Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 5 1234>
Пользователь Сообщение: Георгиевская ленточка - 9 Мая посвящается.        (Тема#20586)
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
24.04.08 22:47 Russian Federation #402402
Акция «Георгиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы, стартует сегодня в России. Черно-оранжевые ленточки в четвертый раз будут раздавать на улицах российских городов и в некоторых странах ближнего зарубежья как символ памяти о Великой Отечественной войне и признательности ее ветеранам.

присоединяемся?
OldFellow46let 
капитан
: Симферополь
С нами с 15.04.08
Посты: 507
25.04.08 00:56 [Re: AlexKiev] Ukraine #402451
Что ,сейчас, начнеться.Мама дорогая,пора сваливать с этой темы. :)))
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 109
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
25.04.08 01:08 [Re: OldFellow46let] Ukraine #402456
А просто помянуть значит никак?
Не думаю, что мой дед, который НИКОГДА не ходил на официальные парады и не носил иконостас воспринял бы это.
Так же как и его друзья, брошенные в окружении и потом прошедшие войну в штрафбате (до момента расформирования оных)...
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
25.04.08 11:45 [Re: Axel] Ukraine #402558
надо понмнить
с ленточками, без них, но помнить надо
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 109
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
25.04.08 11:58 [Re: Птица] Ukraine #402565
А я что, предлагаю забыть?
Просто ленточки, имхо, это для тех, кто не может вспомнить...
Аноним 2 
майор
С нами с 24.05.01
Посты: 1452
25.04.08 14:33 [Re: Axel] Ukraine #402661
Я думаю, что многие люди, в период 2-ой мировой войны совершили подвиг. Они преодолели самих себя, собственный страх, потому, что во что-то верили, у них были убеждения, и они эти убеждения отстаивали.

То, что кто-то пытается замолчать 2-ю мировую, и превратить её в Великую Отечественную, или сказать: "вот мой новый унитаз, вы видите, сколько поколений за него сражались!", не делает их поступок (я имею в виду и тех, кто штурмовал обрывистый берег в Нормандии, и тех кто годами жил в лесах на Западной Украине и погибал в застенках НКВД) мнее героическим.
protector 
VBIOS
protector
Возраст: 56
: Днепр
С нами с 20.05.02
Посты: 2212
25.04.08 14:43 [Re: Аноним 2] Ukraine #402666
Очень своеобразный подход. Если не сказать больше. Советские люди боролись за "унитазы" для будущего поколения, но мы не забудем всех. Избирательно как-то. Да и в застенках НКВД много пленных фашистов побывало.
Аноним 2 
майор
С нами с 24.05.01
Посты: 1452
25.04.08 14:51 [Re: protector] Ukraine #402672
Речь идёт о современных лидерах, которые используют подвиги людей в своих личных (наши солдаты умирали за Севастополь, давайте ка мы его у Украины отберём) сегодняшних интересах.

Про застенки НКВД: нельзя мучать людей, фашисты они или не фашисты. Даже если в застенках Гестапо делают то же самое.

Я говорю о том, что восхищаюсь личным мужеством людей, которые были готовы умереть, но друзей не здавали. Убеждения не меняли. Фашисты ли, коммунисты или украинские патриоты. А ты всё время хочешь политику сюда вплести. И спровоцировать конфликт.

Не о политике речь!
Я говорю о том, что голову нужно перед ними преклонить. Уже давно нет в живых ни Сталина ни Гитлера ни СССР. Хватит!

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ИМ!

Отредактировано Sitting_Bull 25.04.08 14:57. Причина редактирования: Причина не указана.
protector 
VBIOS
protector
Возраст: 56
: Днепр
С нами с 20.05.02
Посты: 2212
25.04.08 15:00 [Re: Аноним 2] Ukraine #402676
Я не против примерения, только за, но в отдельную дату. А за мужество фашистов как-то не получиться.
Аноним 2 
майор
С нами с 24.05.01
Посты: 1452
25.04.08 15:10 [Re: protector] Ukraine #402679
Давай за мужество ветеранов 2-ой мировой (пусть каждый понимает это по-своему). 9-ое или 5-ое, когда был взят Берлин. Это уже не важно. 90% из них уже и в живых-то нет.

Важно то, для чего это делается. Чтобы мы, сегодня понимали, что именно люди сделали, когда их поставили перед выбором: "ты или твои друзья", "ты или твоя страна", "ты или твоя семья".

И чтобы мы никогда не допустили ситуацию, когда кому-нибудь из современных лидеров удастся поставить перед подобным выбором нас, или наших детей.

Отредактировано Sitting_Bull 25.04.08 15:13. Причина редактирования: Причина не указана.
protector 
VBIOS
protector
Возраст: 56
: Днепр
С нами с 20.05.02
Посты: 2212
25.04.08 15:14 [Re: Аноним 2] Ukraine #402683
ППКС!
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
27.04.08 11:50 [Re: protector] Ukraine #403241
напоминаю, тем кто уже забыл Историю. 9 Мая - День Победы Советского Народа над немецко-фашистскими захватчиками, День окончания Великой Отечественной Войны. за остальных ветеранов и победителей плз по факту окончания второй мировой - август - сентябрь 1945. там можно помянуть американцев - сравнявших с землей Дрезден, Хиросиму и Нагасаки, и прочих победителей.
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
27.04.08 15:05 [Re: AlexKiev] Ukraine #403263
Ты главное не политизируй этот вопрос. Да это наш праздник, да наш народ в этой победе играл далеку не последнюю роль.

И это должно объединять людей а не растаскивать за баррикады.
OldFellow46let 
капитан
: Симферополь
С нами с 15.04.08
Посты: 507
27.04.08 18:51 [Re: Peter[MT]] Ukraine #403299
Наш народ ,играл первую роль в этой Победе.
Аноним 2 
майор
С нами с 24.05.01
Посты: 1452
27.04.08 21:43 [Re: AlexKiev] Ukraine #403331
  • AlexKiev Сказано:
Акция «Георгиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы, стартует сегодня в России. Черно-оранжевые ленточки в четвертый раз будут раздавать на улицах российских городов и в некоторых странах ближнего зарубежья как символ памяти о Великой Отечественной войне и признательности ее ветеранам.

присоединяемся?



  • AlexKiev Сказано:
9 Мая - День Победы Советского Народа над немецко-фашистскими захватчиками, День окончания Великой Отечественной Войны.




Не присоединяюсь.
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
27.04.08 21:57 [Re: OldFellow46let] Ukraine #403335
  • OldFellow46let Сказано:
Наш народ ,играл первую роль в этой Победе.


Если ты про народы СССР то первую. Если я про Украинский народ то одну из первых.
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 54
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
27.04.08 23:16 [Re: Аноним 2] Russian Federation #403343
  • Sitting_Bull Сказано:
  • AlexKiev Сказано:
Акция «Георгиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы, стартует сегодня в России. Черно-оранжевые ленточки в четвертый раз будут раздавать на улицах российских городов и в некоторых странах ближнего зарубежья как символ памяти о Великой Отечественной войне и признательности ее ветеранам.

присоединяемся?



  • AlexKiev Сказано:
9 Мая - День Победы Советского Народа над немецко-фашистскими захватчиками, День окончания Великой Отечественной Войны.




Не присоединяюсь.



к ленточке? или к признательности.
Аноним 2 
майор
С нами с 24.05.01
Посты: 1452
28.04.08 00:56 [Re: forever] Ukraine #403366
  • цитировать:
Акция «Георгиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы, стартует сегодня в России. ...
присоединяемся?



Я не присоединяюсь, поскольку:

  • цитировать:
9 Мая - День Победы Советского Народа над немецко-фашистскими захватчиками, День окончания Великой Отечественной Войны



Пассажир: я, божею милостею, Сигизмунд Предславович Добробубенный, язва желудка, дырка на левом носке, новые зубы, прибыв сегодня, в третий четверг ноября в Таганрог, в 12 вагоне поезда №836 предлагаю отпразновать сегодняшний день, как день прибытия Сигизмунда Предславовича Добробубенного в город Таганрог.
Пассажир другого купе: давайте праздновать третий четверг ноября прибытие нашего вагона, или логичнее было бы праздновать прибытие всего поезда.
Пассажир:Ничего не знаю! Я не знаю кто куда и когда прибыл. И знать не хочу. Третий четверг ноября - день прибытия Сигизмунда Предславовича Добробубенного в город Таганрог.

Та хер стобой! Празднуй! Хотел как лучше. Как обычно влез в какашки. Жалею.

Мы утёрлись и отдельно себе порадуемся окончанию WW2, и помянем её героев. Пусть русские копошатся в своих идеологических парадоксах.

Отредактировано Sitting_Bull 28.04.08 01:20. Причина редактирования: Причина не указана.
OldFellow46let 
капитан
: Симферополь
С нами с 15.04.08
Посты: 507
28.04.08 07:42 [Re: Peter[MT]] Ukraine #403387
Вот теперь, я стобой согласен на все 100%.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
28.04.08 11:45 [Re: Аноним 2] Ukraine #403410
давай давай подели срочно,
раздай всем национальности и сделай обрезание кому нужно
начни новую тему, а то я путаюсь
кожедуб - русский или нет, герой или нет
брежнев - русский или нет
королев - русский или нет
сикорский - американец или нет
определи так же гоголя с булгаковым

или проще сделаем - украинцы жили только в закарпатье
а все остальные, как писали в несуществующем плане "Ост"
слишком сильно заражены большевисткой заразой и подлежат уничтожению
  1 из 5 1234>
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


5959 Просмотры
Реклама
576 сейчас в онлайне
1 пользователей (MetalMan) и 0 скрытых, а также 575 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.126 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 23:59
Top