Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  5 из 7 « Первая<4567
Пользователь Сообщение: Украина в НАТО.        (Тема#19476)
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
09.04.08 15:37 [Re: ALIK-home] Ukraine #395683
  • ALIK-home Сказано:

Дык, для того и вступление в АЛЬЯНС.Для совместных оборонных действий.Это нормально.Или ,ты думаешь,по улицам будут ходить американцы с автоматами и насиловать наших женщин ?
И армию "такую" не надо будет содержать.


я в принципе не хочу никаких чужих солдат. Это субъективно, согласен. Но аргументацию, почему я не вижу необходимости вступления в НАТО я привел выше.
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
09.04.08 16:21 [Re: ALIK-home] Ukraine #395746
  • ALIK-home Сказано:
Дык, для того и вступление в АЛЬЯНС.Для совместных оборонных действий. И армию "такую" не надо будет содержать.



оборонных от кого?

на нас так часто нападают?
ALIK-home 
Комбриг
Возраст: 31
: Dnepr
С нами с 02.07.05
Посты: 1870
09.04.08 16:28 [Re: лучший друг] Ukraine #395759
А для чего вообще армия ?

"на нас так часто нападают? " (с)
Sasch 
Печенька
Sasch
Возраст: 39
: Киев
С нами с 11.08.05
Посты: 4246
09.04.08 16:34 [Re: ALIK-home] Ukraine #395763
  • ALIK-home Сказано:
А для чего вообще армия ?



Армия нужна любому государству!

и вообще, я за возобновление ядерного потенциала страны!
тогда уж точно нам в НАТО не будет необходимости вступать, сами к нам примкнут!

лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
09.04.08 16:38 [Re: Sasch] Ukraine #395767
  • Sasch Сказано:
  • ALIK-home Сказано:
А для чего вообще армия ?



Армия нужна любому государству!



это ты Швейцарии обьясни
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
09.04.08 16:45 [Re: Sasch] Ukraine #395770
  • Sasch Сказано:

и вообще, я за возобновление ядерного потенциала страны!



minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
09.04.08 18:05 [Re: лучший друг] Ukraine #395822
  • лучший друг Сказано:
  • Sasch Сказано:
  • ALIK-home Сказано:
А для чего вообще армия ?



Армия нужна любому государству!



это ты Швейцарии обьясни



Позиция Швейцарии -- это позиция халявщика в лучшем случае. Очень удобно быть в центре Европы, когда вокруг страны с высоким уровнем экономики и развития в целом, и при этом не надо ничего делать, не надо никуда направлять солдат и т.д.

Это все равно, что, к примеру, всем горожанам предложат стоить оборонительную стену вокруг города, а я не пойду строить, а пойду спать, заявив, что у меня "внеблоковый статус". Прекрасно при этом понимая, что стену все равно построят и без меня, ну а укрыться за ней смогут все. Примерно так. )

Отредактировано minemax 09.04.08 18:10. Причина редактирования: Причина не указана.
Аноним 2 
майор
С нами с 24.05.01
Посты: 1452
09.04.08 19:13 [Re: лучший друг] Ukraine #395846
  • лучший друг Сказано:

на нас так часто нападают?



Я припоминаю, что последний раз независимое государство, на территории современной Украины, закончилось в 1240, с взятием ханом Батыем Лядских ворот.

Я конечно могу ошибиться с датой. Также были перманентные попытки создать государство, но правоприемники хана Батыя оставили нас в покое только в 1991-ом.

С тех пор около сотни разных войн шло на нашей земле.

Так что бы сказал, частенько.

Только что новости по Новому каналу (извините за тафтологию) подтвердили слова Путина в Сочи, о том, что половина Украины - подарок России.

Нужно пользоаться случаем, раз уж выпала такая возможность.
MK_NIGER 
чёрный мясник
MK_NIGER
Возраст: 42
: Киев
С нами с 29.05.06
Посты: 1546
10.04.08 01:24 [Re: Sasch] Ukraine #395961
  • Sasch Сказано:

Армия нужна любому государству!



Гораздо нормальнее звучало бы: Армия не нужна ниодному государству...
Тогда б и жили нормально наука бы работала на человечество, а не на войны :do:
Sasch 
Печенька
Sasch
Возраст: 39
: Киев
С нами с 11.08.05
Посты: 4246
10.04.08 10:26 [Re: Аноним 2] Ukraine #396065
  • цитировать:
половина Украины - подарок России



а если бросить взор в прошлое!? половина России это ЛЕНЬ казаков

чего спорить то?? невозьмут нас в НАТО хоть лбом бейтесь, мы им не нужны, им и без нас неплохо...

а спорить у кого длинее и толще - бред

ИМХО
The blind sniper 
майор
The blind sniper
: из когнитивного диссонанс...
С нами с 15.03.05
Посты: 2162
10.04.08 11:03 [Re: Sasch] Ukraine #396084
нАДо быть сильным народом, чтобы не лизать зад сильным странам. С этим у нас плохо.
Пол страны лижет России , пол США. Из такой страны нечего не получиться нормального. И это расстраивает.
Наскоко я понимаю нет ни одной страны в мире, блока и организации, которые просто хотят добра нашей стране, а не преследуют свои цели.
Я никому зад не лизал и не хочу лизать ни России, ни Америке.

А вы как хотите!
Black_od 
майор
Black_od
: г. Одесса
С нами с 20.08.07
Посты: 1525
10.04.08 14:54 [Re: Marvel] Ukraine #396191
  • Marvel Сказано:
а сколько бюджетов сожрет переход на натовские стандарты вооружения???



Очень умный вопрос и в то же время реторический!!!!!
Бюджет это не так страшно, он у нас составляет 30% от всех откатов и взяток которые прокручивают люди находящиеся при власти!!!!!
А самое страшное это кредиты, которые мы будем брать, или нет, нам в объязательном порядке будут давать америкасы, на приобретение снаряжения, вооружения и технологий по стандартам НАТО ( и опять прошу обратить внимание пойдут откаты и взятки многомиллиардные ) за которые будут расчитываться наши внуки.

А особо ратующим за ЕС и НАТО рекомендую почаще посещать эти страны, и общаться с простыми людьми, которые Вам расскажут про цены и зарплаты, про закрытые заводы производившие вооружение для своей страны до вступления в НАТО, про коррупцию и взяточничество (особенно Италия, Испания, Польша и т.д ) про нормы выращивания сельхоз продукции на своей земле, про эмиграцию из Африки и Азии и очень очень много интересного. Извените спешу если у Вас есть желание могу продолжить дисскусию попозжее!!!!
Аноним 2 
майор
С нами с 24.05.01
Посты: 1452
10.04.08 23:01 [Re: Sasch] Ukraine #396369
  • Sasch Сказано:
чего спорить то?? невозьмут нас в НАТО хоть лбом бейтесь, мы им не нужны, им и без нас неплохо...
ИМХО



Возьмут-невозьмут. Европа впервые заговорила о такой возможности посте Оранжевой Революции. Потому что увидели, что что тут живут личности, ане тупые пожиратели картофеля. Мы заслужили право считаться с нашей точкой зрения.

И если мы захотим быть в НАТО, потому, что это НАМ так хочется - мы там будем.

  • цитировать:
нАДо быть сильным народом, чтобы не лизать зад сильным странам. С этим у нас плохо. ... Я никому зад не лизал и не хочу лизать ни России, ни Америке.





Говори о себе, когда говоришь о задах. Рабская психология. Никому не нужно ничего лизать. Я делаю так, как мне выгодно. Надеюсь ты тоже. Я же не русский. )

  • цитировать:
Очень умный вопрос и в то же время реторический!!!!!
Бюджет это не так страшно, он у нас составляет 30% от всех откатов и взяток которые прокручивают люди находящиеся при власти!!!!!




Вот уже кто-то начал думать. Ты начал считать деньги. Никто на может безболезненно для экономики тратить больше 16% госбюджета на нужды безопасности. США доказала это ещё летом. Им не по карману оказался Ирак.

Нам не по карману ни ядерный статус, ни внеблоковый. НАТО - это экономия. Не нужно звёзды хватать свем родам войск. У кого-то хороши сапёры, у кого-то инженерные войска, у кого-то военно-транспортная авиация (у нас), у кого-то - морская пехота и т.д.


Отредактировано Sitting_Bull 10.04.08 23:07. Причина редактирования: Причина не указана.
Black_od 
майор
Black_od
: г. Одесса
С нами с 20.08.07
Посты: 1525
11.04.08 16:13 [Re: Аноним 2] Ukraine #396778

Значит Ты считаешь, что те кто не поддержал "оранжевую революцию" тупые пожиратели картошки? Очень интересное мнение.........

А знаешь ли Ты, что любая революция НЕ ЧТО ИНОЕ КАК ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ БЛАГОСОСТОЯНИЯ, и ярчайшим примером является та же оранжевая революция!!!!!!

Я лично после оранжевого переворота возненавидел любую революцию, Французкую, Большевистскую, роз, апельсин и т.д. и т.п.

Твоя ярая агитация за НАТО мне понятна, только почему Ты считаешь, что только твоё мнение правильное, а мнение других людей это бред сумасшедших пожирателей картошки???

Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
11.04.08 16:55 [Re: Аноним 2] Ukraine #396796
  • Sitting_Bull Сказано:

Говори о себе, когда говоришь о задах. Рабская психология. Никому не нужно ничего лизать. Я делаю так, как мне выгодно. Надеюсь ты тоже. Я же не русский. )



фу.
зы Почему нельзя модера в игнор отправить?

Отредактировано Nameless 11.04.08 16:58. Причина редактирования: Причина не указана.
Аноним 2 
майор
С нами с 24.05.01
Посты: 1452
11.04.08 17:26 [Re: Black_od] Ukraine #396810
  • Black_od Сказано:

Значит Ты считаешь, что те кто не поддержал "оранжевую революцию" тупые пожиратели картошки? Очень интересное мнение.........

А знаешь ли Ты, что любая революция НЕ ЧТО ИНОЕ КАК ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ БЛАГОСОСТОЯНИЯ, и ярчайшим примером является та же оранжевая революция!!!!!!

Я лично после оранжевого переворота возненавидел любую революцию, Французкую, Большевистскую, роз, апельсин и т.д. и т.п.

Твоя ярая агитация за НАТО мне понятна, только почему Ты считаешь, что только твоё мнение правильное, а мнение других людей это бред сумасшедших пожирателей картошки???





"Моя ярая агитация за нато" является верой в то, что в споре рождается истина. Верой в то, что в прцессе привидения аргументов собеседник способен изменить своё мнение. Надеждой, что мои аргументы будут читать, понимая, что приводя их, я искренне хочу жить лучше, в благополучной стране. Хотя, вконце концов, это зависит от воли каждого из нас.

Мне кажется, что ты как-то очень лично свё воспринимаешь. Под "пожирателями картошки" я имел в виду трусливых обывателей. Нет. Ответ на твой вопрос - нет. Я не думаю, что все противники майдана - пожиратели картошки. Но я думаю, что люди, которые смогли преодолеть свой страх, ради борьбы за свои убеждения, независимо от сути этих убеждений (и оранжевые и голубые), - точно не пожиратели картошки.
Аноним 2 
майор
С нами с 24.05.01
Посты: 1452
11.04.08 17:29 [Re: Nameless] Ukraine #396812
  • Nameless Сказано:
  • Sitting_Bull Сказано:

Говори о себе, когда говоришь о задах. Рабская психология. Никому не нужно ничего лизать. Я делаю так, как мне выгодно. Надеюсь ты тоже. Я же не русский. )



фу.
зы Почему нельзя модера в игнор отправить?



А ты мои посты просто пролистывай.
Black_od 
майор
Black_od
: г. Одесса
С нами с 20.08.07
Посты: 1525
11.04.08 22:04 [Re: Аноним 2] Ukraine #396899



Вот и не навязывай никому свою волю, Ты же когда хочешь уложить девушку в постель, не рассказываешь при первом свидании, как ей с тобо половым гигантом будет хорошо и в каких позах Ты будешь её иметь???? Ты для начало купишь красивый букет цветов, сходите в театр или кинотеатр, после Ты отведёшь её в дорогой ресторан или нормальный ночной клуб, где в процессе общения поймёшь готова она или нет......

Так и с НАТО, Украина как невеста, поласковей с нами!!!!!
А то мы здесь на юге и востоке люди в большей своей массе РУССКИЕ, поэтому сам понимаешь!!!!

И ещё у тебя есть фраза в которой Ты говоришь, что хочешь жить лучше , а это извени как, дай пожалуйста определению своего желания жить в полнейшем шоколаде?

Отредактировано Black_od 11.04.08 22:05. Причина редактирования: Причина не указана.
TOM CAT 21 
майор
TOM CAT 21
Возраст: 48
С нами с 27.01.08
Посты: 1325
12.04.08 11:28 [Re: Black_od] Ukraine #397049
  • Black_od Сказано:



Вот и не навязывай никому свою волю, Ты же когда хочешь уложить девушку в постель, не рассказываешь при первом свидании, как ей с тобо половым гигантом будет хорошо и в каких позах Ты будешь её иметь???? Ты для начало купишь красивый букет цветов, сходите в театр или кинотеатр, после Ты отведёшь её в дорогой ресторан или нормальный ночной клуб, где в процессе общения поймёшь готова она или нет......

Так и с НАТО, Украина как невеста, поласковей с нами!!!!!
А то мы здесь на юге и востоке люди в большей своей массе РУССКИЕ, поэтому сам понимаешь!!!!

И ещё у тебя есть фраза в которой Ты говоришь, что хочешь жить лучше , а это извени как, дай пожалуйста определению своего желания жить в полнейшем шоколаде?


Аноним 2 
майор
С нами с 24.05.01
Посты: 1452
12.04.08 11:56 [Re: Black_od] Ukraine #397055
Я никому не навязываю свою волю. И уговаривать, как девушку никого не собираюсь. Кстати, девушек я тоже не уговариваю.

По поводу русских, на юго-востокое Украины. Реч шла о Русских русских, где-нибудь на Урале, которые безпробудно пьют, никого и ничего не уважают, потому, что не уважают себя прежде всего, и, поскольку, имея два класса образования, к собственному счастью и достатку не стремяться - голосуют за Жириновского или Шандыбина. Потому, что он (Жириновский) на доступном им рабоче-крестьянском языке объясняет, что "Буш - сраный ковбой" а украинцы - враги.

Так, что вы ("на юге и востоке" (с)) русские только по национальности, так же, как я тоже не украинец, а поляк, что, однако, не делает меня меньше украинцем.

И я искренне надеюсь, что у меня нет необходимости кого бы то ни было на НАТО разводить, как девушку на пое...ся, потому, что это то самое говно, которое не нужно продавать, потому, что оно достаточно хорошо продаёт себя само. Я также думаю, что вы, русские по национальности но не по духу стремления к саморазрушению, сами, без меня, на "юге и востоке" поймёте, что ВАМ нужно, а не поверите людям, уже почти 100 лет говорящим, что они одной с ваим крови, но не одних с вами интересов.

А я, с Вашего разрешения, просто продолжу высказывать собственную точку зрения. )
  5 из 7 « Первая<4567
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


20200 Просмотры
Реклама
412 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 412 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.312 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 08:36
Top