Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: яблочная диета        (Тема#21299)
Papa 

Papa
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
05.06.08 17:42 Ukraine #418180
человек-яблоко
Англичане говорят: "Кто съедает каждый день яблоко - экономит на враче". Англичане плохого не посоветуют. Я бы только добавил: кто 30 дней подряд ест одни только яблоки, килограмма, допустим, по три в день, тот экономит на колбасе, общественном транспорте, одежде и всем остальном. Тот просто молодец. И этот молодец - я.

Не знаю, как мне пришла в голову эта идея. То ли в Интернете прочитал, что яблоки содержат витамины, богаты фосфором, натрием, железом, активизируют обмен веществ, полезны при глистах, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, мочеполовой и дыхательной систем, а также при эхинококозе. То ли просто мне показалось красивым взять и начать питаться только яблоками. Но я решился.
Первую неделю яблоки меня волновали. Оказывается, с московских прилавков продается более десяти сортов. Кроме всем известных "гольдена", "гренни" и "джонагольда" есть еще "фуджи", "розовая леди", "красный деликатес", "ранет", "ренет с узлом" и даже "пепин". В мире выращивают разные сорта: горькие, сладкие и кислые. К нам привозят только сладкие, у нас на них спрос. И я не исключение, мне тоже нравятся такие. Сладкие и сочные. Их-то я и ел. Сначала я ел яблоки традиционно - кусая их за бока. Потом стал отрезать дольки ножом, взбивать миксером и даже делать сэндвичи из разных сортов. Самые лучшие воспоминания у меня сохранились о китайском "фуджи" - яблоке розовом, шершавом и сочном. Кстати, они еще и питательны: в них 50 килокалорий на каждые 100 граммов.

Самыми сложными оказались первые два дня. На работе по привычке я шел в кафе "Бункер", но потом возвращался, потому что вспоминал: я ж не обедаю. С течением времени мне пришлось убрать из дома все съедобное, кроме яблок, научиться обходить стороной продовольственные магазины - и у меня стало получаться: я отвык есть.

Через две недели я продолжал чувствовать себя хорошо. Видимо, от фосфора у меня сильно блестели глаза, из-за избытка натрия я сделался желчен и уж точно благодаря железу приобрел привычку пользоваться турником. Мой метаболизм настолько активизировался, что я начал как бы зависать в воздухе при ходьбе, напоминая самому себе яблоню, раскачиваемую ветром. В деревенеющем теле, впрочем, продолжали еще работать желудочно-кишечный тракт, печень и дыхательная система. А вот мочеполовая система действовала в сокращенном варианте: часть плотских желаний покинула меня легко и изящно, не удовлетворенная фруктовым меню. Еще через неделю у меня ввалились щеки и оттопырились уши: я похудел на восемь килограммов. Мне стали впору папины брюки. Я стал хорошо различать запахи. Стоя на лестничной клетке, я мог с высокой степенью вероятности определить, на каком этаже и в какой квартире варят куриный бульон. К тому же случилось самое страшное: мне осточертели яблоки.

Пришлось перестать выходить из дома. Один раз я попытался съездить к родителям, но выдержал там примерно полторы минуты - пока не понял, что в холодильнике у близких лежит колбаса. Когда мне стали сниться бассейны с бульоном, вдоль бортиков которых лежали молочные поросята, я понял, что скоро превращусь в дерево, из которого уличные хулиганы будут делать рогатки. Я наскоро подвел итоги эксперимента. Я похудел на 11,5 килограмма, подтягиваюсь на турнике 12 раз, одежда на мне приятно болтается, в карманах завелись свободные деньги, поскольку тратить их мне не на что. Наконец, я понял, что бывает хуже неприятностей на работе. Это голод. В следующем году опыт с яблоками я повторю обязательно. А может, повторю его с грушами.

отсюда
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
06.06.08 08:52 [Re: Papa] Ukraine #418591
А зубы?
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
06.06.08 11:03 [Re: minemax] Ukraine #418636
  • minemax Сказано:
А зубы?



Ну а что зубы? От сахара и газировки эмаль намного быстрее портится.

Прикол в другом - на любой обедненной диете организм гарантированно недополучает необходимые вещества, и долго на ней сидеть очень вредно для здоровья
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
06.06.08 11:24 [Re: Papa] France #418646
Хм...это просто супер!
Я ничего такого не читала, а просто решила сама для себя есть только яблоки
что могу сказать? это длилось 3 дня и после этого меня от них просто стошнило :)))
с тех пор не очень люблю яблоки
сейчас ем просто только фрукты - киви, апельсины, грейфруты и бананасы
две недели прошло, а я на фрукты уже смотреть не могу
перехожу на овощи, пожалуй! :))))
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
06.06.08 15:30 [Re: female] Ukraine #418801
достаточно просто раз в неделю есть только яблоки
и не стошнит и организм все получит в другие дни
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 45
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
08.06.08 18:09 [Re: female] Ukraine #419503
  • Female Сказано:
Хм...это просто супер!
Я ничего такого не читала, а просто решила сама для себя есть только яблоки
что могу сказать? это длилось 3 дня и после этого меня от них просто стошнило :)))
с тех пор не очень люблю яблоки
сейчас ем просто только фрукты - киви, апельсины, грейфруты и бананасы
две недели прошло, а я на фрукты уже смотреть не могу
перехожу на овощи, пожалуй! :))))



Фима, ты того, эксперементировать так прекращай, а то чего доброго так скоро от всей еды тебя воротить будет...
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
08.06.08 21:06 [Re: kamikadze] Ukraine #419568
Зато какая экономия
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3297 Просмотры
Реклама
393 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 393 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.075 seconds.   Total Queries: 40   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 14:39
Top