Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 11 1234>» Последняя
Пользователь Сообщение: про территориальную целостьность и нато        (Тема#22465)
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
19.08.08 09:45 Ukraine #446100
http://www.pravda.com.ua/ru/news/2008/8/18/7984 8.h...

хорошо написано про Грузию, но Украина мне роднее:


  • цитировать:
Принципово важливо наголосити ось на чому: Росії – нема діла до України, якщо тільки вона не вступає в НАТО і не випихає російський флот із Севастополя.

Власне, ми 17 років маємо в Україні мир і спокій (і територіальну цілісність) саме тому, що не вступаємо до НАТО і дозволяємо кільком військовим кораблям швартуватися у Криму. Умовно кажучи.

Чи висока це ціна за комфорт мирного, спокійного життя та територіальну цілісність Держави?... Подумайте розважливо і спокійно.

Зрозуміло, що люди загалом не схильні цінувати те, що мають: відсутність авіа нальотів, мінометних та артилерійських обстрілів; необхідності умирати, чи посилати рідних на смерть; можливість працювати, брати кредити, купувати різні речі – потрібні і не дуже, спілкуватися з друзями та ріднею, пити пиво, смажити шашлики та відпочивати у своїй вільній і незалежній державі.

Воно усе мало цінується, коли воно є. Але уявіть, що ми усе це втратили?... Що на вулиці не літо, а зима. Що будинки наші холодні, а магазини – порожні. І що йде війна. Справжня війна.

Війна заради чого?... Я скажу вам заради чого. Заради вступу України до НАТО. Іще точніше – заради того, щоб США змогли тут розмістити свої військові бази. Не більше, не менше.






KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
19.08.08 10:10 [Re: Птица] Ukraine #446109
  • Птица Сказано:

хорошо написано про Грузию, но Украина мне роднее:

  • цитировать:
Принципово важливо наголосити ось на чому: Росії – нема діла до України, якщо тільки вона не вступає в НАТО і не випихає російський флот із Севастополя.







Принципово важливо наголосити ось на чому: На даний момент Россія неприховано шантажує Україну - газом, Кримом, флотом, Донбасом, війною. Це що, на твій погляд, нормально? Україна постійно повинна виконувати будь-які забаганки Кремля? І начхати на власні інтереси України?
Papa 

Papa
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
19.08.08 10:21 [Re: Птица] Ukraine #446114
  • цитировать:
Власне, ми 17 років маємо в Україні мир і спокій (і територіальну цілісність) саме тому, що не вступаємо до НАТО і дозволяємо кільком військовим кораблям швартуватися у Криму. Умовно кажучи.


Птиц, но это уже совсем упрощенный взгляд... если не сказать примитивный...
самообман такой - пусть база в Севастополе останеться - и у нас будет мир
больше ничего не надо
не надо реформировать армию, делать ее реально дееспособной - это никак не поможет
не надо строить грамотную внешнюю политику
не способствовать более тесному экономическому сотрудничеству с Россией...

и про газовую трубу ни слова...

Отредактировано Papa 19.08.08 11:17. Причина редактирования: уже разобрался с последней цитатой
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
19.08.08 10:27 [Re: Птица] Ukraine #446118
  • цитировать:
Принципово важливо наголосити ось на чому: Росії – нема діла до України, якщо тільки вона не вступає в НАТО і не випихає російський флот із Севастополя.

Власне, ми 17 років маємо в Україні мир і спокій (і територіальну цілісність) саме тому, що не вступаємо до НАТО і дозволяємо кільком військовим кораблям швартуватися у Криму. Умовно кажучи.

...



Ха, ха! И все эти 17 лет Россия готовится к реализации своих планов в Крыму.

С таком логикой, если, скажем, если на стенах дома начинают появляться трещины, то ничего вообще делать не нужно -- а нафига, ну не валится же пока.

В общем, это логика страуса -- зарыть голову в песок.
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
19.08.08 10:33 [Re: Птица] Ukraine #446121
...досі не можу зрозуміти- навіщо такі методи? навіщо ти це робиш? це вже нагадує "активну участь в інформаційній війні".
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
19.08.08 11:07 [Re: KillMachine UA] Ukraine #446134
ты всю статью прочитал?

  • цитировать:
Принципово важливо наголосити ось на чому: На даний момент Россія неприховано шантажує Україну - газом, Кримом, флотом, Донбасом, війною. Це що, на твій погляд, нормально? Україна постійно повинна виконувати будь-які забаганки Кремля? І начхати на власні інтереси України?



где шантаж?
газ?

пля так мы ж и приложили все усилия чтоб газ шел по мировым ценам.
чтоб не было закулисного дерибана
или Ивченко-Ехануров работают на Путина?

Крымом?
как это шантажирует-чем?
дай мне хронику как 14 лет нас шантажировали. До правления ВАЮ.

Донбассом? Как????
сокращением русских школ?

Войною?
Да посмотри кто об этом говорит! Только Украина!
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
19.08.08 11:15 [Re: Papa] Ukraine #446137
до выхода ЧФ из севастополя - 9 лет.
и все эти девять лет можно реформировать армию, делать новую трубу, строить города и т.п.
вообще можно жить - нам никто не мешает.


с другой стороны можно сейчас начать орать, биться в истерике, поддержать независимость Грузии, вступить в войну на ее стороне,
выкатить пару пушек - бабахнуть по Севастополю, начать войну, похоронить несколько тысяч, ввести войска нато и уехать к родителям жены с чуством выполненного долга.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
19.08.08 11:16 [Re: Tested on Human] Ukraine #446138
  • Tested on Human Сказано:
...досі не можу зрозуміти- навіщо такі методи? навіщо ти це робиш? це вже нагадує "активну участь в інформаційній війні".




какие методы?
молчать - это метод?
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
19.08.08 11:48 [Re: Tested on Human] Ukraine #446152
  • Tested on Human Сказано:
...досі не можу зрозуміти- навіщо такі методи? навіщо ти це робиш? це вже нагадує "активну участь в інформаційній війні".



+1

  • Papa Сказано:
Птиц, но это уже совсем упрощенный взгляд... если не сказать примитивный...
самообман такой - пусть база в Севастополе останеться - и у нас будет мир
больше ничего не надо
не надо реформировать армию, делать ее реально дееспособной - это никак не поможет
не надо строить грамотную внешнюю политику
не способствовать более тесному экономическому сотрудничеству с Россией...

и про газовую трубу ни слова...



+ піццот
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
19.08.08 11:57 [Re: Papa] Ukraine #446157
  • цитировать:
Птиц, но это уже совсем упрощенный взгляд... если не сказать примитивный...
самообман такой - пусть база в Севастополе останеться - и у нас будет мир
больше ничего не надо
не надо реформировать армию, делать ее реально дееспособной - это никак не поможет
не надо строить грамотную внешнюю политику
не способствовать более тесному экономическому сотрудничеству с Россией...



Армию реформировать надо. только за. и те бюджеты котопрые пускают на пропаганду вышиванок, нато и прочей ереси пускать на реформирование армии, на дома для офицеров, на ... да дофига у армии проблем требующих бабла.

грамотную внешнюю политику строить обязательно. всем нынешним политикам СРОЧНО брать уроки у ЛДК на предмет многовекторности.

Способствовать, тк сколько там процентов от экспорта на РФ приходится...? и в первую очерею в высокотехнологических проектах, коими и у нас ПОКА ЕЩЕ является ВПК в виде двигателестроениея, ракетостроения, самолетостроения систем наведения и прочего и прочего, а не привращать страну в сельскохозяйственый огород для европы.
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
19.08.08 12:00 [Re: Птица] Ukraine #446159
  • Птица Сказано:
ты всю статью прочитал?

  • цитировать:
Принципово важливо наголосити ось на чому: На даний момент Россія неприховано шантажує Україну - газом, Кримом, флотом, Донбасом, війною. Це що, на твій погляд, нормально? Україна постійно повинна виконувати будь-які забаганки Кремля? І начхати на власні інтереси України?



где шантаж?
газ?

пля так мы ж и приложили все усилия чтоб газ шел по мировым ценам.
чтоб не было закулисного дерибана
или Ивченко-Ехануров работают на Путина?

Крымом?
как это шантажирует-чем?
дай мне хронику как 14 лет нас шантажировали. До правления ВАЮ.

Донбассом? Как????
сокращением русских школ?

Войною?
Да посмотри кто об этом говорит! Только Украина!



це все вірно. але. той хто планує- зазвичай мовчить. говорить той, хто залякан.

  • цитировать:
какие методы?
молчать - это метод?



"говорити"- метод?

Отредактировано Tested on Human 19.08.08 12:01. Причина редактирования: Причина не указана.
Papa 

Papa
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
19.08.08 12:01 [Re: Птица] Ukraine #446160
  • Птица Сказано:
до выхода ЧФ из севастополя - 9 лет.
и все эти девять лет можно реформировать армию, делать новую трубу, строить города и т.п.
вообще можно жить - нам никто не мешает.


согласен на все 100%

  • цитировать:
с другой стороны можно сейчас начать орать, биться в истерике, поддержать независимость Грузии, вступить в войну на ее стороне,
выкатить пару пушек - бабахнуть по Севастополю, начать войну, похоронить несколько тысяч, ввести войска нато и уехать к родителям жены с чуством выполненного долга.


вот я думаю, что кроме криков и радувания щек (и на мой взгляд тоже поспешных) дальше дело не пойдет...
после этих жалких попыток поднять нацональное самознание, бредовых телодвижений в области вн и внеш политики - не верю, что гарант и компани вообще способны на что-либо серъезнее панихиды

нейтралитет и внеблоковость только приветсвую
но это автоматом значит заняться тотальным реформированием страны во всех областях... а кому это надо?
Marvel 
подполковник
Marvel
Возраст: 44
: Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2660
19.08.08 12:13 [Re: Птица] Ukraine #446165
та ні - Тестед має на увазі, що мовчанню є кращі альтернативи чим постити лінки на такі статті - це видно будь якому українцю, крім тих, яких описує перший абзац даної статті..........

ЗІ: до речі, ти багато таких зустрічав серед своїх знайомих???
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
19.08.08 12:18 [Re: Papa] Ukraine #446167
  • Papa Сказано:
нейтралитет и внеблоковость только приветсвую




Про який нейтралітет може бути мова, якщо останні 17 років на нашій території розміщується військова база іншої держави, яка, до того ж, на даний момент, воює із іншою союзною нам державою?
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
19.08.08 12:45 [Re: Papa] Ukraine #446177
  • цитировать:
вот я думаю, что кроме криков и радувания щек (и на мой взгляд тоже поспешных) дальше дело не пойдет...
после этих жалких попыток поднять нацональное самознание, бредовых телодвижений в области вн и внеш политики - не верю, что гарант и компани вообще способны на что-либо серъезнее панихиды

нейтралитет и внеблоковость только приветсвую
но это автоматом значит заняться тотальным реформированием страны во всех областях... а кому это надо?




я верю что способен
protector 
VBIOS
protector
Возраст: 53
: Днепр
С нами с 20.05.02
Посты: 2212
19.08.08 12:46 [Re: Marvel] Ukraine #446178
  • Marvel Сказано:
- це видно будь якому українцю, крім тих, яких описує перший абзац даної статті..........

ЗІ: до речі, ти багато таких зустрічав серед своїх знайомих???



И не будь якому українцю, а гражданину Украины!!!
Papa 

Papa
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
19.08.08 12:54 [Re: KillMachine UA] Ukraine #446185
про нейтралитет через 9 лет, после вывода ЧФ из Севастополя

говорить про вывод флота сейчас - популизм и не ничего больше, мы к этому не готовы
как минимум - у нас нет сейчас своей армии (только "потешные войска")

это не говоря уже об абсурдности пересмотра договора сейчас - очередной прокол во внешней политике

нейтралитет - нормальная политика
можно спокойно говорить и Россией и с Европой - это хоть осмысленная позиция
в отличии от политики "многовекторности", то есть хитрожопости, которая, я считаю, только ухудшила отношения со всеми нашими соседями,
или в отличии от политики усиленного стремления в НАТО без реальных реформ
Papa 

Papa
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
19.08.08 12:55 [Re: Птица] Ukraine #446186
  • Птица Сказано:
  • цитировать:
вот я думаю, что кроме криков и радувания щек (и на мой взгляд тоже поспешных) дальше дело не пойдет...
после этих жалких попыток поднять нацональное самознание, бредовых телодвижений в области вн и внеш политики - не верю, что гарант и компани вообще способны на что-либо серъезнее панихиды

нейтралитет и внеблоковость только приветсвую
но это автоматом значит заняться тотальным реформированием страны во всех областях... а кому это надо?




я верю что способен


на что? на реформы или войнуху?
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
19.08.08 13:03 [Re: Papa] Ukraine #446189
вспомни сколько украинцев считало своим врагом россию в 2004
и сколько в 2008


а потом дождаться провокации и потом стрельнуть градами.
вот какая осетинская провокация была в ответ на которую грузия напала?
ее никто не узнает - потому что ее не было.
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
19.08.08 13:06 [Re: Птица] Ukraine #446193
http://obozrevatel.com/news/2008/8/19/254147 .htm

интересно, это стоит расценивать как ПДЧ?
  1 из 11 1234>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


13627 Просмотры
Реклама
828 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 828 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.413 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 16:33
Top