Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Торт (светлой памяти С. Ш.)        (Тема#22456)
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
18.08.08 14:12 Ukraine #445751
Я умею чувствовать телефонные звонки. Этот я почувствовал где-то за секунду до любовно отобранного противнейшего звона, который так раздражает моих знакомых. Я жарил яичницу с салом. Из трех яиц. Одно из самых приятных занятий для мужчины на последнем издыхании молодости.
- Юрка, ты в селе у себя?
- Не в селе, а в городе-герое Кировограде.
- Инка влетела в аварию под Алексеевском. Сильно. Мы пока из Киева доедем… А тебе же там рядом.
Не сгорела. Яичница. Инна это наш гример и по совместительству друг. Поесть - это две минуты. Какая-то детская машинка у нее была. Вызвать водителя, сгонять в душ. Фолькс или кореец? Деньги, паспорт, ксива журналистская, ксива с выборов. Ездила вроде аккуратно.
Алеексевск выглядывал из-под неба угрюмо и щербато. Самые страшные города на Украине – райцентры, успевшие когда-то побыть областными столицами. Хотя нет, есть еще разжалованные райцентры. Они весьма успешно конкурируют с адом в вопросах уныния и сорняков на центральной площади. В аду есть центральная площадь?
Отвлекаю себя. Потому что все уже знаю. Придумавший мобилу сократил наш путь к страданию. А значит, облегчил его. Как всегда – фура на встречной, ослепил дальним, кювет, подушки безопасности, дерево, ноги всмятку, голова цела.
Ищем больницу. Больница на удивление современная, не больше двадцати лет от роду. Время конструкций из дюраля. Потом уже не рисковали – за дюралем шла настоящая охота.
- Ты как?
- Плохо. Больно мне.
- Тебе сейчас операцию будут делать.
- Я знаю.
- Держись, девочка.
- Я держусь, нормально.
Доктор похож на принудительно постриженного панка. Иглокожий какой-то. Руки и уши торчат в разные стороны. Сидит в кабинете под календарем за прошлый год с державной ряхой Яныка. Не хочет вставать.
- Блин, не соберу я ей ноги. Переломы таза, колени вобще, блять, отсуствуют.
- Тебя как звать?
- Игорь.
- Юра.
- Муж?
- Брат.
Так проще. Про дружбу хирургам долго объяснять. Особенно хирургам из райцентров.
- Ты давай соберись и собери ее.
- Не, я же знаю, что не смогу.
- А кто сможет?
- У нас никто. В Киеве смогут. Но везти ее нельзя. А Светлана Борисовна сама вчера…
-Какая Светлана Борисовна?
- Зав отделением. В гинекологии она. Раковое у нее. Мы не говорили. Позавчера и того.
- Где гинекология?
- Тут по переходу.
Куда я иду? И кто построил этот переход? Какой-то местный любитель Тарковского? Совершенно мистический коридор. Стеклянная кишка между корпусами. Идешь по воздуху и пять этажей боли под тобой.
Она лежала в отдельной палате. Директорской, мне потом сказали. Маленькая женщина с остреньким лицом и шапкой каких-то мальчишеских коричневых волос. Сорк пять, пятьдесят. И шикарные глаза. Царица. Маленькая.
- Светлана Борисовна, извините, мне дежурный врач сказал, что к Вам можно. Тут такое дело…
Она загудела, как трансформатор. По моему мобильному вызвала анестезиолога. Своего. С дежурным не будет. Затребовала у гинекологинь свежий халат и что-то еще. Я плохо понял. С огромного черного отделенческого телефона откомандовала Игорю, что и как должно быть готово через пятнадцать минут.
- Пятьсот долларов будет стоить.
- Окей, конечно.
Пятьсот долларов это по-человечески.
- Не себе, ребятам. Да и себе. Если денег нет, потом привезешь.
- Деньги есть.
- По тебе видно, что есть.
- Это я удачно маскируюсь под богатого.
Не поняла шутки. Замолчала. Доверие исчезло. Блин, когда же я выдавлю по капле кавээнщика?
Когда она вышла через пять часов, я испугался. Она смело бы дала сейчас фору смерти и узникам Бухенвальда. Вы знаете, как выглядит черная бледность? Я знаю. Теперь знаю.
- Тяжелая девочка. Одно колено, думала, не соберу. Но ничего. Жить будет. И ходить. У тебя какие?
- Марлборо.
- Годится. Пошли к окошку.
- А можно тут?
- Я же зав отделения.
Курим. Мы курим одинаково. Быстро и жадно. Еще по одной? Она принадлежит к числу тех редких женщин, которых курение украшает и возвращает к жизни. Бледность уже человеческая. И глаза мягкие.
- Тяжко ей будет год-полтора. Не поссать, пардон, не подмыться самой. А девочка красивая.
Молчим. Пепел не хочет улетать в окно.
- Ты бы женился на ней.
- Да я женат.
- Понятно.
Разговор закончен. Остались формальности.
- Светлана Борисовна, спасибо Вам большое. Я понимаю, как Вам сейчас тяжело, сами после операции…
- Да разве это операция. Мне матка уже совсем ни к чему. Они, смешные, прячут от меня… Будто я рака боюсь. Не боюсь я его.
- Вот деньги.
- Игорю отдай потом.
- Я могу для Вас что-то сделать?
Она посмотрела на меня, как на пустое место. Впрочем, глаза через секунду ожили. В них заблестел спортивный интерес.
- Я киевский торт хочу. У нас не продается. А сын в Киеве живет, часто ездит ко мне, но торт все время забывает купить. Он тоже хирург, выматывается страшно. Витя. Будешь через нас проезжать – купи мне торт.
Я проезжал через Алексеевск девять раз с того дня. Я мог бы привезти девять тортов. Не привез ни одного. У меня вся надежда на хирурга Витю. Что он успел.
Боже, спаси нас и сохрани на пути к тебе.

отсюда
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
18.08.08 15:08 [Re: forever] Ukraine #445774
хочеться шось написати...
тільки мурашки по шкірі.
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
19.08.08 02:45 [Re: forever] Ukraine #446060
Сильно..даже слишком.Тестед прав..комментировать не надо.. да и очень тяжело слова подбираются .НО ЧИТАТЬ обязательно..
N1ck-m2 
подполковник
С нами с 06.10.01
Посты: 4444
21.08.08 18:45 [Re: _Sx_] Ukraine #447199
не задумываешься, пока не столкнешься - вот сам сейчас хожу с железом в кости
хорошие люди, хирурги
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
21.08.08 21:03 [Re: N1ck-m2] Ukraine #447261
а что с тобой-то случилось?
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
25.08.08 02:13 [Re: N1ck-m2] Ukraine #448430
я знаю ,что это - Хороший Хирург - Физия сложена на Пят с плюсом - пока не скажу никто не замечает..)
N1ck-m2 
подполковник
С нами с 06.10.01
Посты: 4444
25.08.08 12:44 [Re: _Sx_] Ukraine #448502
...поломал ключицу, гематома на пол груди, операция больше 2 часов.
со слов врача что "все было разбито в хлам" и один из осколков был на волоске от какой-то артерии.
прошло полгода
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2952 Просмотры
1300 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 1300 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.187 seconds.   Total Queries: 40   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 22:20
Top