| Пользователь |
Сообщение: Георгиевская ленточка - 9 Мая посвящается. (Тема#20586) |
AlexKiev
VBIOS.com

Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
|
Акция «Георгиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы, стартует сегодня в России. Черно-оранжевые ленточки в четвертый раз будут раздавать на улицах российских городов и в некоторых странах ближнего зарубежья как символ памяти о Великой Отечественной войне и признательности ее ветеранам.
присоединяемся?
|
|
|
|
OldFellow46let
капитан
: Симферополь
С нами с 15.04.08
Посты: 507
|
|
Что ,сейчас, начнеться.Мама дорогая,пора сваливать с этой темы. :)))
|
|
|
|
Axel
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 109
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
|
А просто помянуть значит никак?
Не думаю, что мой дед, который НИКОГДА не ходил на официальные парады и не носил иконостас воспринял бы это.
Так же как и его друзья, брошенные в окружении и потом прошедшие войну в штрафбате (до момента расформирования оных)...
|
|
|
|
Птица
Flight Simulator

: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
|
надо понмнить
с ленточками, без них, но помнить надо
|
|
|
|
Axel
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 109
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
|
А я что, предлагаю забыть?
Просто ленточки, имхо, это для тех, кто не может вспомнить...
|
|
|
|
Аноним 2
майор
С нами с 24.05.01
Посты: 1452
|
Я думаю, что многие люди, в период 2-ой мировой войны совершили подвиг. Они преодолели самих себя, собственный страх, потому, что во что-то верили, у них были убеждения, и они эти убеждения отстаивали.
То, что кто-то пытается замолчать 2-ю мировую, и превратить её в Великую Отечественную, или сказать: "вот мой новый унитаз, вы видите, сколько поколений за него сражались!", не делает их поступок (я имею в виду и тех, кто штурмовал обрывистый берег в Нормандии, и тех кто годами жил в лесах на Западной Украине и погибал в застенках НКВД) мнее героическим.
|
|
|
|
protector
VBIOS

Возраст: 56
: Днепр
С нами с 20.05.02
Посты: 2212
|
|
Очень своеобразный подход. Если не сказать больше. Советские люди боролись за "унитазы" для будущего поколения, но мы не забудем всех. Избирательно как-то. Да и в застенках НКВД много пленных фашистов побывало.
|
|
|
|
Аноним 2
майор
С нами с 24.05.01
Посты: 1452
|
Речь идёт о современных лидерах, которые используют подвиги людей в своих личных (наши солдаты умирали за Севастополь, давайте ка мы его у Украины отберём) сегодняшних интересах.
Про застенки НКВД: нельзя мучать людей, фашисты они или не фашисты. Даже если в застенках Гестапо делают то же самое.
Я говорю о том, что восхищаюсь личным мужеством людей, которые были готовы умереть, но друзей не здавали. Убеждения не меняли. Фашисты ли, коммунисты или украинские патриоты. А ты всё время хочешь политику сюда вплести. И спровоцировать конфликт.
Не о политике речь!
Я говорю о том, что голову нужно перед ними преклонить. Уже давно нет в живых ни Сталина ни Гитлера ни СССР. Хватит!
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ИМ!
Отредактировано Sitting_Bull 25.04.08 14:57. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
protector
VBIOS

Возраст: 56
: Днепр
С нами с 20.05.02
Посты: 2212
|
|
Я не против примерения, только за, но в отдельную дату. А за мужество фашистов как-то не получиться.
|
|
|
|
Аноним 2
майор
С нами с 24.05.01
Посты: 1452
|
Давай за мужество ветеранов 2-ой мировой (пусть каждый понимает это по-своему). 9-ое или 5-ое, когда был взят Берлин. Это уже не важно. 90% из них уже и в живых-то нет.
Важно то, для чего это делается. Чтобы мы, сегодня понимали, что именно люди сделали, когда их поставили перед выбором: "ты или твои друзья", "ты или твоя страна", "ты или твоя семья".
И чтобы мы никогда не допустили ситуацию, когда кому-нибудь из современных лидеров удастся поставить перед подобным выбором нас, или наших детей.
Отредактировано Sitting_Bull 25.04.08 15:13. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
protector
VBIOS

Возраст: 56
: Днепр
С нами с 20.05.02
Посты: 2212
|
|
|
|
AlexKiev
VBIOS.com

Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
|
|
напоминаю, тем кто уже забыл Историю. 9 Мая - День Победы Советского Народа над немецко-фашистскими захватчиками, День окончания Великой Отечественной Войны. за остальных ветеранов и победителей плз по факту окончания второй мировой - август - сентябрь 1945. там можно помянуть американцев - сравнявших с землей Дрезден, Хиросиму и Нагасаки, и прочих победителей.
|
|
|
|
Peter[MT]
подполковник
![Peter[MT]](http://forum.vbios.com/fbbavatars//av-2574-1210702133.jpg)
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
|
Ты главное не политизируй этот вопрос. Да это наш праздник, да наш народ в этой победе играл далеку не последнюю роль.
И это должно объединять людей а не растаскивать за баррикады.
|
|
|
|
OldFellow46let
капитан
: Симферополь
С нами с 15.04.08
Посты: 507
|
|
Наш народ ,играл первую роль в этой Победе.
|
|
|
|
Аноним 2
майор
С нами с 24.05.01
Посты: 1452
|
|
Акция «Георгиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы, стартует сегодня в России. Черно-оранжевые ленточки в четвертый раз будут раздавать на улицах российских городов и в некоторых странах ближнего зарубежья как символ памяти о Великой Отечественной войне и признательности ее ветеранам.
присоединяемся?
9 Мая - День Победы Советского Народа над немецко-фашистскими захватчиками, День окончания Великой Отечественной Войны.
Не присоединяюсь.
|
|
|
|
Peter[MT]
подполковник
![Peter[MT]](http://forum.vbios.com/fbbavatars//av-2574-1210702133.jpg)
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
|
|
Наш народ ,играл первую роль в этой Победе.
Если ты про народы СССР то первую. Если я про Украинский народ то одну из первых.
|
|
|
|
forever
VBIOS.com

Возраст: 54
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
|
Акция «Георгиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы, стартует сегодня в России. Черно-оранжевые ленточки в четвертый раз будут раздавать на улицах российских городов и в некоторых странах ближнего зарубежья как символ памяти о Великой Отечественной войне и признательности ее ветеранам.
присоединяемся?
9 Мая - День Победы Советского Народа над немецко-фашистскими захватчиками, День окончания Великой Отечественной Войны.
Не присоединяюсь.
к ленточке? или к признательности.
|
|
|
|
Аноним 2
майор
С нами с 24.05.01
Посты: 1452
|
|
Акция «Георгиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы, стартует сегодня в России. ...
присоединяемся?
Я не присоединяюсь, поскольку:
9 Мая - День Победы Советского Народа над немецко-фашистскими захватчиками, День окончания Великой Отечественной Войны
Пассажир: я, божею милостею, Сигизмунд Предславович Добробубенный, язва желудка, дырка на левом носке, новые зубы, прибыв сегодня, в третий четверг ноября в Таганрог, в 12 вагоне поезда №836 предлагаю отпразновать сегодняшний день, как день прибытия Сигизмунда Предславовича Добробубенного в город Таганрог.
Пассажир другого купе: давайте праздновать третий четверг ноября прибытие нашего вагона, или логичнее было бы праздновать прибытие всего поезда.
Пассажир:Ничего не знаю! Я не знаю кто куда и когда прибыл. И знать не хочу. Третий четверг ноября - день прибытия Сигизмунда Предславовича Добробубенного в город Таганрог.
Та хер стобой! Празднуй! Хотел как лучше. Как обычно влез в какашки. Жалею.
Мы утёрлись и отдельно себе порадуемся окончанию WW2, и помянем её героев. Пусть русские копошатся в своих идеологических парадоксах.
Отредактировано Sitting_Bull 28.04.08 01:20. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
OldFellow46let
капитан
: Симферополь
С нами с 15.04.08
Посты: 507
|
Вот теперь, я стобой согласен на все 100%.
|
|
|
|
Птица
Flight Simulator

: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
|
давай давай подели срочно,
раздай всем национальности и сделай обрезание кому нужно
начни новую тему, а то я путаюсь
кожедуб - русский или нет, герой или нет
брежнев - русский или нет
королев - русский или нет
сикорский - американец или нет
определи так же гоголя с булгаковым
или проще сделаем - украинцы жили только в закарпатье
а все остальные, как писали в несуществующем плане "Ост"
слишком сильно заражены большевисткой заразой и подлежат уничтожению
|
|
|
|