Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 4 « Первая<1234
Пользователь Сообщение: Люди в метро равнодушно ждали        (Тема#21246)
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
07.06.08 11:52 [Re: IrokeZZ] Ukraine #419144
...найближче.
Вчора пізно ввечорі пішли прогулятись з коханою вздовж Повітрофлотського...
Гуляємо собі (перший день як встав на ноги- ангіна афігєнаа мене косонула, слабкісь та тупняк, антібіотики). Навпроти расєйського посольства на узбіччі на стороні КП військової академії (в назвах вже заплутався) помічаю юнака на мопеді Ямаха, який шось там нахилився та неначе копирсається в двигуні...Йдемо повільно... хлопчина не рухається. Тут стає зрозумілим шо тут шось не те. Я віддаю коханій пиву ( ) та йду поцікавитись (може замутити є можливість мопеда:) ) як він себе почуває та всі інші "котра година, шановний" :)...
Корочше кажучи чувак був спав собі!!!Стоячи\сидячи на мопеді!!! Алкоголем від нього не тхнуло, очі не зміг роздивитися- темно. Але вів він себе неадекватно... Коли я його спитав щодо того чи доїде він додому, то почув шось накшталт "ЭЭХ, ЩАС ПРОГРЕЕМ И ПОЕДЕМ!"... Я зрозумів шо мопеда цього мені не бачити...На умови відпочити хлопчина не реагував.
Воно дійсно шось почало там заводитись...Рухались ми так метрів може 30 паралельно... він намагався зрушити з місця ЗАВЕДЕНИЙ мопед та поїхати нарешті... та я з пивом, міркуючи над видовищем пітляючого в межах полоси мапедиста... Мені було цілком зрозуміло шо він може опинитись під колесами першої ліпшой "гонющої іномарки" (які доречі люблять Повітрофлотський вночі)...або просто в"їхати в тролейбус... Та до мене не приходило іншого рішення, окрім банального "між ріг з ноги"... Але він нарешті зрушив...Було страшно спостерігати як він їхав...

Заспокоїло:
1. Проспект достатньо вільний аби уважний водій помітив небезпеку заздалегіть.
2. Чолов"яга на мопеді а не на машині.
3. Якби не потух з одного удару міг би й ствол витягнути
4. Позаду- полк міліції, праворуч КП військове, ліворуч руське посольство...Хтось міг не
оцінити мого душевного пориву...
5. Якщо цей хрєн десь стовб злове то не помре.
6. Якщо ДТП та з ним шось трапиться, то він з собою навряд чи когось забере. А його не
жаль вже стало!
7. Взагалі одним дебілом меньше! Жаль не надавав люлей та не забрав мопед!
8. Взагалі давити таких треба трактором!

9,10,11...ТАК БЛ;№;Ь! Я-ЦИНІК! ТАК-БЕЗДУШНИЙ!

..... певертаючись в зворотньому напрямку...
На великій швидкості пролетіли Гайці... стало якось моторошно.

Люди добрі! Все просто взагалі! НЕ РОБІТЬ ТАК АБИ ПРО ВАС ТРЕБА БУЛО КОМУСЬ ДБАТИ ТА ВАС РЯТУВАТИ! ДУМАЙТЕ ПЕРЕД ТИМ ЯК ШОСЬ РОБИТИ! ДУМАЙТЕ НЕ ЯК ВИ БУДЕТЕ СІДАТИ ЗА КЕРМО ПІСЛЯ КОРПОРАТИВНОЇ П"ЯНКИ , А ПРО ТО ЯК ВИЙТИ РАНІШЕ ЗРАНКУ ТА ДОБРАТИСЯ НА МЕТРО НА РОБОТУ, бл:%Дь!!!
Якщо ТИ так не робиш- ТИ ЛАЙНО ТА МУДАК! Та від МЕНЕ НЕ БУДЕ ТОБІ ДОПОМОГИ ПОДИХАЮЧЕМУ В РОЗБИТОМУ АВТО! БО ЯКЩО ТИ, ПАДЛО, ЖИТИМЕШ- НАСТУПНОГО РАЗУ МОЖЕШ ЗАБРАТИ ЖИТТЯ МОЄ ЧИ КОГОСЬ З МОЇХ БЛИЗЬКИХ РАЗОМ ЗІ СВОЇМ НІКЧЕМНИМ!



ІМХО
Fernandess 
Марио Фигейра
Fernandess
Возраст: 43
: Симфер-Керчь
С нами с 30.12.04
Посты: 7042
07.06.08 12:20 [Re: IrokeZZ] Ukraine #419155
  • IrokeZZ Сказано:
Еще для затравки....

http://fishki.net/comment.php?id=36364

"В 125-ти тысячном городке Хартворд в штате Коннектикут произошла трагедия. Человек переходил улицу, был сбит и никто(!) ему не оказал первой помощи, а водитель вообще уехал. Начальник полиции городка в шоке от такого поведения: "— У нас нет уважения к ближнему", заявил страж."




Тока я не понял. Что значит нкто не помог. Вроде пару тел сразу подоставали мобильники и начали названивать. Да и толпа собралась быстро. И что значит оказать первую помощь - ты с собой часто аптечку с жгутои и бинтами носишь? Все это в компетенции врачей, а скорая в Штатах пусть попробует не приехать в кратчайшие сроки. ИМХО ролик - х""ня
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
07.06.08 12:29 [Re: Fernandess] Ukraine #419158
  • Fernandess Сказано:

Тока я не понял. Что значит нкто не помог. Вроде пару тел сразу подоставали мобильники и начали названивать. Да и толпа собралась быстро. И что значит оказать первую помощь - ты с собой часто аптечку с жгутои и бинтами носишь? Все это в компетенции врачей, а скорая в Штатах пусть попробует не приехать в кратчайшие сроки. ИМХО ролик - х""ня



Потерявший сознание человек чаще всего погибает от западания языка - просто задыхается, как вариант - захлебывается в собственной рвоте. Через 5-7 минут после этого реанимация уже практически неэффективна. Как бы быстро скорая не ехала, если рядом не окажется кого-то, кто хотя бы перевернет потерявшего сознание на бок... ну вы поняли.
А насчет скорой в шатах - телепортироваться они пока не научились, на обработку вызова в центре нужно несколько минут, еще несколько - на выезд машины, а на дорогу - это как повезет, т.к. пробки на дороге у них не меньше чем в Киеве, а в Киеве на это тратится в среднем от 5 до 20 минут.
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
07.06.08 12:45 [Re: KillMachine UA] Ukraine #419166
...перегорнуту на бік?... а якщо травма хребта?
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
07.06.08 13:14 [Re: Tested on Human] Ukraine #419177
  • Tested on Human Сказано:
...перегорнуту на бік?... а якщо травма хребта?



По большому счету он что от западения языка, что от того что ты его перевернешь помереть может. Желательно вывести вперед и удерживать челюсть (но тут, конечно, хоть приблизительно нужно знать, что именно ты делаешь), если, она, конечно, не раздроблена вместе с позвоночником .
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
07.06.08 13:17 [Re: KillMachine UA] Ukraine #419178
И вообще - элементарные приемы оказания первой медицинкой помощи должен знать каждый уважающий себя человек, никогда не знаешь, когда это может пригодиться.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
07.06.08 13:24 [Re: Tested on Human] Ukraine #419181
  • Tested on Human Сказано:
...перегорнуту на бік?... а якщо травма хребта?


Просто голову набок, чтоб не лежал вверх рожей, если хребет не в шейном отделе сломан.
Если нет -- банально пальцами за кончик язык вытащить, перед этим приподняв и открыв верхнюю челюсть.
Чтоб приподнять: положить пальцы на угол челюсти, большие на подбородок, открыть и подтянуть вверх.
Если эпиприпадок -- зафиксировать и положить на бок, пальцами в рот не лезть.
Та вообще, муторное это дело...

По поводу того, что валяются люди и никто к ним не подходит.
Был чуть меньше и полон героизма, пристал было к нескольким людям, что лежали без чувств. На вопроссы о самочуйствии не отвечали. При проверке пульса был банально послан на##й с криком "чо ты меня лапаешь?!". И теперь я буду кого-то проверять? А нафига?
У нас страна такая, что валяются только бухарики.

Отредактировано Minosh 07.06.08 13:27. Причина редактирования: Причина не указана.
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
07.06.08 13:34 [Re: Minosh] Ukraine #419185
  • Minosh Сказано:
У нас страна такая, что валяются только бухарики.



Не только, но намного чаще

Но даже синяка на травке с явным факелом перегара иногда лучше пнуть ногой и перевернуть на бок. А лучше просто скорую вызвать, пусть они разбираются, пьян он или его инсульт трахнул, особенно зимой.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
07.06.08 13:36 [Re: KillMachine UA] Ukraine #419187
Ну, я это и хотел сказать...
Все-таки, разница заметна, что человек за сердце схватился и упал, а что обсыкал стену, споткнулся и упал, продолжая писать
Так они фейсом вниз обычно приземляются, неразобравшись с большим количеством ног
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
07.06.08 20:50 [Re: Minosh] Ukraine #419328
  • Minosh Сказано:
Все-таки, разница заметна


Ну-ну. Инсульт от опьянения не всякий врач с лёту отличит.
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
07.06.08 21:28 [Re: Slotos] Ukraine #419336
  • Slotos Сказано:

Ну-ну. Инсульт от опьянения не всякий врач с лёту отличит.



Откуда такая инфа?
P.S.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
07.06.08 23:45 [Re: Slotos] Ukraine #419357
  • Slotos Сказано:
  • Minosh Сказано:
Все-таки, разница заметна


Ну-ну. Инсульт от опьянения не всякий врач с лёту отличит.


Так называемый алкогольных запах изо рта присуцтвует. И это амбре ни с чем не сравнить.
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
08.06.08 02:06 [Re: Minosh] Ukraine #419406
Ты будешь каждого шатающегося нюхать? Кроме того, если человек от инсульта свалился не в самую чистую в лужу и пытается выбраться и попросить помощи - тебе не до амбре будет.

И вобще я могу понять реакцию умника повыше, но не твою. Неужто тебе неизвестно, что опьянение != алкогольное?
Skazochnitsa 
лейтенант
Skazochnitsa
Возраст: 37
: Киев
С нами с 08.05.06
Посты: 370
08.06.08 14:23 [Re: Slotos] Ukraine #419475
А Вам не кажется, что отличить закоренелого алкаша от приличного человека не составляет трудности? И нюхать не особо надо. И лужа, кстати, не будет давать такого запаха как алкоголь.
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
08.06.08 14:34 [Re: Skazochnitsa] Ukraine #419476
  • Skazochnitsa Сказано:
А Вам не кажется, что отличить закоренелого алкаша от приличного человека не составляет трудности?



Типа приличные люди водку не жрут
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
08.06.08 22:01 [Re: Skazochnitsa] Ukraine #419578
  • Skazochnitsa Сказано:
А Вам не кажется, что отличить закоренелого алкаша от приличного человека не составляет трудности? И нюхать не особо надо. И лужа, кстати, не будет давать такого запаха как алкоголь.


Есть только один зарок, который имеет смысл - не зарекаться. Жизнь имеет обыкновение рушить самые здравые рассуждения.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
08.06.08 22:32 [Re: Slotos] Ukraine #419590
  • Slotos Сказано:
Ты будешь каждого шатающегося нюхать? Кроме того, если человек от инсульта свалился не в самую чистую в лужу и пытается выбраться и попросить помощи - тебе не до амбре будет.

И вобще я могу понять реакцию умника повыше, но не твою. Неужто тебе неизвестно, что опьянение != алкогольное?


Ок, известно допустим.
Дальше что? Набухался/ширнулся проинсультило? Не исключаю, особенно в случае хронических буханий, ширяний.
Или молодые, скажем так, люди часто с инсультами попадаются? К Твоему сведению, отличить слету инсульт или нет невозможно. Можно заподозрить, но не более. Каждого бухого или нарика на КТ возить не будут, потому что оно нафиг не сдалось, во-первых, во-вторых, дорого и очередь на КТ немалая. Вот и будет он лежать часа два в приемке, пока клиника не проявится, а потом уже будут его катать и делать что-то.
Реалии нашей страны таковы, что будь хоть порядочный человек, которому стало плохо, или нарик/акланавт со стажем, тя просто пнут ногой дпс-ники, чтоб убедится жив или нет.

Не понимаю я твоих претензий.
Установить наркотическое опьянение может только нормальный невролог или психолог, да и то, еще с кучей анализов. Пьянство более частое явление, чем шыряние.
Или Ты на каждой тусе с пацанами пару кубов гонишь по вене? Да вы пиво или водку банально бухаете.
Вот и говорю о алкогольном опьянении.

П.С.: да, нас в универе, как идиотов держат только ради количества, чтоб потом такие просвященные говорили о том, что не каждый врач распознает инсульт. Потому что, это же, блин, инсульт, йо-майо. А то, что геморагический просто с головной боли начинается, Тебе известно не было.
Так что? у меня лично в год по 20-30 инсультов случается?
Да, отличить не могут, потому что клиника подобная. Потому что клинически подобно. Ты в темной комнате тоже фиг зебру от коня отличишь.

Ах, да. Забыл сказать. Чтоб правильно поставить диагноз надо знать динамику и картину заболевания знать. Одно дело, когда дома чувак упал и отказывался подниматься, когда есть о кого спросить, другое дело, когда это все происходит на улице.

Отредактировано Minosh 08.06.08 22:52. Причина редактирования: Причина не указана.
-0NIX- 
капитан
-0NIX-
Возраст: 39
: Киев
С нами с 06.02.06
Посты: 912
08.06.08 23:04 [Re: Minosh] Ukraine #419597
Прошлым летом, услышав голоса на улице, выглянул в окно. Там явно пьяная женщина (лет 40) сидела на тротуаре. Проходило трое парней (лет 15). Двое прошли мимо, а один остановился. Двое начали говорить типа «не трогай её, на.. те руки марать».
Он поставил её на ноги, она шатаясь, но стояла. Парни пошли в подъезд.
Она же, сделав пару шагов, упала ударившись затылком об тротуар. Я думал всё, удар был реально сильный. Она лежала не двигаясь. Позвонил в скорую. Приехали быстро, начали осмотр, приподняли, дали пару пощечин, вроде очухалась.
Смысл в чём? Зачем было её поднимать, если не собирался вести её домой? Ведь видно било, что она упадёт. Да он хотел помочь, но чуть не угробил её.
ИМХО: лучше вызывать скорую.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
08.06.08 23:14 [Re: -0NIX-] Ukraine #419603
Поднимать никого ни в коем случае не надо, разве что, чувак подскользнулся и плюхнулся на жепь.
Надо укладывать на спину или бок, поднять ноги или просто их согнуть и поставить пятками на землю, под голову что-то можно положить.
Чтоб вот так получилось:


Прикрепления: nogi.png (1.13 KB) 80 Просмотр(ы)

Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
09.06.08 00:11 [Re: Minosh] Ukraine #419626
  • Minosh Сказано:
Или Ты на каждой тусе с пацанами пару кубов гонишь по вене? Да вы пиво или водку банально бухаете.


Пью соки/боржоми и обсуждаю мировую историю.

А вобще спасибо за увлекательній пост.
  3 из 4 « Первая<1234
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3473 Просмотры
Реклама
547 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 547 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.285 seconds.   Total Queries: 82   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 00:58
Top