| Пользователь |
Сообщение: Машины подорожали. (Тема#20190) |
Peter[MT]
подполковник
![Peter[MT]](http://forum.vbios.com/fbbavatars//av-2574-1210702133.jpg)
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
|
Сегодня просмотрели предложения по хечам и седанам C класса - народные машины:
Ceed
Focus
Mazda 3
и т.д.
Машины данного класса в среднем подорожали с 20-21К до 23-25К.
Может мы чето недосмотрели. Но по моему жизнь украинца снова пошла вверх. Он снова богаче всех.
Для сравнения я видет кроссовер от мазда CX-7 2,3 турбо за 17К баксов на чилийском сайте мазда. У нас это стоило 47К.
Видел V8 Мустанг в США за 30К - у нас 76.
Мы богаты! И богатеем!
|
|
|
|
Mandarin
майор

Возраст: 44
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
|
|
Петр, я сегодня в супермаркете видела выставленный новый Хонда СРВ, цена 35.000 евро. Так что богатеют не только в Украине, судя по всему.
|
|
|
|
ubiytza
махнуть на кубу

Возраст: 47
: Philadelphia, PA USA
С нами с 04.11.03
Посты: 3577
|
а у нас всё дешевле и дешевле
|
|
|
|
kamikadze
подполковник

Возраст: 48
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
|
так вы банкроты, Феликс... куда ж вам высокие цены??? :)))))
шоб я так жил....
Отредактировано kamikadze 04.04.08 23:08. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
ubiytza
махнуть на кубу

Возраст: 47
: Philadelphia, PA USA
С нами с 04.11.03
Посты: 3577
|
да, мы такие
|
|
|
|
М4
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
|
и конечно же виновата ..... ЮВТ..... !!11
)
|
|
|
|
Peter[MT]
подполковник
![Peter[MT]](http://forum.vbios.com/fbbavatars//av-2574-1210702133.jpg)
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
|
Почему дорожают машины трудно сказать. Но в т.ч. и изза инфляции. ЮВТ много в чем виновата. Прежде всего в том что она ничего не делает кроме популитстких акций и самопиара.
Безусловно на ВФЯ тоже лежит ответственность за инфляцию и снижение уровня жизни. Но то что ЮВТ ничего не улучшила а колько усугубила тоже факт.
Отредактировано Peter[MT] 05.04.08 22:00. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
Аноним 2
майор
С нами с 24.05.01
Посты: 1452
|
Шо за мода, чуть шо, палити с1льраду?
Есть масса процессов в экономике, в которые государство вообще не должны вмешиваться. Мало того, любое вмешательство в эти сферы экономики со стороны государства чревато негативными последствиями.
Вроде бы советской власти уже нет, где всё регулировалось государством. А привычка ругать лидеров, когда цигарки ск1нчились, немного нечестно.
|
|
|
|
Peter[MT]
подполковник
![Peter[MT]](http://forum.vbios.com/fbbavatars//av-2574-1210702133.jpg)
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
|
Бакс упал не сам по себе. И цены на бенз ростут не всегда изза нефти и жилье не из за рыночных условий ТАК подорожало и сговор со стороны супермартеков продуктовых тоже есть. Ну и инфляция в конце концов полностью заслуга сначала ВФЯ а потом ЮВТ с еще большим успехом.
Так что не знаю.
|
|
|
|
Sasch
Печенька

Возраст: 41
: Киев
С нами с 11.08.05
Посты: 4246
|
http://www.glavred.info/archive/2008/01/16/1 24638-...
В целом, можно сделать вывод, что время исключительно хороших новостей для украинских автопроизводителей и диллеров проходит (свидетельством чему является отмена льгот по уплате НДС). В то время как на авторынках США, Европы и Японии наблюдается стагнация, украинский является одним из наиболее динамичных в мире. Естественно, это привлекает внимание мировых брендов, которые все активнее заходят в Украину, усиливая конкуренцию. Это будет объективно подталкивать украинских производителей к улучшению качества собственной продукции и расширению ее ассортимента.
|
|
|
|
-tip-
Пуш'гвин

Возраст: 47
: Киев, ул.Ревуцкого
С нами с 10.09.07
Посты: 5543
|
Как раз собрался покупать что то новое и приличное за 19-20Куев. Поездил по салонам и понял что нужно пересматривать цену за такие деньги сейчас можно купить или шевроль и китайца.......
|
|
|
|
forever
VBIOS.com

Возраст: 54
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
|
|
эпика - 22к... и не надо говорить, что "это шевроль и говно".
|
|
|
|
-tip-
Пуш'гвин

Возраст: 47
: Киев, ул.Ревуцкого
С нами с 10.09.07
Посты: 5543
|
|
эпика - 22к... и не надо говорить, что "это шевроль и говно".
Тю, так никто и не говорит что шевроль гимно (у друзей шевроль, они тоже советували купить эпику), но эпика слишком большая (огромная) как для меня. Хотелось бы что то более юркое.
|
|
|
|
Peter[MT]
подполковник
![Peter[MT]](http://forum.vbios.com/fbbavatars//av-2574-1210702133.jpg)
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
|
|
эпика - 22к... и не надо говорить, что "это шевроль и говно".
Ты и сам знаешь что деу г...
|
|
|
|
Аноним 2
майор
С нами с 24.05.01
Посты: 1452
|
|
Бакс упал не сам по себе. И цены на бенз ростут не всегда изза нефти и жилье не из за рыночных условий ТАК подорожало и сговор со стороны супермартеков продуктовых тоже есть. Ну и инфляция в конце концов полностью заслуга сначала ВФЯ а потом ЮВТ с еще большим успехом.
Так что не знаю.
Как насчёт 40%-ной инфляции китайского юаня? В США, мама говорит, что цены у них тоже выросли в среднем процентов на 40.
Скореее тут всему виной мировой экономический кризис.
|
|
|
|
forever
VBIOS.com

Возраст: 54
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
|
|
|
|
Peter[MT]
подполковник
![Peter[MT]](http://forum.vbios.com/fbbavatars//av-2574-1210702133.jpg)
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
|
|
Дэу на свои деньги. Дай Бог ходовая не от нубиры.
|
|
|
|
Peter[MT]
подполковник
![Peter[MT]](http://forum.vbios.com/fbbavatars//av-2574-1210702133.jpg)
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
|
|
За 24 можно втарить 2-х литровый хюндаи соната. Бегите пока они не передумали.
|
|
|
|
-tip-
Пуш'гвин

Возраст: 47
: Киев, ул.Ревуцкого
С нами с 10.09.07
Посты: 5543
|
|
За 24 можно втарить 2-х литровый хюндаи соната. Бегите пока они не передумали.
За 24 можно взять гольфа или запежонця
|
|
|
|
Peter[MT]
подполковник
![Peter[MT]](http://forum.vbios.com/fbbavatars//av-2574-1210702133.jpg)
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
|
Соната на класс выше. И мотор 2 литра.
А те про кого ты говоришь 1,6. И C класса.
|
|
|
|