Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 6 1234>» Последняя
Пользователь Сообщение: Друзья..........        (Тема#1985)
EArneSTo 
Che Guevara
EArneSTo
Возраст: 38
: Black sea
С нами с 01.01.04
Посты: 2899
26.02.04 16:42 Ukraine #24321
Друзья....Друг...Подруга... А кто такие эти друзья? Может это люди , которым ты чем-то выгоден? Или друзья нужны тебе для того что бы ты в них нашёл свою выгоду? А может друзья-это поддержка в жизни?

У меня были друзья, которые улыбались в лицо, а за спиной поливали грязью. Были, которые дружили из-за выгоды, и такие, которые хотели показать себя лучше в окружении других по средством нашей дружбы. Были лицемеры , которые проявляли дружбу, только потому, что так делают другие...

А что такое настоящая дружба? В чём она проявляется?

Подсчитайте сколько у вас "настоящих " друзей....
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
26.02.04 17:10 [Re: EArneSTo] Ukraine #24322
по-моему у каждого свое понимание слова "друг" - для кого то это и человек, который выгоден :-)
важно что именно ты вкладываешь в это понятие
для меня друг - это человек, способный разделить со мной и горе и радость ( довольно банальное определение, но по-моему верное :-)))
и есть пара-тройка таких людей :-)
EArneSTo 
Che Guevara
EArneSTo
Возраст: 38
: Black sea
С нами с 01.01.04
Посты: 2899
26.02.04 17:30 [Re: Snoopy] Ukraine #24323
Я то ж так считаю, но меня сверлит один вопрос : зачем нужны эти "лжедрузья"?
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
26.02.04 18:26 [Re: EArneSTo] Ukraine #24324
ну так почему бы не общаться с абсолютно разными людьми?
общайся себе со всеми подряд - просто отдавай себе отчет в том - что вот этот - друг, а этот - просто приятель или знакомый, вот и все :-)
бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
26.02.04 18:35 [Re: EArneSTo] Ukraine #24325
сколько книг на эту тему написано, сколько песен спето

ты серьезно думаешь что такие вопросы можно для себя выяснить на форуме ?

меня счас начнут ругать некоторые но почитай книжку Николая Ивановича Козлова "Как относиться к себе и к людям" в России ее купить не проблема, там будут ответы на многие вопросы
имхо
EArneSTo 
Che Guevara
EArneSTo
Возраст: 38
: Black sea
С нами с 01.01.04
Посты: 2899
26.02.04 18:38 [Re: бронеТёмка] Ukraine #24326
Спасибо обязательно куплю! Но мне ещё очень интересно, как у других происходят эти процессы в жизни...
EArneSTo 
Che Guevara
EArneSTo
Возраст: 38
: Black sea
С нами с 01.01.04
Посты: 2899
26.02.04 18:47 [Re: EArneSTo] Ukraine #24327
"Я не знаю чем были заняты ваши мысли, когда вы были подростком; но я была всецело поглощена попытками одержать верх в ссорах с моими старшими братьями. И когда мне совсем надоедало думать об этом, я представляла, что когда-нибудь в процессе взросления я научусь выбирать людей - как отличать хороших ребят от плохих. В кино это было просто (те, кто в белых шляпах), но я не была знакома ни с одним ковбоем. Я, однако, наивно думала, что раз киногерои видели это различие, то, конечно, мои родители и учителя знают все о людях и когда-нибудь поделятся со мной своими секретами. Но этого не случилось.



Я более или менее подросла и отправилась в джунгли, не зная разницы между тигром и плюшевым медвежонком. Я предполагала, что, вероятно, в жизни нет никаких тигров. И я влюбилась. Неистово. Безумно. Это было более волнующим, чем поглощать сладкую вату или раскачиваться на вершине Чертова колеса. Неделю спустя (от друга моего друга) я узнала, что у моего симпатичного берегового охранника есть девушка дома, в Чикаго. Они планировали пожениться, как только он закончит службу.



Я плакала так, как могут только молодые. Как он мог быть таким лживым? Зачем он так со мной? И хуже всего было мое собственное предательство по отношению к себе: Почему я не видела, что он такой человек?



Джунгли были опасны - и я еще не была готова к ним. Я поступила в колледж.



Я выучила четыре или пять важных слов. Я научилась говорить, скрывая бесхарактерный трепет внутри себя. Я узнала что-то важное (я уже забыла, что это было) об одной штуке, называемой "Пи". И я научилась удерживать чашку на колене, болтая глупости.



Но даже здесь, среди самых благонамеренных и эрудированных, никто не мог сказать мне, как выбирать людей - людей, которых можно любить, которых можно взять на работу, которых следует уволить, за которыми можно следовать, которых лучше не иметь среди своих друзей, которых нужно оставить или которым можно доверять.



В этом искушенном мире - бизнесе, общественной жизни - также не было ответов, вокруг только вопросы: Действительно ли это любовь? В какой клуб следует вступить? Хочу ли я работать на эту компанию? Должна ли я поддерживать это благотворительное общество? Настоящий ли он друг? Как мне найти покупателя? Предаст ли он меня? Стоящее ли это дело? Следует ли мне следовать совету этого учителя? В то же время мои друзья также спотыкались. Марк встречает Кэт. Он влюбляется. Она привлекательная, остроумная, сексуальная. Она никогда не использует много косметики; она интересуется такой же музыкой, как и он; ей нравится такая же пицца, как и ему. Все говорит в их пользу. Следует ли ему жениться на ней и вместе готовить пиццу? Мне казалось, что если бы слабенький голосок у него внутри задал бы эти вопросы, то ответа бы не было: Как она выдержит в будущем семейные кризисы? Раскиснет она или выстоит? Будет ли она устраивать слезливые сцены, когда ему придется работать допоздна? Не побоится ли она переехать из города, если он получит выгодный перевод по службе? Не станет ли она ворчливой ведьмой, если он не будет зарабатывать достаточно денег? Не испортит ли она детей?



Отец Марка не поможет. Он озабочен своими проблемами в офисе: Следует ли ему взять на работу этого человека? Он хорошо одевается, не коммунист, его баки не длиннее чем у президента кампании и он племянник старого друга из студенческого братства. На бумаге он выглядит хорошо. Но как он проявит себя в работе? Инициативный ли он работник? Он генератор идей или работяга? Будет ли он вдохновлять людей или подавлять их? Может ли он следовать указаниям? Будет ли он правильно выполнять заказы или делать дорогостоящие оплошности? Будет ли он тянуть вперед или отставать?"
Рут Миншулл "Как выбирать своих людей"

Не поленитесь и прочтите, Вам понравиться. Шкала действительно работает...


Читай дальше.....
жми сюда
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
26.02.04 19:12 [Re: бронеТёмка] Ukraine #24328
не порть мальчика Козловым, изверг! :-)

EAST, лучше Высоцкого послушай там типа
"если друг оказался вдруг" и тд и тп :-))))))
Raol 
подполковник
Raol
: где-то очень низко
С нами с 04.03.03
Посты: 2200
26.02.04 19:15 [Re: EArneSTo] Ukraine #24329
Вот этот самый вопрос, с моей точки зрения решается очень просто: не нравится общаться с человеком - не общайся. Разумеется вынужденное общение будет иметь местно, но это будет а-ля: "Привет-привет. Пока-пока."
EArneSTo 
Che Guevara
EArneSTo
Возраст: 38
: Black sea
С нами с 01.01.04
Посты: 2899
26.02.04 19:16 [Re: Snoopy] Ukraine #24330
Я и Высоцкий-- две не совместимые вещи....
бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
26.02.04 19:18 [Re: Snoopy] Ukraine #24331
одна маленькая неувязочка
поведение этих самых "друзей" В.С.Высоцкого после его кончины...
EArneSTo 
Che Guevara
EArneSTo
Возраст: 38
: Black sea
С нами с 01.01.04
Посты: 2899
26.02.04 19:29 [Re: Raol] Ukraine #24332
Ага, а если это родственник?
бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
26.02.04 19:30 [Re: EArneSTo] Ukraine #24333
Quote:

Я и Высоцкий-- две не совместимые вещи....




Это пройдет... с возрастом.. и к сожалению с друзьями ...
бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
26.02.04 19:30 [Re: EArneSTo] Ukraine #24334
а при чем тут родственники к друзьям ?
EArneSTo 
Che Guevara
EArneSTo
Возраст: 38
: Black sea
С нами с 01.01.04
Посты: 2899
26.02.04 19:31 [Re: бронеТёмка] Ukraine #24335
А этого Козлова обязательно почитаю....Вы меня таки заинтересовали...
EArneSTo 
Che Guevara
EArneSTo
Возраст: 38
: Black sea
С нами с 01.01.04
Посты: 2899
26.02.04 19:33 [Re: бронеТёмка] Ukraine #24336
А что родственники, не могут быть друзьями??? У меня практически все родственники так сказать друзья т.к. близких нету...
бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
26.02.04 19:34 [Re: EArneSTo] Ukraine #24337
и чего я думал что ты живешь в России ?
В Одессе на книжном базаре тоже думаю найдешь...
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
26.02.04 19:36 [Re: EArneSTo] Ukraine #24338
В ответ на:

А этого Козлова обязательно почитаю....Вы меня таки заинтересовали...



минус еще один.....
:-)
бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
26.02.04 19:37 [Re: EArneSTo] Ukraine #24339
Русский язык тоже дело тонкое

если спецом придумали отдельное слово "друзья"
то наверно в него вкладывают иной смысл чем в другое слово "родственники",
мне так кажется почему-то, может я и не прав ?
EArneSTo 
Che Guevara
EArneSTo
Возраст: 38
: Black sea
С нами с 01.01.04
Посты: 2899
26.02.04 19:38 [Re: бронеТёмка] Ukraine #24340



Это пройдет... с возрастом.. и к сожалению с друзьями ...




Думаю, что не пройдёт т.к. не любитель я там всяких глубоких смыслов, эт ещё что, для меня главное музыка и голос...
  1 из 6 1234>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3081 Просмотры
Реклама
822 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 822 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.276 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 02:38
Top