Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 8 1234>» Последняя
Пользователь Сообщение: национализм как помеха простому человеческому счастью :)        (Тема#22013)
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
21.07.08 10:59 Ukraine #435055
золотая молодежь
http://www.segodnya.ua/interview/12043937.html


- Вот Виктор Андреевич прекрасный и душевный человек, но он – украинский националист, и все разговоры у него только об украинской истории и культуре. Я ко всему украинскому отношусь нормально, но у него это слишком. Все в нем проникнуто чем-то архаическим, этническим, Хоруживкой, селом. Он постоянно рассказывает о жизни в селе, как пас в детстве теля. Когда мы стали с Андреем приходить к нему, то меня поначалу поражала такая особенность этой семьи - на выходные за общим столом могли собираться десятки родственников. Я привыкла к компаниям по 3-4 человека, а тут представляете - человек 50 в одном помещении. И вот сидит Виктор Андреевич во главе стола и говорит, говорит. К тому же они хотели, чтобы я с ними разговаривала только по-украински. У Андрея Виктор Андреевич постоянно интересовался: «Почему Анна до сих пор не говорит по-украински». Виталина мне еще в самом начале нашей совместной жизни с Андреем говорила: «Если ты хочешь общаться с нашей семьей, то должна говорить по-украински». Меня это безапелляционное условие так возмутило, что я ей в ответ сразу же заявила: «Это вы, если хотите со мной общаться, будете со мной по-русски говорить». Мои родственники такими претензиями с их стороны были возмущены. Понимаете, я родом с Юго-Востока Украины. Русский язык и русская культура для меня родные. К тому же по линии мамы мы Баховы. Это дворянский род. Один из моих предков был гусаром при Екатерине ІІ. Мой прапрадед Алексей Тихонович собрал библиотеку, которая сейчас разделена между мамой и ее младшей сестрой. Я люблю читать Бунина и Набокова, люблю картины Серова и Айвазовского. Так что, мне от этого нужно было отречься? Никогда.


кто писал ей эти слова? :-)
Аноним 2 
майор
С нами с 24.05.01
Посты: 1452
21.07.08 12:42 [Re: Птица] Ukraine #435131
Да, может и никто.
Многое определяет мировоззрение.

  • цитировать:
Я за то, чтобы русский стал вторым государственным языком в Украине. Я за дружбу Украины с Россией, я вообще ненавижу любой сорт национализма и презрение к «чужакам». Мне нравится тандем Путин-Медведев.



Имея оприделённые политические взгляды люди, естественно, больше интересуются фактами, которые эти взгляды подкрепляют, другую же информацию игнорируют, воспринимая как "пропаганду" или "газетные утки", не говоря уже о простом и естественном процессе вытеснения в подсознательное.

В данном случае девочка не имея необходимого, базового опыта общения с отцом приобретала его в общении с Андреем. Не имея возможности, из-за своей неопытности правильно, объективно оценить происходящее, она перенасытилась всем украинским, что, естественно теперь вызывает реакцию отторжения.

У меня был подобный опыт, когда я был безумно влюблён в одну девушку, у которой родители были селяне-западенцы. Со всем прилагаемым к этому домостроем и общением только на украинском языке.

Со всей моей любовью к Родине потом долго не мог воспринимать ничего украинского.

Ну и в результате я просто понял, что можно совершенно спокойно любить Украину и говорить на том языке, на котором удобно.

PS Меня всегда умиляла твоя святая невинность в подаче заголовков. Это же форум. Тут люди не "читают новости заголовками". )

Отредактировано Sitting_Bull 21.07.08 12:54. Причина редактирования: Причина не указана.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
21.07.08 17:27 [Re: Аноним 2] Ukraine #435292
цю

я может тоже влюблен в девушку.
и зовут ее Украина.
таж фигня что и у тебя тогда

ЗЫ: ну игра с заголовками осталась как привычка от работ в СМИ.
Аноним 2 
майор
С нами с 24.05.01
Посты: 1452
21.07.08 18:13 [Re: Птица] Ukraine #435311
Тада у нас треугольник! )
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
21.07.08 18:48 [Re: Аноним 2] Ukraine #435332
а как тебе нынешние селяне-западенцы? :-)
Аноним 2 
майор
С нами с 24.05.01
Посты: 1452
22.07.08 01:03 [Re: Птица] Ukraine #435422
Как любые малограмотные люди. Непредсказуемы. )
Это было лет 5-7 назад.
Black_od 
майор
Black_od
: г. Одесса
С нами с 20.08.07
Посты: 1525
22.07.08 10:13 [Re: Аноним 2] Ukraine #435482
  • Sitting_Bull Сказано:
Тада у нас треугольник! )



Взвился бывший алкоголик,
Матерщинник и крамольник:
"Надо выпить треугольник!
На троих его! Даешь!"
Разошелся - так и сыпет:
"Треугольник будет выпит! -
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрена вошь!"

Вот так надо бороться, с этими треугольниками!!!
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
22.07.08 17:10 [Re: Аноним 2] Ukraine #435721
  • Sitting_Bull Сказано:
Как любые малограмотные люди. Непредсказуемы. )
Это было лет 5-7 назад.




абсолютно прав!
и началось 4 года назад....

ЗЫ
и так хорошо начиналось.... эх....
а теперь и штирлиц и шарапов говорят по украински...
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
22.07.08 18:35 [Re: Птица] Ukraine #435753
тема фофудьи раскрыта
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
22.07.08 19:26 [Re: Птица] Ukraine #435767
  • Птица Сказано:
а теперь и штирлиц и шарапов говорят по украински...


Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
23.07.08 16:12 [Re: Tester_1] Ukraine #436089
  • Tester_1 Сказано:
  • Птица Сказано:
а теперь и штирлиц и шарапов говорят по украински...






А если бы "Место встречи..." и "17 мгновений..." перевели на английский и там Жиглов допрошивал бы Мери-бакс вас бы это шокировало? А то, что Ума Турман в "Криминальном чтиве" звучит по-русски не смущает? А если по украински? А по суринамски?
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 47
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
23.07.08 16:23 [Re: Mia] Ukraine #436102
  • Mia Сказано:
  • Tester_1 Сказано:
  • Птица Сказано:
а теперь и штирлиц и шарапов говорят по украински...






А если бы "Место встречи..." и "17 мгновений..." перевели на английский и там Жиглов допрошивал бы Мери-бакс вас бы это шокировало? А то, что Ума Турман в "Криминальном чтиве" звучит по-русски не смущает? А если по украински? А по суринамски?



я бы ржал шо дурной с место встречи и 17 мгновений на англ ))))

Но после 10000 просмотров этих фильмов на русском .. и десятки крылатых фраз взятые из этих фильмов - смотреть их на укр. языке - как минимум неприятно ...
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
23.07.08 17:01 [Re: Karkusha] Ukraine #436125
Каркуша, я подозреваю, что любой шедевр лучше смотреть или читать на языке оригинала. Но с этим-то тоже есть проблема, не так ли?
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 47
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
23.07.08 17:15 [Re: Mia] Ukraine #436130
интересно у кого в Украине есть проблема понимать фильм на русском языке ... а если она и есть - то это проблема образования ... а не политики ...

стыдно не знать язык на котором разговаривают миллионы людей твоей страны.
OldFellow46let 
капитан
: Симферополь
С нами с 15.04.08
Посты: 507
23.07.08 18:53 [Re: Karkusha] Ukraine #436175
Скорее всего это проблема генома и лечению не подлежит,без хирургического воздействия(насколько я разбираюсь в медицине.Доктор подкорректирует).

Отредактировано OldFellow46let 23.07.08 18:56. Причина редактирования: Причина не указана.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
23.07.08 19:04 [Re: Karkusha] Ukraine #436182
  • Mia Сказано:
А если бы "Место встречи..." и "17 мгновений..."

Вопрос на засыпку - найдется ли в Украине кто-нибудь:
1) не понимающий по русски
2) говорящий по украински
3) и в это же время горящий желанием посмотреть фильмы, восхваляющие совецкую действительность?
OldFellow46let 
капитан
: Симферополь
С нами с 15.04.08
Посты: 507
23.07.08 19:12 [Re: Tester_1] Ukraine #436186
:)))))))))))))))))))))))) )))))))0
Таких на форуме человека три,не больше.

Отредактировано OldFellow46let 23.07.08 19:14. Причина редактирования: Причина не указана.
Boo'ka 
подполковник
Boo
Возраст: 42
: Otherwhere
С нами с 29.11.05
Посты: 2253
23.07.08 19:28 [Re: OldFellow46let] Ukraine #436194
  • OldFellow46let Сказано:
Таких на форуме человека три,не больше.



Дядя теорію множин не вчив? ))) Чи на форумі десь є щось українською

  • цитировать:
1) не понимающий по русски





Отредактировано Boo'ka 23.07.08 19:29. Причина редактирования: Причина не указана.
OldFellow46let 
капитан
: Симферополь
С нами с 15.04.08
Посты: 507
23.07.08 19:46 [Re: Boo'ka] Ukraine #436198
Есть!! Называть не буду. А к кому их отнести,если я задаю им вопрос на "москальском" ,а они отвечают не в тему вопроса и по украински .
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
23.07.08 21:56 [Re: Mia] Ukraine #436259
  • Mia Сказано:
Каркуша, я подозреваю, что любой шедевр лучше смотреть или читать на языке оригинала. Но с этим-то тоже есть проблема, не так ли?




Да, ты совершенно права.
Почему я должен смотреть "Калину Красную" на украинском?
Почему для того чтоб продолжать жить половине страны надо срочно одеть вышиванки и начать розмовляти?

ну или что-нибудь еще выдумают эти "непредсказуемые малограмотные люди"?


Отредактировано Птица 23.07.08 21:59. Причина редактирования: Причина не указана.
  1 из 8 1234>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


7131 Просмотры
Реклама
250 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 250 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.249 seconds.   Total Queries: 81   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 09:56
Top