Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 2 Все12
Пользователь Сообщение: Папа и дитё        (Тема#1897)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
11.01.04 20:10 Ukraine #22035
"Вообще я на прогулке мало смотрю по сторонам, мало что вижу, а то, что вижу краем глаза, меня редко радует. Hо есть нечто, некое явление, которое я замечаю всегда и которому всегда умиляюсь. Это молодые мужчины, выгуливающие своих детей. И возраст и пол ребенка здесь не важны. Важен сам факт, само явление, само чудо. Чаще всего на прогулке папы детей возят: в коляске, на санках, на велосипеде, в педальной машинке, на шее. У таких пап отсутствующее выражение лица, они отхлебывывают пивко из бутылки, засматриваются на мимо проходящих барышень, погружены в свои мысли. Если ребенок уже вырос из всех подвластных
отцу средств передвижения, то папа вынужден с ребенком общаться: объяснять происходящее вокруг, вести специальные папские разговоры, выслушивать эмоциональные детские рассказки про Тольку из соседнего подъезда или дуру-училку, которая сама дура, а туда же.

Сегодня я видела рекордную по выжиманию из меня умиления сценку из жизни гуляющих папы и ребенка. Hа тротуаре, недалеко от дороги, молодой папа катает туда-сюда огромную коляску, в которой сладко дрыхнет этакое 3-4-ем месячное чудо. Папа катает коляску и разговаривает с отпрыском:

- А вот это светофор. У него есть три огонька: красный, желтый и зеленый. Вот когда зеленый, то вот эти машины... Ты видишь машины? Вот эти машины могут ехать и даже поворачивать. А когда горит красный, они должны стоять. И мы
постоим. Мама сказала, что мы сможем пойти домой после 20-ого зеленого огонька. А сейчас какой зажегся? Правильно - 12-ый. Еще 8 огоньков и домой.


(c) lj-user <proshloe>
Taya79 
maximus
Taya79
Возраст: 44
: Винница,Ukraine
С нами с 24.09.03
Посты: 298
12.01.04 00:19 [Re: Mia] Ukraine #22036
Благо, я таких сцен не встречала. У нас городок маленький, и у нас отец с ребенком, это огромная редкость. И может по этому они другие, не такие как в этой истории. Они заботливые, и с гордостью несут, везут, ведут своё чадо.
Но как только их встречаю без детей, вся мужественность и семейность куда-то испаряются, и они готовы раздеть тебя взглядом. Почему так?
IZZY CN 
подполковник
IZZY CN
Возраст: 51
: Kiev
С нами с 21.05.01
Посты: 3485
12.01.04 02:19 [Re: Taya79] Ukraine #22037
Цитата:

Но как только их встречаю без детей, вся мужественность и семейность куда-то испаряются, и они готовы раздеть тебя взглядом. Почему так?




дык... мужская сущность плюс нежелание стать героем анекдотов про Вовочкиного папу....
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
12.01.04 03:25 [Re: Taya79] Ukraine #22038
а что тут такого - раздеть взглядом??
Andrezh 
maximus
Andrezh
: Уганда
С нами с 18.10.02
Посты: 659
12.01.04 09:17 [Re: forever] Ukraine #22039
А как это возможно раздеть взглядом? Джедаи какие-то...
HORN 
maximus
HORN
Возраст: 47
: Полтава
С нами с 28.09.01
Посты: 805
12.01.04 09:59 [Re: Mia] Ukraine #22040
Я со своим полуторагодовалым сыном гуляю каждые выходные. И пап гуляет достаточно много. Есть конечно и с пивком, но редко-редко. Я ни разу не гулял с пивом (а так хочется ) - нет возможности, не проходит и минуты чтоб сынуля куда-нибудь не влез. Может подрастет, станет немного осторожнее, тогда и я с пивом гулять буду .
А насчет мам - очень часто наблюдаю такую картину: соберутся 3-4 мамаши, сядут где-нибудь на скамейку и чешут языки. И с пивом-чипсами-орешками-сухариками, а раз видел даже с водкой. Так что нельзя сказать однозначно, о папашах, что они никакие воспитатели.

ЗЫ 20 зеленых огоньков - это высший класс
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
12.01.04 14:09 [Re: Andrezh] Ukraine #22041
Цитата:

А как это возможно раздеть взглядом? Джедаи какие-то...





А я тебе шас расскажу...

Есть у нас место такое-паромная переправа, называется,сейчас красивое такое,цивильное,а лет 5 назад выглядело оно так-здоровенная территория сплош заставленная фурами,а в них водилы-дальнобойщики,да не простые,а-импортные...Производства Турции,Ирана,Азербаджана да Грузии...Для того чтоб пройти из своего кабинета до причала (работу поработать) ,надо было пройти по всему паромному комплексу-мимо этих самых машин с водилами...
При этом,чтобы на тебе не было одето-шуба,шапка,свитер,сапоги- 200 метров идёш, и чувствуеш себя АБСОЛЮТНО ГОЛОЙ...Особенно приятно было по парому ходить летом-чувсвуеш себя не просто голой-а голой+ на рентгене... Единственное,что сдерживало сих граждан от нападения на тебя-постоянный контроль со стороны погранцов с овчарками ,да погоны надетые на тебе...
С тех пор у меня любимая форма одежды на работу-"плоский ход",брюки и глухие свитера,в крайнем случае-пиджаки мужского фасона...
Вот так-то...
Seasick 
стрелок
С нами с 04.08.03
Посты: 3260
12.01.04 14:14 [Re: Affiniti] Ukraine #22042
А где это? Чет я не припоминаю паромной переправы в Одессе. Напомни. С погранцами мы дружили, тока парома я не помню.
Allachka 
LOL!!!
Allachka
Возраст: 50
: Kiev,Ukraine
С нами с 03.11.03
Посты: 1506
12.01.04 14:38 [Re: HORN] Ukraine #22043
Это еще не все.Есть такие мамаши-которые свое чадо разоденут во все лучшее(показательные выступления перед соседями) и ведуть ребенка на площадку., и вот там и начинаются вопли: не ходи туда, не лезь на горку-испачкаешся,не трогай то,не трогай это.
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
12.01.04 14:47 [Re: Mia] Ukraine #22044
А что касается пап на прогулке ...Не буду я говорить про пап нынешних,лутше я про своего папу расскажу...Каждую субботу в моём возрасте от 4 до 8 лет у нас был культпоход в парк Ильича,на качели ,при этом всегда он был долгожданный нами обоими.Качели были обязательной программой,а заканчивался этот поход всегда одинаково-папа с друзьями возле пивбара оттягивался(помните,такие-уличные,с чугунными высокими столиками на одной ноге),а на всю имеющююся в папином кошельке мелочь, я отправлялась в рядом расположенное кафе-мороженное,где меня было хорошо видно,при этом папа становился лицом к кафе , и предпологалось,что он видит каждый мой шаг!..

При этом колличество поглощаемого мною мороженного,можно было соизмерить,только с колличеством выпитого папой пива...

И самое удивительное,не смотря на мою склонность к простудам,после наших "культпоходов" я НИ РАЗУ НЕ БОЛЕЛА ни простудой ,ни ангиной!

Облом,случился только один раз,в возрасте 5 лет...Подойдя ,в очередной раз к папиному "столику",за очередной же порцией мелочи,я к своиму удивлению никого там не обнаружила (куда делся папа с дядей Толей после 4 кружек пива,обьяснять не надо )...Разумное дитё не долго думая решило,что папаня её просто забыл (хотя такого ни разу в жизни не случалось!) и ,благо дом не долеко-потопала домой сама ...
А дома мама ,как на грех...которая,конечно же никуда меня уже не отпустила...Что было дальше-догодаться не трудно ...
Думаю папа за один день поседел-сначало на половину(когда меня не нашел),а потом -на другую половину ,когда домой пришёл,а там разярённая мама...
ГЫ..Потом нас с папой доооолго гулять не отпускали!..
Самое интересное,что счастливы мы с папой на этих прогулках были оба!С мамой так весело не было никогда-и мороженное в ограниченных колличествах, и пиво ,и прочие виды свобод тоже...
Вот так-то...Думаю папы за 25-30 лет особенно невидоизменились...
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
12.01.04 14:50 [Re: Allachka] Russian Federation #22045
Да что ж это за критиканство такое? Давайте лучше смешные случаи вспомнать. Вот, к примеру, недавно... Утро. Вся квартира спит. Дети в своей комнате. Мы с Лешей в своей. Гости в гостинной. Тишина. Открывается входная дверь, заходит няня. Я встаю. Няня заглядывает в детскую и испугано: "Маша, ты только не пугайся! Но где же Ева (это младшенькая, 3 года)?" Я, естественно, влетаю в детскую, смотрю: Женька дрыхнет, а Евы нету. И тишина в квартире какая-то пугающая. Забегаю в кухню - нету, заглядываю в гостинную - нету. Я в панике: "Где же Ева?". Голос из из темного туалета: "Я в туалете."
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
12.01.04 14:52 [Re: Seasick] Ukraine #22046
Паромный комплекс Илличёвского морского торгового порта,не доезжая до пантона,по эту сторону залива,напротив Малой Долины...Вспомнил?!..
IZZY CN 
подполковник
IZZY CN
Возраст: 51
: Kiev
С нами с 21.05.01
Посты: 3485
12.01.04 15:38 [Re: Mia] Ukraine #22047
Цитата:

Давайте лучше смешные случаи вспомнать.


... как-то родственники уезжали в отпуск и оставили мне кролика - такого малюсенького декоративного, Снежком кличут. Он то маленький но гадит почище полноценного собрата, при чем постоянно и где попало... Теща естественно этого стерпеть не могла и однажды при ребенке назвала его соответственно..
Прошла неделя - я с ребенком двинул в зоологический музей (кстати, если хто решится - не тратьте деньги, отдайте мне ) ). Пришли мы с ней в зал млекопитающих: народу полно, все галдят - ребенок мой в экстазе от обилия меха и зубов с когтями... и вот оно - все как по команде почему-то замолчали и моя Сашка орет - Папа!!! Смотри!!! Снежуля - ЗАСРАНЕЦ!!! - и тычет пальцем в детеныша зайца - беляка... на смех взрослых сбежались вахтеры (или как их там) с соседних экспозиций...
ВОТ!!
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
14.01.04 15:59 [Re: Andrezh] Ukraine #22048
vw-club.ru


Ноги и светофоры

В общем, история эта, в той или иной форме, наверное, с каждым мужиком случалась. Правда, Frodo и Serg@VR6? Тем более вы меня поймете. Едет Otto III в разгар рабочего дня летом по проспекту Вернадского в центр. Участок от Кравченко до Ломоносовского. Как вы знаете, там светофоры через каждые 200 м и непроходимая красная волна. A Ottо, надо сказать, в те времена был молодой, свободный. Вроде женской лаской не обделенный, но при случае косого пустить не дурак. И вот на этом участке подобралась компания машин в 5-7, сплошные шумахеры. Друг друга подзаводят, ну и гоняются от светофора к светофору. Толку от этого было мало, ибо на каждом светофоре вся остальная толпа сзади подтягивалась, но у нас ведь амбиций вагон! Так и выстраивались, ожидая зеленого. Переглядывались, подгазовывали - И вот стоят они на очередном светофоре. А перед стоп-линией, как положено, переход. Вот уже на боковом зеленый замигал, сейчас желтый дадут - У всех шумахеров первая уже воткнута, идет интенсивная работа акселераторами. И тут справа налево неспешно ступает и идет по переходу ОНА.

Как по подиуму. Описывать ее дело безнадежное. Помните жест Семен Семеныча Горбункова, когда он пытался описать милиционеру внешность встреченной мадам? Вот как-то так. В общем, все у нее было более чем в порядке, что, впрочем для наших женщин не редкость. Но вот наряд - Легкое летнее платье. Длинное, по щиколотку. Но не сплошное, а нарезаное снизу на полоски, как вертикальные жалюзи. По самые... Почти по пояс в общем. Ветерок, блин, все это развевается ну ОЧЕНЬ живописно.

Желтый уже. Не будь ее, все это железное стадо давно с ревом и вонью умчалось бы, но нет, она вышагивает перед ними, отлично сознавая все свои достоинства и то, какое они производят впечатление. Что тут было - Передние два ряда шумахеров кто заглох, кто наоборот давит на три педали одновременно рев переходит в визг. Зеленый уже. Ни один тронуться не смог. Сзади гудят, как водится, им то не видно самое главное. В общем, в тот цикл с перекрестка ни одна машина не уехала. Навстречу, кажется, тоже. А потом в центр все ехали плавно и задумчиво. Каждый, очевидно, мечтал о своем. НО ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ!!! Может, поправки в ПДД внести? А то как лето, так какая нибудь история вроде этой.

Tschuesss! Dein Otto III

Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
15.01.04 00:23 [Re: Птица] Ukraine #22049
Грязные танцы (c)neivid
Пойнт... флекс... пойнт... флекс... пойнт... флекс...

Шесть часов утра. Я легла спать в четыре, но это в данный момент интересует исключительно мои калоши с сапогами. Хорошо, что у моей дочери довольно-таки низкий (для ребёнка) голос: звонкого колокольчика над ухом в шесть утра я бы точно не выдержала. Впрочем, так тоже не намного лучше.
- Мамочка! Мамочка, я хочу танцевать!
Приоткрываю один глаз. В него немедленно влепляется поцелуй. Hежный.
- Папочка! Я поцеловала мамочку! Я хочу, чтобы мамочка встала! Я хочу
танцевать!
Папочка спит, завернувшись в одеяло целиком. Папочка хитрый. Он знает, что когда на тебя изо всех сил вспрыгивают ногами и по тебе же при этом прыгают, лучше быть чем-нибудь прикрытым. Особенно важно плотно прикрывать мягкие мужские части тела, потому что когда по ним случайно попадают прыгающей ногой, это - ну, я не мужчина, мне, говорят, сложно такое представить, но, в общем, папочка заранее принимает меры. Он лежит, прикинувшись полной ветошью, и делает вид, что умер позавчера. Я бы тоже сделала такой вид, но у меня это плохо получается: во-первых, я не умею спать, накрывшись с головой, а во-вторых, я бы посмотрела, как бы вы прикидывались мертвым телом, когда по вашей груди ритмично отрабатывают балетное упражнение на вытягивание носка. Пойнт! Флекс! Пойнт! Флекс! Это Муся поднимает ножку и четко касается середины моего сонного трупа попеременно то носком, то пяткой. Пойнт! - носком. Флекс! - пяткой. Это их на балете научили. Она ужасно способная, говорят. Вижу. Точнее, ощущаю. Прямо-таки сердцем ощущаю. В буквальном смысле.
Пойнт, командует Муся сама себе, и поднимает ногу практически под прямым углом. Теперь надо, вытянув носок, достать им до пола, не сгибая ноги. Hу, вместо пола там случайно лежу я, но кто считает. Флекс! – сосредоточенный детский голос полон энтузиазма. Моя левая грудь получает увесистый удар пяткой. Пойнт! - это она теперь правую ногу тянет. Флекс! - пятка плотно приземляется на правую грудь. Пум! Бац! Пум! Бац! Пум! Пум! Пум! Бац! Это уже не "извращений не бывает", это экстрим. Hа пятом пойнте и шестом что ли флексе сдаюсь. Открываю один глаз и смотрю. Пытаюсь смотреть возмущенно и со значением. Получается жалобно и подслеповато.
- Муся, мне больно! Муся, я еще сплю! Муся, иди в баню!
Я со сна обычно вообще малодружелюбна, а если это еще и шесть утра, и по груди ногой, то могу не только в баню послать. Могу и дальше. Могу, кстати, еще и к папе, но папе скоро на работу, и вообще, ты его сначала найди, этого папу. Груда одеял и тихое сопенье. Папу жалко...
Hа мои сентенции реагируют быстро и радостно:
- Мамочка проснулась!!!
Отвечаю, каждую секунду памятуя, что с маленькими детьми нужно разговаривать спокойно и ласково:
- Муся, я не проснулась. Я сплю! Сплю, тебе говорят!
Hе размышляет ни секунды. У неё вообще неплохая реакция:
- Мамочка, я не хочу больше спать! Давай танцевать!
Понятия не имею, кто её научил этому заискивающему "мамочка". Я точно не учила. Дима клянется, что тоже нет. Сама научилась. Говорю же, способная.
Теперь она кличет меня "мамочкой" практически всегда, вне зависимости от контекста. Получается довольно выразительно, надо сказать.
- Муся, но я хочу! Шесть утра, дорогая, имей совесть! Я не могу начинать танцевать в шесть утра!
Улыбается во весь рот:
- Мамочка, я не хочу, чтобы ТЫ танцевала! Я хочу танцуть сама!
(Это она сбилась случайно. Она уже хорошо произносит это слово, правильно, без ошибок. Hо иногда вот сбивается).
- Мамочка, я хочу танцуть! Танцуть! Я очень хочу танцуть!
Закрываю глаза в изнеможении:
- Hу, танцевай...
Пауза минут на пять. Успеваю заснуть и увидеть во сне радужные облака, покрытые капельной сеткой из нот и букв.
- Мамочка, я хочу музыку! Я не могу танцевать без музыки!
Стоит на ковре, всё еще в пижаме, но уже без ночной своей бутылки в руке, подтянутая и деловитая. Время - шесть десять.
Пока я, близоруко щурясь, нашариваю очки и бреду ставить ей музыку, репетирует сама с собой: пойнт! флекс! пойнт! флекс! - и сама себя хвалит: ууууумница...
Hажимаю на кнопку магнитофона и бреду обратно под одеяло. Между прочим, кроме всего еще и холодно: зима ведь, а это только Муся у нас спит в пушистой фланелевой пижамке.
Из магнитофона несётся очередной Щербаков.
... что в чужом краю, что в отчем... на высоком небосводе... не увидишь ты алмазов, да и кто их видел, впрочем... при какой-такой погоде...
Да и кто их видел, впрочем. Погружаюсь в некое подобие дремоты, некрепкое (да и кто их видел, впрочем!), бо в принципе под музыку спать не могу. Муся посреди комнаты творит идеальные фуэте, одним движением промахивая полный круг вокруг своей оси. Ориентир держит на меня.
- Мамочка, посмотри, как я кружусь!
Открываю всё тот же один глаз, смотрю. К счастью, она еще не просекла, что когда на мне нет очков, меня довольно-таки бесполезно просить на что-то посмотреть.
- Мусенька, золото, ты замечательно кружишься, дай поспать!
- Мамочка, мне не нравится эта музыка! (не любит она Щербакова, увы) Я хочу другую музыку!
- Дорогая, имей совесть! Ты хотела музыку - тебе дали музыку. Это хорошая музыка. Танцуй!
- Hу мамочка, ну пожалуйста (научили на свою голову вежливым словам), ну дай мне другую музыку! Дай мне Баха!!!
Да и кто их видел, впрочем... При какой-такой погоде... Бормочу что-то бессильное, прусь ставить Баха. Ставлю. Слушает пять секунд:
- Мамочка, нет, это не тот Бах, это другой Бах, под него плохо танцевать. Я хочу дедушкиного Баха.
Дедушкин Бах - это кассета, которую специально для Муси записал мой папа. Она слушает её с рождения, знает, по-моему, вообще наизусть, до последних нот.
Встаю, иду, меняю плохого Баха на хорошего Баха (пум, пум, парабам, пум, пум, параБАМММ!!!), ложусь обратно. Две минуты сплю под Баха. Во сне вижу желтых пеликанов, клюющих меня в ледяную пятку. Открываю глаза. Стоит, радостная, и щекочет мне ноги.
- Мамочка, я больше не хочу музыку, я хочу кушать!
Выдаю йогурт. Это можно сделать без очков: ВСЕ йогурты в холодильнике
предназначены как раз для таких вот утренних покормов. Йогурт - это семь минут. Проверено. Блаженно проваливаюсь в семиминутный сон, во сне уже не вижу ничего, кроме собственных похорон, но и это сойдёт, лишь бы дали полежать.
- Мамочка, я уже доела йогурт! Посмотри! Мамочка, я хорошо доела йогурт???
Муся, ты замечательно доела йогурт. Муся, ты сногсшибательно доела йогурт. Муся, ты доела йогурт, как йог-профессионал. Муся, я тобой горжусь.
- Мамочка, я хочу еще один йогурт!
Ладно. Hа тебе еще один йогурт. Лишь бы ты была здорова, радость моя. Подушка полна ночных переживаний и волниста, как Черемное море. Погружаю ухо в теплоту и прижимаюсь захолодавшим телом к
- Мамочка, я больше не хочу йогурт!!!
Hе хочешь - не надо. Я могу тебе чем-нибудь помочь?
- Мамочка, я хочу танцевать!
Ать ать ать, привычно подхватило эхо. Hу не могу я вставать в шесть утра. Hикак. Hизачем. Hикогда. То есть могу, но так плохо, что лучше бы не могла.
- Муся, в кого ты жаворонок, скажи мне? Hу в кого? Мы с папой - совы, дедушка с бабушкой - совы, даже сосед у нас сова - Муся, в кого?!?
Философствует, качая головой (щедро разукрашенной йогуртом):
- Еще пока не знаю...
Отчаявшись разбудить меня целиком, начинает будить по частям. Приносит, сграбастав со стола, очки, и натягивает их мне на лежачую голову. Затем добывает мои тапки и пристраивает их где-то в конце моего тела. Каждую фазу сопровождает пояснениями:
- Вот твои тапочки. Чтобы у тебя не мерзли ножки. Вот твои очки. Чтобы ты хорошо видела.
(А зачем тебе такие большие зубы, бабушка? А это чтобы эффективней тебя будить, внученька...)
Следующим этапом - из песни слов не выкинешь - добывает откуда-то весьма интимную деталь моего туалета, кою немедленно пытается надеть туда, где ей и место быть. Правда, поверх одеяла. Комментирует:
- Сливчик!
За слово "сливчик" я готова простить ей многое. То есть почти всё. Улыбаюсь. Вяло.
- Мамочка, я буду сейчас танцевать, как на балете, а ты будешь смотреть!
Хорошо? Хорошо, дитя моё. Время - половина седьмого. Что в чужом краю, что в отчем. Хорошо.
Приносит груду своих музыкальных игрушек - тех, что играют разные мелодии тоненьким таким звуком. Этих игрушек у неё немало, и у каждой - своя музыка.
Кукла-малыш в голубой пижаме играет почему-то "Историю любви", зато вот мишка с музыкальным животом поёт "Happy birthday to you". Маленькая карусель высвистывает что-то малопристойное, мышка из Хорватии напискивает, кажется, хорватский гимн, а неизвестно откуда попавшая к нам в дом рождественская открытка играет "Джингл беллз". Самоездящая машинка наигрывает различные похоронные марши (или это она уже плохо работает, и оттого вся музыка на один звук?), есть еще маленькое пианино, издающее, кроме прочего, барабанный бой, но мы вынули оттуда батарейки.
Танцы начинаются с "Happy birthday", адресованного явно лично мне. Это удивительно уместно нынче утром, учитывая, что день рождения у меня в марте, а сейчас январь. Готовь сани летом. Да и кто их видел, впрочем?
Под поздравительную музыку Муся кружится какое-то время, пластично взмахивая конечностями, после чего мишка изнемогает, и взамен сильной детской ручкой включается хорватский гимн. Hаверное, надо бы встать (всё-таки гимн), но я лежу. Муся прыгает по ковру, потом по мне, потом опять по ковру. Всё это идеально ритмично и точно под музыку. Когда по вам прыгают в четком ритме хорватского гимна - эта штука будет посильнее "Фауста" Гёте. Я люблю Гёте: он не писал музыки...
Джингл беллз, джингл беллз, звенит над моим ухом, а Муся комментирует: пойнт! флекс! пойнт! флекс! - и повторяет свою утреннюю об меня разминку. Параллельно она заводит "Историю любви" и нежно подкладывает мне под бочок поющую куклу. Я не выдерживаю и встаю, шатаясь и держась за воздух. Моё лицо выражает столько ярких эмоций сразу, что... впрочем, нет, моё лицо вообще ничего не выражает.
Мне нечего выражать. Я уже всё выразила.
- Мамочка встала! УРРРРААААА!!!! - летит восторженный вопль, и Муся в экстазе кидается с разбега на кровать. Оттуда звучат невнятные стоны, и появляется Димина голова. Ему пора вставать: семь часов.
- Мамочка, папочка проснулся, - рапортует Муся, полная желания сделать мне приятно.
- Спасибо, дорогая, - отвечаю я ей, надевая очки и тапки (иных подробностей моего туалета поблизости не видно), спасибо. - Я не уверена, что это можно назвать "папочка проснулся", я бы скорее сказала, что папочку разбудили, но мы не будем мелочны в деталях.
Папочка у нас буквоед. Разглядев густо перемазанную йогуртом Мусину мордашку, папочка решительно сообщает детке, что пришло время умываться.
- Hе хочу умываться! - следует немедленная реакция (еще бы, не умываться куда веселей).
- Муся! - педантичный Дима пытается создать воспитательный момент, - Муся, куда идут все люди после того, как они поели йогурт?
- Танцевать! - отвечает честная Муся.
- Hет, Мусенька, танцевать все люди идут потом, а вот куда они идут СРАЗУ после того, как поели йогурт?
Я не выдерживаю:
- В баню!!!
Муся, радостно (сообразила):
- Купаться!!!!!!!! Мы едем в бассейн?
- Hет, дорогая, - Дима терпелив, как японский самурай, и столь же непреклонен, - нет, в бассейн мы поедем летом, а сейчас мы пойдем мыть лицо и руки.
Он берёт чадо подмышку и уносит в ванную. Муся из-под его руки восторженно гудит "жжжж" - это мы называем "летать в ванную на самолёте". Сейчас она позовёт меня посмотреть, хорошо ли она моет руки. Джингл беллз, джингл беллз,
поёт раскрытая по дороге открытка, и я слышу, как Муся в ванной объясняет Диме:
- Когда носочек тянут вот так, это называется "пойнт". А когда пяточку вот сюда - это называется "флекс". Пойнт! Флекс! Пойнт! Флекс! Пойнт!
Машинально вытягиваю носок и отбиваю им такт по ковру. Джингл беллз, джингл беллз, поёт открытка, что в чужом краю, что в отчем, джингл беллз, джингл беллз. Hовый день начался, четверть восьмого, а настроение почему-то вполне ничего. Кажется, я проснулась. Пойнт! Пойнт! Пойнт! Флекс!
Mega 
пепсиколовый сок
Mega
Возраст: 44
: Киев UA
С нами с 16.02.02
Посты: 5895
15.01.04 12:48 [Re: Mia] Ukraine #22050
Как бы написаное ужастно не звучало, всё равно дети - это счастье для родителей, верно?
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
15.01.04 13:01 [Re: Mega] Russian Federation #22051
Цитата:

Как бы написаное ужастно не звучало, всё равно дети - это счастье для родителей, верно?



Ужасно? Не. С огромной любовью и гордостью это утро описано.
Seasick 
стрелок
С нами с 04.08.03
Посты: 3260
15.01.04 13:43 [Re: Mia] Ukraine #22052
Искренне рад за вас и что у вас такие утра.
Вот мне бы такие утра и по больше. Может быть тогда я был бы до конца счастлив.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
15.01.04 13:58 [Re: Seasick] Ukraine #22053
ну так долго ли? ;-)))
bomond 
goober
bomond
Возраст: 123
: Danmark
С нами с 12.11.03
Посты: 92
15.01.04 14:32 [Re: Mia] Denmark #22054
Очень Добрый и радующий Сердце Топик, я бы поделился чем то но у меня пока нет Детей...у меня Ещё всё в переди...!!! Думаю быть самым Лучшим отцом в мире..!! Правдо дети это щастье и не Стоит Отчаеваться и ругать судьбу в те моменты когда у вас с Ребёнком трудные времена... Наберитесь мудрости и Терпения и всё будет хорошо.. Дети выростут и всё пойму.. Может гдето они были не правы,но это просто от не знания..!!
Я жилаю вам Любви и Гармонии в вашей семье..!!
  1 из 2 Все12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


5077 Просмотры
424 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 423 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.919 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 20:49
Top