Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: до каких пор ...        (Тема#21870)
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
10.07.08 12:11 Ukraine #431594
эти дауны
будут просирать все и вся..... конец 2004 года, сделка была подготовлена и подписана еще при ЛДК...даже непечатных слов уже не осталось ....

  • цитировать:
Ливия отдаст "Газпрому" контракты "Нафтогаза Украины"

Ливия предложила российской газовой компании "Газпром" разрабатывать три из четырех нефтегазовых полей, разработкой которых занимался "Нафтогаз Украины", пишет газета "Коммерсант-Украина".
На переговорах с ливийским лидером Муамаром Каддафи 9 июля 2008 года председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер предложил в будущем покупать все объемы нефти, газа и сжиженного природного газа (СПГ), предназначенные Ливией для экспорта. Таким образом, Украина может полностью лишиться возможности добывать нефть и газ в этой стране.

По условиям договора между "Нафтогазом Украины" и "Национальной нефтяной корпорацией Ливии", заключенного в октябре 2004 года, украинская компания должна была вложить в поисково-разведочные работы 57,5 миллиона долларов. При этом "Нафтогаз" получал возможность разрабатывать месторождения, прогнозные запасы которых составляют около 110 миллионов тонн нефти и 30 миллиардов кубометров газа.

Однако "Нафтогаз" с 2004 года сумел инвестировать в работы только 16 миллионов долларов, при этом с начала 2008 года разработка месторождения была полностью остановлена.

Ливия занимает первое место в Африке и пятое место в Организации стран - экспортеров нефти по доказанным запасам нефти. Их объем составляет 5,1 миллиарда тонн. По запасам газа эта страна занимает четвертое место в Африке - 1,49 триллиона тонн. Ежегодно в стране добывается 80 миллионов тонн нефти, при этом 30 миллионов тонн добывает "Национальная нефтяная корпорация Ливии". Из добываемых ежегодно 11,7 миллиардов кубометров газа на ливийскую корпорацию приходится 8 миллиардов.

"Газпром" ведет работы в Ливии с 2006 года. Российская компания занимается в стране добычей нефти на месторождениях южнее Триполи и на шельфе Средиземного моря. В апреле 2008 года "Газпром" и "Национальная нефтяная корпорация Ливии" договорились о создании совместного предприятия, которое займется не только добывающими, но и инфраструктурными проектами.

Интерес "Газпрома" к нефти не случаен - газовая монополия владеет компанией "Газпром-нефть". 75,7 процента ее акций были выкуплены "Газпромом" в 2005 году у Millhouse Capital, которой владеет Роман Абрамович.




почему на блядскую рекламу о блядском нато деньги есть? а на РЕАЛЬНЫЙ газ и нефть НЕТ? 57 лямов, за 4 года это по 14 лямов в год или по 1 ляму в месяц. это что такие окуенно большие деньги для нашего государства?

зато "гарант" ездил в Ливию, про "геноцид" и "голодомор" украинцев Каддафи рассказывал, орден вручил ...

Отредактировано AlexKiev 10.07.08 12:32. Причина редактирования: Причина не указана.
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
10.07.08 12:53 [Re: AlexKiev] Russian Federation #431616
Можно подумать, Януковича заботили Ливийские месторождения

Маемо те що маемо.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
10.07.08 13:13 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #431634
при чем тут янукович? я тебе о них всех, во главе с прыщавым, а ты мне про отдлелного индивидума. ОНИ ВСЕ ДРУЖНО ПРОСРАЛИ
1. договор с РФ по ценам на газ-транзит в 2005.
2. среднеазиатский газ в 2007.
3. Ливийские месторождения в 2008.

При этом постоянно орут о том что кто-то как-то покушается на чего то.
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
10.07.08 13:21 [Re: AlexKiev] Russian Federation #431640
1. тут я комментировать не буду, т.к. более, чем уверен, что тот контракт и ет цены были бы в любом случае пересмотрены из-за подоражания газа по всему миру.
2. 2007 год. Премьер министр -
3. Еще не просрали, но легко могут просрать.

ЗЫ: Проблемы с нафтогазом начались не в 2004 году, а еще раньше. И они просто накапливались. Не даром они кредиты брали и брали, а нифига не развивали. Т.ч. тут на лицо систематическое обворовывание государства. "Цi руки нiчого не крали?"
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
10.07.08 13:57 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #431664
3. если об этом начали говорить в открытой прессе - читай просрали с вероятностью 99% . буду в мск на след неделе, поспрошаю, если народ уже озадачили тендером, значит ...
MetalMan 
полковник
MetalMan
Возраст: 49
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
11.07.08 10:34 [Re: AlexKiev] Canada #432060
та скорее всего просрало муд...чье наше
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 56
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
14.07.08 19:00 [Re: MetalMan] Ukraine #433098
Нафтогаз отрицает потерю объектов в Ливии

Сегодня, 17:59

Корреспондент.net Украина

Фото Корреспондент.net
Нафтогаз отрицает потерю объектов в
Ливии НАК Нафтогаз отрицает информацию о том, что компанией были потеряны некоторые возможности для разработки нефтегазовых месторождений в Ливии.
Нафтогаз напоминает, что 14 октября 2003 года был подписан меморандум с компанией National Oil Corporation of Libya о сотрудничестве.

В конце октября того же года Нафтогаз окончательно признал для себя приоритетными четыре нефтегазоносные территории и начала подготовку программ инвестиций в нефтедобывающую отрасль Ливии.

В 2004 году, сообщили Корреспондент.net в Нафтогазе, был подписан договор о разделе полученных углеводородов.

Нафтогаз вложил в ливийский проект 100 тысяч долларов. Деньги пошли на закупку тендерной документации.

На данный момент Нафтогаз продолжает изучать возможность разработки нефтегазового блока G-17 на территории бассейна Гедамес.

Ранее издание КоммерсантЪ-Украина сообщало со ссылкой на собственные источники о том, что Нафтогаз теряет газовые контракты в Ливии. Они могут перейти Газпрому.

Корреспондент.net
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
15.07.08 12:48 [Re: _Sx_] Russian Federation #433336
шум есть - реальных движений пока нет.
procik 
VBIOS.com
procik
С нами с 09.08.02
Посты: 862
15.07.08 13:26 [Re: AlexKiev] Ukraine #433372
Нафтогаз Украины" подтвердил потерю 3 из 4 нефтегазовых блоков в Ливии


Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" подтвердила потерю 3 из 4 нефтегазовых блоков в Ливии. В компании сообщили, что 3 из 4 нефтегазовых блоков, которые НАК планировала разрабатывать в Ливии, отошли другим компаниям. За "Нафтогазом" остался зарезервированным всего один блок, пишет "Коммерсант-Украина".

Отметим, что в ходе переговоров 9 июля главы "Газпрома" Алексея Миллера с ливийским лидером Муамаром Каддафи "Газпрому" были предложены три из четырех нефтегазовых полей, о разработке которых ранее договорился "Нафтогаз".

Соглашение о разделе продукции (СРП) НАК "Нафтогаз Украины" и National Oil Corporation of Libya предполагает разработку блоков, площадь которых превышает 200 тыс. кв. км, а прогнозные ресурсы составляют около 110 млн т нефти и 30 млрд кубометров природного газа. Минимальный объем инвестиций "Нафтогаза" в поисково-разведочные работы в Ливии по условиям СРП должен был составить 57,5 млн долл., однако "Нафтогаз" смог вложить лишь 16 млн долл., а с начала этого года разработка месторождений вообще прекратилась. Соглашение было заключено еще 10 октября 2004 г., но до сих пор не ратифицировано правительством Ливии.

http://www.rbc.ua/rus/top/2008/07/15/397 974.shtml
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1338 Просмотры
Реклама
312 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 312 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.061 seconds.   Total Queries: 46   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 17:36
Top