Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 4 « Первая<1234
Пользователь Сообщение: Идеальная самооборона?        (Тема#21136)
Аноним 2 
майор
С нами с 24.05.01
Посты: 1452
30.05.08 18:07 [Re: Marvel] Ukraine #415982
  • Marvel Сказано:
гм, цікаво скільки гопів потрібно вбити, щоб інші почали знати.........



Зачем их убивать?

Зачем так кровожадно? )

Достаточно просто принять поправки к уголовному кодексу, позволяющие защитить себя.
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
30.05.08 18:31 [Re: Аноним 2] Ukraine #416000
защитить от чего? от оскорблений методом тыка заточки в сердце?
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
30.05.08 18:42 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #416009
это уже драка была, а не оскорбление
оскорбление - это пока к тебе руки не тянут

Отредактировано Snoopy 30.05.08 18:43. Причина редактирования: Причина не указана.
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
30.05.08 18:47 [Re: Snoopy] Ukraine #416011
хорошо - разрешим в каждой драке доставать заточки и тыкать друг в друга. вот луценко с черновецким обрадуются точнее луценко - по закону можно будет мера снять
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 46
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
30.05.08 21:48 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #416084
2 ВСЕМ:

либо я что-то не так пытаюсь донести, либо ХЗ...
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО УБИВАТЬ... да, не знает он соотношение сил, не знает что с ним сейчас будут делать, но - они один на один и у него заточка.... достаточно нанести легкое ранение для того чтобы остановить насилие по отношению к себе... вот и все...

2 Снупа: да, драка... все драки, которые ты видела заканчивались поножовщиной и трупами? по закону - его посадят если найдут...
если бы гопов было два и больше, и одного из них он убил - тогда бы еще были варианты.... один на один и в область сердца заточкой - это однозначно превышение самообороны + преднамеренное убийство, т.к. удар был один, и направлен он был именно в область сердца...

З.З.Ы.: а может нефор какими-либо своими действиями провоцировал гопа, об этом ни кто не задумался? может он кривлялся... или еще что...

З.Ы.: по Конституции мы имеем право на свободу и неприкосновенность... этого ни кто не отменял... просто реализовывать его надо не заточками...
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
30.05.08 22:32 [Re: kamikadze] Ukraine #416097
  • цитировать:
по закону - его посадят если найдут...




он по-любому сел бы, даже если бы нанес, как ты советуешь, легкие повреждения...
законы у нас дибильные, потому что..

  • цитировать:
по Конституции мы имеем право на свободу и неприкосновенность... этого ни кто не отменял... просто реализовывать его надо не заточками...


ага, только способ самообороны у нас по закону какой то прикольный... терпеть и кричать "милиция!" - авось услышат...а если попробуешь обороняться - сядешь по-любому

Отредактировано Snoopy 30.05.08 22:34. Причина редактирования: Причина не указана.
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 46
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
31.05.08 22:49 [Re: Snoopy] Ukraine #416333
да уж... девушка...
не все так плохо в нашем государстве...
а сесть, не убив гопа, нефор мог только в том случае, если бы доказали что тот предмет, которым он наносил удары - холодное оружие... и сел бы он не за то что гопа покалечил, а за ношение и применение холодного оружия... а с хорошим адвокатом - получил бы условно...
Shiko 
капитан
Shiko
Возраст: 51
: Kiev,Ukraine
С нами с 13.08.03
Посты: 696
01.06.08 14:38 [Re: kamikadze] Ukraine #416421
  • kamikadze Сказано:
да уж... девушка...
не все так плохо в нашем государстве...
а сесть, не убив гопа, нефор мог только в том случае, если бы доказали что тот предмет, которым он наносил удары - холодное оружие... и сел бы он не за то что гопа покалечил, а за ношение и применение холодного оружия... а с хорошим адвокатом - получил бы условно...


А ты вот это вот счас откуда знаешь что было бы, если бы?..
"В нашем государстве" все настолько прозрачно и последовательно в судебных решениях?
Или Ты карты таро разложил?..
Даже в собственном ответе делаешь допущение : "а с хорошим адвокатом..."
Адвоката обсуждать будем, в каком случае он будет хорошим, а в каком плохим, и верно ли он сделает, если добъется оправдания (равнозначно текущему обсуждению)?.. И как "наше государство" регулирует действия адвоката на законодательном уровне?
Это я к тому, что ПРАВДЫ НЕТ, есть МНЕНИЯ.
А Ты, поставив себя на место водителя маршрутки, ответь, почему водила остановился по велению "остановись, мы поговорим"? Хотел сдыхаться проблемных пассажиров как можно быстрее, прекрасно понимая, что это приведет к телесным повреждениям, если остануться наедине?!! При остановке в людном месте как минимум этот риск можно уменьшить тем, что им помешают, или крик "милиция" может быть услышан!
Я сама очень недавно стала свидетелем подобной ситуации, когда в 7 УТРА!!! (я возвращалась из командировки, погрузилась на вокзале в маршрутку 18+7) трое вошедших возле ТЦ Украина бритых бычков начали придергиваться к парню, явно приезжему (по стилю одежды было понятно) с указаниями выйти поговорить. Сидящая рядом с парнем женшина начала орать на весь салон: "чего ты к нему цепляешься, не трогай его и т.п." Не помогло, парня начали выталкивать на Львовской. Все молчали, хотя автобус был полный, свободных сидячих мест не было. Лично я не знала, что делать: тетка одна орет, парня толкают, никто не препятствует. Поворачиваюсь и в упор смотрю на это действо. Самый активный замечает мой пристальный взгляд, орет мне: "А ты чего смотришь?!" Отвечаю ему: "Запоминаю!" К счастью, это стало финалом. Оставили парня, вышли.
Мыслей после этого было много.
Почва для раздумий: растет сын.
Да, матери есть у всех, и у ублюдков и у их жертв. И тем и другим увидеть своих сыновей убитыми -хуже собственной смерти.
Но вот в том и дело, что уверенность в сегодняшнем дне есть у тех, кто чувствует за спиной "хорошего адвоката"

forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
01.06.08 20:33 [Re: Shiko] Russian Federation #416469
Ксюш, ну ты же "чувствуешь"? ) это меняет дело, нет?
Аноним 2 
майор
С нами с 24.05.01
Посты: 1452
02.06.08 13:40 [Re: forever] Ukraine #416748
  • цитировать:
Конституции мы имеем право на свободу и неприкосновенность... этого ни кто не отменял... просто реализовывать его надо не заточками...



Право индивидуума на жизнь, свободу и неприкосновенность, в его глазах, обладает большей приоритетностью, чем интересы государства и общества. И общество и государство должны это иметь в виду. Своё здоровье и жизнь каждый, распологающий таковыми, вправе защищать любыми доступными ему средствами, в случае, когда он сам считает, что таковые в опасности. Люди будут защищать свою жизнь и здоровье, даже если знают, что после этого попадут в тюрьму. И единственные данные, на которые они могут полагаться в экстренных ситуациях - их собственное ощущение опасности.

Иными словами: мне похеру возможное общественное порицание и наказание. Я буду решать проблемы по мере их возникновения. На сей момент - я обезопашу себя и своих близких, если таковые присутствуют, всеми доступными мне способами. Разумеется, лучше первый выстрел делать в воздух, а второй - в ногу. Но тут, уж, как повезёт.

И когда государство с этим согласится - это станет отправной точкой момента изменения общественного сознания, в сторону признания права человека на сохранение жизни и здоровья, в качестве первичной и приоритетной ценности.

А урки, в свою очередь поймут, что посягательство на жизнь и здоровье лохов, развлечения ради, может закончиться не так весело, как ожидалось.

Отредактировано Sitting_Bull 03.06.08 00:53. Причина редактирования: Причина не указана.
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 46
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
04.06.08 22:24 [Re: Shiko] Ukraine #417826
я был на месте водителя маршрутки, и не раз, ибо работал по оной профессии некоторое время... и старался, по мере своих сил, подобные прециденты пресекать.

З.Ы.: от дальнейших комментариев воздержусь... почитаю, если будет что...

Отредактировано kamikadze 04.06.08 22:28. Причина редактирования: Причина не указана.
IrokeZZ 
майор
IrokeZZ
Возраст: 44
: Киев
С нами с 27.10.05
Посты: 1318
07.06.08 21:35 [Re: kamikadze] Ukraine #419337
Впоймают - сядет и ненадо рассказывать про самооборону и на человека в состоянии аффекта он тоже не очень был похож.
Максимум - смягчающие.
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
08.06.08 14:16 [Re: Аноним 2] Ukraine #419473
  • Sitting_Bull Сказано:
Вот в кого упёрлась судебная реформа! )

Альф, он убил того, кто хотел убить его.

В США его бы даже не арестовали. Вызвали бы повесткой, для дачи показаний.

Ребят, покушение на жизнь налогоплательщиков во всём мире является самым страшным преступлением. Пригрозил, прикоснулся, нарушил чужое жизненное пространство - в тебя будут стрелять без предупреждения. И будут стрелять куда попадут. Нога, рука, голова - не важно. А потом стрелку ещё медаль дадут. Нож или пистолет - не имеет значения.

Только так, в правовом обществе, где убийц отпускают на свободу, если в доказательстве их вины есть какие-то пробелы, можно бороться с преступностью. Тут не до совковых розсусоливаний, типа "а ты мог убежать".




Откуда выводы что гоп хотел кого то убить? Мое мнение что это крайне маловероятно. 1 к 1000.

Гоп был один, скорее всего он хотел подавить морально и нанести легкие телесные повреждения. Максимум средние.

Гоп не был вооружен, он не успел парню нанести никаких повреждений. Они не действовали группой. Это не происходило в жилье или машине неформала.

Как результат превышение необходимой обороны. И как результат небольшой срок.

Это можно еще вот как трактовать.
С какой целью неформал ходит в таком прикиде? Он кому то бросает вызов, самоутверждается. Он слушает далеко не слассическую музыку которая воздействует на психику не умиротворяюще. Он заранее приготовил нож. Т.е. он знал что его внешний вид порождает подобные ситуации. И он заранее готов был на убийство.

Я например мог бы носить какое либо оружие. но я этого избегаю сознательно.

Отредактировано Peter[MT] 08.06.08 14:26. Причина редактирования: Причина не указана.
IrokeZZ 
майор
IrokeZZ
Возраст: 44
: Киев
С нами с 27.10.05
Посты: 1318
09.06.08 10:52 [Re: Peter[MT]] Russian Federation #419703
Все такие правильные и без "соринки" в глазу.... Не хочу никого оправдывать, но почему сразу на гопе крест поставили как на человеке?

Ни у кого нибыло тяжелого дня, когда просто "убить" когото хочется? Жена сволочь, дети достали, на работе проблемы, денег не хватает, машина сломалась.... да и парнеры денег не платят - стоишь в этом общественном транспорте, орешь на этого долбанного должника...а тут тебе в рожу наглая ухмылка панка с презрительно опущенным большим пальцем вниз. Ща дам в рожку падонку...

А потом отца, мужа и сына везут в морг после одного неудачного дня.

Вы понимаете - это плод фантазии, но разве это невозможно?
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
09.06.08 10:59 [Re: IrokeZZ] Ukraine #419704
Чо-та ни разу ко мне неформалы не придалбывались ;-)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
09.06.08 15:10 [Re: IrokeZZ] Ukraine #419806
  • цитировать:
Ни у кого нибыло тяжелого дня, когда просто "убить" когото хочется?


ну вот нефор и защищался :-))))
а ты тоже после тяжелого дня таскаешь нефоров за патлы? :-))))))
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
09.06.08 15:22 [Re: Snoopy] Ukraine #419810
Гапник должен был понимать что когда тащишь когото за волосы твой живот и грудь находятся на уровне рук жертвы и ты не можешь в таком положении блокировать удары хоть ножом хоть кулаком. Есть другие более правильные способу прижать жертву к полу автобуса и бозопасно для себя нанести удор кулаком в проблемные места.

Вывод - гоп глуп был.


А вообще нефоры такое же отребье как и гопы/скины. И этот падонок с ножиком должен сесть. Убийство есть убийство. В москве за сумму порядка 300 грн. можно втарить электрошок. Который безопасен и эффективен а злобное падло таскало с собой нож.

Отредактировано Peter[MT] 09.06.08 15:26. Причина редактирования: Причина не указана.
IrokeZZ 
майор
IrokeZZ
Возраст: 44
: Киев
С нами с 27.10.05
Посты: 1318
09.06.08 15:51 [Re: Snoopy] Russian Federation #419824
А ты уверен, что у тебя не случиться того дня, когда вдруг сорвешся и поташишь?!
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
09.06.08 18:12 [Re: Peter[MT]] Ukraine #419843
  • цитировать:
вообще нефоры такое же отребье как и гопы/скины.


та ты шо!? вот это да..
народ! Хиппи социально опасны! ;-) берегитесь длинноволосых подонков! ;-)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
09.06.08 18:13 [Re: IrokeZZ] Ukraine #419844
  • цитировать:
А ты уверен, что у тебя не случиться того дня, когда вдруг сорвешся и поташишь?!


капец..... в каких маршрутках ты ездишь? я буду их избегать ;-))
  3 из 4 « Первая<1234
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


9113 Просмотры
250 сейчас в онлайне
1 пользователей (Hac9lJlbHuKe) и 0 скрытых, а также 249 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.801 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 14:23
Top