Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 6 « Первая<3456
Пользователь Сообщение: И через тысячу лет        (Тема#22531)
Животное 
капитан
Животное
Возраст: 35
: The world
С нами с 16.03.07
Посты: 687
29.08.08 01:20 [Re: ErmYshteyn] Ukraine #450150
  • Ermy Сказано:
о да...
я пас дальше спорить...


Ты ж говорил, что Шур направил разговор в нужное русло, а теперь сразу пас.
Непостоянный ты какой-то.
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
29.08.08 11:01 [Re: Животное] Ukraine #450185
Я все равно считаю , чтор мы лишь немного , мизерно, можем повлиять на свою судьбу, причем чаще в худщую нежели в лучшую сторону. Мало того первые лет так 18 от рождения человек целиком и полностью зависит от обстоятельств и самое первое рождение! Родился б ты в семье попуаса и максимум на что ты мог бы повлиять в зрелом возрасте, если б дожил, то это на то, что тебя лев не съел первым из твоего племени. А то сидишь тут, в столице не последнего европейского государства, обласканный родителями, вскормленный, обученный за чужой счет ( не за свой заметь а, опять же родителей) и рассуждаешь какими поступками ты делаешь свою судьбу. Это судьба тебя делает и никак не наоборот. Мне наша жизнь иногда напоминает Варкрафт на развитие, вот появился ты рабом дали тебе толчок собирать золото ты и собираешь, можешь так собирать всю игру обходя самостоятельно препятствия и убегая от атак, думая что ты сам строишь свою судьбу, а в любой момент игрок кликнет и судьба твоя кардинально измениться.
Самое большое наше влияние, это в отношениях между людьми, вот тут мы можем и делаем свои поступки по которым нас и судят в последствии не зависимо от статуса или роду племени.
ErmYshteyn 
подполковник
ErmYshteyn
Возраст: 36
: Донецк
С нами с 12.07.06
Посты: 4101
29.08.08 11:33 [Re: Животное] Ukraine #450203
  • Животное Сказано:

Ты ж говорил, что Шур направил разговор в нужное русло, а теперь сразу пас.
Непостоянный ты какой-то.


не вижу смысла дальше спорить... можно так продолжать придираться к словам очень долго...
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
29.08.08 12:27 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #450228
Шур, хватит играть в подмену понятий. Всё, что ты описал - это обстоятельства. Человек на Земле не может прыгнуть на пять метров за счёт только мускульной силы - это судьба? Человек является социальным животным, которое достигло своего места в экосистеме именно благодаря своей социальности - это судьба? Я не могу обходиться без пищи - это судьба? Капля дождя падает вниз - это тоже судьба?

Если ты не можешь отследить все закономерности и причинно-следственные связи — это говорит только о том, что ты не суперкомпьютер с огромной системой сенсоров. Доказательством предопределённости всего это не является.
Животное 
капитан
Животное
Возраст: 35
: The world
С нами с 16.03.07
Посты: 687
29.08.08 13:03 [Re: ErmYshteyn] Ukraine #450238
  • Ermy Сказано:

не вижу смысла дальше спорить... можно так продолжать придираться к словам очень долго...


Я не придираюсь к словам, просто обращаю твое внимание на твое непостоянство.
Могу еще обратить внимание на грамматические ошибки в твоей подписи, но это не касается темы нашего разговора.
ErmYshteyn 
подполковник
ErmYshteyn
Возраст: 36
: Донецк
С нами с 12.07.06
Посты: 4101
29.08.08 13:15 [Re: Животное] Ukraine #450246
дальше обратим внимание на оригинальность ников и т.д.
мое непостоянство - это мое дело, тут уж точно ты ни при чем...
а в итоге насчет судьбы и т д... я всеравно останусь при своем мнении...

з.ы. а насчет подписи, если ты не заметил то это цитата...
но дабы не было больше вопросов и споров по поводу термина "цитата", я ее подправил...
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
29.08.08 13:23 [Re: Slotos] Ukraine #450248
  • Slotos Сказано:
Шур, хватит играть в подмену понятий. Всё, что ты описал - это обстоятельства. Человек на Земле не может прыгнуть на пять метров за счёт только мускульной силы - это судьба? Человек является социальным животным, которое достигло своего места в экосистеме именно благодаря своей социальности - это судьба? Я не могу обходиться без пищи - это судьба? Капля дождя падает вниз - это тоже судьба?

Если ты не можешь отследить все закономерности и причинно-следственные связи — это говорит только о том, что ты не суперкомпьютер с огромной системой сенсоров. Доказательством предопределённости всего это не является.


А что тогда по твоему являеться доказательством предопределенности? Если не место появления на свет, окружающая обстановка и условия выживания? Может еще ты будешь спорить с тем что все мы когда-то умрем не предопределено?
Животное 
капитан
Животное
Возраст: 35
: The world
С нами с 16.03.07
Посты: 687
29.08.08 14:01 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #450257
  • Shu®Mu® Сказано:

А что тогда по твоему является доказательством предопределенности?


Так в том то и дело, что никакой предопределенности не существует.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
29.08.08 16:02 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #450301
  • цитировать:
свои неконтролируемые поступки, только не говори , что не делал таких за всю свою жизнь.


что значит неконтролируемый поступок? у меня таких не было.
ты в тот момент этого ХОТЕЛ, поэтому и сделал, ты полностью все контролировал, поверь, и мог остановиться, но не захотел или не смог - но это одно и то же, как по мне...
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
29.08.08 16:05 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #450303
  • цитировать:
а вынужденно должен делать, и уже не ты рулишь жизнью, а обязанности перед родными, близкими, сослуживцами итд итп


это опять таки твой и только твой выбор - ты можешь на все начхать в любую минуту,если тебя напрягает такое положение вещей, но тебя останавливает чувство вины, значит ты просто предпочитаешь тянуть лямку дальше, вместо того,чтобы мучиться потом угрызениями совести. вот и все
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
29.08.08 16:57 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #450315
  • Shu®Mu® Сказано:
А что тогда по твоему являеться доказательством предопределенности? Если не место появления на свет, окружающая обстановка и условия выживания? Может еще ты будешь спорить с тем что все мы когда-то умрем не предопределено?


Опять таки не путай мистическое предопределение с чёткой закономерностью. Да, каждый умирает. Можно даже построить график вероятности смерти человека в зависимости от набора каких-то параметров. Только вот трёх измерений не хватит.

Появление на свет звучит как респаун. Не было ничего и тут Бог сказал и ты появился, да? Твоё появление на свет, формирование твоего характера и прочее описывается социальными факторами. И то, что ты не имеешь возможности на них влиять не делает это судьбой.

Повторюсь, зачем выдумывать мистическое и чудесное, если мир в этом не нуждается? Он и так великолепен и многообразен.
Животное 
капитан
Животное
Возраст: 35
: The world
С нами с 16.03.07
Посты: 687
29.08.08 16:58 [Re: Snoopy] Ukraine #450316
А на счет сложных ситуаций, это только кажется, что положение иногда безнадежно, и ты не можешь ничего изменить в текущих обстоятельствах. На самом деле нужно просто шире посмотреть на существующую проблему, и решение найдется, потому что оно есть всегда, просто мы далеко не всегда его видим.
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
29.08.08 17:56 [Re: Snoopy] Ukraine #450349
  • Snoopy Сказано:
  • цитировать:
свои неконтролируемые поступки, только не говори , что не делал таких за всю свою жизнь.


что значит неконтролируемый поступок? у меня таких не было.
ты в тот момент этого ХОТЕЛ, поэтому и сделал, ты полностью все контролировал, поверь, и мог остановиться, но не захотел или не смог - но это одно и то же, как по мне...


Да ты святая....
И вообще я такая белая и пушистая...
Я не хочу, но мне придеться тебя убить... (с) 9 Ярдов
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
29.08.08 17:58 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #450350
  • цитировать:
Да ты святая....


а я не говорила, что я всегда делала хорошо и правильно
я имела ввиду, что даже когда я делала плохо и потом об этом жалела, я все равно это делала осознанно
и прекрасно понимала, что виновата я сама, а не какие то неконтролируемые поступки

Отредактировано Snoopy 29.08.08 17:59. Причина редактирования: Причина не указана.
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
29.08.08 18:01 [Re: Snoopy] Ukraine #450352
И у тебя за всю жизнь не было стресса и ты в порыве ярости (не контролируя эмоции!) не выливала злость на ближних -??( В садике , школе, в зрелом возрасте) НЕ ВЕРЮ!!!
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
29.08.08 18:03 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #450353
был стресс, выливала,
но я могла сдержаться? - могла
не захотела? меня несло? - да
так на кого пенять, как не на себя же саму?
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
29.08.08 18:06 [Re: Snoopy] Ukraine #450354
а что касается видео, которое тут постилось изначально, мне кажется, если бы ребята оба пожертвовали собой ради второго, то с ними бы ничего не случилось... я думаю режиссер это имел ввиду.. ну ИМХО конечно
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
29.08.08 18:06 [Re: Snoopy] Ukraine #450355
Сомневаюсь , что когда тебя несло ты могла бы остановиться даже еслиб захотела, останавливаються обычно уже когда пар выпустят и КОНТРОЛЬ возвращаеться, а так это и есть НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЕ эмоции, стресс ,стадия афекта, шок, да гипноз в конце концов. Вон циганки , гадалки частенько зомбируют, гипнотизируют своих клиентов и те отдают им все
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
29.08.08 18:08 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #450356
психически нормальный человек всегда в состоянии контролировать свои действия :-)
нужно только этого хотеть и держать себя в руках, всегда..
это трудно, но вполне возможно
я все еще обуяема эмоциями, так что меня в святые просьба не записывать ;-) но я работаю над собой ;-)))
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
29.08.08 18:20 [Re: Snoopy] Ukraine #450360
Вот мы и подбираемся опять к тому , что я и говорил. Психически нормальный да еще в тепличных условиях, сытый и довольный управляет своей судьбой. А я говорю , что все внешние факторы влияющие на человека выводят его из этого блаженного состояния и превращают из уравновешенного властелина жизни в отбивающегося от обстоятельств и борющегося за выживание, а никак не властелина своей судьбы. И никуда вы внешние факторы не денете и не надо мне тут втирать про "мистическое предопределение с чёткой закономерностью", потому что это все не мистика ,а реальная жизнь которая нас окружает, и именно она главным образом влияет на нашу судьбу ,а никак не наши поступки.
А ведь людям еще свойственно ошибаться, попадать под влияние толпы итд.
  3 из 6 « Первая<3456
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


4442 Просмотры
Реклама
416 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 416 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.591 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 02:31
Top