| Пользователь |
Сообщение: Итоги войны от Лукьяненко. Взвешенные итоги и призыв к цензуре и наказанию (Тема#22384) |
forever
VBIOS.com

Возраст: 54
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
|
Итоги войны от Лукьяненко. Взвешенные итоги и призыв к цензуре и наказанию инакомыслящих!
(дожили)
http://dr-piliulkin.livejournal.com/12818.html
(в целом - отличный пост, но меня совершенно убил один абзац, многие скажут, что мелочь, я скажу - "полный звездец")
"В целом патриотизм в России существует и остается важнейшим фактором существования нашего государства. Однако "пятая колонна" тоже реально существует. И государству надо принять во внимание, что внутренний враг, желающий нашего поражения, опаснее внешнего. Все, кто так или иначе поддержал позицию Грузии, должны достаточно быстро и явно ощутить, что сделали это зря."
За трезвой общей оценкой этого совершенно вопиющего (и заметим антигуманного) пункта никто и не заметил.
Настоящие фантасты меж тем пойдут под нож первыми (те, которые имеют свободные мысли и речи).
Бывают (да и были) такие.
Я помню еще те времена, когда друг мне дал почитать книгу (совершенно невинную) фантаста Бердника (что-то про полет на Луну в реалиях гонки между США и СССР где СССР разумеется побеждал), а потом в библиотеке ко мне придалбывались где я ее читал (когда я спросил еще книг этого автора), потому, что автор банально был запрещен советской властью по неизвестной причине.
Лукьяненко за возврат в СССР в общем.
Вампиры заметим тоже не политкорректно.
Что там Горсвет и т.п.
Хотя певцы режима тоже были, и можно в них переквалифицироваться.
Но в целом предложение давить инокомыслящих представляется мне совершенно безумным.
Хочется порекомендовать фильм: Жизнь других в первую очередь самому Лукьяненко, чтобы понимать что машина цензуры съедает даже тех, кто изначально был за режим. Мега-фильм, всем рекомендую.
Рано Каганов (http://lleo.aha.ru) благодарил Солженицина за то, что дни КГБ прошли.
Его друг Лукьяненко уже написал пост про то, что имеющих свое мнение нужно наказать. А уж то, что власть хотела бы это сделать, говорить не приходится.
Я готов согласиться с тем, что демократия это не путь России.
Но готовы ли жители этой страны принять это?
Ну и от писателей фантастов не ожидал я никак того, что они пойдут первыми за цензуру ратовать.
Все таки человек должен не иметь денег и жить в скромности.
Потому что когда появляется достаток начинаешь думать как мещанин (я по себе сужу) а это опасно.
Автор
|
|
|
|
_Sx_
полковник

Возраст: 56
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
|
Леш у нас свой Лукьяненко есть конечно не фантаст, но тоже перлы выдает я думаю и по круче..)
Украинец (украинка) имеют право жениться на представителе цветной расы, однако обязан выехать с Родины, соответственно потеряв гражданство Украины. Так будет реализовано <…> право государства оставаться страной белой расы. <…>. Случаи браков Так будет реализовано <…> право государства оставаться страной белой расы
украинок с представителями других рас свидетельствует о том, что не все дорожат своей белой расой. <…>. [В 1991 году] У украинцев не было опыта частнопредпринимательской деятельности и средств. <…>. Опыт и деньги были у евреев, и они скупили все телеканалы. <…>. Еврейские СМИ стали ежедневно и систематически дискредитировать национальные традиции и мораль <…>". Ну и, естественно, абзац о бизнесе и банках: "Тоже большей частью еврейские".
программная статья под названием Цивилизационный выбор Украины. Левко Лукьяненко.
ps.Никакой реакции - дожили...
\
Отредактировано _Sx_ 14.08.08 20:12. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
forever
VBIOS.com

Возраст: 54
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
|
да на лэвко имхо давно все забили.
а вот еще материальчег:
Горячие невские парни
Тарас Плащевський // 14 серпня 2008
Горячие невские парни
… И после всего этого кто-то мне еще будет говорить, что Саакашвили – патологический холерик?! Слишком пламенный горец с нездоровым блеском в глазах? Блеск я замечаю, а вот в части пассионарности далеко ему до простых питерских парней!
Если Михико неадекватный невротик, то Путин с Медведевым тогда кто?
Моё мнение об их темпераменте начало меняться не с момента ввода 58-й армии на территорию сопредельного государства. Для того армии и формируются, чтобы братскую помощь оказывать. Но как показала практика, на всю планету только Рауль Кастро оказался братом не по принуждению, а по крови, и Фиделю, и Владимиру одновременно. А почему МИД РФ это совсем не волнует? Их Беларусь тревожит. Подумаешь, Лукашенко отказался быть братом, с ним и не такое бывает. Он тоже по-своему горячий полесский парень. Но им же Бородин заведует. Что, и Бородин уже не брат? Вот это действительно сенсация!
Началось мое прозрение, с того, что Путин попросил Медведева поручить Главной военной прокуратуре РФ расследовать обстоятельства гибели миротворцев.
Сейчас обстоятельства гибели миротворцев расследует Главная военная прокуратура.
А ведь Путин, как старослужащий президент, мог Медведева просто заставить. И портянки постирать, и с прокурорами разобраться. Но Владимир І, чтобы не разводить в Кремле ненужной дедовщины, мягко попросил Лжедмитрия ІІ.
Пока я разбирался в этих неуставных отношениях между царями, упустил: погибли миротворцы на территории РФ? Или где-то еще? А то если в Ю.Осетии, то там погибли еще, как минимум 2 тысячи человек. И если расследовать преступления на территории Грузии, то проще эти дела объединить в одно производство! Но с подключением Главного управления геодезии и картографии им.Берии, чтобы карту Кавказа немного подкорректировать в сторону увеличения.
И что случилось с жертвами? Их сейчас еще ищут? Или уже назначили?
Как советовали искать китайцы, еще до самой первой греческой олимпиады: “…очень трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет”.
А я добавлю, исходя из личного опыта: когда она там есть, то найти ее трудно, а поймать просто невозможно. Кто не верит, пусть сам попробует!
Вот похожая картина, как мне показалось, и с 2000 жертв в Южной Осетии. Траур в РФ объявили по черной кошке в черной комнате. Нехорошее это дело - требовать, чтобы показали все две тысячи погибших, но и отпевать еще живых и не пойманных – дело совсем плохое, можно сказать, совсем не богоугодное.
Саакашвили попробовал повоевать, осознал, что излишне погорячился, и предложил прекратить огонь.
Так оба президента, и « молодой» и «дед» его предложения не услышали. Они делом заняты были.
Какая война, и тем более, какой еще мир? Самое главное для них сейчас – восстановление Ю.Осетии!
Сначала решили, что нужно потратить ровно 10 миллиардов российских рублей, но потом, скорее всего, Ю.Лужков как титан и корифей освоения бюджета, подсказал «маловато будет»… Чем меньше сумма, тем труднее ее осваивать!
А если не к Лужкову прислушаться, то к кому?
Поэтому всю тяготу послевоенного восстановления старший президент взял на себя:
Премьер-министр Владимир Путин заявил, что выделяемая региону сумма в 10 млрд рублей может быть увеличена.
А Шойгу было поручено определить первоочередные задачи по восстановлению столицы Южной Осетии …
А вот тут напрашивается не историческая параллель, а какой-то (чур, меня, это я не писал! Само получилось) сюрреалистический перпендикуляр:
…Берлин. 1942г. Адольф Алоизич беседует по душам с простыми нацистами. И мимоходом намекает, что на восстановление Сталинграда и Сталинградской области он решил выделить 10 миллиардов рейсхмарок. И как бы народ фюрера не любил, это были бы его последние слова.
Но это нездоровые фантазии. Нужно к реальности возвращаться. Нужно начинать считать деньги… в чужом кармане.
После ожесточенного умиротворения Кавказа фондовый рынок РФ успешно сбросил лишний жир. Совсем немного, по российским масштабам, 60-65 миллиардов долларов США. Если поделить результат этой финансовой липосакции на 65 тыс. виртуальных цхинвальских граждан, то каждый гражданин-осетин облегчил общий кошелек ровно на миллион зеленых.
Горячие-кремлевские-питер ские прикинули: вроде бы и неплохо, но осталось на светлом образе великой и миролюбивой страны еще немного целлюлита. Целлюлит лучше всего лечить дефолтом, он полностью экономику омолаживает, но редко бывает.
Вот и решили не ждать дефолта, а вложить в восстановление чужой страны 10 миллиардов рублей.
Тут осетины и обрадовались:10 миллиардов! Если поделить на всех, получается, по 153 тысячи рублей. Но потом им объяснили, что не по 153, а по 50, и не всем, а только живым, и не всем живым, а тем живым, кто сможет доказать что он лишенец. Для адекватности подсчетов не будем злорадствовать, и примем что по 50 тыс. рублей получат все те же 65 тысяч осетин.
50 тыс. рублей умножаем на 65 тыс. осетин. Получается 3.25 миллиарда рублей. А куда остальные 6.75 миллиарда денутся? И откуда 10 возьмутся?? Из стабфонда? Чтобы проклятые буржуины не жировали на трудовые копейки? Или есть второй план Путина? Удивительно быстро разработали!
Но это, в принципе, и не наше дело. Это внутренне дело России: деньги собирать, и деньги тратить. А собирать, как оказывается, не так и просто. Прием РФ в ВТО в этом году по ряду причин может не состояться, разве что в следующем. Если повезет! Хотя сам Ю.Лужков сказал, что оно не сильно и хочется. Так что - вся надежда на экономический потенциал Южной Осетии и Абхазии.
А вот в стране баксов всё наоборот. В ВТО США состоит, но у них нет ни Лужкова, ни Абхазии, а поэтому и надежд. Дж.Буш хоть и младший, но старший президент его ни о чем не просит. Старший отлично знает, что тот ничего не выполнит. Потому что младший скорее примороженный, чем горячий.
Там одна Кондолиза Райз горячая. Из Алабамы.
Пристала, как пьяный к радио, к представителю РФ в ООН Виталию Чуркину: «Чего вы хотите, чего вы хотите?» Да мало ли чего они хотят? Примета верная есть: желание загадаешь, выскажешь, а оно потом не сбудется.
Поэтому из четырех вариантов ответа:
1.РФ не хочет чтобы грузинский народ выбирал Саакашвили.
2.РФ не хочет чтобы грузинский народ выбирал.
3.РФ не хочет чтобы народ выбирал.
4.РФ не хочет народ.
Чуркин выбрал самый правильный – промолчал.
Что я, в самом деле? Зачем они мне нужны: Кондолиза, Чуркин, Саакашвили?
Что с российским флотом в Севастополе будем делать?! Впускать нельзя и не впускать нельзя. Патовая ситуация!
Есть одна идея. Нужно издать указ: «Всем кораблям ЧФ РФ вернуться до 1 сентября 2008 в город - герой Севастополь. Президент Виктор Ющенко. Слава Украине! » После этого если они ближе 100 миль к Крыму подойдут, то это уже будут не славные российские моряки – победители грузинских линкоров и авианосцев, а американские марионетки и прокладки Кондолизыны. Пусть Ющенко подписывает, а мы будем пикеты в Крыму проводить с плакатами: «Матросы! Братва! Где ваша гордость?!» Заодно и позагораем! А что? Логики в этом ровно столько, как и во всём остальном! Докажем что и мы горячие ингуло-днепровские парни! Сейчас, как оказалось, и выбора особого нет. Или горячий, или совсем-совсем холодный.
звiдси - http://infoporn.org.ua/2008/08/14/goryachie-n evski...
|
|
|
|
CJlOH
генерал

С нами с 21.10.07
Посты: 11304
|
|
еще одна жертва информационной войны...
|
|
|
|
Аноним 2
майор
С нами с 24.05.01
Посты: 1452
|
|
|
|
|