Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: За что я ненавижу Линукс        (Тема#21291)
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
05.06.08 14:19 Russian Federation #418037
  • цитировать:
Я много написал о том, какая мерзость Windows, и чем хорош Линукс. Ради вселенской справедливости настало время написать о том, какое говно Линукс. Не потому что я вдруг полюбил Windows - это обклеенное долларами помойное ведро с червями и вирусами вообще ниже всякой критики. Но сегодня разговор не об этом. Сегодня я расскажу, какое говно Линукс. В последнее время волею судеб мне довелось столкнуться с разными дистрибутивами, особенно с Ubuntu. И вот что я хочу сказать: товарищи, это отвратительно. Мата не хватает, честное слово. Извините, наболело.
....
Это ж пиздец, до чего мы дожили со своим техническим прогрессом! Вдумайтесь: человек ждет, пока железяка закончит свои дела и даст ему новые инструкции! Стоило ради этого спускаться с пальмы и брать в руки каменный топор? Это ебануться, мир с ног на голову! А эти замечательные строчки в описаниях новых товаров: "данная видеокарта поддерживает Виндоус Висту". Не операционная система поддерживает видеокарту, нет! Видеокарта поддерживает, прогибается под соответствие системе! Железка - под программку! Моя ступня годится для новых ботинок, мой желудок поддерживает переваривание химсостава гамбургеров нового поколения, о везение! Это уже сегодня! А что же будет дальше? А дальше вслед за железкой в мясорубку отправимся мы с вами. Мы будем учиться обхаживать операционную систему, понимать операционную систему, контактировать с операционной системой. Откроются курсы по изучению психологии, привычек и мотивов поведения операционной системы, появятся тренинги "как расположить к себе операционную систему", "эффективное убеждение операционной системы", "тактика и стратегия переговоров с операционной системой"... На прилавках повылазят книжки "Чего хочет операционная система", "Как завоевать доверие операционной системы", "Искусство подчинять себе операционную систему", "1001 способ произвести впечатление на операционную систему"...




Весь текст целиком
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
05.06.08 15:50 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #418097
аффтар перегнул :-) но текст зач0тный, смиялсо
Battle 
генерал
С нами с 21.03.07
Посты: 8227
05.06.08 15:54 [Re: Nameless] Russian Federation #418100
читал недавно... вобщем - так себе... в чём-то прав, в чем-то - нет.
Angel_of_Death 
Ангел
Angel_of_Death
Возраст: 36
: Heaven
С нами с 30.08.06
Посты: 7663
05.06.08 16:09 [Re: Battle] Ukraine #418102
жесть))))))))))
mofo 
зав. каф. олологики
mofo
С нами с 24.01.01
Посты: 15460
05.06.08 22:33 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #418481
Прочитал как "За что я ненавижу Ланос"
Snajd1 
лейтенант
Snajd1
: Черкассы
С нами с 31.08.07
Посты: 407
06.06.08 00:01 [Re: mofo] Ukraine #418504
ахахахах=(( тт было бы больше матов...
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
06.06.08 05:00 [Re: Snajd1] Ukraine #418583
А про линукс то где?
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
06.06.08 09:08 [Re: Slotos] Ukraine #418594
  • Slotos Сказано:
А про линукс то где?


А это так, приманка для аудитории.
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
07.06.08 21:14 [Re: minemax] Ukraine #419333
Заметил линк на полный текст. У автора не было разрывов. Интересно что не так - пускай читает ченжлоги и правит вместо орать о том, как он оптимизировал софт на два байта. Особенно повеселили следующие моменты:
  • цитировать:
Говнище страшное Виндоус любой - это вообще не обсуждается, дырявое деспотичное ведро с глюками и вирусами. Как вы с этим живете - вообще выше моего понимания. Работать на компьютере, не забывая ни на минуту, что везде в интернете можно подхватить вирус, нарваться на троян, что надо вовремя обновлять спасительную антивирусную программу, а иначе - пиздец, машина превращается в зомби для спаморассылок, начинает тормозить, виснуть или подсовывать рекламу, украдены пароли-блоги, а может даже отформатирован диск.


Я софт для микроконтроллеров не писал, но на винде умудрился два года сидеть без антивируса и потери производительности. Может я что-то не так делал?

  • цитировать:
Скажите, я что, действительно так много хочу от операционной системы? Чтоб ее архитектура не допускала существования реально действующих вирусов и уязвимостей, чтоб она летала на любом даже старом железе, понимала любое оборудование, запускала любые нужные мне программы, повсеместно поддерживалась и регулярно развивалась, работала на русском языке, не требовала от меня программирования и специальных знаний, умела тактично подсказывать, но не смела учить меня жизни, умела предлагать популярные решения, но не навязывала силой дебильные типовые варианты, и никогда ни при каких условиях не притормаживала и не зависала?


Ответ на вопрос в первом предложении - да. Возникает вопрос о старческом маразме и хитровыделанной рекламе альтлинукса.

Ну и напоследок. Worse is better.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


761 Просмотры
Реклама
880 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 880 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.09 seconds.   Total Queries: 46   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 08:21
Top