Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 2 Все12
Пользователь Сообщение: Хочу летать хорошо или джойстег для извращенцев :)        (Тема#21688)
Fliacko 
подполковник
Fliacko
Возраст: 34
: Киефф
С нами с 26.07.07
Посты: 2144
27.06.08 23:47 Ukraine #427221
Многие хотят хорошо летать в бф2.
Многие тренируються, и в результате отлично летают, но порой изза определенных факторов нормально полетать становицо проблемой.

И у меня была как раз такая ситуация.

Изначально я летал на мыши. Но потом, полетав против Бигбосса, я понял, что полеты на мышке неконкурентоспособны по сравнению с клавой, т.к. резкость маневров и выворот совсем не тот что на клаве.

Потом я начал летать на клаве. И все бы хорошо, если бы не тупость клавы... Как назло, моя клава(Гениус Ергомедиа 700 - НЕ ПОКУПАЙТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!) при нажатии определенного количества клавиш просто напросто зависала. Намертво. И единственный способ ее оживить - отпустить все кнопки на 1-2 секунды. Думаю вы знаете к чему приводит такое действие во время жаркого догфайта... Какие я только клавиши не переставлял - и на нумлоковскую панель, и на буквы и на Ф1-Ф12 - постоянно при определенных обстоятельствах все висло. Причем особо злой кнопкой оказался пробел: 3 любые кнопки, зажатые одновременно + пробел = гарантированое зависание.

Обратил свой взор на джойстиги, но и тут западло: на Украине в нынешнее время кроме вконец галимого Гениуса, и Лоджитека(чьи резюки доверия не вызывают), и достать Саитек - нереально. Даже связавшись с чуваком, который их из америки тягает, узнал, что след. партия будет ой как нескоро.

И что делать? Летать то хочеться.
Короче начал в особо жостком режиме насиловаться гугль, и в результате выход был найден!

И имя ему - мышеджойстик.

Идея проста - заставить мышу эмулировать джойстик по принципу ручки джойстика. Тоесть, если везем мышу влево - ручка джойстика отклоняеться влево, и остаеться в таком положении, пока мы не вернем мышу на исходную. Остальные направления действуют по тому же принципу.

Результат очень даже впечатляет - благодаря тому, что не нужно непрерывно вести мышу в сторону - выворот у мышеджойстика как на клаве, а точность наведения как у высококласного джойстика(здесь зависит уже от качества настройки, и того, какая у вас мышь).

Однако есть существенный минус - метод изза своей извращенности крайне сложен в задрачивании, т.к. совершенно другая моторика управления летательным аппаратом. Посему людям со слабой нервной системой настоятельно не рекомендую страдать подобной фигней - попалите все нервные клетки в процессе привыкания

То как устанавливать и настраивать отлично расписано здесь:
http://ricaro.nm.ru/jmouse/jmouse.dhtml

Сама инсталяха проги здесь:
http://personne.newmail.ru/JoyTester2-MouseJoysti c...

По поводу установки отмечу лиш, что я повырубал все дополнительные навороты, вроде отключения джоя, центровки при нажатии клавиши, и прочей дребедени, а также привязку кнопок джоя к кнопкам мыши - все что я оставил, это привязку осей джоя Х и У к соответствующим осям мыши. Тяга и рыскание - все тот же стандартный WSAD, кнопки мыши - также как и обычно, стрельба пулеметом(левая) и ракетами(правая). На среднюю кнопку мыши(колесо) я себе поставил камеру Fly-by - очень удобно. Еще на доп кнопках разместил себе ВоИп и Заднюю камеру(которой практически не пользуюсь) - получился такой себе ХОТАС для извращенцев

Как бы там нибыло - мне нравицо. Правда привыкать пришлось довольно таки долго, и не без нервотрепки, но чем дальше - тем прикольней.
Сидя в кокпите уже уверенно летаю, но на ФлайБае пока еще довольно часто поворачиваю не туда, куда хочеться
Сегодня к примеру очень хорошо полетал(мышеджойстиком естессно) на Кубре на Ф18.
Как сел в начале раунда - так до конца и пролетал с итоговым результатом 18 фрагов и 0 смертей и еще скокото там тимворка, и это при том, что шилы не спали, и пару раз меня миг хорошенько погонял(сидящий там чувак определенно во всю пользовался камерами - даже в стратосфере не потерялся). Пару раз чуть не разбился, но вытянул.

Короче, любителям нестандартных заморочек и острых ощущений - рекомендую

ЗЫ Тому кто всерьез решит начать летать подобным образом, начинать полеты рекомендую с полетов на Ф35 в режиме вертикального взлета - сможете лучше прочуствовать всю ненормальность этого метода, и решить для себя надо оно вам или нет

Отредактировано Fliacko 27.06.08 23:47. Причина редактирования: Причина не указана.
Charon 
майор
Charon
: У., К.
С нами с 04.01.07
Посты: 1498
27.06.08 23:49 [Re: Fliacko] Ukraine #427222
Экстримал
А как центрирование проводить?
Fliacko 
подполковник
Fliacko
Возраст: 34
: Киефф
С нами с 26.07.07
Посты: 2144
27.06.08 23:51 [Re: Charon] Ukraine #427224
Можно под это настроить отдельную клавишу - такая функция есть, но я решил эту проблему задротством Руки сами находят точку равновесия ...по крайней мере в большинстве случаев
Battle 
генерал
С нами с 21.03.07
Посты: 8227
27.06.08 23:52 [Re: Fliacko] Russian Federation #427225
ща заценим
---------
не судьба... не инсталицо... жаль

Отредактировано BattleGAMER 27.06.08 23:55. Причина редактирования: Причина не указана.
Fliacko 
подполковник
Fliacko
Возраст: 34
: Киефф
С нами с 26.07.07
Посты: 2144
27.06.08 23:53 [Re: Battle] Ukraine #427226
  • BattleGAMER Сказано:
ща заценим



Советую запастись валерьянкой Так клава и мышь меньше пострадает. Проверено на собственном опыте

  • BattleGAMER Сказано:
не судьба... не инсталицо... жаль



Тоесть неинсталиться? Винда какая?

Отредактировано Fliacko 27.06.08 23:58. Причина редактирования: Причина не указана.
dr.evilWP 
лейтенант
dr.evilWP
Возраст: 33
: Киев
С нами с 29.09.07
Посты: 343
28.06.08 00:46 [Re: Fliacko] Ukraine #427234
Мммм... Не, я доверяю больше своим десяти Хотя я представляю, сколько мучений доставляет такой процесс обучения, не завидую...
cbbka 
самый жирный кот
cbbka
Возраст: 37
С нами с 08.08.07
Посты: 1665
28.06.08 03:51 [Re: dr.evilWP] Ukraine #427261
тю, купи себе клаву самую галимую Mitsumi, на ней работают все нажатые кнопки одна из самых дешевых но для бф-а просто идеал, правда у меня чуть другая
DiЕSEL 
подполковник
DiЕSEL
Возраст: 39
С нами с 09.02.07
Посты: 2527
28.06.08 10:50 [Re: cbbka] Ukraine #427277
... как по мне, проще купить джойстик Лоджитек, чем вот так париться

Отредактировано DiESEL_tank 28.06.08 13:27. Причина редактирования: забыл добавить слово "джойстик" =)
cbbka 
самый жирный кот
cbbka
Возраст: 37
С нами с 08.08.07
Посты: 1665
28.06.08 12:25 [Re: DiЕSEL] Ukraine #427290
  • DiESEL_tank Сказано:
... как по мне, проще купить Лоджитек, чем вот так париться



он же сказал, что клавиши залипают, как раз на лоджах такая проблема есть, а на митсумках отлично работает
BuRa 
майор
BuRa
Возраст: 32
: Киев
С нами с 28.10.07
Посты: 1824
28.06.08 12:26 [Re: cbbka] Ukraine #427291
как вспомню как я пытался научиться на вертолете летать на джойстике )
Если были бы рядом бферы - засмеяли бы)
Bartlbe 
ефрейтор
Bartlbe
: Dnepr
С нами с 22.02.08
Посты: 53
28.06.08 13:44 [Re: Fliacko] Ukraine #427299
  • Fliacko Сказано:
Обратил свой взор на джойстиги, но и тут западло: на Украине в нынешнее время кроме вконец галимого Гениуса, и Лоджитека(чьи резюки доверия не вызывают), и достать Саитек - нереально. Даже связавшись с чуваком, который их из америки тягает, узнал, что след. партия будет ой как нескоро.


По поводу джоя вопрос спорный. Взял я как-то попробовать Saitek Cyborg Evo Force , самый навернутый до X52, откалибровал, поигрался с настройками и мое мнение - все эти навороты его только портят. Не знаю как X52 (в руках держал, а вот тестить не приходилось), но думаю сейчас взять попробовать какой-нибудь простенький Logitech, вплоть до Attack 3 в связке с клавиатурой.

ЗЫ: Задрочить конечно можно, но я за 3 часа онанизма даже на 10% не приблизился к результатам мышь+клава.

ЗЫЫ: Еще хочу развеять миф крутости джоев Saitek. Ничего выдающегося, джой как джой. Просто аналогов у него практически нет. Да и толку от наворотов для авиасимуляторов в BF2?
Француз 
пустота
Француз
Возраст: 33
: Южная столица (UA)
С нами с 29.05.08
Посты: 2282
28.06.08 13:49 [Re: Bartlbe] Ukraine #427300
Ну у меня Logitech ATK3 и норм .. я его купил неделю назад .. пока что учусь с ним летать ... и могу с уверенностью сказать что Джой + клава лучше чем мышь + клава.
UAGs invisible 
подполковник
UAGs invisible
Возраст: 45
: Ukraine, Odessa
С нами с 30.05.07
Посты: 3950
28.06.08 16:42 [Re: Француз] Ukraine #427334
..точнее сказать не лучше (это от скила зависит), а удобнее
Fliacko 
подполковник
Fliacko
Возраст: 34
: Киефф
С нами с 26.07.07
Посты: 2144
28.06.08 19:25 [Re: DiЕSEL] Ukraine #427404
  • DiESEL_tank Сказано:
... как по мне, проще купить джойстик Лоджитек, чем вот так париться



Не хочу покупать всякое Г.
Если уже покупать джой, то покупать хороший, потому я себе буду брать Х52, как только он появиться.

А пока у меня и на мышеджое норм летать получаецо ИМХО для батлы самое оно. Когда хорошо привыкну - будет ваще все офигенно

Отредактировано Fliacko 28.06.08 19:26. Причина редактирования: Причина не указана.
Bartlbe 
ефрейтор
Bartlbe
: Dnepr
С нами с 22.02.08
Посты: 53
28.06.08 19:45 [Re: Fliacko] Ukraine #427408
  • Fliacko Сказано:
Если уже покупать джой, то покупать хороший, потому я себе буду брать Х52, как только он появиться.


Не хочу быть человеком приносящим плохие известия, но есть все шансы, что не появится, по крайней мере в ближайшее время. Говорю, потому-что плотно работаю с представительством Saitek-Украина.
Fliacko 
подполковник
Fliacko
Возраст: 34
: Киефф
С нами с 26.07.07
Посты: 2144
28.06.08 20:19 [Re: Bartlbe] Ukraine #427411
  • Bartlbe Сказано:

Не хочу быть человеком приносящим плохие известия, но есть все шансы, что не появится, по крайней мере в ближайшее время. Говорю, потому-что плотно работаю с представительством Saitek-Украина.




О, наконецто нашелся хоть ктото, знающий что происходит.

Расскажи, плиз, что там за фигня с Саитеком. Почему прекратились поставки, и когда они возобновяться? Хотя-бы приблизительно.
DiЕSEL 
подполковник
DiЕSEL
Возраст: 39
С нами с 09.02.07
Посты: 2527
28.06.08 21:02 [Re: Fliacko] Ukraine #427414
  • Fliacko Сказано:
Не хочу покупать всякое Г.
Если уже покупать джой, то покупать хороший...

смешно такое читать, ты им даже не пользовался, и называешь его говном. особенно, если учесть, что у тебя сейчас нема джоя, и купить ты его не можешь, т.к. Сайтеков в продаже нема (и могу поспорить, от этого ты ещё больше гонишь на Лоджитеки ) и вместо того, что бы купить недорогой (но вполне качественный) джой, ты придумываешь себе лишний геммор в виде попыток научиться летать на "мышке-в-качестве-джойсти ка" - что в моём понимании является полным бредом...

а по поводу Лоджитеков, то могу тебе сказать как обладатель джоя этой фирмы, у меня язык не поворачивается назвать его говном, т.к. джой вполне нормальный: выполнен из качесвтенного пластика, стоит не дорого, имеет достаточно функций, и что не маловажно, летать на нём в БФе можно без каких-либо проблем. и то, что в нём, якобы, стоят резисторы хуже чем в Сайтеках - мне сугубо насрать, потому что меня вполне устраивают те, что есть.

з.Ы.: а вот покупка Х52 - это простое "просерание денег" и галимые понты, т.к. от обладания такого джойстика, летаь лучше в БФе ты точно не станешь. ИМХО.
Fliacko 
подполковник
Fliacko
Возраст: 34
: Киефф
С нами с 26.07.07
Посты: 2144
28.06.08 21:28 [Re: DiЕSEL] Ukraine #427416
Х52 я покупаю НЕ РАДИ БФа. Я, хочу таки нормально поиграть в Ил2 + нормально поиграть в HAWX который выйдет зимой.

А насчет качества резюков - для меня это больная тема, так как я очень хорошо потрахался со своим трастом, когда тот сломался... Потмоу хочу брать заведомо качественный и долговечный продукт.

Возможность летать на джое в БФ2 - для меня как приятное дополнение, цель покупки - играть в серьезные авиа-симы.

Для серьезных симов Х52 - самое оно, благодаря ХОТАС-компоновке, наличия множества кнопок и хаток, полной настраиваемости, хорошей точности и долговечности.
Bartlbe 
ефрейтор
Bartlbe
: Dnepr
С нами с 22.02.08
Посты: 53
28.06.08 22:49 [Re: Fliacko] Ukraine #427435
  • Fliacko Сказано:
О, наконецто нашелся хоть ктото, знающий что происходит.

Расскажи, плиз, что там за фигня с Саитеком. Почему прекратились поставки, и когда они возобновяться? Хотя-бы приблизительно.


У Saitek одна проблема, но достаточно весомая, они не берут в счет украинский рынок, поэтому и такая фигня с поставками. Да и люди, которые занимаются доставкой не умеют решать проблемы с таможней. X52 последний раз они мне отгрузили полтора года назад в количестве аж ТРИ штуки, а последняя поставка была около года назад. Сейчас допродаю остатки и надежды на дальнейшее сотрудничество как таковой нет. Вот такая ситуация. Поэтому сейчас Logitech наше все
Karsonito 
старшина
С нами с 26.02.07
Посты: 212
29.06.08 13:59 [Re: Fliacko] Ukraine #427543
  • Fliacko Сказано:
Обратил свой взор на джойстиги, но и тут западло: на Украине в нынешнее время кроме вконец галимого Гениуса, и Лоджитека(чьи резюки доверия не вызывают), и достать Саитек - нереально. Даже связавшись с чуваком, который их из америки тягает, узнал, что след. партия будет ой как нескоро.

Мой знакомый брал ноутбук в США по ebay. Заказывал через посредников http://www.seller-online.com/.
Контора уже проверенная, только положительные отзывы.
Через калькулятор https://www.seller-online.com/buy_calc.php получается около $210 при доставке USPS EMS и 8 дней в пути.
  1 из 2 Все12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


5036 Просмотры
Реклама
505 сейчас в онлайне
1 пользователей (-Savage-) и 0 скрытых, а также 504 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.392 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 17:10
Top