Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Украинский дубляж: мифы и статистика        (Тема#19460)
SerP 
один лате пожалуйста!
SerP
С нами с 16.02.07
Посты: 12192
21.02.08 10:20 Ukraine #375108
нагло скопипастено с ЛIГА.Новости

Сегодня кинодистрибуторская компания "Би энд Эйч" (B&H), дабы опровергнуть информацию о том, что фильмы, дублированные на украинский язык, плохо идут в прокате, обратилась к общественности с письмом, в котором публикует результаты проката фильма "Да, нет, не знаю". Премьера фильма состоялась 14 февраля этого года, картина дублирована на украинский язык.

"В связи с появлением в "Зеркале недели" N6 от 16-22.02.08 р. статьи "Дубляжная война: вид снизу. Донецкие кинотеатры пусты уже третью неделю", наша компания "Би энд Эйч" решила пойти на беспрецедентный шаг и сделать достоянием гласности результаты первого дня проката фильма "Да, нет, не знаю". Премьера данного фильма состоялась 14 февраля 2008 года, и за этот день мы решили подать полный и детальный отчет по количеству зрителей каждого кинотеатра. Всего по Украине осуществлен прокат 57 фильмокопий, дублированных исключительно на украинском языке. За стартовый день кинотеатры посетили 20 567 зрителей, в том числе кинотеатр им. Шевченко в Донецке 14 февраля посетили 438 зрителей, а на понедельник, 18 февраля, его посещаемость по данному фильму составила уже 1146 зрителей", - говорится в обращении, текст которого ЛІГАБізнесІнформ предоставила пресс-атташе компании Анна Демьянова.

"Мы хотели бы еще раз обратить ваше внимание на то, что общего уменьшения посещаемости кинотеатров в Украине не происходит, даже если фильм полностью дублирован на украинском языке. Наоборот, результаты проката фильма "Да, нет, не знаю" за первый день - лучшие в истории фильмов компании "Unіversal" в Украине. По этому поводу наша компания получила специальное поздравление вице-президента компании "Unіversal". Фильм уверенно продолжает собирать зрительскую аудиторию в украинских кинотеатрах, и 15 февраля его общая посещаемость составляет уже 87 663 зрителя", - говорится в тексте документа.

При этом в компании утверждают, что очень серьезно относятся к прокату фильмов в Украине и высокому уровню дубляжа фильмов на украинском языке. "Мы и в дальнейшем будем учиться и исправлять наши ошибки, чтобы конечный продукт, которым является дублированный на украинском языке фильм, был самого высокого уровня и демонстрировал величие и красоту украинского языка", - говорится в обращении.
vNx- 
лейтенант
vNx-
: Ужгород
С нами с 11.09.07
Посты: 333
21.02.08 10:45 [Re: SerP] Ukraine #375118
Конечно я больше люблю смотреть фильмы на русском, но не вижу ничего плохого в украинском дублировании
King Kong 
подполковник
King Kong
: Планета Бибизян,Бердянск
С нами с 09.03.07
Посты: 2738
21.02.08 12:55 [Re: vNx-] Ukraine #375192
Да откуда вообще проблема взялась ? Дутая она!Всю жизнь на русском разговариваю и когда приходиться смотреть фильм или читать книгу ,то вообще только потом соображаю что было на украинском.И так думаю почти любой скажет кто родился на Украине.А кто приехал ,то и не грех из уважения и выучить на уровне понимания язык.Я бы так и сделал при перезде в другую страну.Не кричать же дайте мне другое? По нации я пол русский,пол болгарин.Так что будет если требовать на болгарском начну? Бред политиков и ничего более.
Животное 
капитан
Животное
: The world
С нами с 16.03.07
Посты: 687
21.02.08 15:35 [Re: King Kong] Ukraine #375304
Согласен
Marvel 
подполковник
Marvel
: Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2657
22.02.08 12:52 [Re: Животное] Ukraine #375719
а шо за фильм хоть - а то я 14 с девушкой зашел в кинотеатр - а там только этот данедхз - так шо выходили мы с кинотиятры с бара, а не с зала..........
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему

656 Просмотры
Реклама
196 сейчас в онлайне
10 пользователей (Hac9lJlbHuKe, 6APMALEU, eosuitergilb, Joshua, artyom-310608, CJlOH, Евлампий Петрович, monkey55, Steelsader) и 2 скрытых, а также 184 гостей сейчас онлайн.

VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2020
Execution time: 0.075 seconds.   Total Queries: 34   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 22:19