Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Психические...        (Тема#2127)
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
26.04.04 22:43 United States #27015
Пару дней назад я случайно (ну или совсем случайно) забрела на один интересный сайт в ру.нет. На сайте имеется даже свой маленький кривенький форум, а также личные истории самых активных участников, полезные советы етц, как и положено сайту. По размерам и контенту я бы его скорее отнесла к продвинутому хомепейджу, чем к многоюзерскому популярному сайту.

Народ на этом сайте обсуждает проблемы, связанные со здоровьем, а точнее - с психическим здоровьем. Довольно откровенно обсуждаются личные истории и опыт преодоления тяжелых проблем в этой сфере. Надо заметить, что среди пишущих, по крайней мере если делать вывод из написанного, нет ни одного человека, у которого эти проблемы носили наследственный или врожденный характер.

Приобретенные неврозы, панические аттаки, депрессии и т.д. Именно о них и идет речь.

Тяжелая информация, что и говорить. Я, читая, курить бегала раз пять. Почитав подобное начинаешь понимать, что в жизни бывает порой такое... такое... НЕ дай Бог врагам, про друзей и не говорю. ТЬфу-тьфу. (ссылку не даю, так как она была утеряна, да и не думаю, что это очень важно, таких сайтов в инете - сотни, если не тысячи)

И все же... Как вы относитесь к людям, у которых по той или иной причине внезапно появились недомогания психического характера? И им уж настолько невмоготу, что они обратились к врачу, начали принимать таблетки (которые, как у нас в народе иногда говорят, только "дурикам" выписывают).

Что вы будете делать, если у вашего друга или хорошего знакомого случилось ЭТО? Будете продолжать общаться с ним, словно ничего не происходит? Постараетесь удалится "кабы чего не вышло"? Смоетесь подальше при первом же приступе, произошедшем на ваших глазах? Побоитесь ли вы разговаривать (неважно в какой форме) с человеком, у которого явная депрессия (неважно какой формы и стадии)?

Вообще, что для вас значит человек, у которого обнаружена подобная (пусть временная) болезнь? Разумеется, я не беру в расчет крайние паталогические случаи, а скорее житейские. Ведь депрессия по большому счету или любой откровенный сбой в психике может произойти по причине внешних обстоятельств -потеря, разочарование, измена и т.п.
Да, замечу, что речь идет не о близких родственниках и членах семьи, тут понятно, что будет любой бороться до последнего.
Жду ваших ответов.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
27.04.04 18:55 [Re: Anechka] United States #27016
А почему никто не отвечает? Или это и есть ответ?
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 53
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
27.04.04 19:41 [Re: Anechka] Ukraine #27017
В ответ на:

И все же... Как вы относитесь к людям, у которых по той или иной причине внезапно появились недомогания психического характера?



нормально - время от времени это случается со всеми, кроме особо толстокожих особей, которым на все начхать :-) только вот к врачу у нас не принято обращаться в таких случаях... своими силами и при помощи близких выкарабкиваются все...

В ответ на:

Что вы будете делать, если у вашего друга или хорошего знакомого случилось ЭТО? Будете продолжать общаться с ним, словно ничего не происходит?



да - буду продолжать общаться как будто не происходит - потому что действительно ничего не происходит - просто человеку временно плохо - так бывает, нужно выслушивать и отвлекать, причем выслушивать сто раз одно и то же - ну и фиг с ним, если человеку нужно высказаться, то его нужно слушать....
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
27.04.04 19:56 [Re: Snoopy] United States #27018
Эээ, Снупка, я имею ввиду органические проблемы. Т.е. ни когда "настроение фиговое" и декаданс, а реальные проблемы . Ну, скажем, гормональные или те же панические аттаки или невроз. Да и депрессии конечно разные бывают.
Близкие безусловно могут помочь, поддержать. Иногда даже сыграть роль психотерапевта (это то, за что в Америке деньги платят). Но я не о том немного. Я именно о случаях, когда "дальше плыть некуда".. Т.е. человек начинает медленно сходить с ума, может кидаться на других или наоборот, становится очень замкнутым, и доброе слово до него уже не доходит.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 53
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
27.04.04 20:05 [Re: Anechka] Ukraine #27019
я с таким не сталкивалась.... хотя когда в депрессии человек то он и кидается и не слушает ..... но более серьезных проблем я не наблюдала... ну разве что алкоголизм.... но видела я человека довольно редко...да и поздно уже было - практически никого не узнавал...
EArneSTo 
Che Guevara
EArneSTo
Возраст: 38
: Black sea
С нами с 01.01.04
Посты: 2899
27.04.04 20:05 [Re: Anechka] Ukraine #27020
Думаю, что помог бы чем смог, по-моему нужно отвлекать человека всяческими способами, и не давать вступать в более глубочайщую стадию, где поможет только хороший психолог (ну, или не дай бог, психотерапевт)...Мне кажется , что поддержка очень помогает в данном случае...
EArneSTo 
Che Guevara
EArneSTo
Возраст: 38
: Black sea
С нами с 01.01.04
Посты: 2899
27.04.04 20:15 [Re: Anechka] Ukraine #27021
А по-поводу серьёзных проблем, скажу одно, этим людям обязательно нужна хорошая мед. помощь. отношусь с пониманием т.к. незнаю , что может со мной случиться завтра...это то, что челолвек контролировать не может и поэтому не держу обид после каких-то неприятных ситуаций...
Mega 
пепсиколовый сок
Mega
Возраст: 45
: Киев UA
С нами с 16.02.02
Посты: 5896
28.04.04 15:58 [Re: Anechka] Ukraine #27022
В ответ на:

А почему никто не отвечает? Или это и есть ответ?



Пожалуй, это и есть ответ.
Совершенно незнаю как я буду себя вести. Зависит от конкретной ситуации и человека...
А апроксимировать такую ситуацию, даже мысленно, на своих близких\родных я точно не хочу.
Извини.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
28.04.04 18:19 [Re: Mega] United States #27023
Речь я веду скорее всего не о близких и родных, а о друзьях, знакомых, сотрудниках по работе. Т.е. тех, кто вхож в вашу жизнь, но не максимально.
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
28.04.04 18:21 [Re: Anechka] Ukraine #27024
Единственное-искать хорошего врача и согласно его предписаниям вытягивать любимых из беды...Всеми силами-и душевными и физическими и материальными...

А что касается чужих-у них есть свои любимые и близкие-тут бы своим помочь...
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
28.04.04 18:32 [Re: Anechka] Ukraine #27025
В ответ на:

Речь я веду скорее всего не о близких и родных, а о друзьях, знакомых, сотрудниках по работе. Т.е. тех, кто вхож в вашу жизнь, но не максимально.




О,а это уже совсем другой разговор...Ты не представляеш себе,что значит иметь такую подчиненную! Не дай Боже!.. Её и не уволишь,бо боишся грех на душу взять (может ведь и руки на себя наложить...) и работник из неё -никакой...Хорошо если просто никакой,а если ,как у меня-"психические" в работе не допустимы в принципе?!! Абзац...
Отстраняеш её от непосредственной работы (деликатно,так,аккуратненько...) а её работу на весь коллектив распределяеш.А у сотрудников-дети грудные,родители после инсульта...И что?!! Что делать?!!... Идёш к начальству-ставишь перед фактом-они тебе,мол решай сама...А что тут решишь?... Находиш место,куда её можно переводом перевести,чтоб и беды не наделала и работы,а значит и средств к существованию (и возможности лечения) не лешилась... Так вот.. Тяжело это...

Всё очень не однозначно...
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
29.04.04 06:43 [Re: Affiniti] United States #27026
А если нет своих или они не в состоянии помочь по каким-то причинам?

Да, относительно сотрудников, а тем более - подчиненных - это караул.. Слушай, а в чем эта психичность в твоем случае с подчиненной выражается?

Ну хорошо, ну вот есть у тебя знакомая. Отношения на уровне привет-пока чаще всего, ну там иногда можете за жизнь потрепаться по телефону или при личной встрече. Или работаете в разных отделах, она по работе тебя никак не касается. И тут ты видишь, что человек не в себе малость.. День, два, месяц... Ведет себя слегка неадекватно. Причем ты знаешь, что жизнь у него в этот период случилась нелегкая, умер кто-то или муж ушел, или еще какая беда. Твои действия?
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
29.04.04 17:44 [Re: Anechka] Ukraine #27027
Подчинённая-сезонно обостряющяяся шизофрения.Социально не опасна,трудоспособна.В обычное время-просто слегка странная,говорливая тётка,осенью и весной-в период рецидива,полный уход из реальности,может 8 часов сидеть на одном месте уставившись в одну точку,а потом резко подскочить и лихорадочно рвать все и выкидывать всё что рвётся и выкидывается,в том числе и документы(паспорт свой она раз 6 восстанавливала) и личные и рабочие...Ужас..вещи свои выносит на лесничную клетку и там оставляет...Она то в ступоре полнейшем-не реагирует на внешние раздражители,то в бурной разрушительнтой для себя активности...

Последние года 4 ,когда чувствует ,что начинается рецедив,сама едет и ложиться примерно на 2 недели на лечение и в течение года регулярно принимает курс уколов раз в 2-3 месяца...Но Виолетта молодец-она держится..По крайней мере-моя совесть чиста,без работы и средств к существованию я её не оставила и уволить её с работы не позволила,а нашла ей перевод...

Ну а что касается знакомых...Помощь надо предлагать не столько им,сколько их родным-людям более адекватным...всё чем я смогу реально помочь-я помогу всегда...ну,например,найти хорошего врача...
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
29.04.04 18:06 [Re: Affiniti] United States #27028
М-да, сезонные обострения.... НО похоже, они у всех есть, просто в той или иной форме и выражены по яркости неодинаково.
Воообще шизофрения - интересная болезнь. В бытность, опять же, в СССР, когда существовали две школы психиатрии - ленинградская и московская, по московской к шизофреникам можно было отнести 99 процентов жителей планеты земля.
Спор сознания с подсознанием и выход второго наружу..
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
30.04.04 10:32 [Re: Anechka] Ukraine #27029
В ответ на:

по московской к шизофреникам можно было отнести 99 процентов жителей планеты земля.





может эта московская школа была на угоду времени, когда неугодных таким образом изолировали от общества?
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
30.04.04 19:23 [Re: Mia] United States #27030
Да, я тоже так думаю. ПОмню, у нас развлечение было на тогдашней "Морозко" (кафе напротив Бессарабки, во второй половине 80-х было местом всяческих богемных сборищ). Так вот, мы таскались с учебником и ставили друг другу диагнозы. У меня был однозначный маниакально депрессивный психоз с какими-то там еще синдромами. ;-))) И это в 17 лет! Что говорить про сейчас?
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
30.04.04 20:04 [Re: Anechka] Ukraine #27031
Угу. маникально-депрессивный или депрессивно-маниакальный, в зависимости от настроения.
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
07.05.04 22:19 [Re: Anechka] Ukraine #27032
Мне понравилась фраза...

"у которого обнаружена подобная (пусть временная) болезнь"

нет уж не могу никак согласиться-- это блин уже навсегда))))))) пожизненно-- лучше уже не будет-может быть только хуже(и даже намного--- но не сразу а так.... через время)
палец можно отремонтировать, заживить , штырь туда впихнуть----- а вот мозги это край)))) помогает только в крайних случаях лоботомия -- больше лекарства нет.

Предвосхищая возмущенные крики--- депрессия -- удрученное состояние не является болезнью - как смех!!!!

все остальное --это сразу лоботомия.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


363 Просмотры
413 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 413 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.125 seconds.   Total Queries: 73   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 10:44
Top