Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 2 Все12
Пользователь Сообщение: о даре предвиденья :-)        (Тема#2003)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
03.03.04 19:19 Ukraine #24663
из одного интервью:
"Написал маленькое произведение о том, что на сами неприятности, на предчувствие неприятностей, на предсказание неприятностей, на ожидание неприятностей уходит вся жизнь. И потом ты прекрасно к себе относишься - ты был настолько мудр, что все сбылось."
М.Жванецкий

и шо делать с этим?
не думать о неприятностях раньше времени, скажете вы... - не получается - ну вот тупо их предвидишь и все тут ...... а когда закрываешь на них глаза, то они все равно тебя доганяют... :-)))))

остается только наслаждаться собственной мудростью..... :-)))))))))
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
04.03.04 07:47 [Re: Snoopy] United States #24664
Надеяться на лучшее, а готовится к худшему.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
04.03.04 08:25 [Re: Snoopy] Ukraine #24665
К примеру я, не считаю себя везучей, никогда не выигрывала в лотарею, никогда ничего не получала на шару. Но... почему бы не помечтать? Жить "розовых очках" (с) Аня мне намного приятней. И хотя бы в 50% случаев мне это помогло. Да и тяжело это жить в ожидании крипича, который вот-вот упадет на голову.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
04.03.04 12:11 [Re: Mia] United States #24666
В ответ на:

никогда ничего не получала на шару.




Интересная сентенция. Звучит правда как-то ... глобально. Ты чего имела ввиду? Ведь бесплатный сыр только в мышеловке - для всех. Или не так?

А вообще лучше всего обходить эти летящие кирпичи, но так нелегко порой признаться в том, что интуиция права.. Посему и приходится по-страусиному "закрывать глаза", чтобы хоть как-то сохранить нервы.
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
04.03.04 12:26 [Re: Mia] Ukraine #24667
Наши мысли и желания материлизуются...Не знаю как и почему, но лично на себе прочувствовала это не раз,не два и даже не десять...
Наверно,сдесь всё же "работает" правило из " Алхимика" : если ты действительно чего-то очень хочеш-вся Вселенная стремится тебе на помощь...Главное увидеть Это и понять вовремя,а не постфактум,как это случается чаще всего ...

Как бы там ни было-если всё время говорить и думать ,что всё плохо- всё плохо и будет,а если думать что всё будет хорошо-может ВСЁ хорошо и не будет,но точно- не будет ВСЁ плохо...
Хотя, конечно,всегда придумываю более -менее реальный вариант выхода из неблагоприятной ситуации, но всегда ИСКРЕННЕ верю ,что мне это не понадобиться И если вдруг ситуация поворачивается ,я ужасно расстраиваюсь,но при этом сразу брасаюсь на разрешение этой самой ,по заранее надуманному плану...
Так и живу...
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
04.03.04 12:32 [Re: Anechka] Russian Federation #24668
В ответ на:

В ответ на:

никогда ничего не получала на шару.




Интересная сентенция. Звучит правда как-то ... глобально. Ты чего имела ввиду?




Я имела в виду, что ради тех благ (материальные и нематериальные), которые я имею, я трудилась.

В ответ на:

Ведь бесплатный сыр только в мышеловке - для всех. Или не так?




А разве не бывает людей-везунчиков? Лично я слышала как многие о себе говорят: мне повезло, я везучий и т. п.

В ответ на:

А вообще лучше всего обходить эти летящие кирпичи, но так нелегко порой признаться в том, что интуиция права..




А интуиция преждупреждает только о фатальном? Или все же это чутье, которое подсказывает как лучше поступить в той или иной ситуации?
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
04.03.04 12:46 [Re: Anechka] Ukraine #24669
В ответ на:

Интересная сентенция. Звучит правда как-то ... глобально. Ты чего имела ввиду? Ведь бесплатный сыр только в мышеловке - для всех. Или не так?



Думаю,Маша имела ввиду то,что я обычно называю-"по праву рождения". По праву рождения кому-то даётся интеллект,стремление к созиданию,желание быть полезным.А кому-то по тому же праву дана возможность ненапрягаться...Просто- "коптить небо"...
Дочке капитана,не надо думать о второй работе,чтоб иметь возможность пойти на выходные в клуб и о необходимости карьеры,для осуществления своих "материальных мечт"-типа-квартира,машина...
Ей вообще не нужно ни думать, ни работать-ей просто всю жизнь надо быть "маленькой папиной принцессой" с полным мат обеспечением на всю жизнь... Считаеш это не халява?!
Но, точно так же ,ей по праву рождения-не дано иметь общение с интересными умными,сильными людьми-ей не дано право развиваться! Ей не доступно осознание того,что может быть что-то более интересное,чем поспать,пожрать,потрахаца и потуссоваца в модном местечке...Ей не дано понимать красоту книги и музыки и много в этом мире...По праву рождения зачатки интеллекта у неё душатся на корню...
А теперь вопрос- и чьё "право рождения" лутше? Хороший вопрос...Не однозначный,не правда ли...
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
04.03.04 13:49 [Re: Affiniti] Russian Federation #24670
Маринка это немного узковатый подход к теме везения.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
04.03.04 14:29 [Re: Mia] Ukraine #24671
В ответ на:

А интуиция преждупреждает только о фатальном? Или все же это чутье, которое подсказывает как лучше поступить в той или иной ситуации?




меня предупреждает только о плохом :-) об остальном молчит как рыба об лед :-)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
04.03.04 14:31 [Re: Affiniti] Ukraine #24672
В ответ на:

А теперь вопрос- и чьё "право рождения" лутше? Хороший вопрос...Не однозначный,не правда ли..



Лучше всего "папиной принцессе" с хорошо развитым интеллектом и чувством прекрасного - адназначна! :-)))))))))))))))))))))))))))))))
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
04.03.04 19:22 [Re: Affiniti] Ukraine #24673
Не надо переоценивать вселенную и недооценивать себя. Человеческое сознание имеет в своём распоряжении настолько совершенные алгоритмы, а подсознание обладает настолько большой вычислительной мощностью, что всякое желание/страх, с которыми мы сживаемся, становится реальностью… Рано или поздно.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
04.03.04 19:32 [Re: Slotos] Ukraine #24674
В ответ на:

а подсознание обладает настолько большой вычислительной мощностью, что всякое желание/страх, с которыми мы сживаемся, становится реальностью…



я конечно не знаю что думал Наполеон перед битвой при Ватерлоо, но мне все-таки кажется что он таки был настроен на победу - и что же? :-)) я не верю в то, что если настроиться на хорошее то именно хорошо все и будет :-)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
04.03.04 19:44 [Re: Snoopy] Ukraine #24675
В ответ на:

я конечно не знаю что думал Наполеон перед битвой при Ватерлоо, но мне все-таки кажется что он таки был настроен на победу - и что же? :-)) я не верю в то, что если настроиться на хорошее то именно хорошо все и будет :-)



Надо надеть розовые очки и поверить в исключения.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
04.03.04 19:57 [Re: Mia] Ukraine #24676
мне больше нравится "надеяться на лучшее, а готовиться к худшему" :-)
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
04.03.04 20:07 [Re: Snoopy] Ukraine #24677
Любой великий полководец боится поражения. И чем дальше, тем сильнее. И именно оно становится его сокровенным желанием. Ведь только оно избавит его от страха.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
04.03.04 20:17 [Re: Mia] United States #24678
Ой, Машуля, мне кажется, все очень и очень относительно.
Да, в разговорной речи мы нередко говорим об удаче и везении, но как мне кажется, ничто в этом мире не происходит просто так.

Кто знает, где найдешь, где потеряешь. Человеку с хорошим жизненным материальным стартом (например, богатые родители и т.п.) может не повезти в чем-то ином (социум, здоровье, личная жизнь). Причем, это даже может сразу себя не проявить, а эдак лет через -надцать . Ну и наоборот - ведь нам известно немало примеров из истории человечества, когда заведома, казалось бы обреченный человек из семьи алкашей выбивается в люди и все у него складывается замечательно - и люди хорошие встречаются, и любовь, и профессию он преобретает любимую и оплачиваемую.

Допустим, человеку отпущен Богом какой-то талант. Но ведь без труда этот талант ляжет мертвым грузом, и что еще хуже - может терзать человека до конца его дней из-за отсутствия возможности реализовать себя. Сколько бродит по этой земле "непризнанный гениев"..
Ну или вот совсем простые "женские" примеры.
Кому-то надо семь потов выжать, чтобы быть в приличной физической форме, а кому-то - по фигу и лишние килограммы не грозят даже если каждый день съедать по торту.
Сама знаю такую даму - она худеет от всего, хотя со здоровьем все супер, и ребенка родила и кормила..

Или другой пример (что близко мне последние годы) - с деторождением. Тут никакая самая продвинутая медицина и наука по сей день так и не может сказать почему так бывает, что у женщины с букетом болезней и тяжелейшим анамнезом может родится чудесный ребенок, а у той, которая по всем показателям здорова - так и нет детей.. Все современные технологии конечно работают, но есть статистика - 10 процентов НЕОБЪЯСНИМО бесплодных пар. Никто, ни одно великое светило не может помочь. Кстати, у меня самой есть такой пример - одна знакомая когда-то женщина. Пила она так, что ой-ой-ой, кутила вразлет до 43 лет. А потом - бац, и родила чудную девочку. Что это? Чудо? Повезло? Или все-таки кто-то там в небесной канцелярии решил даму эту отвлечь от зеленого змия, и наконец-то вернуть ее в лоно традиционной женской жизни?

Да масса примеров, и со здоровьем, и с работой, и с друзьями - можно до бесконечности вспоминать и перечислять.

Конечно, кто-то это назовет божьим даром, кто-то - кармой, кто-то везением, но суть и смысл от этого врядле изменится.

Я думаю, что ценность интуиции в том, что она нам и дарована, чтобы как можно меньше тратить сил на заведомо провальные дела, и прилагать эти сил там, где нам будет лучше. Сам по себе труд, безусловно, тоже ценен, но главное, чтобы он в итоге не превратился в мифологический "сизифов".

А еще я думаю, что везение зачастую может быть визуальным, а копни глубже, и станет понятно, что за этим стоят, увы, не особо радостные вещи. Что благополучная семья может иметь свой скелетик в шкафу, что успешная карьера может уродовать жизнь и лишать радостей, что внешне крепкий человек окажется безнадежно больным, а супер-пупер умница - тихим шизофреником. Просто это не будет на виду, в этом сложно признаться даже самым близким друзьям, и люди будут говорить - вот как ему (или ей) повезло, а на самом деле, избави бог от такого везения.

Интуиция штука очень классная, главное - уметь ее слушать и делать то, что она говорит.
Вот был у меня внутренний голос когда-то на счет одной особы (ты ее виртуально, Маша, знаешь). Ну вот стошнило меня, когда впервые увидела еще в Москве в кабаке.. Надо было сразу слинять и никаких контактов. Так нет же - тесно прообщались три года, доверила чуть ли не все свои внутренние проблемы и тайны, и только потом узнала, какое она, пардон, дерьмо и как мне здорово и с воодушевлением перемалывает кости, стоит мне отвернуться..
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
04.03.04 20:24 [Re: Mia] United States #24679
Вера - штука сильная, но увы, есть еще и реалии.. Жить просто с зашоренным взглядом безусловно легко и приятно.. Но.. Боже мой, как бывает больно и обидно, когда "чуда не происходит", и когда задним числом понимаешь, что мог бы все изменить, но жил только надеждой.
Кстати вспомнила еще одну поговорку - "Человек предполагает, а Бог располагает".. Эх это меня все папа научил когда-то и про надеятся и готовится тоже.. Я сегодня его часто вспоминаю - ведь 5-го марта у него будет день рождения..
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
04.03.04 20:25 [Re: Slotos] United States #24680
Ну не зря поговаривают, что даже гении используют ресурсы своего мозга всего на 5(не помню) процентов. Остальные - и того меньше.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
04.03.04 20:49 [Re: Anechka] Ukraine #24681
Маленький наглядный пример. Выхожу я утром на работу, мороз 15 градусов, прохожу пару метров останавливается автомобиль соседа, который едет на работу по тому же адресу, что и я. Повезло? Ага. Аукнется? Может конечно. Так как машинка у него маленькая (так и называется Мини) и ездит он шустро. Но если б я думала постоянно о кирпиче, то во-первых обидела бы соседа, а во-вторых топала б по скользоте до проспекта. И вдруг бы ногу сломала, а?

А насчет "подруги" - здесь есть много других нюансов, которые называется физиогномика и НЛП (кажется)...
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
05.03.04 02:13 [Re: Mia] Ukraine #24682
В ответ на:

Маринка это немного узковатый подход к теме везения.


Маш,это было скорее не по поводу везения,а по поводу шары...Несомненно шара и везения иногда находятся в одной лодке (все бывшие студенты помнят,что нужно крупное везение,чтоб сдать на шару экзамен ! )...иногда-но отнюдь, не всегда...
Если шара не дана от рождения,то её ,иногда,можно заслужить-обычно длительным и тяжким трудом .Например моя основная шара-возможность подкатить на работу не к 9 утра,а часам к 11 (ой,проболталась:) ),но для этого мне понадобилось около 8 лет здячить в самом убийственном режиме,зато теперь все говорят-у неё шара!!! знали бы они ,чего мне стоило получить эту "шару"... И вот эта моя шара-никоим образом к везению не относится...
  1 из 2 Все12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1143 Просмотры
338 сейчас в онлайне
1 пользователей (Mega) и 0 скрытых, а также 337 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.082 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 14:51
Top