Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: сказочка (буквы, мат)        (Тема#19301)
quattrors 
дважды герой СССР
Возраст: 45
: Kiev,Ukraine
С нами с 12.06.02
Посты: 1147
14.02.08 02:09 Ukraine #372015
В некотором царстве, в некотором государстве жил да был Меч-Кладенец. И красивый он был, и крепкий - издалека заморские гости приезжали полюбоваться, как он на стене в царском дворце висит, но вот не было ему счастья. Скучно было ему на стене висеть: ну, что за радость - днём солнечные зайчики пускать, а ночью - ножнами позвякивать. Нет, никакой радости. Висел-висел Кладенец, наконец, надоело ему всё до чёртиков, соскочил он со стены и пошёл счастья искать.
Шёл-шёл он по лесу, вдруг видит, лежит на тропинке какая-то фиговина. Подошёл к ней Кладенец, ногой пошевелил - ты кто такая и чего, мол, тут лежишь?
- Я Дудка-Самогудка-весёлая минутка, играю так, что ноги сами в пляс пускаются! А лежу я тут, потому что идти мне некуда - ехали скоморохи на ярмарку, я у них с воза и выпала, вот лежу, надеюсь, что они за мной вернутся.
- А я - Меч-Кладенец-всем-врагам- пиздец, иду счастья искать. Пошли со мной?
- А и пошли...

И вот идут вместе Кладенец и Дудка, идут себе по лесу. Дудка песни играет, Кладенец лихих людей отпугивает. Долго ли коротко они так шли, но выбрались, наконец, из леса и пошли по берегу реки. И вот видят - торчит из песка лоскуток белый. Подошли они к лоскутку, песок раскидали - смотрят, там тряпочка какая-то. Кладенец так сурово страшивает у неё - ты кто такая и чего, мол, тут лежишь?
- Я Скатерть-Самобранка-готов лю-пищу-накормлю-людей-ты щу, а лежу я тут потому что меня бабы на реку стирать выносили, постирали да забыли. Вот, надеюсь скоро уже вернутся за мной.
- А я - Дудка-Самогудка-весёлая минутка, играю так, что ноги сами в пляс пускаются!
- А я - Меч-Кладенец-всем-врагам- пиздец, мы с Дудкой идём счастья искать. Пошли с нами?
- А и пошли!

И вот шагают дружно Кладенец, Самобранка и Самогудка, долго ли коротко шагают, а счастья так нигде найти и не могут. Наконец, решили они все вместе на высокую гору забраться, мол, оттуда видно лучше, может, где-нибудь вдалеке и разглядят они своё счастье.
Поднялись они на гору, вдруг смотрят - стоит на горе коротышка какой-то. Подошли они к этому коротышке и знакомиться начинают:
- Я Скатерть-Самобранка-готов лю-пищу-накормлю-людей-ты щу!
- А я - Дудка-Самогудка-весёлая минутка, играю так, что ноги сами в пляс пускаются!
- А я - Меч-Кладенец-всем-врагам- пиздец!

Коротышка оглянулся:
- Вы все что - индейцы что ли? Ну, типа, имена у вас прикольные...
- Нет, мы путешественники, ходим, счастья ищем! Пошли с нами?
- Ну нафиг ходить, я лучше постою.

Обиделись тут путешественники:
- А, может, ты нам вовсе и не нужен? Вон, Меч-Кладенец-всем-врагам- пиздец, он славу добыть может, от Дудки-Самогудки-весёлой-м инутки - веселье, от Скатерти-Самобранки - достаток, а от тебя не будет нам пользы никакой, пойдёмте отсюда, братцы. А ты стоишь - ну вот и стой себе!

Долго ли, коротко ли ходили путешественники, добыли они уже и славу, и веселье и достаток, а счастья всё никак найти не могут. Уже и Меч затупился малька, и Дудка хрипнуть начала, а на скатерти пару дырок аккуратно штопать пришлось, так что на этом месте у неё теперь блины всегда пригорали. Почти всю землю они обошли - но вот нету нигде счастья.
Наконец, решили они идти к Бабе Яге за советом.
Пришли они к старушке в избу, Меч там сразу крыс, на полу кишащих, поразогнал, Скатёрка на стол накидала огурцов маринованных, вискаря с кока-колой поставила, а Дудка заиграла что-то из Сан-Ремо.
Опрокинула старушка вискаря с кока-колой, погрустила под Рикки-и-Повери, на чистый пол покосилась и говорит:
- Порадовали вы меня, старушку, черти. Просите теперь чего хотите!
- Помоги нам, бабушка! Обошли мы всю землю уже - и славу добыли, и веселье у нас есть, и достаток. А счастья нету. Где же искать его - научи?
- Эх, молодёжь... Всему вас учить надо. Не было ли с вами в походе вашем ещё кого-нибудь?
- Ну, - вздохнули путешественники, - Звали мы с нами ещё одного, но он не пошёл, говорит, я тут постою. Да нафиг нам нужен такой, который ничего делать не хочет - ни биться с врагами, ни народ кормить, ни народ веселить? Подумаешь, "Я стоять люблю!" - тоже мне, какой хуй с горы нашёлся...
- Точно, это он и есть! - Засмеялась тут баба Яга - Возвращайтесь к нему, глупые: и слава у вас будет, и веселье, и достаток - но без хуя стоящего, счастья вам не найти!

(С) http://poslan-za-elkoy.livejournal.com/236804.html
_____________
Battle 
генерал
С нами с 21.03.07
Посты: 8227
14.02.08 08:45 [Re: quattrors] Russian Federation #372041
Да ну... про Кащея прикольней было
Toro 
мясник-тореадор
Toro
Возраст: 43
: Kiev
С нами с 16.11.05
Посты: 18258
14.02.08 08:46 [Re: quattrors] Ukraine #372044
ожидал какой-то более философский финал
XaN4uk 
старшина
XaN4uk
: Месяц
С нами с 23.12.07
Посты: 171
14.02.08 14:46 [Re: Toro] Ukraine #372153
Казку прикольно читать под градусом, или после водного...
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


543 Просмотры
Реклама
469 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 469 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.268 seconds.   Total Queries: 31   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 10:38
Top