Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 3 Все123
Пользователь Сообщение: Разговор о...        (Тема#20589)
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
25.04.08 03:04 Ukraine #402462
Уже достали жалобы на админов наподобие той, что в соседней теме. Поэтому хочу прояснить ситуацию. С рекомендациями.
Начну с комментариев
  • Romiraz Сказано:
помимо этого парень начал брать уроки СТАНИСЛАВКо, как по вывозу за зону так и стрельбе.


А что не устаривает? Пилот выбирает стрелка. Точка.
  • Romiraz Сказано:

4.1. Админ может быть не прав фактически, но прав формально (т.е. вы например, ругнулись в игровой ситуации, а доведенный админ воспользовался). Админа в этом случае вряд ли накажут, не жалуйтесь.



Админу надо подлечить нервную систему.
  • Romiraz Сказано:
4.2. Админ может быть не прав формально, но прав фактически (например, человек постоянно ведет себя неуважительно, но за рамки не выходит или думает, что не выходит). Админа в этом случае пожурят, но накажут тоже вряд ли. Сам нарвался.


Формальность, в данном случае, если я правильно понял, - правила сервера? Если так - no comments.
  • Romiraz Сказано:
4.4. Ни в коем случае не провоцируйте админов, не прикалывайтесь над их игрой. Не пытайтесь вынудить админа нарушить правила - накажут скорее вас, а не его. Не угрожайте админам (в том числе лишением прав), после этого админ формально будет прав в чем угодно. Вообще общайтесь с ними только по делу...


Может вообще им на глаза не попадаться? И упаси боже убить админа в игре. Не доводите админа!!!
  • Romiraz Сказано:
4.5. Спорить с админом - все равно, что против ветра ... плевать. Если обе стороны одинаково правы, то более правым считается админ.


Вот это правильно. Сразу вспоминается: "Как не тыкай, не ворочай - х*й пи**ы всегда короче". И обсуждению не подлежит.
  • Romiraz Сказано:
4.6. Админ может ошибиться, например, перепутать номер (IP/PID) игрока при кике/бане.


Хорошая отмазка. Побольше бы таких админов.
  • Mhz Сказано:
ЗЫ: кстате если ты не заметил, админы тут тоже вроде как поиграть на сервер заходят. И я не вижу ничего негативного, в том что на твои прихоти о нарушениях иногда не откликаются админы.


Секундочку... Когда им давали админские права, то должгы были объяснить, что они теряют с этим. Так что "админ заходит поиграть" не прокатит. Админ ДОЛЖЕН исполнять свои обязанности. Иначе - нах он нужен? Чтобы в свое удовольствие кнопку жать?

Ну и "корона" всего этого:
  • Romiraz Сказано:

СЕРВЕРДОН прочти внимаетльно, если будеш дальше мне что либо писать не по теме а личное---буду банить со всех серверов специально и постоянно.



Вот теперь - суть. У меня возник вопрос - а знакомы ли админы с правилами сервера? Если да, то на основании какого пункта правил можно допускать вот такие высказывания? Опять будет "админ всегда прав"? Хорошая отмазка, нечего сказать...
Мое мнение - за свои действия надо отвечать. И если был кик/бан - при жалобе на это НЕОБХОДИМО ссылаться на пункт правил, а не на " Админ может быть не прав формально, но прав фактически". Грош цена таким админам.

Думайте...
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
25.04.08 04:04 [Re: Silbervogel] Ukraine #402470
  • Spaceman Сказано:
Поэтому хочу прояснить ситуацию. С рекомендациями.



Проясняю.

Весь этот список начался словами:
  • цитировать:
я давно предлагал добавить в правила следущее


Предлагал, не значит, что их добавили и придерживаются. Правила оставались и остаются прежними.

А то что написал и предложил Рамираз - его видение варианта ужесточения правил (или называйте это как хотите). Хотя, я не спорю, что писались им эти предложение "с гаряча" и с прежними правилами плоховато стыкуются.

Далее, если вас интересуют гипотетические рассуждения о том, чего по сути нет - ваше дело.

  • цитировать:
  • цитировать:
ЗЫ: кстате если ты не заметил, админы тут тоже вроде как поиграть на сервер заходят. И я не вижу ничего негативного, в том что на твои прихоти о нарушениях иногда не откликаются админы.


Секундочку... Когда им давали админские права, то должгы были объяснить, что они теряют с этим. Так что "админ заходит поиграть" не прокатит. Админ ДОЛЖЕН исполнять свои обязанности. Иначе - нах он нужен? Чтобы в свое удовольствие кнопку жать?




Проясняю смысл отквоченой и утрированой тобою цытаты:

1. Админы не вездесущи.
2. Админы не обладают даром телепатии, чтоб знать что где и когда произошло.
3. Админы тоже учавствуют в игровом процесе.
4. В обязательства админа не входит круглосуточное наблюдение за проблемными зонами карты и организация ежемоментного приема/регистрации/рассмо трения жалоб игроков через игровой чат. Администрирование является инициативным, по совместительству с игрой самом сервере (считай, что теоретически допускается бездействие).

Все твои дальнейшие заметки, о том что кто должен, кому и как нужны админы и как админы должны играть на сервере - я оставлю тебе. Это твои пожелания и видения админства, мне незачем их коментировать.

Дальнейшее участие в этой теме прекращаю.

Правила раздела вы знаете
http://forums.vbios.com/showtopic.php?tid/20418/
Тема естественно оставляется открытой (хотя разъяснения уже прозвучали).
BECEJIb4AK-y 

BECEJIb4AK-y
Возраст: 60
: UA, Kiev
С нами с 05.02.02
Посты: 3457
25.04.08 06:03 [Re: Mhz] Ukraine #402477
Да что тут спорить , с момента появления на форуме занимался утонченным троллизмом ..
Когда другие что то пытались сделать искал лазейки , где и как подгадить .
"Ты жертвовал , творил , умел любить ... или об этом лишь вещал умело " (с.Машина Времени ) .
Спорить не буду , закрывать тоже не буду . Бесполезно . Если "оно" - "оно " то таким и помрет .
LeLyabra 
капитан
LeLyabra
: Киев
С нами с 05.02.07
Посты: 589
25.04.08 10:23 [Re: Silbervogel] Ukraine #402517
Спейси! Тебе стоит задуматься начать карьеру в сфере критики или цензуры. Уверен, там найдёшь своим высказываниям и разьяснениям самое уютное место. Хочу попробовать дать тебе совет - "не сри там, где ешь!". Понимаешь, о чём идёт речь?
Все мы люди и нам свойственно ошибаться - это ведь нормально, не так ли?! К великому сожалению, мышление построено у всех индивидуумов различно: курицы срут себе в еду, обезьяны срут друг другу на голову, крокодилы срут себе же в воду, а потом удивляются, почему от них так воняет и животные, пьющие эту воду, падают в обмарок только от её вкуса, птицы срут колективно туда, где потом строят гнёзда, кошки и собаки вообще едят своё (да и чужое) дерьмо, хомячки в своём дерьме спят (наверное им так теплее), декоративные рыбки вообще путают своё дерьмо с кормом. Если бы мы все мыслили так, как ты хотел бы, то не было бы кого критиковать. Исходя из этого, мы с тобой сейчас сделаем вывод, который понесёт за собой целую цепочку изменений: будь снесходительнее, уважай других в той или иной ситуации, перестань чувствовать себя самым-самым (сайт игры "Самый умный" находится не на этом хосте).
Спасибо тебе, что уделил мне внимание и дочитал это сообщение до конца.


*Вся информация, изложенная в этом сообщении, даётся не на правах рекламы исключительно для ознакомительных целей при поддержке ТВ канала "Discovery".
BIGBOSSua 
майор
BIGBOSSua
Возраст: 45
С нами с 19.03.07
Посты: 1840
25.04.08 11:01 [Re: LeLyabra] Ukraine #402534
Я тоже присоеденюсь к данному обсуждению.
Спейси.
Скажу откровенно что и у меня в "черном списке" есть люди которые не играют тогда когда я есть!
Не то что бы я их не взлюбмл, просто они злостные нарушители!
И все мои попытки "обратить их в новый мир" не увенчались успехами.
И стех пор когда я вижу "малейшее" нарушения они отправляются "ПИТЬ ЧАЙ" на раунд.
Можеш считать это личной неприязнью.

То что ты тут "Акула пера" и так всем давно понятно!
И думаю что как раз не ты будеш админам вправлять ум на место, для етого есть "ХОЗЯЕВА" данного ресурса, они решат кому быть, а кому танцевать!
Мы регулярно встречаемся и делимся информацией. (Не так все запущенно как тебе кажется).


P.S.
Всегда, всем говорил - хочеш завязать с БФ2? Поругайся с админом.
cbbka 
самый жирный кот
cbbka
Возраст: 37
С нами с 08.08.07
Посты: 1665
25.04.08 11:54 [Re: Silbervogel] Ukraine #402562
Спорить с админами бесполезно и это факт, а начнешь спорить с одним админом
на тебя сзади набросяться другие тут же и глазом не успеешь моргнуть, и разорвут в пух и прах даже если ты прав !
А по поводу админов, ну не знаю как там вся эта система обустроена но логично было б,
что б админов не знало начальство, тобишь не было дружеских отношений, обьясняю почему - ну неужели если админ ошибся неоднократно его друг не простит, ну ошибся, хрен с ним, с кем не бывает, мы ведь все люди ошибаемся . Тоесть это будет уже предвзятость к тому, кто подает саму собственно говоря жалобу.
И вопрос к администрации: а хоть кого то лишали админских прав из-за подобного обсуждения на форуме? Как на примере топика с Ромиразом.
LordScorpion79 
подполковник
LordScorpion79
Возраст: 44
: Украина, Киев
С нами с 09.03.07
Посты: 4696
25.04.08 12:13 [Re: cbbka] Ukraine #402578
Сббка извени конечно, но не вижу причин Ромираса лишать прав? То что Серведрон бывает начинает вести себя некультурно, так это могут подтвердить много бойцов. Оскорбления других игроков наблюдается у него с незавидной регулярностью. Возможно за это и был кикнут/забанен он Ромирасом (не был, не видел). А если по каждому посту недовольных лишать прав админов, то через неделю не будет ни одного. Админы за админство денежку не получают. Всё на альтруитивных началах. Вот если бы им платили за это, то да, тогда можно было бы выставлять претензии и вести разборы. А так, я считаю, что это обсуждения яйца выеденого не стоит. ИМХО.
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
25.04.08 12:16 [Re: Mhz] Ukraine #402582
  • Mhz Сказано:

4. В обязательства админа не входит круглосуточное наблюдение за проблемными зонами карты и организация ежемоментного приема/регистрации/рассмо трения жалоб игроков через игровой чат. Администрирование является инициативным, по совместительству с игрой самом сервере (считай, что теоретически допускается бездействие).



Собственно, на этом и остановимся. Лично мне этой фразы более чем достаточно.

З.Ы. За "оно" - отдельное спасибо. Заценил. Буду брать пример.
З.З.Ы. И еще одно. За все это время я понял, что что-либо предлагать, обсуждать, да и вообще свою точку зрения тут высказывать - оооочень неблагодарное дело. Массой задавят. Ну да ладно. Пост Лелябры в помощь.

Закройте тему.
neplut 
коммандер в законе
neplut
Возраст: 48
: О3
С нами с 15.01.07
Посты: 1058
25.04.08 12:26 [Re: Silbervogel] Ukraine #402589
я вот высказывал свою точку, и слушали, и результат был. Все нормально, вы просто не кипятитесь, и проявляйте уважение друг к другу. не чмырите и не быдлите, и все будет нормально. мы ж тут поиграть собрались, а не бог знает что. с такими серьезными литсами в песочницу я бы не пускал.
V8SERWERDON 
#4C80E8 etc...)
V8SERWERDON
Возраст: 35
: Киев
С нами с 15.02.07
Посты: 1307
25.04.08 12:48 [Re: neplut] Ukraine #402616
Я извеняюсь, что пишу сюда ибо ту темя мгз закрыл. То Mhz, Romiraz, послушайте внемательно парни, этот бред который лепит ромираз, что я как станиславко становлюсь(прошу этот диагноз непрелажевать ко мне), а то что вы начали гнать на меня, что я молбе показал своё,(выделю) "НЕГОТИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ", это совсем не в какие рамки нелезет. Это когда такое было, я блин постоянно очередь соблюдаю, да даже безлычечных типов пропускаю! Давайте пусть нафиг, если Ромираз такой супер адмын, пусть он выложыт список, кому я как он сказал "Насрал в душу" и каждый даст комент под своим ником. Я блин очень хочу услышать, какой же я хреновый. Второе: Ромираз почему меня приняли в =Jah=
ответ был тобой написан: "вначале был воплне неплохим бойцом, пока неподучился летать и стрелять пузом, после чего так собою возгордился"(это показевает неприязнь ко мне ромиразом).

Отредактировано SERWERDON 25.04.08 12:53. Причина редактирования: Причина не указана.
PiRaT 
майор
PiRaT
Возраст: 32
: Днепропетровск
С нами с 13.02.07
Посты: 1910
25.04.08 14:02 [Re: V8SERWERDON] Ukraine #402647
  • SERWERDON Сказано:
Второе: Ромираз почему меня приняли в =Jah=
.


Потому шо норм игрок, адекватный, спокойный. Незнаю, может я и редко играю или это только в моём присутствии так, но не разу не видел того, чтоб Серв срал кому то в душу. Не нужно из него делать дьявола или иуду. Поверь, Ромираз, если захотеть, то можно любого человека довести до такого состояния, что тяжолым словом его обидчики не отделаются, не желаю тебе попасть в такое состояние, а как ты можешь заметить с высоты твоей админской должности, таких провокаций ойййй как много...
LeLyabra 
капитан
LeLyabra
: Киев
С нами с 05.02.07
Посты: 589
25.04.08 15:58 [Re: PiRaT] Ukraine #402698
  • PiRaT Сказано:
...Ромираз... можно любого человека довести до такого состояния, что тяжолым словом его обидчики не отделаются, не желаю тебе попасть в такое состояние, а как ты можешь заметить с высоты твоей админской должности, таких провокаций ойййй как много...




Пират! Твоё сообщение расценивать как угрозу?

Отредактировано LeLyabra 25.04.08 15:59. Причина редактирования: Причина не указана.
dr.evilWP 
лейтенант
dr.evilWP
Возраст: 33
: Киев
С нами с 29.09.07
Посты: 343
25.04.08 18:45 [Re: PiRaT] Ukraine #402772
  • PiRaT Сказано:
если захотеть, то можно любого человека довести до такого состояния


Именно с этой частью предложения согласен абсолютно (если привязывать к проблеме Сервердона во время игрового процесса, к Ромиразу это не относится)! Сам практически всегда соблюдаю очередь, не инициирую нарушение правил. Но когда появляется различная пи**ота с М95/SRAW/C4 или просто подбегает и залазит без очереди, то тут уж думаю нет ничего неестественного, что после крэша идиота в технике и последующего его повторного респа на взлётке он получает очередь с Г36Е при повторном подходе к респу техники (если это не первый раз за игру, то сразу после респа). Ну а если идиоту каким-то макаром удаётся вновь затимкилить, то в чат идут естественным образом все "позитивные" мысли и "наилучшие" пожелания. Так что если такое происходит (исключительно в случаях, когда инициирует не Сервердон) с обвиняемым, то он полностью прав имхо. В данном случае человек не может быть резиновым.
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
25.04.08 18:55 [Re: dr.evilWP] Ukraine #402783
Последний бан был при мне, Сервер, любой на твоём месте получилбы БАН.
Нас атоковали на Авианосце во время ремонта, Сервер говорит что не он атаковал а просто нечайно 1 разок из пулемета пальнул как раз в тот момент когда этого хватило.
Никто разбирать даже и недумал, убил ты тебе и бан, скрипт несработал но незнаю почему...
Я лично против тебя ничего неимею, но бан или кик был заслужен, помойму.

Отредактировано Accident 25.04.08 18:58. Причина редактирования: Причина не указана.
V8SERWERDON 
#4C80E8 etc...)
V8SERWERDON
Возраст: 35
: Киев
С нами с 15.02.07
Посты: 1307
25.04.08 20:38 [Re: Accident] Ukraine #402834
  • Accident Сказано:
Последний бан был при мне, Сервер, любой на твоём месте получилбы БАН.
Нас атоковали на Авианосце во время ремонта, Сервер говорит что не он атаковал а просто нечайно 1 разок из пулемета пальнул как раз в тот момент когда этого хватило.
Никто разбирать даже и недумал, убил ты тебе и бан, скрипт несработал но незнаю почему...
Я лично против тебя ничего неимею, но бан или кик был заслужен, помойму.


1. В одном посту поднемался вопрос, об высоте на которой можна убивать над нб.
2. Вас атаковал не я, а какойто синелобый в лобовую.
3. Вы отлетели задницей от нб, в след чего получили килл. Скрипт несработал потому что, он незапрограмирован, панишыть за пределами НБ. У меня всё а то что ромиразу непонравилось, банить он неимел некакого права.
Коментирую есчо рас:
* На сервере установлен AntiBaseRape скрипт, который вводит следующие ограничения:
- запрет атаки на незахватываемую базу распространяется на любую технику и артиллерию.
(P.S. BECEJIb4AK-y)


Отредактировано SERWERDON 25.04.08 20:43. Причина редактирования: Причина не указана.
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
25.04.08 20:41 [Re: Accident] Ukraine #402838
О чем я и говорил...
Вы сами определитесь для начала. Не так давно здесь же, на форуме, другой админ говорил, что в том, что сбивать пролетающие над взлеткой ремонтирующиеся/заряжающи еся самолеты - вполне нормально. И я с ним согласен. То же и с вертолетами.
Скрипт нужен не для того, чтобы прятаться "в домик", а для того, чтобы была возможность спокойно взлететь/выехать.
Fliacko 
подполковник
Fliacko
Возраст: 34
: Киефф
С нами с 26.07.07
Посты: 2144
25.04.08 20:51 [Re: Silbervogel] Ukraine #402847
+1 к Спейсмэну.

Когда тебе не дают взлететь и валят во время разкрутки винтов/набора скорости высоты - это ботство, и за это полагаеться бан.

Но то что тебя сбили во время ремонта/дозаправки, когда ты вернулся на авианосец - то это совершенно нормально, ИМХО.

В первом случае - ты совершенно беспомощен, и не можеш сопротивляться.
Во втором - ты сам во всем виноват, сам дал кому-то возможность себя покоцать, соответственно почему это ты должен вот так спокойно уходить из боя и ныкаться на авианосце?

Ведь так можно преспокойно сажать себе на хвост, а потом притаскивать на авианосец, давать себя над ним сбить и панишить преследователей.

Поэтому ИМХО атаковать технику нельзя только тогда, пока она взлетает/выезжает. Вылезла техника за пределы базы - и все, валить эту технику уже можно где угодно и как угодно. ИМХО так было бы правильно. А то так силшком жирно - залез на НБ и отдыхаеш.
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
25.04.08 21:13 [Re: Fliacko] Ukraine #402859
У меня есть еще история. ИМХО - верх хитрожопости.
Клин Свип, мы за арабов. У нас угоняют вертолет и улетают к себе на базу. Дальше происходит следующее - они отстреливают залетные коровы и тех, кто находится в пределах дальности полета телепуза. За базу свою не вылазят. Причем висят на высоте метров в 50, т.е. вполне нормально. И когда наш истребитель (не буду называть имя) их сбил, в чат сразу понеслись крики "Это же бейзрейп!", "Атака НБ!" и тому подобные. Точно не помню, но в этом духе. Хитро? Да. Они правы? Нет.
Zublin 
полковник
Zublin
Возраст: 37
С нами с 14.02.07
Посты: 7045
25.04.08 21:14 [Re: Silbervogel] Ukraine #402863
это банальное использование несоверщенства правил, по сути, бага.

Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
25.04.08 21:18 [Re: Zublin] Ukraine #402865
Не согласен. Это незнание правил.
Да и скрипт не убил атакующего в обоих случаях, так где ж они неправы?
  1 из 3 Все123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


4584 Просмотры
Реклама
591 сейчас в онлайне
1 пользователей (3ipka) и 0 скрытых, а также 590 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.264 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 06:23
Top