Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Без названия.        (Тема#20198)
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
05.04.08 02:05 Ukraine #393831
  • цитировать:
Ирочка, спасибо за звонок, говорить очень тяжело , люди мало , что знают об этой болезни , легче написать.
Даже если ваши близкие друзья и знакомые просто помолятся за Сонечку -- это будет уже очень много.

Ситуация и так ясна. Диагнос - острый лейкоз, вероятность выжить 80%, на 22 день химии нам не давали никаких шансов, остановка сердца и дыхания 4 суток в коме 3 степени, 5-ые сутки с прерыванием в сознании. После реанимации наградили госпитальными инфекциями -- синегнойная палочка,, гайморит, пневмания -- как последствия тубирования.
Я на 100% уверена, что мы ее вытащим с Божьей помощью, она очень крепко борется за жизнь., курс химиотерапии 2 года , из них 8 мес стационара (для нас уже 9,5), а на это нужны силы , здоровье и деньги.
Мы приняли решение уезжать , здесь лечение слишком опасно для жизни, есть счет из Германии 120 тысяч евро, часть денег не хватает, подумай может сможешь обратиться к кому -нибудь за помощью.

А самое главное слово.
Если ваши близкие друзья и знакомые просто помолятся за Сонечку -- это будет уже очень много.

Береги отношения и берегите друг друга,
я раньше не знала , что на Земле столько горя и неустроеености,
и не знала , что у меня такая хорошая семья , что у нас столько близких друзей и, что рядом столько небезразличных хороших людей.
Целую,

Инна





  • цитировать:
Здравствуйте,

Я получила Ваше письмо, но оно не содержало приложенных файлов с выпиской из истории болезни. А без этого я не могу ответить на некоторые из Ваших вопросов.

Направление из клиники не нужно – важна медицинская документация.

На следующие вопросы я могу Вам ответить сейчас.

1. Вчера вечером я созванилась с клиникой, и мне сообщили, что в принципе место с понедельника есть, но для окончательного ответа им нужно ознакомиться с медицинской документацией.

2. О безопасности перелета, как мне кажется, Вас должны проинформировать врачи в Киеве, которые наблюдают Вашего ребенка. Но я могу также, после получения мед. документации, задать этот вопрос и местным врачам.

4. В принципе оплата этапами возможна, но при условии, что Вы предоставите гарантийное письмо, и клиника сочтет его удовлетворительным.

6. Введение опасных медикаментов постоянно контролируется врачами клиники: проводятся анализы крови, осмотры пациента, при необходимости - УЗИ-диагностика и т.д.

7. Адрес всей Университетской клиники - http://www.kgu.de.
Адрес Центра детской и юношеской медицины в составе Университетской клиники - http://www.zki.uni-frankfurt.de/. Он состоит из 3х клиник, отделение гематологии и онкологии относится к клинике III, директором которой является г-н проф. др.Т. Клиньгебиль.

8. Вы хотите задать вопросы врачу, еще находясь в Киеве? Было бы неплохо, если бы Вы их сформулировали, и я смогла бы их перевести. Или Вы хотите иметь контактное лицо на тот период, когда один из родителей вернется в Киев?

9. В стоимость лечения входит медикаменты, которые Ваш ребенок будет получать стационарно и амбулаторно в дневном стационаре, консультации других специалистов, пребывание одного сопровождающего лица и питание ребенка.
Медикаменты, которые Ваш ребенок будет принимать, находясь дома, в стоимость не входят – на них выдается рецепт, и они приобретаются в аптеке.
Стоимость лечения – это гарантийная сумма, которая, как правило, исходя из опыта, не превышается при лечении данного заболевания. Для того, чтобы обезопасить себя на тот случай, если при лечении возникнут осложнения, больницы запрашивают сумму большую, чем реальная сумма лечения. Остаток всегда возвращается пациенту. Вы получите все оригинальные счета.

10. Ограничений никаких нет. Один из родителей может находиться 24 часа в сутки со своим ребенком.

11. Гостиницы при больнице нет. Для родителей детей с онкологическими заболеваниями существует Elternhaus (Дом для родителей). Это комнаты на этаже с общей кухней. Стоимость – 40 евро на 1 взрослого с ребенком в сутки. Я считаю, что это достаточно дорого, поэтому , на мой взгляд, лучше снять квартиру на несколько месяцев. Однокомнатная квартира недалеко от клиники стоит 550-700 евро. К сожалению, практически невозможно найти квартиру без маклера. Таким образом, надо рассчитывать дополнительно за посреднические услуги за 6-7 месяцев около 120% месячной стоимости квартиры (плюс 19% НДС). Но даже так получается дешевле, чем в Доме для родителей.

12. В протоколе определено изначально идеальное прохождение терапии, когда можно сосчитать по дням, сколько стационарно, сколько амбулаторно. Но из практики я могу Вам сказать, что это только ориентировка. Все зависит от того, как конкретный пациент переносит терапию. В случае возникновения осложнений, требующих госпитализации, ребенок будет госпитализирован, даже если это должен был бы быть амбулаторный этап. Решение о необходимости госпитализации принимается исключительно врачами на основании соответствующей диагностики.

13. Родители могут меняться, могут весь день находиться с ребенком. Единственное ограничение – ночью может остаться только один сопровождающий.

14. Весь (или практически весь) медперсонал говорит по-английски.
Услуги переводчика в принципе стоят от 30 евро в час. Но обычно я сама перевожу для тех пациентов, для которых я организовала лечение, и у нас всегда получается договориться о цене. Обычно в начале переводчик нужен целыми днями, соответственно лучше договориться об оплате за месяц. При переходе на амбулаторное лечение требуется несколько часов в месяц и т .д. Если Вас устроит качество моего перевода, то мы сможем решить этот вопрос. В противном случае, я буду искать Вам другого переводчика.



С уважением,

Татьяна Борисова-Брандт, MPH






Это мне Ира прислала , сегодня ночью. Ее коллега , директор киевского филиала страховой компании, автор этого письма. Не знаю сколько лет девочке-но она совсем крошка. Её маме было 37 когда она ее родила. Первый и единственный ребенок в семье. С работы мужу перечислили 50 тысяч евро. Остальных денег нет. Но есть счет. Я некоторую сумму туда переведу. И помолюсь за Сонечку...



МФО 320984, код ЕГРПОУ 21677333
Счет получателя: 292450001
Получатель: ЗАО «ПроКредит Банк»
Назначение платежа: Пополнение карточного счета № 26253000002938 Гарцуевой Инны Евгеньевны, на лечение ребенка.


...
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 46
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
05.04.08 02:22 [Re: Affiniti] Ukraine #393834
да блин...
чем смогу - помогу...
дай Бог чтобы лечение было успешным и с девочкой все было хорошо.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2082 Просмотры
271 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 271 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.081 seconds.   Total Queries: 25   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 18:35
Top