Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Человеческая безответственность (с примером)        (Тема#2228)
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
02.06.04 17:01 Ukraine #28996
Я понимаю, что это можно расценить как спам, тем более, что пришло оно к автору поста именно так, но не могу не запостить.

Quote:

Эта молодая девушка недавно участвовала в программе Опры, и какая же она добрая и великодушная! Это исключительная история о том, что ей пришлось пережить и с чем ей придется жить всю жизнь. Пожалуйста, поделитесь прочитанным со своими друзьями и особенно подростками, которые уже водят автомобили.

Это Жаклин Сабуридо, 19 сентября, 1999г.



Это она вместе со своим отцом, 1998г.



Это она во время отпуска в Венесуэле.



Ее день рождения, когда она была еще маленькой



На вечеринке с друзьями.



Машина, в которой ехала Жаклин. В нее врезалась другая машина, за рулем которой находился 17-летний студент, ехавший домой после того, как он выпил со своими друзьями приличное количество пива. Это произошло в декабре 1999г.



После случившегося Жаклин пришлось сделать 40 операций.



Жаклин оказалась запертой в горящей машине, и всего 45 секунд или, около того, хватило, чтобы получить сильные ожоги.



Со своим отцом, 2000г.



Проходит лечение.



Через три месяца после аварии.



Лишившись века на левом глазе, ей необходимы глазные капли, чтобы видеть.



Теперь, когда ему исполнилось 20 лет, он не может простить себя за то, что находился за рулем в нетрезвом состоянии в ту ночь 3 года назад.
Он понимает, что сломал жизнь Жаклин Сабуридо.



Не все люди, пострадавшие в результате автокатастрофы, умирают. Эта фотография была сделана через 4 года после аварии, и врачи до сих пор продолжают лечение Жаклин, 60% ее кожи - это сильные ожоги.






На форуме, с которого я это взял, мелькали сообщения типа "Так что мне теперь на машине не ездить?". Обидно видеть наличие таких людей. Человек настолько далёк от понятия сознательности, что даже не осознаёт его существование.

Будьте просто сознательными во всех своих действиях. Будьте ответственны. Это делает человека человеком. И только такие люди звучат гордо.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
02.06.04 17:38 [Re: Slotos] Ukraine #28997
кошмар........
этот парень хоть сожалеет о чем то, а некоторые просто тупо смываются с места преступления........и думаю даже не задумываются особо ни о чем.....
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
02.06.04 18:41 [Re: Snoopy] Ukraine #28998
Обиднее всего, что они даже не понимают что они делают.

Как писал Питер Бигль в Песне трактирщика: "Люди почти всю жизнь проводят во сне. И только иногда они бодрствуют. Волшебники же бодрствуют постоянно За это их и называют магами".

И как пел Высоцкий, баобабы действительно воплощаются в людей. Двигаться нравится, а вот думать не привыкли.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
03.06.04 09:43 [Re: Slotos] United States #28999
Ой, господи... ((((((((((

В молодости я увлекалась изучением учебников по суд-мед экспертизе и т.п... Там много всего было.. Так я закаляла волю, мечтая пойти в медицину после школы. С тех пор много лет прошло.. Жуть, брррр... Нехреновое средство от сонливости.. Пошла курить.
А еще мне на права сдавать скоро... Зачем я посмотрела, у меня же ребенок в машине со мной ездить будет.. ((
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
03.06.04 09:50 [Re: Anechka] Ukraine #29000
Лишний повод для сознательности. Просто не стоит забывать, что за любым действием идёт следствие. Бережённого Бог бережёт.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
03.06.04 10:03 [Re: Slotos] United States #29001
Ну да.. Я то сама гонять не буду, куда с дитем?.. Да и не пью я совсем ни капли.. Но вот как подумаешь, что такой идиот-подросток может на дороге встретится, и сразу мысль - прожила без энтой машины столько лет, и еще проживу.. А с другой стороны в Америке без машины тяжко. В общем, тоску на меня нагнали, а еще у нас полночь и надо спать идти. Сердце аж заколотилось. Я просто открыла этот топик и не ожидала такое увидеть, по специальным сайтам с подобным содержанием я же не хожу. Теперь просто буду морду бить жестоко всем, кто при мне попытается сесть за руль в нетрезвом виде... А если уж сами где-то наберемся когда-нибудь - так лучше в машине ночевать будем.
Теперь я прониклась до глубины души, почему у нас тут такое жестокое наказание для нетрезвых за рулем.. А нерезидентов вообще могут из страны выслать.
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
03.06.04 11:13 [Re: Anechka] Ukraine #29002
Боже...Какой ужас...Я и так в каматозе,а тут такое...

Господи,а откуда у неё силы жить????!!!!!!!!!!
Боже как больно-то....На душе погано...

_______________

Я гоняю...гоняю на трассе,гоняю в городе когда сильно опаздываю...Я 5-ый год за рулём,ни разу никого не стукнула,не ударила,меня "двигали" и "доганяли" раза 4...Слава Богу без существенного вреда для здоровья...

Аня права-я могу позаботиться о своей безопастности и безопастности моего движения.Я-в моей машине.
А тот кто едет рядом-он может сделать тоже самое?!!
Хотелось бы....И я не хочу слушать,что у него "нога соскользнула с тормоза" и по этому моя нога-вся в мелких ссадинах и кровоподтёках от разбившегося в друбезги правого стекла,перекрестилась мысленно "Слава Богу,стекло сильно опущено было,а если б нет-осколки в лицо бы полетели...и в глаза... И ВСЁ..."

ГОСПОДИ!!!! Убериги,пожалуйсто!!! Только на тебя и остаётся уповать... ((
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
03.06.04 11:38 [Re: Affiniti] Ukraine #29003
На Бога надейся, да сам не плошай.

Быть жертвой тяжело. Но легче, чем быть причиной. Будучи жертвой можно жить просто стараясь выжить. Каждый день у тебя есть цель. Тяжело. Больно. Обидно. Но можно.

Тяжелее быть причиной такого. Виновником. Уже нет силы жить. Что ты можешь сделать, чтобы доказать своё право на жизнь? Помочь в этом жетрве? Нет. Предотвратить будущие? Да. Если бы не было прошлой. Всё вместе? Может быть. Но ломаются. _Такого_ человек не выдерживает.

Не дай Бог кого-то так покалечить. Пускай другой покалечит тебя. Тогда легче. Но ни в коем случае не покалечь другого. Такое не искупить ни жизнью, ни смертью.

Это не просто больно. Это больно много раз. У неё ведь есть отец, мать, тот, кто её сбил, и не может себя простить, друзья, просто люди, которые узнали про неё. Им всем больно.

В который раз скажу. Будьте бдительны. Не пейте шампанского разъезжая на выигранной машине. Пообщайтесь с друзьями за чашкой чаю. И помните, что есть те, которые пожертвовали своей жизнью и даже смертью, чтобы вы могли понять чего делать не стоит. Запрещать бесполезно до тех пор, пока запретом не будет служить боль. И эти люди породили эту боль, стали её очагом. За это их надо благодарить.

PS: Радует хоть, что по запросу Jacqueline Saburido видно, что она не безразлична людям. Быть может поймут? Проснутся?
5_element 
капитан
5_element
Возраст: 43
: респ. Карелия
С нами с 13.08.03
Посты: 913
03.06.04 11:43 [Re: Affiniti] Russian Federation #29004
Мне это по аське пришло....думала прикол какой то...но просмотрев все это дальше, ком в горле стоял....страшно стало очень. Сама за рулем уже редко бываю...но все же..раньше гоняля сама и не задумывалась ни о чем... теперь страшно становится за свою и за чужую жизнь!!!
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
03.06.04 11:49 [Re: 5_element] Ukraine #29005
Многие думали, что прикол. Случай уникальный. 60% кожи обгорело. В добрых два раза больше, чем статистический смертельный порог. Но она живёт.
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
03.06.04 12:03 [Re: Slotos] Ukraine #29006
В ответ на:

Пускай другой покалечит тебя. Тогда легче.




&&ять! Что за бред???????!! !!! НАХ!!!!
Блин,типун тебе на язык!...

В ответ на:

. Но она живёт.




....это не жизнь....
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
03.06.04 12:14 [Re: Affiniti] Ukraine #29007
Поругаемся?

Метод противопоставления. А вы…

И замечу, что она живёт. В отличие от многих "растений".
5_element 
капитан
5_element
Возраст: 43
: респ. Карелия
С нами с 13.08.03
Посты: 913
03.06.04 12:22 [Re: Affiniti] Russian Federation #29008
В ответ на:


....это не жизнь....


Согласна ....не знаешь что и лучше..так или вообще ни как....
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
03.06.04 12:28 [Re: Slotos] Ukraine #29009
В ответ на:

Поругаемся?





тю,блин...я ещё с тобой не ругалась!..

просто-глупостей не говори...
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
11.06.04 13:57 [Re: Anechka] Ukraine #29010
Анька, а я хочу с тобой на кухне водки выпить!
ты ж собираешься в киев?
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
11.06.04 23:57 [Re: forever] United States #29011
Собираюсь. ;-) Только не знаю пока когда - сентябрь или на новый год. Ксивы на малого надо забацать - это время блин.
Я бы тоже выпила. ;-)Хотя не пью. ;-)
Аноним 
13.06.04 10:15 [Re: Slotos] Ukraine #29012
УЖАС!!!!
Panterka! 
maximus
Panterka!
Возраст: 37
: Odessa,Ukraine
С нами с 16.03.04
Посты: 484
13.06.04 13:12 [Re: Slotos] Ukraine #29013
Просто ужас!!!Это ужасно...Наверное нам невозможно представить состояние её близких,а тем болеее её самой.Марина права,это не жизнь,но она за неё борется....Борется изо всех сил....И её близкие её в этом поддерживают!!!
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


436 Просмотры
798 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 797 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.278 seconds.   Total Queries: 71   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 13:37
Top