Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Отключить постоянный респун на War3FT серверах        (Тема#21399)
Nick N. 
новичок
Возраст: 41
: Киев
С нами с 13.11.06
Посты: 13
10.06.08 18:25 Ukraine #420305
Добрый день

Предлагаю отключить автореспаун на некоторых серверах War3FT. На мой взгляд такие сервера будут еще популярней серверов с респауном. При респауне нарушается баланс игроков, в частности у Wardena становится бесполезный ультимейт, у орков наоборот преимущество - постоянно с оружием и гранатами и т.д. А время покажет, какиих серверов должно быть больше - с респауном или без него.

В любом случае, хоть один да должен быть без респауна

лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
10.06.08 19:08 [Re: Nick N.] Ukraine #420349
чем он интереснее?? респауна нет на классических серверах - и все сидят и смотрят как двое тихарей под шифтом ищут противника на каком-нибудь de_cbble
Nick N. 
новичок
Возраст: 41
: Киев
С нами с 13.11.06
Посты: 13
10.06.08 19:20 [Re: лучший друг] Ukraine #420358
Тем не менее в классику тоже играют. Во всяком случае на той же Цифре на сервере без респауна людей не меньше чем с ним.

Я писал, при постоянном респауне нарушается баланс персонажей. Каждому свое в общем, но должно быть и то, и то. А то 5 севреров, и все с респауном.
mofo 
зав. каф. олологики
mofo
С нами с 24.01.01
Посты: 15460
10.06.08 19:50 [Re: Nick N.] Ukraine #420378
Смени подпись.
DemiG0D 
лейтенант
DemiG0D
: КиеВ
С нами с 13.05.08
Посты: 272
10.06.08 19:57 [Re: лучший друг] Ukraine #420386
  • лучший друг Сказано:
чем он интереснее?? респауна нет на классических серверах - и все сидят и смотрят как двое тихарей под шифтом ищут противника на каком-нибудь de_cbble


+1 это тупо сидеть и смотреть пол часа пока кто-то валица
оставить все как есть ИМХО
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
10.06.08 20:14 [Re: Nick N.] Ukraine #420392
  • Nick N. Сказано:
Я писал, при постоянном респауне нарушается баланс персонажей. Каждому свое в общем, но должно быть и то, и то. А то 5 севреров, и все с респауном.



о каком балансе речь? как отключение респауна сбалансирует эльфа с отражением урона и андеда, который на расстоянии не наносит своим взрывом никакого урона? кто тогда будет играть андедами? или блуд_магами, ну теми которые огнём стреляют?

при отключении респауна все будут играть орками у которых идёт респ оружия при каждрм респауне

сервер с респауном в котором каждую карту экспу надо набирать по новой (порог 5К экспы)-это да, вот где надо уметь надо уметь играть
Nick N. 
новичок
Возраст: 41
: Киев
С нами с 13.11.06
Посты: 13
10.06.08 20:37 [Re: лучший друг] Ukraine #420403
  • лучший друг Сказано:

о каком балансе речь? как отключение респауна сбалансирует эльфа с отражением урона и андеда, который на расстоянии не наносит своим взрывом никакого урона? кто тогда будет играть андедами? или блуд_магами, ну теми которые огнём стреляют?
при отключении респауна все будут играть орками у которых идёт респ оружия при каждрм респауне




Интересная мысль. Вот только такого я нигде еще не наблюдал. Близкий пример - та же цифра. Дальний - Fun Arena. И таких серверов по Стиму могу привести не один десяток.

Кстати, БлудМаг - это залог победы команды. Мой самый любимый персонаж. Особенно на картах среднего размера, как один раз Моле делаешь, так какждый раунд и продолжаешь пока у соперников не кончатся деньги. И БлудМаг в более новой версии не стреляет огнем, а просто поджигает на расстоянии, как молния у орка или корни у эльфа.

Выбор персонажа во многом от карты зависит. Я всегда прокачиваю всю линейку. Могу тебя заверить, если мало народу играет, то эльф рулит. И очень даже рулит

По поводу "сидеть и смотреть пол часа пока кто-то валица", так нужно всю классику остановить, чтобы такого не было.

Еще раз повторю, предлагаю отключить на ОДНОМ сервере респаун, и посмотреть что из этого выйдет. И я уверен, что сервер будет пользоваться популярностью.
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
10.06.08 20:42 [Re: Nick N.] Ukraine #420408
дай адрес сервака цифры

зы тебе же сказали убрать рекламу из подписи
Nick N. 
новичок
Возраст: 41
: Киев
С нами с 13.11.06
Посты: 13
10.06.08 20:46 [Re: лучший друг] Ukraine #420414
cs2.cyfra.net:27015
cs2.cyfra.net:27016 (Steam)
85.131.251.180:27015 (Steam) Fun Arena
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
10.06.08 21:12 [Re: Nick N.] Ukraine #420424
  • цитировать:

*DEAD* *BANNED* : sukynu

mG|crusE^^ ~rED dropped
BABU-In!!! killed UKR with Shadow Strike
LEKON27 dropped
LEKON27 has left the game
*DEAD* UKR : >

*DEAD* UKR : > !

*DEAD* *BANNED* : mu k bam udyum a vu net

*** BABU-In!!! killed M@yonez with a headshot from m4a1 ***
*** BABU-In!!! killed MAXHO with a headshot from m4a1 ***
*DEAD* *BANNED* : sukynu

*DEAD* Barbos : lamaki

*DEAD* MAXHO :



вот лог чата (короткий потому что дальше куча матов) - и такое будет в каждом раунде, а если админ будет следить за порядком - то играть на сервере будет некому
Nick N. 
новичок
Возраст: 41
: Киев
С нами с 13.11.06
Посты: 13
10.06.08 21:23 [Re: лучший друг] Ukraine #420427
Ты считаешь, что такой эффект будет иметь отключение одной единственной опции респауна? Если малолетки будут такое писать в чате, очень просто лечится баном. В этом плане не нужно ставить Цифру в пример - там возможно заходить с динамических IP и люди абсолютно не заботятся забанят их или нет.

Мне очень нравилось играть на Цифре, но терпение всегда имеет придел. Читать такие диалоги и на каждом шаге видеть WH и AIM это уже через чур. Когда админ на сервере, все ок. Только ушел - и понеслось. А вот у вас такого точно не будет, я уверен. И сам буду тащить сюда достойных игроков, всем хочется играть нормально.
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
10.06.08 21:43 [Re: Nick N.] Ukraine #420438
  • Nick N. Сказано:
Ты считаешь, что такой эффект будет иметь отключение одной единственной опции респауна?


я в этом уверен

смысл играть ВАРмод без респауна я так и не понял на классике хоть понятно у кого выше уровень задротства тот и рулит, а здесь у кого скилл сработает прикольное - тот и лучше играет?
Nick N. 
новичок
Возраст: 41
: Киев
С нами с 13.11.06
Посты: 13
10.06.08 21:57 [Re: лучший друг] Ukraine #420445
  • лучший друг Сказано:

смысл играть ВАРмод без респауна я так и не понял на классике хоть понятно у кого выше уровень задротства тот и рулит, а здесь у кого скилл сработает прикольное - тот и лучше играет?



ВарМод в первую очередь Контра. Имея "крутые" скилы делу особо не поможешь. Тем более для того, чтобы этими скилами пользоваться еще и голова нужна.

Смысл играть без респауна есть. И таких серверов море. Причем многи из них не кустарные.

Вот добавил опрос, только попрошу не голосовать "из солидарности". Сам голосую "За"


Нужен War3FT без респауна
Да, нужен
Нет, не нужен
Затрудняюсь ответить
Вы можете выбрать одну опцию.
Голоса принимаются с 10.06.08 21:55 до 10.06.09 21:55.
Просмотреть результаты
Вы не можете голосовать в этом опросе.


Отредактировано Nick N. 10.06.08 21:58. Причина редактирования: Причина не указана.
Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
11.06.08 00:35 [Re: Nick N.] Ukraine #420540
Приятно, что на ВБиосе играет опытный игрок-рафинад, которого приятного поубивать.
Сущность "дезматчевских" серваков именно в драйве, который обеспечивает постоянный респаун.
Даже на активных тесных аренах ооочень многие спокойно не могут высидеть, пока двое заблудившихся в двух соснах ищут друг друга.

А вармод -- это прежде всего возможность быть уникальным!
Да, есть "выгодные" и "неудобные" расы, у каждого свое преимущество на определенных картах за определенную сторону. Вот сразу сколько вариантов! А не просто синий/красный.
За полчаса можно несколько десятков раз искать тактику ведения боя в зависимости от "расового" состава/уровня оппонентов. А если сидеть и втыкать в монитор бОльшую часть времени, то нафиг нужно? Учиться играть нереально.
Меня, кстати, очень сильно (цензура не позволяет сказать по-другому) раздражает 15-секундное ожидание в БФ2.

Набрать столько _постоянных_ скилловых игроков, чтобы сервак был хотя бы на две трети заполнен -- нереально. Всегда будет "левое мясо", и _только_ вам, скилловым игрокам, будет интересно играть.
Я считаю себя скилловым варкрафтовцем, поигрался на цифре, где можно играть 16/16. Казалось бы -- играй -- не хочу.
Но, блин, изучить кривые цифровские карты оказалось тяжело, так как пришлось больше наблюдать, чем играть. Побегал в одиночку "в оффлайне" и подумал -- а ради чего, собственно? И послал цифру подальше.

Уверен, что большинство, как и я, играют ради процесса, а не результата.
Понятие игры предполагает _обязательный_ _интерактивный_, а не _созерцательный_ процесс.
Вот почему твой опрос, Nick N., обречен на провал. (Естественно, по моему мнению, которое не является последней инстанцией. )
Nick N. 
новичок
Возраст: 41
: Киев
С нами с 13.11.06
Посты: 13
11.06.08 00:52 [Re: Ganzilla] Ukraine #420551
  • Ganzilla Сказано:
Уверен, что большинство, как и я, играют ради процесса, а не результата.




Аналогично. Лично я давно перестал играть в обычный КС, а перешел на ВарМод. Разнообразие скилов помогает "украсить" процесс игры. Лично я не представляю, как можно "творчески" использовать персонажа при дезматче. Больше получаешь удовольствие от "красивого" но одного фрага, чем от банального количества.

Если бы пинг на зарубежные стим сервера был около 25, наверно я бы даже не поднимал тему. Сейчас поменяю Волю на другого провайдера, может ситуация изменится. Обилие серверов без респауна не дает повода сомневаться именно в моей "оригинальности".

  • Ganzilla Сказано:

Вот почему твой опрос, Nick N., обречен на провал. (Естественно, по моему мнению, которое не является последней инстанцией. )



Не факт. По 10 людям еще рано судить. Тем более в данном опросе нельзя будет однозначно говорить, что сервер не нужен. Если есть желающие играть без респауна, почему нет? Кстати, я первый раз играл в ВарМод именно с респауном.
Fernandess 
Марио Фигейра
Fernandess
Возраст: 43
: Симфер-Керчь
С нами с 30.12.04
Посты: 7042
11.06.08 01:30 [Re: Nick N.] Ukraine #420569
  • цитировать:
ВарМод в первую очередь Контра.


Меня терзают смутные сомнения...
Nick N. 
новичок
Возраст: 41
: Киев
С нами с 13.11.06
Посты: 13
11.06.08 01:52 [Re: Fernandess] Ukraine #420572
  • Fernandess Сказано:
  • цитировать:
ВарМод в первую очередь Контра.


Меня терзают смутные сомнения...



Давайте будем рассматривать игру, когда все уже прокачены. Естественно, играя "нулевым" персонажем, будет тяжело. Однако потом игра все равно превращается в КС, только разнообразней
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
11.06.08 08:14 [Re: Ganzilla] Ukraine #420603
  • Ganzilla Сказано:
Уверен, что большинство, как и я, играют ради процесса, а не результата.
Понятие игры предполагает _обязательный_ _интерактивный_, а не _созерцательный_ процесс.
Вот почему твой опрос, Nick N., обречен на провал. (Естественно, по моему мнению, которое не является последней инстанцией. )



истину глаголеш
Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
11.06.08 17:31 [Re: Nick N.] Ukraine #420763
  • Nick N. Сказано:
Больше получаешь удовольствие от "красивого" но одного фрага, чем от банального количества.


Смотри ширше. Или ширее. Один фраг -- это может быть и пруха. А вот серия фрагов -- это показатель "правильности" твоей тактики/набора оружия. Это в дезматче.
В Варике в качестве приятного разнообразия добавляются фичи класса/расы.
Опять же. Тебе приятно сидеть и втыкать в моник, пока "мертвый"?

  • Nick N. Сказано:
Обилие серверов без респауна не дает повода сомневаться именно в моей "оригинальности".


Ты знаешь, не слукавлю, если скажу, что это дело привычки. Я так и не смог привыкнуть в варику без респауна, так как начал играть в варик с респауном. И привык.

  • Nick N. Сказано:
Не факт. По 10 людям еще рано судить.


Я забыл еще сказать о том, что даже если 30-50 человек проголосуют, это не будет особо о чем-то говорить, так как большинство игроков ВБиоса на форум ходят только, когда их забанят.
Nick N. 
новичок
Возраст: 41
: Киев
С нами с 13.11.06
Посты: 13
11.06.08 19:16 [Re: Ganzilla] Ukraine #420832
  • Ganzilla Сказано:
Ты знаешь, не слукавлю, если скажу, что это дело привычки. Я так и не смог привыкнуть в варику без респауна, так как начал играть в варик с респауном. И привык.




Согласен. Я ж не говорю что респаун это плохо. просто есть люди, которые хотят играть без него. И их не единицы. Все 5 серверов не забиты под завязку, почему на одном из них не отключить временно респаун? Если в силах админов сделать объявления на этих серверах, чтобы люди зашли сюда и проголосовали.
Nick N. 
новичок
Возраст: 41
: Киев
С нами с 13.11.06
Посты: 13
12.06.08 16:55 [Re: Ganzilla] Ukraine #421218
  • лучший друг Сказано:
чем он интереснее?? респауна нет на классических серверах - и все сидят и смотрят как двое тихарей под шифтом ищут противника на каком-нибудь de_cbble



  • Ganzilla Сказано:
Опять же. Тебе приятно сидеть и втыкать в моник, пока "мертвый"?




А почему тогда здесь так мало серверов с респауном?: Тогда нужно его включить на cs, cs1 и т.д. Такая оргументация респауна наталкивает на мысль, что просто впадло что-то делать. Почему тогда прямо не сказать, а развивать безсмысленный топик?
*/Iocb*_81_ 
сержант
*/Iocb*_81_
Возраст: 41
: Украина, Киев
С нами с 14.05.06
Посты: 121
12.06.08 17:17 [Re: Nick N.] Ukraine #421223
Пожалуй соглашусь с Nick N. Ибо постоянный респаун утомляет своей постоянностью.
А именно однотипностью действий после смерти. Появился,скупился побежал на лево убили, появился скупился побежал на лево, убил противника, убили тебя, появился, скупился побежал на лево,тебя убили. Ведь и такое бывает.. А это превращает игру в бездумное мясо. Я например перса выбераю дефаултом, какой будет тем и играю. А есть у него какие либо особенности или нет я их не замечаю.
А так полетаешь дохлым, зато потом аккуратней, умнее будешь + будешь выбирать перса который по тебе.
Вобщем голос за отключение респауна на одном сервере.
*/Iocb*_81_ 
сержант
*/Iocb*_81_
Возраст: 41
: Украина, Киев
С нами с 14.05.06
Посты: 121
12.06.08 17:20 [Re: */Iocb*_81_] Ukraine #421226
Хочу дополнить. Всегда должен быть выбор. Зачем пять одинаковых серверов ? Почему не сделать один с другой без ? Надоел один, полез на второй.
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
12.06.08 18:42 [Re: */Iocb*_81_] Ukraine #421246
  • */Iocb*_81_ Сказано:
Хочу дополнить. Всегда должен быть выбор. Зачем пять одинаковых серверов ? Почему не сделать один с другой без ? Надоел один, полез на второй.



все три сервера (7,8,9) запонены и нет смысла на них проводить эксперименты

  • Nick N. Сказано:
А почему тогда здесь так мало серверов с респауном?: Тогда нужно его включить на cs, cs1 и т.д. Такая оргументация респауна наталкивает на мысль, что просто впадло что-то делать. Почему тогда прямо не сказать, а развивать безсмысленный топик?



а при чём тут классические серваки?

зы стартовать и на впадло брать здесь не надо - это прямая дорога к бану
Nick N. 
новичок
Возраст: 41
: Киев
С нами с 13.11.06
Посты: 13
12.06.08 19:05 [Re: лучший друг] Ukraine #421256
  • лучший друг Сказано:
все три сервера (7,8,9) запонены и нет смысла на них проводить эксперименты




а 19?
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
12.06.08 19:07 [Re: Nick N.] Ukraine #421257
  • Nick N. Сказано:
а 19?



а пинг у тебя туда какой? а у народа из УА-ИКС пинг туда какой?
Nick N. 
новичок
Возраст: 41
: Киев
С нами с 13.11.06
Посты: 13
12.06.08 19:17 [Re: лучший друг] Ukraine #421264
  • лучший друг Сказано:
  • Nick N. Сказано:
а 19?



а пинг у тебя туда какой? а у народа из УА-ИКС пинг туда какой?



На глянул пинг, так как именно сейчас к нему не конектится почему-то. Из командной строки около 125, действительно нереально.

В общем тема раскрыта, можно закрывать.
Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
12.06.08 20:41 [Re: Nick N.] Ukraine #421324
  • Nick.N Сказано:

  • Ganzilla Сказано:
Опять же. Тебе приятно сидеть и втыкать в моник, пока "мертвый"?



Тогда нужно его включить на cs, cs1 и т.д.


На аренах и так не нужно. А на нулевом и первом я не играю.
ROKO 
белка-маньяк
ROKO
Возраст: 36
: UA, Kiev
С нами с 21.03.06
Посты: 14763
12.06.08 21:10 [Re: Ganzilla] Ukraine #421351
не путай классику и моды
Nick N. 
новичок
Возраст: 41
: Киев
С нами с 13.11.06
Посты: 13
12.06.08 21:15 [Re: ROKO] Ukraine #421359
Закройте тему.

Нет так нет, вечером нормально можно и на цифре поиграть, а днем полно забугровых Стим серверов. Переживу

Отредактировано лучший друг 12.06.08 21:18. Причина редактирования: Причина не указана.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3365 Просмотры
Реклама
252 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 252 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.367 seconds.   Total Queries: 120   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 08:14
Top