Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 5 « Первая<2345
Пользователь Сообщение: На кого поставил Ахметов.. ?        (Тема#22715)
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
22.09.08 10:03 [Re: _Sx_] Ukraine #459453
  • _Sx_ Сказано:
Яценюк ...Но на преза он не тянет.(имхо)


Почему?? Может быть, на данный момент и нет еще, поскольку молод (как по возрасту, так и в плане длительности своей политической карьеры).
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
24.09.08 04:37 [Re: minemax] Ukraine #460305
Верный соратник Ющенко, бывший глава МИД и бывший же спикер Верховной Рады Арсений Яценюк заявляет, что готов создать собственную партию и пойти с ней на досрочные выборы. А они, по его словам, неизбежны, если новая коалиция не появится уже на следующей неделе. Полностью исключать личные амбиции Яценюка, разумеется, нельзя, но гораздо больше этот ход похож на очередную попытку Ющенко оттянуть голоса у Блока Юлии Тимошенко.

Арсений Яценюк - бывший спикер и нынешний "исполняющий обязанности председателя" Верховной Рады (до ее досрочного роспуска или создания новой правящей коалиции) обнаружил в себе политические амбиции.

Что до новой партии Яценюка, стоит отметить, что бывший спикер считается преданным сторонником Ющенко. И создание новой политструктуры под выборы вполне может являться очередным проектом секретариата президента. Рейтинг Нашей Украины крайне низок, а дополнительная "оранжевая" сила в состоянии оттянуть голоса у БЮТ.



При этом и.о. спикера опроверг слухи о присоединении к его проекту секретаря Совбеза Украины Раисы Богатыревой (некогда влиятельного члена Партии регионов исключили за критику действий России на Кавказе). Отверг он и возможность того, что спонсором новой партии станет главный "кошелек" "регионалов" - бизнесмен Ринат Ахметов


Что касается ближайшего политического будущего, Яценюк готов к суровым испытаниям, потому что "мало кто из нынешней политической элиты в восторге" от его проекта. В частности, экс-спикер ожидает появление на него компромата уже в самое ближайшее время, и уже пообещал отвечать политическим конкурентам тем же.

Взгляд Россия

_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
24.09.08 04:42 [Re: _Sx_] Ukraine #460306
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева отрицает свое участие на сегодняшний день в создании нового политического проекта.
Об этом Богатырева сообщила на пресс-конференции в Кировограде, отвечая на вопрос о возможном участии вместе с Арсением Яценюком в новом политическом проекте, финансировать который якобы собирается украинский бизнесмен, член Партии регионов Ринат Ахметов.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/5942 08
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
27.09.08 01:31 [Re: _Sx_] Ukraine #461436
Опрос: Вместе Яценюк, Кличко и Гриценко могут пройти в ВР

Вчера, 19:27

Корреспондент.net Украина

Кличко и Яценюк могут создать
партию, которая пройдет в Раду Объединение таких личностей, как председатель Верховной Рады Арсений Яценюк, лидер блока своего имени Виталий Кличко и экс-министр обороны Анатолий Гриценко в единый политический проект будет гарантировать им прохождение в Верховную Раду на возможных досрочных парламентских выборах.
Такой вывод можно сделать с исследования Политический кризис в Украине и электоральные настроения избирателей: возможна ли альтернатива парламентским силам?, которое провел центр Социоизмерение.

“В Украине существует теоретическая возможность образования нескольких проектов, которые попытаются создать конкуренцию нынешним парламентским силам”, - считает председатель правления центра Социоизмерение Сергей Таран.

Первый возможный проект может возглавить Арсений Яценюк (индекс доверия – 0,152), который сегодня имеет едва ли не лучший среди политиков баланс доверия. Кроме того, Яценюк имеет перспективный рейтинг как кандидат в Президенты. За него, в соответствии с опросом центра Социоизмерение, сегодня готовы голосовать 2,9% избирателей.

При этом, отмечают эксперты, основной проблемой проекта Яценюка может стать нехватка действующей структуры, на которую можно было бы возложить организацию избирательной кампании. Другой сложной проблемой будет формирование четкого политического позиционирования. Если спикер стремится быть воспринятым самостоятельным политиком, ему придется время от времени выступать с критикой Президента, в политической орбите которого он в настоящее время находится.

Другой кандидат на собственный проект, отмечают в Социоизмерении, - это Кличко (индекс доверия – 0,178). Политик имеет рекордную узнаваемость и прекрасный баланс доверия среди украинских граждан.

По выводам центра, его проблема, однако, заключается в том, что свою популярность и доверие он не смог конвертировать, собственно, в политический рейтинг. Немало граждан его знают и ему доверяют, однако не так много украинцев готовы за него голосовать. Если бы выборы состоялись сегодня, то за Блок Кличко, в соответствии с опросом, отдали бы голоса 1,9% украинцев, а за Кличко как кандидата в Президенты проголосовали бы 1,7% избирателей.

“Кличко дезориентирует своих избирателей постоянным шараханьем из спорта в политику и обратно. Те, кто видит в нем спортсмена, не готовы голосовать за Кличко-политика. А те, кто видит в нем представителя нового политического поколения, не могут понять причин возвращения Кличко на ринг. Его проблемным местом также остается отсутствие у него за спиной серьезной организационной структуры”, - прокомментировал результаты исследования Таран.

Эксперт определил еще одного кандидата, который может иметь амбиции на создание собственного политического проекта, это Гриценко. Он имеет реноме уважаемого политика (индекс доверия – 0,255), однако не имеет собственной структуры и такой узнаваемости, как имеют Яценюк или Кличко. Если бы выборы Президента состоялись сегодня, то за Гриценко готовы были бы проголосовать 1,6% избирателей, свидетельствуют результаты исследования.

”Хотя для указанных политиков и существуют предпосылки для нового успешного проекта, претворение их в жизнь потребует немалых финансовых и административных ресурсов, которые эти политики сегодня еще не имеют. В идеале, они могли бы объединиться, и тогда фактически гарантировано попали в парламент. Технической платформой для такого объединения могла бы стать определенная отстроенная партия, которая даст кадровый ресурс по регионам и станет основным донором возможного политического блока. Электоральным резервом этих политиков являются также граждане, которые не определились со своим выбором, а таких сегодня 12,5%, и, вероятно, – те, кто сегодня готов голосовать "против всех" (9,7%), а следовательно будет видеть в новом проекте определенную альтернативу ведущим политическим силам”, - считает Таран.

Опрос центра Социоизмерение проводился 4-11 сентября 2008 года по квотной выборке, которая представляет взрослое население Украины в возрасте от 18 лет и больше. Методом личного интервью опрошено 2100 респондентов в 17 областях Украины, АР Крым и г. Киеве. Погрешность выборки составляет 2,2%.
По материалам УНИАН

Аноним 2 
майор
С нами с 24.05.01
Посты: 1452
27.09.08 11:54 [Re: _Sx_] Ukraine #461503
Да. Вот это достойные ребята.
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
27.09.08 12:25 [Re: Аноним 2] Ukraine #461515
Это наверное одно из немногих ,где наши точки зрения совпадают..)
Аноним 2 
майор
С нами с 24.05.01
Посты: 1452
27.09.08 13:09 [Re: _Sx_] Ukraine #461547
Ну, мы же умные люди, и всегда сможем договориться. )
Black_od 
майор
Black_od
: г. Одесса
С нами с 20.08.07
Посты: 1525
27.09.08 21:04 [Re: Аноним 2] Ukraine #461702


Да уж Яйценюк это сила, умище и выйдающаяся пэрсона, более чем 6 месяцев не задерживался ни на одном месте. По Одессе проявил себя как полная бездарность, до сих пор его вспоминают как клоуна с прозвищем "кролик Роджер" или ЯЙЦЕНЮК.

Не стройте элюзий друзья этот гражданин второй бухальтер...
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
28.09.08 05:33 [Re: Black_od] Ukraine #461814
Он был неплохим Министром иностранных дел.. да и финансист вроди ничего.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
02.10.08 21:57 [Re: _Sx_] Ukraine #463827
http://news.liga.net/news/N0852928.html


  • цитировать:
Вопрос, почему Партия регионов изменила свои планы, Т.Чорновил переадресовал своим более информированным коллегам, в частности народному депутату от Партии регионов Сергею Левочкину. "Пойдите, спросите у Левочкина, он вам все расскажет, если вообще захочет с вами разговаривать. Он вам все расскажет - почему вышли, почему переиграли, почему изменили свою позицию, почему "легли" под Банковую", - сказал он.

_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
03.10.08 00:40 [Re: Птица] Ukraine #463910
Народный депутат Тарас Чорновил намерен выйти из Партии регионов.
Об этом он сообщил сегодня в интервью журналистам.

"Я буду выходить из Партии регионов. Заявление я уже написал, но еще на нем не ставил дату", - сказал Чорновил.

По словам народного депутата, ему надоело играть в интриги, которые негативно закончатся для Украины.

"Я не хочу идти на досрочные выборы. Я не пойду, потому что мне стыдно в этом идти", - сказал Чорновил.

В то же время он не уточнил, чем будет заниматься, объяснив это тем, что не готовил "запасных аэродромов".

"Мне нужно учить английский язык и, наконец, защитить диссертацию", - сказал он.

Вместе с тем, Чорновил заверил, что не собирается слагать депутатские полномочия и выходить из фракции Партии регионов.

При этом он отметил, что никто не сможет его убедить вернуться в партию. "Я не думаю, что меня кто-то уговорит, потому что я ни с кем разговаривать не буду", - добавил он.

По материалам УНИАН



искринне Жаль...(

Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
03.10.08 11:24 [Re: _Sx_] Russian Federation #464013
Кто ж так пишет заявление?
1) нет даты
2) складывать полномочия не собирается
3) заявление уже передал в партию

Я тоже так могу с работы уходить - написать заявление без даты и уходить не собираться.
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
03.10.08 18:09 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #464318
Замутка с целью попустить рейтинг ЮВТ..(имхо)

Уверять народ что вместе с ПР были проголосованы Очень НУЖНЫЕ стране законы и через неделю их поотменять..это минимум 2-3 % лекторального минуса.

Как я думаю выборы всеже будут.Коалицию с БЮТ со стороны ПР видать в серьез не рассматривали - Многоходовка с конкретной целью понизить рейтинг и после этого сразу перевыборы.
Схема Ахметова и Балоги.(имхо)

а выход из ПР Черновола это не пиар ход а просто нормальная реакция человека не приемлющего таких методов.
Жаль.
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
04.10.08 19:25 [Re: _Sx_] Ukraine #464711
Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк заявляет о создании политической силы под своим руководством.
Об этом он сказал в прямом эфире Черновицкой областной государственной телерадиокомпании в субботу.

"Я не хочу, чтобы это был политический проект в форме акционерного сообщества, так как у нас в основном голосуют за закрытые сообщества", - заявил спикер.

Также Арсений Яценюк сообщил: "Основной ориентир его политической силы будет рассчитан на молодых, энергичных и, самое главное, по духу украинцев".

Вместе с тем спикер уточнил, что его политическая сила будет ориентироваться не только на молодежь.

"Политическую партию невозможно сделать за один день, как, например, проект можно сделать за неделю или месяц", - также отметил он.

"Формирование новой политической элиты должно пройти за 5 лет"- проинформировал Арсений Яценюк.
По материалам Интерфакс-Украина
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
05.10.08 04:31 [Re: _Sx_] Ukraine #464830
Луценко в будущем не будет сотрудничать с политсилой Президента

Лидер Народной самообороны, министр внутренних дел Юрий Луценко исключает
сотрудничество с нынешней или будущей политической силой президента Виктора Ющенко.
Как сообщается, об этом он заявил в интервью Зеркалу недели.

Комментируя возможность создания по инициативе Ющенко очередного широкого блока демократических сил во главе с Луценко, он ее категорично отверг.

"Когда представители других партий выразили вполне законное возмущение, последовал очень простой ответ: "Вы должны привыкнуть, что Наша Украина будет диктовать свои условия. Потому что мы - партия президента!", - сказал Луценко.

"Иметь дело с подобной политической силой не представляется возможным. Можно быть идеалистом, но дураком - нет уж!" - заявил министр. Луценко также упрекнул Ющенко в подмене интересов страны личными интересами.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
05.10.08 14:11 [Re: _Sx_] Ukraine #464890
НУ + партия Яценюка + ЕЦ = блок Ющенко-Ахметова
Black_od 
майор
Black_od
: г. Одесса
С нами с 20.08.07
Посты: 1525
05.10.08 16:59 [Re: Птица] Ukraine #464980
  • Птица Сказано:
НУ + партия Яценюка + ЕЦ = блок Ющенко-Ахметова



Итого , что мы имеем, прибавив йух к носу, разделив на очко товарища и скрысив денег у друга, мы имеем 2.8% голосов избирателей. Вам вернее ИМ мои пожелания попутного яйух вам в упож...
Согласен грубо, зато от души!!!
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
07.10.08 03:02 [Re: Птица] Ukraine #465608
выдержки из интервью Черновола.

А еще меня все время сватают какому-то будущему проекту Яценюка-Богатыревой-Грице нко. Их вообще тяжело объединить в одну партию, поскольку все они - будущие претенденты на президентское кресло. Я там не могу быть. Ведь, по крайней мере, двое из этих троих сегодня абсолютно связаны с фигурой Президента, против которого я выступаю, к которому нахожусь в жесткой оппозиции. И вышел из партии потому, что та легла под Президента. То есть, туда мне дороги тоже нет.

Может сами создадите такой политический проект?


Не могу, не умею и не хочу.


Не могу, поскольку для этого необходимы финансы, а их у меня нет.


Не умею, поскольку нужна очень сильная организационная работа. Для этого надо иметь действительно честного, приличного менеджера, который готов создавать эффективно действующую структуру. А у меня такого нет.


Не хочу, поскольку начинать создавать что-то мелкое нет смысла. Нет общественного спроса на то, чтобы дальше дробить политический спектр. Люди сейчас готовы голосовать только за действующие крупные силы и не хотят искать свет в конце туннеля. Нет спроса на что-то честное.

http://news.liga.net/interview/NI080088.html

Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
07.10.08 11:08 [Re: _Sx_] Ukraine #465659
Вообще-то, на лицо у него личностный кризис. Переоценка ценностей, то-се... С одной стороны - подзаманался, с другой - идеалы какие-то попраны. Возраст - середина жизни. Осень опять же таки. Кто-то в алкоголь уходит, кто-то - из семьи, а кто-то работу меняет...
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
10.10.08 20:43 [Re: Mia] Ukraine #466878
http://www.pravda.com.ua/ru/news/2008/10/10/822 12....


там более подробно про то как ПР подкармливает и работает на Президента
  4 из 5 « Первая<2345
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


6231 Просмотры
Реклама
857 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 857 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.141 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 15:32
Top