Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 2 Все12
Пользователь Сообщение: Земную жизнь пройдя до половины..        (Тема#2190)
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
19.05.04 11:08 United States #27906
Обратите внимание на мою новую подпись под сообщением..

А что вы, тридцатилетние и более, думаете по этому поводу?

У меня сегодня была минуточка на размышления между личным сном и бодрствованием дитятки, и вот к какому выводу я пришла.

Во-первых, таки да, сумрачный лес, очень верно товарищ классик подметил. Не ночь, но уже и не утро. Так, муть всякая (с) Асса

Во-вторых, я нашла это слово для себя. Я - маргинал! И если раньше я была убеждена в том, что это оскорбительно, называться маргиналом, то теперь уже знаю наверняка что это - достоинство. Не сноб (нет такой концентрации голубой крови), не мещанин (воспитание иное), и даже не богема (не дотянула, рано пить бросила , а просто маргинал, живущий в своем выдуманном мире и наверное уже в нем же и умрущий. Ура!

В общем это, давайте потреплемся на столь душещипательную тему, а то как-то скучновато.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
19.05.04 11:16 [Re: Anechka] Ukraine #27907
Словила себя на мысли, что меня перестала интересовать политика. Политика государства вобщем-то определяет уровень жизни, к чему идти, куда прийти... Но в нашей стране уже все предельно ясно на тот отрезок времени в котором я проживу... Так зачем вся эта метушня с ввыборами, кандидатами, кто что сказал, кто сколько сидел?.. Все равно будущее все в том же сумрачном лесу. Жить нужно настоящим и стремится детям дать то, что не в состоянии дать им государство: в плане идеологии, мировозрения и идеалов. И копить мне кажется сейчас лучше не деньги, а впечатления.

зы. может я неправильно поняла? но вот это то, к чему я пришла прожив 30.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
19.05.04 11:36 [Re: Mia] United States #27908
Меня политика волнует временами и как правило российская, я думаю это заметно.. Почему не американская? Они и без меня дров наломают, таланты в этом вопросе. А Россию я просто люблю и в душе себя чувствую русской, как и по происхождению в общем. Но дело тут конечно не в политике или национальной принадлежности.
Деньги рассматриваю исключительно как средство. Средство оплатить то, что без денег нахаляву не выдают.
Впечатления меня почему-то мало волнуют. Уже. Разгрести бы то, чего я навпечатляла с 14 лет - ранняя я была видимо, судьба такой.

Поймала себя на том, что с некоторых пор живу в двух измерениях.
Чем дальше - тем моя социализация неуклонно стремится к нулю. Взгляд, который раньше был повернут наружу, теперь резко повернулся вовнутрь. Вовнутрь меня самой в смысле. Нет, я не отрицаю социума, напротив, все очень миленькое такое. Но как на картинке. Похлопала глазками и дальше себе пошла.
Внутри все оказалось гораздо интереснее и объемнее. И главное - сколько возможностей и никто не ограничивает.
Что послужило толчком к такому развороту - эмиграция, сиротство или рождение ребенка - не знаю, может все вместе. Хотя отдаю себе отчет, просто это то, к чему я всегда стремилась. По молодости квасила, потому как именно состояние опьянения мне позволяло выйти из плоскости обыденных размышлений. А тут подросла - и оказалось, что ничего не надо, ни героина, ни водки, ничего.. Просто посмотреть внутрь себя..

Ох, я и гоню.. А ведь уже пора спать. ;-)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
19.05.04 11:47 [Re: Anechka] Ukraine #27909
мда - зачем нам трава - у нас и своей дури хватает ;-))))))
я тоже живу больше внутренним миром... иногда так угоняюсь, что трудно вернуться к реальной жизни ( кто здесь!?кто эти люди? что им нужно? :-))))), но со мной так было всегда :-) так что не могу сказать что это к 30 годам проявилось :-)а возраст таки действительно тяжелый... меня года 3 колбасило, а теперь снова все стало на свои места.. на другие правда места - но утряслось :-)
BrushLee 
капитан
BrushLee
Возраст: 55
: AZ
С нами с 14.08.02
Посты: 693
19.05.04 16:58 [Re: Anechka] United States #27910
Да - ценности меняются. Хотя для меня например до сих пор загадка, почему хозяин нашей фирмы, владея "надцатью" зданиями и фиг ещё знает чем, пользуется стареньким ноутбуком сына.....

Наверное я - закоренелый технарь. Хотя большая часть исследований и достижений носит сугубо персональный интерес.

Ну а став недавно папой все ещё усугубилось....
Мне глубоко пофиг все то, что не имеет отношение к моей семье, к моему сыну.
К сожалению, замечаю, что иногда это отношение имеет гораздо большее число факторов, чем я бы хотел. Вот на борьбу с такой фигнёй и уходит жизнь наверное потому я и поехал в Штаты, чтобы значительно уменьшить число таких факторов.

Оглядываясь назад замечаешь разные вещи... классифицируются они в зависимости от текущего настроения.... Можно сидеть и соображать что сделал зря, а можно просто улыбаться тому, что уже сам называешь "историей".

Эл, помнишь сколько "Стопки" мы выжирали, когда я только начинал приезжать в Киев?

Всегда с какой-то "белой" грустью (мне нравиться английское - blue) думаешь о людях, которые уже ушли из твоей жизни.

Чаще с сочувствием, чем со злобой, как раньше, думается о тех, кого ты сам отодвинул за границу своего жизненного пространства.

Ну и всё это конечно выглядет полной фигнёй, когда я смотрю на крошечное улыбающееся личико моего сына.
Нам уже целых 17 дней!
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
19.05.04 18:41 [Re: BrushLee] United States #27911
Да, природой так задумано, что новоиспеченные родители на фиг выбрасывают из головы все, что не касается их ребенка.
Не знаю, наверное в мозгах за какой-то период просто высвобождается место, которое потом навсегда занимает то родительское, вечное, которое будет уже жить с нами до конца нашей собственной жизни. Не важно даже, сколько стункет чаду - 1 год, 10 лет, 30 или 50.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
19.05.04 18:53 [Re: Snoopy] United States #27912
Меня тоже всегда уносило. Помню, был у меня товарищ знакомый с хипповой тусовки, так он неоднократно мне говорил - "ты летаешь часто в облаках. Даже тогда, когда не следует это делать. Вроде бы ты рядом, а на самом деле тебя нет". Мне тогда было 18.

Но сейчас это немного иное. К улетанию примешался фатализм ну и еще какое-то смирение с окружающим миром... В молодости была горячей деффкой. Вот мол, да если случится то, да если это, да я такое сделаю..ууууу..

А теперь начинаю понимать, что меня удивить чем-то стало просто невозможно. И это даже не мудрость, и не накопленный опыт, нет, до этого мне еще ой как далеко.
Просто интерес такой к внешнему миру, словно я разглядываю в аквариуме жизнь каких-то неведомых океанических существ. Ну плавают себе - и отлично, размножаются - и замечательно, кусают друг друга за бока - ну значит им это нужно сейчас. Аллергия какая-то случилась на попытки дать оценку земным реалиям и людям. Процесс познания внешнего через анализ затормозился до предела. Стало неинтересно, словно это уже пройденный этап и возвращаться к нему нет желания. Совершенство или несовершенство окружающего больше умиляет, причем нездоровый агрессивный цинизм тоже куда-то делся, который прежде работал щитом от потрясений..

Кстати, о фатализме. Может это оно и есть? Что жизнь игра, люди актеры-куклы, а все будет все равно исключительно так, как захочет кукловод, а не как захочешь ты сам?
Бррр... Надо же, чем дальше пишу на эту тему, тем больше понимаю, что даже слов богатого русского языка недостаточно, чтобы до конца выразить палитру возникших ощущений.
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
20.05.04 13:07 [Re: BrushLee] Ukraine #27913
В ответ на:

Эл, помнишь сколько "Стопки" мы выжирали, когда я только начинал приезжать в Киев?



Ты знаешь, Берт, я в принципе всё помню..
BrushLee 
капитан
BrushLee
Возраст: 55
: AZ
С нами с 14.08.02
Посты: 693
20.05.04 16:36 [Re: forever] United States #27914
Quote:

Quote:

Эл, помнишь сколько "Стопки" мы выжирали, когда я только начинал приезжать в Киев?



Ты знаешь, Берт, я в принципе всё помню..





Аха - сейчас - всё, а обычно тогда, на утро, нифига

шютка!
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
20.05.04 16:59 [Re: Anechka] Ukraine #27915
В ответ на:

Аллергия какая-то случилась на попытки дать оценку земным реалиям и людям. Процесс познания внешнего через анализ затормозился до предела. Стало неинтересно, словно это уже пройденный этап и возвращаться к нему нет желания.



ну так оно и правильно - только наблюдать и остается , изменить все равно не реально, да и незачем наверное :-)

по поводу кукловода наверное ты не права, все-таки я верю, что каждый сам кузнец своего несчастья (с) :-)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
20.05.04 16:59 [Re: BrushLee] Ukraine #27916
В ответ на:

Аха - сейчас - всё, а обычно тогда, на утро, нифига




ой не могу! вспомнила как Лешка спросонья пытался у тебя грудь отыскать :-)))))))))))))))
бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
20.05.04 18:00 [Re: Snoopy] Ukraine #27917
ЗАЧЕМ ?
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
20.05.04 22:17 [Re: Snoopy] United States #27918
Ой, блин, если бы только стопку пили.. По-моему, пили все подряд со всеми вподряд, причем литровыми бутылками. Хорошо НЕ ПОМНЮ годы 1995-1996-й.. Одно до сих пор меня удивляет - КАК и ОТКУДА брались силы на следующий день с дикого бодунища ехать на работу и даже более-менее полноценно работать. А вечером часто-густо идти продолжать. К кому-то в гости. В кайфун-тайфун.. В Софию к Эрику.. В театр опереты. Просто на майдан. Бррррр...

Снупка, я же говорю, я стала большим фаталистом. А фатализм сам по себе уже подразумевает наличие кукловода.
Просто думаю иногда, вспоминаю, сопоставляю, и с вершины пройденного времени становится очевидно, что выбор, который мы имеем - понятие очень виртуальное и относительное. Можно трепыхаться конечно и пытаться сделать по-своему и вопреки, но в итоге прямо ли, криво ли - все равно придешь к тем же результатам. И еще по голове по ходу дела получишь за то, что как бычок упирался, а не сразу распознал свое предназначение и не пошел проторенной дорогой, а полез через кусты.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
21.05.04 10:43 [Re: Anechka] Ukraine #27919
В ответ на:

И еще по голове по ходу дела получишь за то, что как бычок упирался,



стопудово! :-)))))))))
BrushLee 
капитан
BrushLee
Возраст: 55
: AZ
С нами с 14.08.02
Посты: 693
21.05.04 16:51 [Re: бронеТёмка] United States #27920
Шось йому наснылося мабуть Гарна дивка, а рядом я спал (после гулек ночевать остались)
Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
21.05.04 17:02 [Re: BrushLee] Ukraine #27921
Во сне в нём проснулось нечто глубоко латентное
Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
21.05.04 17:13 [Re: Anechka] Ukraine #27922
В ответ на:

а не сразу распознал свое предназначение и не пошел проторенной дорогой, а полез через кусты




Как бы еще распознать свое предназначение ?
И понять то ли ты по кустам лазишь, то ли кусты и есть проторенная для тебя дорога?
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
21.05.04 17:24 [Re: Moryachok[VBIOS]] Ukraine #27923
ну так по тумакам и распознавать :-)))
как тумаки пошли - знач в кусты полез! ;-)
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
21.05.04 17:38 [Re: Arafat] Ukraine #27924
Не тебе, Арафат, предполагать, что во мне проснулось.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
21.05.04 20:26 [Re: Snoopy] United States #27925
Совершенно верно! ;-)
  1 из 2 Все12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


895 Просмотры
795 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 795 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.108 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 07:58
Top