Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 2 Все12
Пользователь Сообщение: Шанувальникам УПА        (Тема#19071)
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
01.02.08 21:02 Ukraine #366356
Героям? Слава?

Жуткий памятник жертвам Украинской повстанческой армии. На Гжибовской площади его хотят поставить члены организаций, объединяющих людей, которые ранее жили на восточных рубежах Польши. Они уже получили предварительное согласие городского управления, пишет Михал Войтчук, Gazeta Wyborcza, Польша.
Концепция памятника такова: вылитое из бронзы 5-метровое дерево с крыльями вместо кроны, к которому прибиты трупы детей. Проект памятника создал краковский скульптор Марьян Конечный (автор, в частности, памятника варшавским повстанцам Nike). Основанием для проекта стала фотография, сделанная в конце 1933 г., начале 1934 г. в окрестностях села Козова (тогдашнее Тернопольское воеводство).

.....

Памятник должен заменить безымянные могилы на восточных рубежах

"Сама идея о том, чтобы поставить памятник жертвам УПА, не вызывает у меня серьезных возражений. Конечно, споры вызывает натуралистическая форма этой скульптуры", - говорит доктор Гжегож Мотыка из Института политических исследований Польской академии наук, автор докторской работы под названием "Польско-украинская борьба на землях современной Польши в 1943-1948 гг." [Walki polsko-ukraiński e na ziemiach dzisiejszej Polski w latach 1943-48]. Он отмечает, что не следует говорить о "сотнях тысяч" жертв УПА. "Погибло до 100,000 человек, из чего на Волыни - не более 60,000 человек. Это и так огромные цифры, и нет необходимости их завышать.




http://korrespondent.net/worldabus/180952


Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 109
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
01.02.08 23:25 [Re: Птица] Ukraine #366396
О!
Тады я думаю нужно снести на памятник примирения на волыни и ставить памятники погибшим от АК?
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
03.02.08 13:44 [Re: Axel] Russian Federation #366948
Памятник примирения на Волыни - инициатива поляков.

1. документы как бы говорят что УПА уничтожило в разы больше поляков.
2. документы как бы говорять что потери украинцев были в боях с АК, а потери поляков от зачисток УПА.
3. Герой Украины - организатор и руководитель геноцида поляков на Волыни. Браво.


вот кстати к теме о геноциде
  • цитировать:
— В каких вопросах украинцы пошли на компромисс, а в каких наша позиция осталась незыблемой?

— Польская сторона настаивала, чтобы в заявлении присутствовали термины «этнические чистки», «геноцид», «преступления против человечества». Но эти предложения были сразу же нами отклонены, в итоговом заявлении столь резких высказываний нет. Также удалось добиться снятия еще одного неприемлемого пункта, который звучал таким образом: «вдохновители, организаторы и исполнители преступных действий против мирного населения заслуживают осуждения и справедливого наказания». Следует отдать должное и полякам, которые подчеркнули, что они ни в коей мере не ставят своей целью начать «охоту на ведьм». После длительных дискуссий решили отказаться и от употребления термина «экстерминация» — это непривычное для широкой общественности слово означает уничтожение, массовое убийство людей определенной группы по национальному, расовому или религиозному признаку. Именно этим термином поляки хотели классифицировать тогдашние действия украинцев по отношению к своим землякам. По сути, единственное замечание, с которым поляки не согласились, это было наше предложение обойтись без словосочетания «украинские военизированные формирования». Но в итоге мы пришли к следующему варианту: «Трагедию поляков, которых убивали и выгоняли с мест их проживания вооруженные формирования украинцев, сопровождали равно же страдания украинского мирного населения — жертв польских вооруженных акций».




с поляками постарались договориться и посодействовать примирению.
и хотя УПА занималась именно этническими чистками и геноцидом поляков
правительство Кучмы сумело договориться и убедить поляков, что не стоит использовать столь жесткие формулировки.
Ведь нам жить рядом всегда.
С другой стороны при описании голода в СССР 32-33 года демократы не удержались и обявили и геноцид и этнические чистки на отдельно взятой территории.
Несмотря на то, что нам рядом жить всегда.
"а бы шо, лишь бы дулю москалю"
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 40
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
03.02.08 13:53 [Re: Птица] Ukraine #366950
Птиц, уже не смешно, учи историю.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
03.02.08 14:47 [Re: Slotos] Russian Federation #366961
это ты мне?
сам учи.
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 109
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
03.02.08 21:33 [Re: Птица] Ukraine #367078
Птиц, я не ошибаюсь, ты в прошлом комсорг?


ЗЫ: Петр николаич нервно курит в стороне, когда птица начинает заниматься политриторикой...
MetalMan 
полковник
MetalMan
Возраст: 49
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
03.02.08 22:59 [Re: Axel] Ukraine #367111
ИМХО зря гоните на Птицу. Дело он говорит. Среди соседей не врагов искать надо, а договариваться и переигрывать в игру "геополитика". Только у нас некому это делать.
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 109
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
03.02.08 23:59 [Re: MetalMan] Ukraine #367143
Да. договариваться.
Но подходить к этому с позициии что мы в говне, а все в белом тоже неправильно.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
04.02.08 20:56 [Re: Axel] Ukraine #367643
  • Axel Сказано:
Птиц, я не ошибаюсь, ты в прошлом комсорг?


ЗЫ: Петр николаич нервно курит в стороне, когда птица начинает заниматься политриторикой...



ошибаешься, в школе знамя носил, в кпсс в армии вступить не успел, а что от этого изменилось?

а Петр николаич - это кто? Симоненко? тьфу

есть посути дела мысли или просто
  • цитировать:
Уже послышались однообразные возгласы: "А ты кто такой? ", уже вырвалась из очей Паниковского крупная слеза, предвестница генеральной драки, когда великий комбинатор, сказав "брек", развел противников, как судья на ринге.




Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
04.02.08 20:59 [Re: Axel] Ukraine #367645
  • Axel Сказано:
Да. договариваться.
Но подходить к этому с позициии что мы в говне, а все в белом тоже неправильно.



Подходить с позиции мы в белом, а кругом все казлы неправильно так же.

Ты думаешь пояки от нефиг делать вспомнили это?
вроде и примирентие было, и памятник примирению поставили и жить рядом учимся....

Нет, тут великие все в белом украинцы, дают героя организатору геноцида поляков, и полякам надо это молча проглотить?


Отредактировано Птица 04.02.08 21:04. Причина редактирования: Причина не указана.
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 109
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
04.02.08 21:02 [Re: Птица] Russian Federation #367647
Поинтересуйся, как чествуется АК в польше. Но это их АК, и их не пипчет, кто и что говорит со стороны...
А ты тут начинаешь жопу отгрызать, только бы братьев не обидеть.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
04.02.08 21:31 [Re: Axel] Ukraine #367668
  • Axel Сказано:
Поинтересуйся, как чествуется АК в польше. Но это их АК, и их не пипчет, кто и что говорит со стороны...
А ты тут начинаешь жопу отгрызать, только бы братьев не обидеть.



тебе отгрызешь...
1. В польше чествуется в первую очередь варшавское восстание, организованное АК.
2. Я что-то не находил данных ни о польских дивизиях СС.

а братьям, безусловно, надо насрать.
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 109
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
04.02.08 23:06 [Re: Птица] Russian Federation #367716
Казахские дивизии СС вспоминать будем?
РОА, Власова и прочее?

Гдето списочек нац дивизий у меня проскакивал, надо посмотреть.
Венгерская и хорватские-100% были . Причем кажется не по одной. У поляков- не помню.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
05.02.08 00:10 [Re: Axel] Russian Federation #367743
а ты погугли как я.

вопрос без ответа остался:
главное братьям насрать?
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 54
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
05.02.08 00:50 [Re: Птица] Russian Federation #367752
братьев - обнять, а насрать уродам, которые впаривают братьям о том, "какие хохлы пидарасы".
и странно, что ты от этого "абстрагируешься"..
типа "видим то, что хочется".
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 109
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
05.02.08 16:15 [Re: forever] Russian Federation #368038
да судя по всему, птица прикалывается. А вот алексу хочется. Но видать пятый пункт то подосрал в паспорте, вот приходится доказывать чегото..
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
05.02.08 16:25 [Re: Axel] Russian Federation #368047
мне тебя жаль с твоим подосраным пятым пунктом...
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 109
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
05.02.08 16:39 [Re: AlexKiev] Russian Federation #368056
да спасибо, не нужно. Меня все устраивает. Чего и вам желаю...
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
07.02.08 00:14 [Re: Axel] Russian Federation #369124
  • Axel Сказано:
да судя по всему, птица прикалывается. А вот алексу хочется. Но видать пятый пункт то подосрал в паспорте, вот приходится доказывать чегото..



где я прикалываюсь?

Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
07.02.08 00:18 [Re: forever] Russian Federation #369135
  • forever Сказано:
братьев - обнять, а насрать уродам, которые впаривают братьям о том, "какие хохлы пидарасы".
и странно, что ты от этого "абстрагируешься"..
типа "видим то, что хочется".



где это я абстрагируюсь?
поддержал дугина, полюбил жирика, целовал вову? :-)


а как ты относишься к толпе народа на этом форуме, для которых главное: абы против москаля?
или тебе не видно?


  1 из 2 Все12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2265 Просмотры
Реклама
229 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 229 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.175 seconds.   Total Queries: 81   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 00:47
Top