Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 6 <2345>
Пользователь Сообщение: Когда умирает любовь        (Тема#2006)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
08.03.04 01:23 [Re: Karkusha] Ukraine #24726
Каркуш, я стар... я просто супер стар!.....:-)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
08.03.04 01:28 [Re: Самурай] Ukraine #24727
В ответ на:

становится понятным наличие в форуме и в топике с такой ДУШЕРАЗДИРАЮЩей темой (Ах, какой я впечатлительный...) некоторого количества дам...




а ты что здесь делаешь в таком случае? ;-Ь

просто дамы более эмоциональны - поэтому их больше на форуме с такими мыслями.. мужчины больше держат себя в руках и переваривают те же мысли внутри себя....наверное...
к тому же - заметь, никто не винит противоположный пол - я знаю что от этого явления страдают оба пола......
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
08.03.04 01:29 [Re: Affiniti] Ukraine #24728
В ответ на:

Кто-то из них всё равно держит...Грамотно ,просто...Чтоб окружающим незаметно было...



печально, если так...
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
08.03.04 01:41 [Re: Andrezh] Ukraine #24729
В ответ на:

Оба они были умны, красивы и идеально подходили друг другу по гороскопу. Но у королевства может быть только один король. Итак, выбор был предъявлен: одиночество или самоуничижение. Странный и безумный выбор времени максимализма.
Никто не выбрал второе, потому как оба изначально стремились к свободе.




меня вот как раз и интересует - почему для "гармоничных" отношений обязательно кто то должен самоуничижаться???
не хочу я самоуничижаться - хватит.. натерпелись!
но и не хочу уничижать - это мерзко... и возможно только при отсутствии известных чувств к человеку - а какой тогда смысл? ради детей?(на кой детям такая семья?), ради денег?(на кой они мне такой ценой?)
В ответ на:

Больнее было тому, кто больше себя любил. Вообще, чем больше себя любишь, тем больнее.



странно... а мне всегда казалось, что наоборот - человеку который себя любит менее больно - ему и так есть кого любить ;-) себя любимого... и у него позиция - "не нравится - знаешь где дверь"...
да и все психологи хором говорят, что нужно любить себя больше всех - тогда все проблемы личных отношений будут побоку...
MetalMan 
полковник
MetalMan
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
08.03.04 03:14 [Re: Snoopy] Ukraine #24730
Гы. Я как обычно - одним сообщением на весь тред отвечу (а не Снупе только).

Сдаётся мне, сей тред - предвесенний авитаминоз и недостаток солнца Шутка с долей шутки - к концу зимы/началу весны таких мыслей становится больше.

По-моему отношения между мужчиной и женщиной - это всегда игра. Даже когда любовь присутствует. С разными целями, последствиями, тактиками, но игра. С позами, дразнилками, уколами, радостями, слезами и прочим. Как и вся жизнь - игра (да, банально, но я в это верю). И спасибо господу (космосу, душе, кому угодно) за удивительную способность терять голову, влюбляться и переживать всю эту гамму чувств. Хоть это иногда и больно. Но как весело!

А вопрос "Почему не бывает идеальных отношений?" имеет такие же шансы на ответ, как и его основа - "Почему не бывает идеальных людей?" Да потомучто!
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
08.03.04 04:37 [Re: Andrezh] Ukraine #24731
В ответ на:

Прошлого не вернуть, а можно только произвести анализ ситуации и сделать соответствующие выводы для себя, чтобы подобная ситуация не повторилась снова.





Мой вывод-один и навсегда---НИКОГДА не расслабляйся...А если хочется просто покоя-заведи кошку...
Что-то я повторяюсь...
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
08.03.04 09:34 [Re: MetalMan] Ukraine #24732
угу, а пока играешь и продумываешь каждое слово и каждый шаг - любовь уходит...
ей нет места там, где идут игры - она живет только там, где есть искренность и нет притворства....она уходит, а на смену ей приходят приспособленчество, привычка, трусость и тд...
так зачем играя губить ее? пока ты продумываешь шахматные ходы твой родной человек превращается в твоего противника - однозначно и получается "в постели в врагом" :-) :-(....
это не голословно - проверено на себе...
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
08.03.04 11:26 [Re: Andrezh] Ukraine #24733
В ответ на:

Не бывает любви вечной, как и не бывает вечной жизни.




Бывает я тоже так думаю, а потом вдруг увижу во дворе прогуливающихся, держащихся за руку бабушку и дедушку... Вспоминаю своих родителей... Почему же не бывает? Очень даже бывает.

В ответ на:

Прошлого не вернуть, а можно только произвести анализ ситуации и сделать соответствующие выводы для себя, чтобы подобная ситуация не повторилась снова.





Как эта фраза точна, четка и... безэмоциональна. Вспоминается классика: "О, донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви!"
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
08.03.04 21:30 [Re: Mia] Ukraine #24734
Quote:


Бывает я тоже так думаю, а потом вдруг увижу во дворе прогуливающихся, держащихся за руку бабушку и дедушку... Вспоминаю своих родителей... Почему же не бывает? Очень даже бывает.





Вряд ли. Любовь — плод почти что потоотделения. Вот взаимоуважение и эмоциональная гибкость ориентированная на спутника жизни — это уже намного реальней.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
08.03.04 23:36 [Re: Slotos] Ukraine #24735
ну естественно не имеется ввиду период влюбленности, понятно, что никто в 50 лет не бегает вприпрыжку за ручку...
но для того что бы влюбленность переросла в эти самые взаимоуважение и эмоциональную гибкость нужны усилия с двух сторон - иначе при игре в одни ворота терпящая сторона рано или поздно обломается...
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
08.03.04 23:56 [Re: Snoopy] Ukraine #24736
Quote:

но для того что бы влюбленность переросла в эти самые взаимоуважение и эмоциональную гибкость нужны усилия с двух сторон - иначе при игре в одни ворота терпящая сторона рано или поздно обломается...



Как я там писал выше ...
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
09.03.04 10:21 [Re: Snoopy] Ukraine #24737
Quote:

нужны усилия с двух сторон




В моём посте "взаимо-" относилось и к "эмоциональной гибкости ориентированной на спутника жизни".
Самурай 
maximus
Самурай
Возраст: 124
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.09.03
Посты: 122
09.03.04 11:26 [Re: Snoopy] Ukraine #24738
В ответ на:


а ты что здесь делаешь в таком случае? ;-Ь

просто дамы более эмоциональны - поэтому их больше на форуме с такими мыслями.. мужчины больше держат себя в руках и переваривают те же мысли внутри себя....наверное...
к тому же - заметь, никто не винит противоположный пол - я знаю что от этого явления страдают оба пола......




Я... єто ... сижу починяю примус... никого не трогаю и прикалываюсь по мере сил, но уж никак не решаю здесь вселенские проблемы и не ищу ответы на вечные вопросы.

Глупо ставить оценки законам природы: со временем концентрация гормонов падает - так что не получится сохранить чуЙства такими, какими они были в 20 лет, на смену им приходит что-то другое, например, привыкание, например, совместные дети... ну... или еще варианты

Sapienti Sat
NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 48
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
09.03.04 15:25 [Re: Affiniti] Ukraine #24739
Quote:

А если хочется просто покоя-заведи кошку...





та ну блин, с этими кошками столько хлопот...
;-)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
09.03.04 15:52 [Re: Самурай] Ukraine #24740
а никто и не говорит о сохранении гармонов!
речь идет об элементарном душевном комфорте - что бы не нужно было постоянно держать себя в напряге , общаясь с человеком, никого не "дрессировать" и не просчитывать "шахматные ходы"....
Andrezh 
maximus
Andrezh
: Уганда
С нами с 18.10.02
Посты: 659
09.03.04 16:39 [Re: Snoopy] Ukraine #24741
Quote:

меня вот как раз и интересует - почему для "гармоничных" отношений обязательно кто то должен самоуничижаться???
не хочу я самоуничижаться - хватит.. натерпелись!
но и не хочу уничижать - это мерзко... и возможно только при отсутствии известных чувств к человеку - а какой тогда смысл? ради детей?(на кой детям такая семья?), ради денег?(на кой они мне такой ценой?)




Да вот, какое-то время сейчас максимализма, людям свойственно бросаться в крайности. Непонятная мораль, непонятные отношения, непонятные цели. Вот и оказывается человек между Сциллой и Харибдой.
Что делать - не знаю. Абсолютно. Может быть остается одно - бросить родину и озеро своей родины, жить в пещере и черпать мудрость из первоисточников
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
09.03.04 16:49 [Re: Andrezh] Ukraine #24742
твой ориджин сказал более в тему, чем ты..... ;-)

короче я все поняла.... " я получил эту роль - мне выпал счастливый билет".......а они пусть притворяются, напрягаются, стоят на ушах - как хотят так и извращаются.....

Каркуша!
кажется кто то сказал - "для счастливого брака нужно что бы люди смотрели не друг на друга, а в одну сторону...." ;-))))
Andrezh 
maximus
Andrezh
: Уганда
С нами с 18.10.02
Посты: 659
09.03.04 17:08 [Re: Mia] Ukraine #24743
Quote:


Как эта фраза точна, четка и... безэмоциональна. Вспоминается классика: "О, донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви!"




Между прочим, ничто так не мешает здравым рассуждениям, как эмоции
Andrezh 
maximus
Andrezh
: Уганда
С нами с 18.10.02
Посты: 659
09.03.04 17:50 [Re: Snoopy] Ukraine #24744
Quote:

твой ориджин сказал более в тему, чем ты..... ;-)
короче я все поняла.... " я получил эту роль - мне выпал счастливый билет".......а они пусть притворяются, напрягаются, стоят на ушах - как хотят так и извращаются.....





Ну да, конечно, свет в чужих окнах вегда кажется ярче, чем в своих
Насчет ориджина - никакой подоплеки. Честно-честно. Не знаю, предпочитал ли Витя Цой борщ на обед, но я предпочитаю

Quote:


Каркуша!
кажется кто то сказал - "для счастливого брака нужно что бы люди смотрели не друг на друга, а в одну сторону...." ;-))))




На свадьбу пригласите?
Шипа 
подполковник
Шипа
Возраст: 41
: Киев
С нами с 09.12.03
Посты: 3663
09.03.04 19:59 [Re: Mia] Ukraine #24745
Зачем.
Зачем нам жизнь, зачем нам смерть?
Зачем?!
Зачем мне, это знать всё, ну, зачем…


Безжалостно терзает мысль меня… «зачем» … невыносимо мне терпеть тебя. Зачем, зачем ты мучаешь меня?! Ответь, прошу тебя, ответь… Нет, стой,- не говори!
Мне незачем знать всё… я не хо-о-очу!

Закрыв руками голову, сжимая череп силой, кричала диким воплем в темень…

Пусть, будет всё, как есть сейчас. Не смей мне, этого менять! Зачем менять, что есть сейчас?! Зачем……….
З.Ы.: эт я так... начиталась и напал слов. понос Хи-хи-иии..

В ответ на:

Маленький, пухлый, кучерявый, не бросай меня здесь... Слетай за бронебойными, и возвращайся! Хорошо? Я тебя подожду. Обязательно дождусь. Ты ведь недолго?

(c)zyakwa


-> чудно накалякано ярко тепло по весенему)))))))))))) ... мордашка сама-собою расплывается в улыбке после этих строк
  2 из 6 <2345>
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1711 Просмотры
416 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 416 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.272 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 09:11
Top