Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Любовь не на сейчас?..        (Тема#1970)
бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
17.02.04 22:29 Ukraine #23868
чё-то всплыла в воспаленном мозгу одна тоерия что ли...


и вот что собственно ..

любовь это конечно замечательно и возвышенно
но что есть конечный продукт данного чувства ?
зачем ковыряться в себе и любимом человеке
и рассматривать его под микроскопом
выискивая толи в желудке толи в зрачках недостатки ?
зачем тебе здесь и сейчас эта информация ?
как говорили юмористы старой закалки
"Процесс это жизнь, результат это смерть..."(с)
ну хватит выписывать параметры соответствия,
и последовательности действий достойных мировых лидеров дрессуры...
даже если любимый человек подойдет под них все ты не подойдешь ему по его параметрам...
теория вероятности при числе параметров больше 2-х нам это четко демонстрирует...
так может тогда прикол в чем то более удаленном ?
может быть в детях? может в странном слововсочетании домашний очаг ?
может быть схема не равна влюбленность + кольца = любовь ?
может после влюбленности идут жизненные трудности не растаться в которых нам не дает уважение и банальная забота о близком человеке, совместное воспитание детей, и те моменты когда кажется что ненавистнее человека просто нету, но здравый смысл останавливает: ребенок должен расти в полноценной семье, ну что перечислять неурядицы коими сопряжена любая человеческая жизнь...
И вот может только потом оглядываясь на плоды своего труда...
прекрасных детей, крепкий уютный дом, окружающих которые улыбаются при виде вас а не стремятся стыдливо отвести глаза и перейти на другую сторону улицы...
может быть только после этого расцветает Любовь ?
и все вокруг говорят, вы посмотрите как они любят друг друга...
(c)я.


зы
в приведенном выше тексте есть много фраз которые можно понять двояко,
над которыми можно посмеяться и постебаться...
если вам кажется что вы могли чтото не правильно прочитать то лучше уточнить смысл вкладываемый автором в то или иное определение , сделав дискуссию таким образом сдержанной и конструктивной...
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
17.02.04 23:41 [Re: бронеТёмка] Ukraine #23869
...для дисскусии темы не вижу...
Как оно там: ПОДПИШУСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ...
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
18.02.04 10:34 [Re: бронеТёмка] Ukraine #23870
Когда я утром встаю с кровати и выхожу в жизнь - недостатки трех любимых мной людей огромными слоями сворачиваются в невроятный ком и падают мне на голову. (Это так, прелюдия, просто к слову. Микроскопом я не пользуюсь). Затем позавтракав и выпив кофе этот ком превращается в маленькую пылинку, я ее сдуваю, она улетает куда-то в космос и для меня больше не существует. А утром возвращается и продолжает свой круговорот.

В чем же "прикол"? В первых свиданиях. В дрожащей первой нежности. В непереносимости первой разлуки. В детях? Само собой. Начиная с рождения и заканчивая воспроизводством внкуов. В домашнем очаге? Да так и есть. А еще в разных мелочах неподвластных определениям и классификациям. В счастье от прикосновения всем телом, от родного запаха. В радости совместной прикол, и в горе, как ни странно. В цветах и свечах на праздник. В совместных приобертениях как материальных, так и духовных. А что до раздражения, обиды, ссор, не подвластные ни времени, ни годам - без них нету любви, но лучше б они поскорей улетали за пылинкой в космос и там оставались бесплотно витать на непригодной для жизни планете.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
18.02.04 13:24 [Re: Mia] Ukraine #23871
а я подпишусь под каждым Машиным словом :-)
то, что ты переживаешь в минуты счастья с любимым человеком, стОит того, что бы переносить мелкие бытовые неурядицы да и крупные тоже :-)
бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
18.02.04 14:06 [Re: Snoopy] Ukraine #23872
1-й и 3-й пост в чем-то противоречат ?
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
18.02.04 14:13 [Re: бронеТёмка] Ukraine #23873
В ответ на:

1-й и 3-й пост в чем-то противоречат ?




Ты вроде бы пишешь о том, что любовь расцветатет, когда уже все неурядицы пройдены. А я говорю о том, что любовь это не только плоды, но и завязь, цветы и плоды, болезни, вредители, а также пестики и тычинки само собой.
Mega 
пепсиколовый сок
Mega
Возраст: 44
: Киев UA
С нами с 16.02.02
Посты: 5895
18.02.04 14:30 [Re: Mia] Ukraine #23874
Молодца!!!! Всецело и полностью поддерживаю!! Только так и нужно относиться к чувству.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
18.02.04 16:43 [Re: Mia] Ukraine #23875
а мне так подумалось, что в первом посте вообще сомненьица по поводу того, что любовь хотя бы после всего расцветет - ей типа некогда :-)))))))))))))
Артем - поэтому я нашла противоречия между 1 и 3 постом :-)))
BrushLee 
капитан
BrushLee
Возраст: 55
: AZ
С нами с 14.08.02
Посты: 693
18.02.04 17:22 [Re: Mia] United States #23876
Ещё бы я добавил немного "бытовухи":

Любовь, это когда после работы ты пренебрегаешь пивом и интересной компанией и несёшся домой превышая скорость.... Тормозишь около магазина и покупаешь просто так цветы....
Просто тебе так хочеться, а не ты что-то должен....
LOLI 
капитан
LOLI
Возраст: 47
: Kiev,Ukraine
С нами с 11.09.02
Посты: 674
18.02.04 19:12 [Re: бронеТёмка] Ukraine #23877
..."секс" и "любовь". Обычно мы считаем, что эти два слова внутренне связаны. Это не так. Любовь приходит только тогда, когда уходит секс. До этого любовь – всего лишь завлечение, предварительная игра и ничто иное. Она подготавливает почву для полового акта. Ничто иное, как предисловие к сексу. И чем больше секса между двумя людьми, тем меньше между ними любви, потому что им уже не нужно предисловие.
Когда двое влюблены друг в друга и между ними нет половых отношений, их любовь очень романтична. Но как только появляется секс, сразу же уходит любовь. Секс так резок, сам по себе он полон насилия. Ему необходимо предисловие, предваряющая игра. Любовь, ту которую мы знаем, одеяние на неприкрытом факте секса. Если глубже всмотреться в то, что вы называете любовью, вы увидите там секс, готовящийся к прыжку. Он обязательно притаился за углом. Любовь говорит, а секс подготавливается.
Так называемая любовь ассоциируется с сексом, но только в качестве предисловия. Если случается секс, то исчезает любовь. Вот почему брак убивает романтическую любовь, убивает наповал. Двое познают друг друга, и отпадает необходимость в любви, в предваряющей игре.
Истинная любовь – это не предисловие. Это аромат. Она не до секса, но после него. Любовь это не пролог, а эпилог. Если вы проходите через секс и чувствуете друг к другу сострадание, тогда возникает любовь. А если вы медитируете, вы чувствуете сострадание. Если вы медитируете в момент сексуального акта, тогда ваш партнер уже не будет просто инструментом вашего наслаждения. Вы будете благодарны ему или ей за то, что оба погрузились в глубокую медитацию.
Если в сексе медитировать, то между вами обеими возникает новая дружественность, потому что благодаря друг другу вы оба слились с природой, через друг друга вы заглянули в неизведанные глубины реальности. Вы будете испытывать друг к другу благодарность и сострадание: вы поймете страдания и поиски своего спутника на том же пути, что он, как и вы, нащупываете дорогу.
Если секс становится медитативным, только тогда он оставляет после себя аромат: чувство, которое является не предисловием к сексу, а зрелостью, ростом, медитативной реализацией. Поэтому, если половой акт становится медитативным, вы ощутите любовь. Любовь – это сочетание благодарности, дружественности и сострадания. Если присутствуют эти три компонента, значит вы любите.
Если развивается такая любовь, она трансцендирует секс. Любовь развивается через секс, но она выходит за его пределы. Также как цветок: он выходит из корней, но поднимается выше. И назад он не возвращается, потому что нет обратного хода. Если развивается любовь, то исчезает секс. В действительности это один из способов узнать, что любовь получила полное развитие. Секс подобен яичной скорлупе, через которую должна пробиться любовь. Как только она появится на свет, скорлупа будет разбита и отброшена.
Секс может достичь только при медитации любовь, и не иначе. Без медитации будет только повторение половых актов, что вам наскучит. Секс будет становиться все более и более скучным, и вы перестанете испытывать чувство благодарности к другому. Напротив, у вас появится к нему враждебность, как если бы он вас обманул. Он властвует над вами, он стал вашим господином через секс, который превратился для вас в необходимость. Вы стали рабом, потому что не можете жить без секса. И нельзя испытывать дружеских чувств к тому, кто сделал вас рабом.
Интересно, что оба чувствуют то же самое: что другой поработил его. Вы будете сопротивляться ему, этому порабощению, но продолжать ли секс. Это станет вашим образом жизни. Вы будете ссориться со своим партнером, а потом опять мириться, потом снова воевать, и снова мириться. Любовь, в лучшем случае, будет только мировым соглашением. Вы не в состоянии испытывать никаких дружественных чувств, никакого сострадания. Вместо этого – только жестокость и насилие, вы все время будете чувствовать себя обманутым. Вы превратитесь в раба. Секс уже не сможет развиться в любовь, он так и останется просто сексом.
Пройдите через секс! Не бойтесь его, потому что страх никуда не приводит. Если чего-то стоит бояться, так это самого страха. Не бойтесь секса и не сопротивляйтесь ему, потому что сопротивление – это тоже своего рода страх.
"Сражайся или беги" – это два пути страха. Поэтому не избегайте секса и не сражайтесь с ним. Примите его, примите его как данность. Погрузитесь в него, познайте его полностью, поймите его, медитируйте в нем, и вы трансцендируете его. В этот момент, когда вы сможете медитировать в половом акте, откроется новая дверь. Вы входите в новое измерение, неизвестное, неслыханное, и вас поглощает более глубокое блаженство. Вы встретите нечто столь блаженное, что секс поблекнет и отпадет сам по себе. И теперь ваша энергия не будет течь в этом направлении. Энергия всегда течет в направлении блаженства. Поскольку секс будет блаженство, энергия устремляется к нему, но если вы ищите еще большего блаженства – блаженства выходящего за пределы секса, более удовлетворяющего, глубокого и завершенного, – тогда, сама по себе, энергия перестанет течь в сторону секса.
Когда секс становится медитацией, он расцветает в любовь, и это цветение есть движение к божественному. Вот почему любовь – явление божественное. Секс – это физиология, любовь – духовность. А когда. расцветает любовь, приходит молитва, обязательно приходит. Теперь вы уже близки к божественному, вы почти пришли домой.
Теперь начинайте медитировать на любви. Это вторая ступень. В момент слияния, в момент любви начинайте медитировать. Погружайтесь в нее, осознавайте, что происходит. В сексе встречаются тела, в любви встречаются души. Но все равно это встреча, встреча двух людей.
Видьте любовь так же, как вы видели секс. Увидьте общность, внутреннее слияние, внутреннюю связь. Тогда вы трансцендируете даже любовь и придете к молитве. Эта молитва и является дверью. Это все еще встреча, но уже не между двумя людьми. Это общение между вами и целым. Теперь другой как человек исчез. Теперь это безличный другой – все сущее – и вы.
Но и молитва это тоже встреча, поэтому и она в конечном счете должна быть трансцендирована. В молитве, поклоняющийся и божество различны, "бхакта" и "бхагван" различны. Это все еще встреча. Вот почему Шира и Тереза использовали сексуальные термины, описывая свои молитвы. Нужно медитировать и на моментах молитвы. Будьте их свидетелем. Видьте общение между собой и целым. Это требует самого тонкого состояния осознанности. Если вы сможете осознавать встречу между собой и целым, тогда вы трансцендируете и себя и целое. Тогда вы есть целое. И в этом целом нет двойственности, есть только единство.
К этой целостности стремятся через секс, через любовь, через молитву. Именно этой целостности жаждут. Даже в сексе стремятся к этому единству. Блаженство наступает потому, что на один миг вы сливаетесь в одно. Секс перерастает в любовь, любовь перерастает в молитву, а молитва перерастает в полную трансценденцию, в полное единение. Этот углубленный рост происходит только через медитацию. Метод во всех случаях одинок. Разными будут уровни, измерения, ступени, но метод остается тот же. Возьмитесь как следует за секс, и вы обнаружите любовь. Углубитесь в любовь и вы придете к молитве. Погрузитесь в молитву и вы взорветесь в целостность. Это единство и есть целое, это единство и есть блаженство, это единство и есть экстаз.
Поэтому очень важно не становиться в позу отрицания и противодействия. Божественное присутствует в каждом факте. Оно может быть скрыто, спрятано под одеждами, снимите с него одежды, обнажите его. Вы найдете еще более тонкие одежды. Снимите и их. Пока вы не обретете единения во всей его полной наготе, вам не найти покоя и удовлетворенности.
Когда вы находите то ЕДИНОЕ, не прикрытое никакими одеждами, вы сливаетесь с ним, потому что когда вы познаете то обнаженное, вы понимаете, что оно есть никто иной, как вы сами. Ведь по существу, каждый ищет самого себя через других. Свой дом нужно найти, стучась во все другие двери.
Когда с реальности спадают одежды, вы сливаетесь с ней, потому что одежды создают отличия. Одежды – это препятствия, но невозможно снять покровы с реальности, пока не обнажишься сам. Медитация является двойным оружием: она обнажает не только реальность, но и вас. Сняты покровы реальности, сняты одежды с вас. И в момент абсолютной наготы и пустоты вы становитесь одно.
Я совсем не против секса. Это не значит, что я ЗА секс. Я за то, чтобы глубоко войти в него и открыть запредельное. Запретительное всегда там, но обычно никто не идет в секс глубоко, чуть коснутся и сразу же убегают. Если вы сможете войти в него глубоко, вы испытаете благодарность к сущему за то, что через секс открылась дверь, но если секс для вас только игра в салочки, ударил и убежал, вы так и не узнаете, что были близки к чему-то великому.
Вы настолько хитры, что создали ложную любовь, которая возникает не после секса, а перед ним. Это нечто искусственно взращенное. Вот почему мы чувствуем, что когда секс удовлетворен, любовь проходит. Такая любовь всего лишь предисловие, а теперь оно не нужно. Но настоящая любовь всегда за пределами секса, она прячется за сексом. Погрузитесь в него, благоговейно медитируйте в нем, и вы расцветете в состояние любви.
Это не значит, что я против секса и ЗА любовь. Ее тоже придется трансцендировать. Медитируйте на ней, трансцендируйте ее. Под медитацией я подразумеваю то, что вы должны пройти через нее, будучи полностью бдительным и осознающим. Этого нельзя делать слепо и неосознанно. И то великое блаженство, заключенное в ней, вы, по слепоте своей, можете просто не заметить. Слепота должна быть трансформирована, глаза должны быть открыты. Когда ваши глаза открыты, секс сможет вывести вас на путы целостности .
Капля может стать океаном. Этого жаждет сердце каждой капли. В каждом действии, в каждом желании скрывается одно и то же стремление. Обнажите его и следуйте ему. Это величайшее приключение! Такие какие мы есть сегодня, мы живем неосознанно. Но мы все же в состоянии сделать такую малость. Это трудно, но не невозможно! Это стало возможным для Иисуса, Будды, Махавиры. Это возможно для каждого.
Когда вы погружаетесь в секс с такой интенсивностью, бдительностью и сохраните чувствительность, вы его трансцендируете. Тогда не будет никакой сублимации. Когда вы трансцендируете, не будет никакого секса даже сублимированного. Будет только любовь, молитва и единство.
Это три ступени любви: физическая любовь, психическая любовь и любовь духовная. А когда трансцендируются все три, является божественное. Слова Иисуса:" Бог это любовь" – наиболее близкое к истине определение, потому что последнее, что мы познаем на пути к богу, это любовь. За ней идет неизвестное, а неизвестное не может быть определено. Мы только можем указать за божественное при помощи нашей последней реализации – любви. За пределами любви нет опыта, потому что нет того, кто ощущает. Капля стала океаном!
Идите шаг за шагом, дружески настроенными. Без напряжения, без сопротивления. Просто идите, сохраняя бдительность. Алертность (бдительность) – это единственный свет во мрачной тьме жизни. И с этим светом, идите в нее. Обыщите и исследуйте каждый уголок. Все свято, поэтому не противьтесь ничему.
Но также и не застревайте ни на чем. Идите дальше, потому что вас ожидает еще большее блаженство. Путешествие должно продолжаться. Если рядом с вами оказался секс, используйте секс. Если вы приблизились к любви, используйте любовь. Не мыслите в терминах и сублимируйте, не думайте категориями борьбы. Божественное может скрываться где угодно, поэтому – не сопротивляйтесь, не бегите ни от кого, ни от чего! По сути, оно действительно повсюду, так что, где бы вы ин были, открывайте ближайшую дверь и вы придете вперед. Не застаивайтесь нигде, и вы достигнете, потому что жизнь находится повсюду.
Иисус сказал: "Под каждым камнем находится Бог", но вы видите только камни. Вам придется пройти через каменное состояние ума. Когда в сексе вы видите врага, он становится камнем. Тогда он теряет прозрачность, и вы не в состоянии видеть дальше него. Используйте его, медитируйте на нем, и камень станет прозрачным, как стекло. Вы увидите через него, что дальше, и забудете о стекле. Вы запомните то, что за стеклом.
Все, что становится прозрачным, исчезает. Не превращайте секс в камень, сделайте его прозрачным. Прозрачным он становится посредством медитации. (Ошо, Психология эзотерического).
LOLI 
капитан
LOLI
Возраст: 47
: Kiev,Ukraine
С нами с 11.09.02
Посты: 674
18.02.04 19:23 [Re: BrushLee] Ukraine #23878
Есть одна интересная книжка
Пять Языков ЛЮБВИ
Как выразить любовь вашему спутнику
Гэри Чепмен
Я ее прочла, и полностью согласилась с автором, который пытается помочь разрешить извечную проблему "Что такое любовь, почему она приходит/как ее найти, почему она уходит/как не дать ей уйти". Теория очень правдоподобна: 5 языков любви, на которых мы "говорим":
Язык любви 1; Слова поощрения
Язык любви 2: Время
Язык любви 3; Подарки
Язык любви 4; Помощь
Язык любви 5: Прикосновения
Проанализировав и сравнив с жизнью, у меня лично все сошлось, и я выявила свой "язык" (как ни прискорбно - подарки
На мой взгляд, очень ценная книга, т.к. дает возможность не только выявить "языки" свой и партнера, но также содержит ряд практических упражнений для того, чтобы партнер также заговорил на вашем языке
бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
18.02.04 19:26 [Re: LOLI] Ukraine #23879
дай пожалуйста книжку почитать
LOLI 
капитан
LOLI
Возраст: 47
: Kiev,Ukraine
С нами с 11.09.02
Посты: 674
18.02.04 19:36 [Re: бронеТёмка] Ukraine #23880
ОШО-тантру?
бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
18.02.04 19:50 [Re: LOLI] Ukraine #23881
Quote:

Есть одна интересная книжка
Пять Языков ЛЮБВИ
Как выразить любовь вашему спутнику
Гэри Чепмен


NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 48
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
18.02.04 19:55 [Re: бронеТёмка] Ukraine #23882
Если Чепмена - то вот.
правда, лично я не думаю, что ты найдёшь для себя там что-то принципиально новое.

я к любви отношусь не как к процессу, а как к состоянию. такому же примерно как счастье.
способ жизнепроживания
или способ самоуничтожения
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
19.02.04 02:24 [Re: NosKabanos] Ukraine #23883
Во-первых, прочитав *психологию эзотерического* не соглашусь с высказыванием ***Секс - следствие любви***
Nos[Kabanos]пишет *я к любви отношусь не как к процессу, а как к состоянию* много ди людей сейчас так думают ? Жаль, что таких единицы...
Во-вторых, при чём здесь медитация ?
Taya79 
maximus
Taya79
Возраст: 44
: Винница,Ukraine
С нами с 24.09.03
Посты: 298
21.02.04 02:23 [Re: Паровозик] Ukraine #23884
Секс без любви существует и может существовать, причем очень даже не плохо.
А вот любовь без секса улетучивается, исчезает.

По поводу семьи пережившей все невзгоды, так в этом им помогли чувства: доверие, откровенность, поддержка друг друга и чувство ответственности перед ребенком. Я думаю, женщины меня поймут. Есть даже поговорка: «Воспитайте, и вырастите ребенка, а потом отправьте во взрослую жизнь. И тогда можете заниматься личными проблемами, хоть разводитесь»
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
23.02.04 11:37 [Re: бронеТёмка] Ukraine #23885
вот снова перечитала и задумалась на твоим постом.... и кажется только теперь я поняла то, что ты хотел сказать
В ответ на:

выискивая толи в желудке толи в зрачках недостатки ?
зачем тебе здесь и сейчас эта информация ?
как говорили юмористы старой закалки
"Процесс это жизнь, результат это смерть..."(с)





а может я поняла по-своему.....
"Процесс это жизнь, результат это смерть..."(с) - как верно замечено
и что может быть глупее, чем "любовь на потом"??
любовь - она здесь, сейчас и нужно быть на гребне волны и наслаждаться тем, что ты избранный, что ты вообще способен испытывать это чувство - многим оно вообще недоступно..... а не пытаться подводить фундамент под эту волну, готовить тылы - пока ты будешь этим заниматься ты останешься на месте, а волна уйдет далеко.....
и что может быть смешнее, чем пытаться приручить стихию? волна, закованная в бетон, превращается в вонючую лужу....
это не значит, что не нужно создавать семью и строить дом - нужно. просто отсутствие дома не должно пугать любящих людей.... да впрочем истинно любящих ничего не пугает....и любящему человеку не приходит в голову "выискивать толи в желудке толи в зрачках недостатки" - он просто любит как дышит ...
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


654 Просмотры
416 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 416 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.428 seconds.   Total Queries: 75   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 15:22
Top