Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Виктор Пелевин. Акико        (Тема#2248)
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
09.06.04 00:59 Ukraine #29414
Сидела как то вечером..Делать нечего-форум перечитала, в чате-скучно...Дай думаю книжки почитаю (есть у меня в "избранном" одна библиотека неплохая)...
Даже не знаю, что меня натолкнуло на Пелевина...очень давно его не читаю...
Помниться в моём отрочестве, в бытность мою "фантастоманкой", В.Пелевин прочно осел в cсборниках молодых писателей-фантастов, и вдруг через каких-то 7-8 лет ,стал чуть ли не культовым писателем нового поколения "открывшим" этому самому поколению глаза на "основы мироздания, сущности и бытейности", постулировавшим, только одному ему известные идиомы и понятия, на поверку, при более детальном рассмотрении ,оказывавшимися большей частью героиновым бредом или же бурной фантазией воспаленного ума .ИМХО.
Хотя как и всё продвинутое население возраста 18-35,середины-конца 90-х годов прошлого столетия,Пелевина я читала много, также много обсуждала и не менее много размышляла, что же такого знает ОН ,чего не знаю я ,и главное-откуда...В связи с вышеописанными действиями у меня сложилось свое, стойкое мнение о "новом мессии поколения 90-х",явно не лестного характера,хотя,чего греха таить некоторые произведения (по большей части-рассказы и повести данного автора) я считаю безусловно талантливыми, требующими к себе уважения и даже-весьма интересными ( как то : "Зигмунд в кафе","Затворник и Шестипалый", "Проблема верволка в средней полосе"
ещё несколько менее известных произведений)...Даже больше скажу -"Жизнь насекомых" произвела на мою тогдашнюю психику стойкий и довольно значимый психологический эффект...До сих пор иногда в голове всплывают некоторые образы и темы...
При всём при этом ,большей "гыдоты",чем "Омон Ра",я в своей жизни не читала. Даже после Р.Бредбери с его стойким пессимизмом и моральным давлением на душе остаётся больше позитива, чем после "Омон Ра" (хотя одна моя знакомая была в восторге и сказала, что это лучшее (!) юмористическое творение, которое она читала за всю свою жизнь )
"Чапаев и Пустота"...без комментариев..( )

И всё же я не об этом...

Мне стало интересно, а кем же на данный момент считает себя Пелевин?..Что он пишет,что пропагандирует...И я открыла один из последних его рассказов..

Ребята! Я НЕ знаю как на ЭТО реагировать...Моя первая реакция-пиздец полный (сорри)...Таковой она и является на данный момент...ЭТО смешно или грусно?..умно или тупо?..

По моему, это- абсурд...

Виктор Пелевин. Акико
Papa 

Papa
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
09.06.04 10:08 [Re: Affiniti] Ukraine #29415
В ответ на:

ЭТО смешно или грусно?..умно или тупо?..По моему, это- абсурд...



По моему, это смешно...
cmd 
maximus
: Kiev,Ukraine
С нами с 13.05.04
Посты: 360
09.06.04 11:04 [Re: Papa] Ukraine #29416
Акико - это, безусловно, смешно...

А на счет остальных произведений В. Пелевина - это определеный стиль, современная литература, ушедшая от
прямолинейности сюжетов и традиционности образов.
Своего рода "черный квадрат" и "сон, навеянный полетом пчелы вокруг граната, за миг до пробуждения" в литературе - это тоже имеет право на жизнь
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
09.06.04 14:56 [Re: cmd] Ukraine #29417
В ответ на:

это тоже имеет право на жизнь




а никто и не спорит...дело вкуса
и приоритетов...
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
10.06.04 01:40 [Re: Papa] Ukraine #29418
...может чего-то спросоня не поняла...не увидела...

перечитала...

В ответ на:

Убого ему... Чего, обосрался? Лечь! Встать! Лечь! Встать!Лечь! Встать! Лечь! Встать! Все понял, говно? Лечь! Встать! Точно все понял?А теперь взял бутыль, сука, и бегом на вид "Б", где тайное место крупным планом. Бегом и молча! Проси прощения у Акико... Убого ему.



В ответ на:

Мир ему не нравится,понимаешь. Ты просто не знаешь, как тебе со мной повезло. Оох-ауу! Оох-ауу! Поэтому и квакаешь не по делу. Оох-ауу! Оох-ауу! Оох-ауу! А ты не думай, что умнее других, понял, нет? Ты, наоборот, думай, что глупее, раз у них денег больше.
Оох-ауу! Оох-ауу! Оох-ауу! А если тебе чего-то хочется такого особого, чисто помечтать, так мы ведь и не против. Только тихонько, и чтоб мы знали, понял?




...не смешно

желчно,цинично,язвительно,но...НЕ СМЕШНО
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
11.06.04 19:38 [Re: Affiniti] Ukraine #29419
а я люблю Пелевина
Дженерейшн Пи!!!! 2 раза перечитывала. Это ж почти что классика!
AHTOH 
newbie
AHTOH
Возраст: 44
: Украина, Кременчуг
С нами с 27.11.04
Посты: 15
27.11.04 19:25 [Re: Affiniti] Ukraine #29420
Не надо так банально к этому относиться. Пелевин - Писатель, да-да, с большой буквы. Реальность абсурда всегда имела место, после Кафки... Он (Пелевин) почти доганяет по смыслам Стругацких, с их незабываемым стилем воспроизведения психики человека. Почти достоевские, только тем лучше, что короче пишут... "Писать надо не тогда, когда хочешь, а тогда, когда не можешь" (почти дословно, Стругацкие "Гадкие лебеди"). От "Чапаева и Пустота" Я получил ничем не передаваемое ощущение, а "Затворник и Шестипалый", на мой взгляд, очередное повторение "Чайка по имени Джонотан Ливингстон", только менее удачное по популярности... Бредбери, по моему мнению, супер писатель, им больше всего восхищаюсь, такой незабываемый стиль... Читаю чуть не плача.
Хочется и негативу: нелюблю лукьяненко, полный бред однотипный, людей нема, характеров не видно, одно описание событий плюс мистика.
Аноним 
29.11.04 12:37 [Re: AHTOH] Ukraine #29421
Убил на фиг....................
Три раза читал твой пост.........умеешь.........
Еще не Пелевин конечно........но умеешь............

2 ЖМИ: мне тош чёй то не смешно...... а вот "Жизнь насекомых" уважаю оч..... и еше парочку несколько других........
Кстати:
Цитата:


"Чапаев и Пустота"...без комментариев..




А как насчет балтийского коктейля???
cmd 
maximus
: Kiev,Ukraine
С нами с 13.05.04
Посты: 360
29.11.04 18:19 [Re: ] Russian Federation #29422
Вышло в свет новое произведение "Священная книга оборотня"
1. Книга с ЦД, на котором песенки, упоминаемые в книге - дань техническому веку и веку мультимедия...
2. Стало больше мата
3. Явно прослеживаются гомосексуальные мотивы... Вот уж не знаю, то ли как пристрастия автора, то ли, как писали АБС, это "дань хорошему тону в современной литературе"
4. В остальном все те же буддийские мотивы - "познай себя"
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1049 Просмотры
Реклама
572 сейчас в онлайне
1 пользователей (Jaroslav) и 0 скрытых, а также 571 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.303 seconds.   Total Queries: 44   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 03:36
Top