомните на своём опыте у вас наверника есть девушка/парень каторые готовы быть с вами в Любой момент, но сердце не тянеться к ним...!!!?? У меня был пример в жизни..(не сочтите это за хвастовство), ко мне первая подошьла девушька, которую я знал так себе...но проходя мимо я оброщял на неё внимание думая про себя(очень красивая ,мне скорее всего не светит с ней Быть)...Причём она была старше меня на 4 года (тогда мне было 16),и вот она мне Признаётся в Любви..Мы начали встречаться, Почти каждый день Она повторяла мне , что ей во мне нравиться всё.... И что вы думаете, ...мы растали через месяц... Мараль такова: И мужчине и Женщине нравится приодаливать барьеры ,если их нет и всё достоётся без труда ,это не вызывает интереса и быстро надоедает... Так что, как говорила Миа :" надо немнрго поколбаситься"...
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 53
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
08.01.04 15:21 [Re: bomond] Ukraine #21923
Цитата:

Это и есть ответ на твой вопрос: "Зачем"?...




но все равно ведь все рискует развалиться, как только ты покажешь себя настоящую - все равно ведь сорвешься рано или поздно - и начнутся скандалы и непонимание...

Цитата:

Например: Мужчина не решительный человек ,а женщина волевой и Стойкий. Теперь представь себе ,что этот человек (мужчина),Добрый ,ласковый,чуствительный....Может это именно то чего этой волевой женщине не хвотало..?? Вполне возможны такие Союзы...



не хочется обобщать... случаи всякие бывают, но в такой ситуации в основном женщина садится мужчине на голову и делает из него подкаблучника - в результате она его сама же перестает уважать, пилит, наезжает и в результате изменяет с более сильным мужчиной, а такой муж частенько начинает пить или просто всех доставать жалобами на жизнь
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 53
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
08.01.04 15:24 [Re: bomond] Ukraine #21924
Цитата:

Представь себе ,что завтра к тебе подойдёт красивая девушька от которой ты и не ждал нечего и скажет: Я довно тебе вижу (к примеру), на этой дискотеке и ты мне очень нравишься.....дальше пойдут признания в Любви...



а часто такое бывает в жизни?
вот именно - никогда :-)))
в конце концов даже если и случится - значит она смелая и раскомплексованная, а ты если откажешься - пугливый и недоверчивый, ну и что хорошего выйдет из вашего знакомства? тебя всегда будет шокировать ее поведение, а она на тебя будет обижаться за то, что ты не хочешь ее воспринимать такой какая она есть...
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 53
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
08.01.04 15:28 [Re: bomond] Ukraine #21925
Цитата:

не показывать всё,что ты умеешь в постели в первую же ночь...



рискуешь остаться без второй ночи ;-))))))))))
Andrezh 
maximus
Andrezh
: Уганда
С нами с 18.10.02
Посты: 659
08.01.04 16:06 [Re: bomond] Ukraine #21926
Quote:

Представь себе ,что завтра к тебе подойдёт красивая девушька от которой ты и не ждал нечего и скажет: Я довно тебе вижу (к примеру), на этой дискотеке и ты мне очень нравишься.....дальше пойдут признания в Любви... Мне кажется ,что в лучшем случае это вызовет недоверие...




Все зависит от ситуации, состояния и настроения. Все также зависит от того, на какие отношения приходится расчитывать - либо это любоффъ до гробовой доски, либо флирт на одну ночь, либо просто дама хочет, чтобы ее угостили мороженым... Я лично поступлю по обстоятельствам, не могу ответить потому что к сожалению, никто и никогда еще к такими откровениями ко мне не подходил. Все дамы видать играют свою роль скромницы-укромницы и вот так вот прыгать на шею не станут (щас в меня полетят помидоры)
Возможно, конечно, отношения упростить. Это как в творениях писателя-авангардиста Сорокина, где герои мило пьют чай и беседуют, а потом главный герой делает паузу и произносит что-то типа: "Ольга Владимировна, а давайте п%%%%%%%я"
Andrezh 
maximus
Andrezh
: Уганда
С нами с 18.10.02
Посты: 659
08.01.04 16:28 [Re: Mia] Ukraine #21927
Quote:

"Космополитен" несомненно огромный столп женского миросознания и красная тряпка для всякого уважающего себя человека, но не нужно ему приписывать лавры в изобретении искусства соблазнения. Кто-то пользуется более примтивными методами, кто-то - более искусными, но... Для того, чтобы завоевать предмет симпатий, все мы прибегаем к каким-нибудь уловкам. Не так ли?




Целое поколение воспитано на этих журналах - это безумие. Как там классик говорил: "надо быть разборчивым не только в пище, которую ты ешь, но и в книгах, которые ты читаешь". Соблазнять и врать - это же вещи по-моему разные. Или обязательно нужно завоевывать чье-то расположение при помощи обмана?
Вот, допустим, древняя книга - камасутра. Искусство обольщения - есть, а обмана - нет Люди уже все давно придумали, а кто-то изобретает велосипед
  1 из 6 1234>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1655 Просмотры
450 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 450 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.643 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 18:20
Top